Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 157
Страница 157 из 159 ПерваяПервая ... 57107147151152153154155156157158159 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 3167

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Цитата Сообщение от on/off Посмотреть сообщение
    В минусах достаточно простое и грубое сырьё, составляющее основу купажа. Но, надо отдать должное технологам, в чае отсутствуют дефекты, и в итоге получился вполне симпатичный продукт с хорошим соотношением цены и качества.
    Гугл-разведка донесла такое про этот чай (мопед не мой):

"Небольшая частная фабрика, расположенная в провинции Юннань, округе Линьцан, в одноимённом посёлке Юндэ. Чайный лист собирается с диких древних чайных деревьев, произрастающих вокруг посёлка, а также в уезде Zhenkang. Собственно говоря, отсюда и название торговой марки, под которой фабрика выпускает большую часть своих пуэров — Yong Zhen / Юн Чжэнь что в переводе означает «Посёлок Юндэ».

... расположен в национальном природном заповеднике, среди гор... тысяч старых диких чайных деревьев, с диаметром ствола 80-200см. (для чайного дерева это считается много). По официальным данным, возраст многих из них около тысячи лет и больше нигде в Китае нет такого большого скопления древних чайных деревьев.

В этом же заповеднике растут чайные деревья Mangfei и Mingfeng листья которых отличаются рекордно большими размерами и некоторые листья имеют изначальный красноватый оттенок."

Но вот ни гугл, ни baidu не помогли найти гнездовье ака фирменный магазинчик этого завода. Да и самого чая всего 3-4 вида от силы встречается. Причём остальные - именно с "лопухов". Может, сейчас под другой ТМ выпускает чай?

Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    "-What about the Forests?" (я с Карбонами в одном лагере на Каневском водохранилище сидел и общался, и был на двух из двух приездов их в Украину) )
    Photosynthesis - если в оригинале. Но так да.
    музыка чумачечая
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

В Юндэ, кстати, отличное сырьё для Шу! Я до сих пор помню, как irina_iv давно мне на другом форуме посоветовала прекрасные Головы - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    и там "1/2 and 1/2 blend of small cha tou and grade 1,3,5,7 ripe pu-erh tea from spring 2013 Yong De area fermented mater".
    IMHO

Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    Гугл-разведка донесла такое про этот чай (мопед не мой):

"Небольшая частная фабрика, расположенная в провинции Юннань, округе Линьцан, в одноимённом посёлке Юндэ...
    Ещё немного информации можно добыть, введя в поисковик " чайная фабрика Синь Вэнь " ( фабрика имени её хозяина ). Информацию про деревья, особенно что касается шу, я бы пропустил мимо ушей ))

Дааа, деревья, ну разве что, кусок древесины или ветки может попасться
    IMHO

Дааа, деревья, ну разве что, кусок древесины или ветки может попасться
    Вот вы ещё скажите, что чай собирают не девственницы в полнолуние - добейте мой мир чайных иллюзий

Мне тут вообще пробник Гу Шу прислали 龙芮易武蛮砖古树茶357g普洱茶熟茶 古树纯料茶叶 勐海易武古树茶 >>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Запах неприятный. Вкус - кучи и крема для обуви. На 3/5.
    Последний раз редактировалось Synapse; 12.02.2018 в 11:10.
    IMHO

Мне тут вообще пробник Гу Шу прислали
    шу из гу Шу
    такие они фантазеры точнее фантазеры те, кто в это будет верить.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Всем доброго дня.
    Подскажите что за чай был в пробнике? Фотку прилагаю.
    Спасибо.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Какой-то из [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], красный. Точно не понял.

Первая ссылка на магазин, возможно вторая на сам товар, но разрешение фотографии не позволяет скормить сканеру вторую ссылку.

С вероятностью 98% это фирменный их магазин.
    Спасибо

Заказал себе 5 восхваляемых))) на форуме шу пуэров [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Клюнул на смешную цену(9,50 )юаня за 250 граммовый брикет,правда как потом оказалось доставку по Китаю вместо (20 юаней)стала 38!!!Вот она Китайская бизнес идея!Дал посреднику добро на выкуп!

Ничего себе доставка. У меня получилось 10ю, но и склад у меня в Гуанчжоу (где и продавец). Хотя я утром смотрел, еще не отправили, сделав заказ 2 дня назад.

若快递公司未经您允许将包裹放置在 能快件箱(即自提柜)中,您有权拒 。[?]

发货方式:
    物流公司:
    运单号码:
    Последний раз редактировалось Synapse; 14.02.2018 в 20:59.
    IMHO

Ничего себе доставка. У меня получилось 10ю, но и склад у меня в Гуанчжоу (где и продавец). Хотя я утром смотрел, еще не отправили, сделав заказ 2 дня назад.

若快递公司未经您允许将包裹放置在 能快件箱(即自提柜)中,您有权拒 。[?]

发货方式:
    物流公司:
    运单号码:
    Вот я б удивился, если бы отправили! Самый-самый праздник же сейчас, Китайский Новый год. Многие смело не работают аж до 26 числа. Так что не сильно волнуйтесь, если будет задержка: продавец не мошенник, а просто гуляет, пьяный

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 250 грамм
    Год: 2017
    Цена: 52 юаней

Вообще с улунами отношения у меня сложные: после одного из первых чаепитий улунов у меня случилась мигрень, которая была одна из самых тяжелых в моей жизни, после этого одна мысль об улунах любых вызывала воспоминания о той мигрени и нескольких дней отходняка от неё. Но, время идёт, по-немного начал пробовать, пить, небольшими проливами. Вот в последней посылке решил закинуть этот ТГИ прижаренный. Так, чисто для эксперимента. Я его уже некогда брал, жена любить любые чаи средне-сильного огня.

ИТОГО: 5 рабочих проливов, аромат жаренного грецкого ореха, немного хвои, пьется очень легко, послевкусие слабое, не выразительное, ничего особенного. Хорошо бодрит и собирает мыслительный центр в кучу. Чай на каждый день.
    Мир.

Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

Уважаемый stinger, я во первых не дописал вам + в карму, а оно отправилось. А во вторых, как же вы правы и спасибо, что напомнили про Новый год у китайцев!)
    IMHO

Вот я б удивился, если бы отправили! Самый-самый праздник же сейчас, Китайский Новый год. Многие смело не работают аж до 26 числа. Так что не сильно волнуйтесь, если будет задержка: продавец не мошенник, а просто гуляет, пьяный
    Мой посредник на последний заказанный чай мне письмо прислал:Добрый день! Ваш заказ """""" прибудет в Минск примерно через 1,5 недели. Дополнительно напишу вам у кого можно будет получить заказ . Так что кто водку пьет а кто работает))))

Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Мне понравился [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], для себя вижу его неплохой альтернативой SUSU (конечно ещё буду сравнивать в будущем, следующий заказ планирую именно у SUSU, с целью более осознанного сравнения)

Продавец позиционирует это как АА. Не вижу особого смысла описывать вкусы и ароматы Ми Лань Сяна, тут это уже неоднократно было, сразу к вердикту - чай очень качественный. На данный момент при прямом сравнении он лучше всех купленных ранее (не справедливо конечно, предыдущим уже по полтора года и они слегка подвыдохлись), посмотрим что будет через пол годика. Пока можно смело рекомендовать к покупке. (И уже никаких CHIEESE TEA на упаковке , решили видимо не пугать лаовайев).
    Позволю себе расширить отзыв и всех призываю прикреплять цитату первого отзыва - так будет интереснее!
    Для меня гуандунские улуны - это новый тип чая, я до этого их не пробовал...
    Цена 90ю/250г
    Запах прогретого листа - шоколад с острым! копчёным перцем. Еще разогретое от солнца на чердаке сено и травы, винная сладковатая бочка, эфирные масла растёртых листьев конопли (вот как-бы, да, ничего другого на ум не пришло. Не курительной, а той, что в поле растёт, если растереть между пальцами. Очень мощные липкие эфирные масла в настое - я считаю это главным отличием гуандунцев от других чаёв).
    Вкус - не плотный, не интенсивный шоколад, травы лимонника (меньше, намного - мёд и имбирь). Мощное послевкусие в горле, у меня послевкусие в горле формируется еще до чаепития от запаха!! Много эфирных масел.
    Состояние - вот тут, как бы - да. Очень сильно меняет и всегда одинаково меняет, с каким бы настроением, энергией не стал бы пить чай. Полное умиротворение и спокойствие Можно пить на ночь, спится хорошо.
    Мои Рекомендации. Но не 2 банки по 250г, а возьмите набор, в котором будет еще другой ФХДЦ.
    Температуру советую 90, будет меньше благородной терпчинке. Хотелось бы более 5 проливов без терпчинки на переднем фоне.
    Но Утиный помет, хоть и пробник (на прошлой странице) мне показался даже интересней, в следующий раз закажу.
    Последний раз редактировалось Synapse; 18.02.2018 в 15:47.
    IMHO

Продолжительный Дэсянь (город) (Шаньдун) новый чаезавод
    Благодаря этому чаю, я вспомнил правильные Даишные чаи до 2012 (о, да, как же этого не хватало) и понял главное отличие - в современных Даишных чаях пропала эта нажоистость! Они похоже по вкусу на "сухой картонный лист коробки".
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    жестокое сравнение лотоса даи с этим у меня сча нету годного лотоса даи чтоб взять вот и проверить , похож вкус или нет( есть 2008 но он уже не годен ).. может быть оочень где то далеко..ближе к фантазии наверное ....
    насчет вкуса картонной коробки. ээ вы наверное что-то не то покупаете.. я картона не чувствую в новоделах даишных.. а последний кирпич осень таки порадовал.. тот самый даи.. вкус отличный..
    верю что за 20ю от Даи можно купить только коробку( картонную) ..
    Мое мнение ,что ничего у Даи не пропало.. пил и пудживэй, с булан серию, а сча новье вот пришло(обзор на прошлой стр.).. В Даи прибавилось.. новый оттенок, новый аромат. .и цена прибавилась ))
    з.ы. подождите вы с этой пачкой(туном) вашего, он быстро сдастся.. это ж шу пуэр.. и не то что на подарок.. самому пить потом будет неохота
    Пачку Дасяна я таки заказал, но пробниками мы обменялись таки
    Я отправил aleksod Шу: Дасян, Сягуань гриб Бао Янь 2012 и Тулинь 803 (тут написал, что стандартный-фабричный и мне не зашёл), в свою очередь, получил пробники Шу ДаИ: (извиняюсь за ссылки, но, как вы знаете, с какого-то времени очень сложно купить Мэнхай ДаИ на таобао) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Уточнение: так, как у меня нет весов, то выяснилось (когда мне пришли 14г чая - на 2 стандартных чаепития), что я уже давно, без весов, завариваю по 20г шу-пуэра. На 200мл, так как до сих пор не купил себе ни чайника из цзи ша, ни гайвани, и использую на 1/3 рабочий объём своего "китайского" фаянсового чайника. Сконцентрировавшись давно и вкладывая деньги в качество чая, а не приборов... Но если кто-то сможет посоветовать хороший магазин гайваней и чайников - буду благодарен, всё никак не выберу... боюсь на чайник зря вкинуть 60$

Так вот:
    - Классика 2014
    Запах - приятный сладковатый, спиртово-чернично-молочно-шоколадный. (помню этот благородный спиртово-коньячный, но вкус, был в Украшенная в Красное или Нефритовый Блеск... от ДаИ (описывал в ЧД-2)). После промывки - орехово-черничный запах.
    Вкус - ореховый. Просто добротный Шу. Не сильно уходит в глубину. Приятное послевкусие на выдохе.
    Пил в 2 захода по 7г (дня) по 100 мл воды.

- Абрикос 2016
    Запах - ожидаемо, косточки абрикоса.
    Вкус - 1 пролив плоский и ненажористый, но без негативных привкусов. Всё та же косточка и ветка зреющего абрикоса. Лёгкие молочно-миндальные нотки. Второй пролив скатился в стандартный заводской ДаИ последних годов... Плоский. Третий пролив - тоже.

- Звезда Мэнхая 2014
    Запах - орехи, лакрица, земляника и немного... влажная куча.
    Вкус 1 пролива - бархатистый, но не нажористый. Преде послевкусием проскакивает горчинка с краёв у основания языка... Споймал в конце пролива вкус лекарственных трав, подумалось, что именно они оттеняют запах лакрицы в аромате распаренного листа. К концу третьего пролива понял почему это шу-шэн. (Но Сягуань гриб шу-шэн мне сельским ароматом нравится больше, его буду описывать уже на неделе).

По ДаИ, Вы помните мои последние покупки: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Но знаете, что? Мне рекоммендация Alex_Keeper и дешевле, и понравилась больше, т.к. он уловил мой вкус) Она проще, но нажористее. Мы еще на Хоботе обсуждали, что Шу - это типа выпил чай, а как буд-то бы съел что-то съестное...

Выводы: я рад, что каждому нравятся разные чаи! Шу - это всё таки грубый чай и каких-то там изысканностей я перестал давно искать. Мне нравится плотность и нажористость, которая когда-то была в ДаИ, когда я пришёл в чайную тему, потом пропала. Останусь при своём мнении. Понятно, что я буду пробовать ДаИ, особенно, когда куплю чайник и выводы могут поменятся. Все приятных чаепитий и "чай опьяняет своей ясностью" ((с)Виногродский, подслушано у Бадурова)

aleksod, спасибо за пробники и рекомендации по чайной утвари, будем обмениватся

P.S.:Последнее время перед сном слушаю Илью Бадурова (он недавно выложил много 45 минутных ответов на вопросы) - очень хорошо заходит...) Советую.
    По возрусту шу (для новичков будет полезно) - вот в рекоммендованых видео было [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Synapse; 18.02.2018 в 21:12.
    IMHO

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 9 , гостей: 6)

1. abrvalg,
  2. kevgeniy,
  3. Alex_Keeper,
  4. Synapse,
  5. podgornyj,
  6. aleksod,
  7. on/off,
  8. dmitry43,
  9. irina_iv

Ваши права