Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 157

Отмечены в теме

Страница 157 из 435 ПерваяПервая ... 57107147151152153154155156157158159160161162163167207257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3121
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Дааа, деревья, ну разве что, кусок древесины или ветки может попасться
    Вот вы ещё скажите, что чай собирают не девственницы в полнолуние - добейте мой мир чайных иллюзий

  2. #3122
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне тут вообще пробник Гу Шу прислали 龙芮易武蛮砖古树茶357g普洱茶熟茶 古树纯料茶叶 勐海易武古树茶 >>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Запах неприятный. Вкус - кучи и крема для обуви. На 3/5.
    Последний раз редактировалось Synapse; 12.02.2018 в 11:10.
    IMHO

  3. #3123
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Мне тут вообще пробник Гу Шу прислали
    шу из гу Шу
    такие они фантазеры точнее фантазеры те, кто в это будет верить.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  4. #3124
    Репутация
    6

    Регистрация
    27.12.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем доброго дня.
    Подскажите что за чай был в пробнике? Фотку прилагаю.
    Спасибо.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #3125
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Какой-то из [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], красный. Точно не понял.

  6. #3126
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Первая ссылка на магазин, возможно вторая на сам товар, но разрешение фотографии не позволяет скормить сканеру вторую ссылку.

  7. #3127
    Репутация
    18
    Аватар для Badmuza
    Регистрация
    07.12.2015
    Сообщений
    18
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    С вероятностью 98% это фирменный их магазин.
    Спасибо

  8. #3128
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Заказал себе 5 восхваляемых))) на форуме шу пуэров [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Клюнул на смешную цену(9,50 )юаня за 250 граммовый брикет,правда как потом оказалось доставку по Китаю вместо (20 юаней)стала 38!!!Вот она Китайская бизнес идея!Дал посреднику добро на выкуп!

  9. #3129
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ничего себе доставка. У меня получилось 10ю, но и склад у меня в Гуанчжоу (где и продавец). Хотя я утром смотрел, еще не отправили, сделав заказ 2 дня назад.

    若快递公司未经您允许将包裹放置在智能快件箱(即自提柜)中,您有权拒收。[?]

    发货方式:
    物流公司:
    运单号码:
    Последний раз редактировалось Synapse; 14.02.2018 в 20:59.
    IMHO

  10. #3130
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Ничего себе доставка. У меня получилось 10ю, но и склад у меня в Гуанчжоу (где и продавец). Хотя я утром смотрел, еще не отправили, сделав заказ 2 дня назад.

    若快递公司未经您允许将包裹放置在智能快件箱(即自提柜)中,您有权拒收。[?]

    发货方式:
    物流公司:
    运单号码:
    Вот я б удивился, если бы отправили! Самый-самый праздник же сейчас, Китайский Новый год. Многие смело не работают аж до 26 числа. Так что не сильно волнуйтесь, если будет задержка: продавец не мошенник, а просто гуляет, пьяный

  11. #3131
    Репутация
    171
    Аватар для Dovik
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 250 грамм
    Год: 2017
    Цена: 52 юаней

    Вообще с улунами отношения у меня сложные: после одного из первых чаепитий улунов у меня случилась мигрень, которая была одна из самых тяжелых в моей жизни, после этого одна мысль об улунах любых вызывала воспоминания о той мигрени и нескольких дней отходняка от неё. Но, время идёт, по-немного начал пробовать, пить, небольшими проливами. Вот в последней посылке решил закинуть этот ТГИ прижаренный. Так, чисто для эксперимента. Я его уже некогда брал, жена любить любые чаи средне-сильного огня.

    ИТОГО: 5 рабочих проливов, аромат жаренного грецкого ореха, немного хвои, пьется очень легко, послевкусие слабое, не выразительное, ничего особенного. Хорошо бодрит и собирает мыслительный центр в кучу. Чай на каждый день.
    Мир.

    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

  12. #3132
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уважаемый stinger, я во первых не дописал вам + в карму, а оно отправилось. А во вторых, как же вы правы и спасибо, что напомнили про Новый год у китайцев!)
    IMHO

  13. #3133
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    Вот я б удивился, если бы отправили! Самый-самый праздник же сейчас, Китайский Новый год. Многие смело не работают аж до 26 числа. Так что не сильно волнуйтесь, если будет задержка: продавец не мошенник, а просто гуляет, пьяный
    Мой посредник на последний заказанный чай мне письмо прислал:Добрый день! Ваш заказ """""" прибудет в Минск примерно через 1,5 недели. Дополнительно напишу вам у кого можно будет получить заказ . Так что кто водку пьет а кто работает))))

  14. #3134
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Мне понравился [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], для себя вижу его неплохой альтернативой SUSU (конечно ещё буду сравнивать в будущем, следующий заказ планирую именно у SUSU, с целью более осознанного сравнения)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Продавец позиционирует это как АА. Не вижу особого смысла описывать вкусы и ароматы Ми Лань Сяна, тут это уже неоднократно было, сразу к вердикту - чай очень качественный. На данный момент при прямом сравнении он лучше всех купленных ранее (не справедливо конечно, предыдущим уже по полтора года и они слегка подвыдохлись), посмотрим что будет через пол годика. Пока можно смело рекомендовать к покупке. (И уже никаких CHIEESE TEA на упаковке , решили видимо не пугать лаовайев).
    Позволю себе расширить отзыв и всех призываю прикреплять цитату первого отзыва - так будет интереснее!
    Для меня гуандунские улуны - это новый тип чая, я до этого их не пробовал...
    Цена 90ю/250г
    Запах прогретого листа - шоколад с острым! копчёным перцем. Еще разогретое от солнца на чердаке сено и травы, винная сладковатая бочка, эфирные масла растёртых листьев конопли (вот как-бы, да, ничего другого на ум не пришло. Не курительной, а той, что в поле растёт, если растереть между пальцами. Очень мощные липкие эфирные масла в настое - я считаю это главным отличием гуандунцев от других чаёв).
    Вкус - не плотный, не интенсивный шоколад, травы лимонника (меньше, намного - мёд и имбирь). Мощное послевкусие в горле, у меня послевкусие в горле формируется еще до чаепития от запаха!! Много эфирных масел.
    Состояние - вот тут, как бы - да. Очень сильно меняет и всегда одинаково меняет, с каким бы настроением, энергией не стал бы пить чай. Полное умиротворение и спокойствие Можно пить на ночь, спится хорошо.
    Мои Рекомендации. Но не 2 банки по 250г, а возьмите набор, в котором будет еще другой ФХДЦ.
    Температуру советую 90, будет меньше благородной терпчинке. Хотелось бы более 5 проливов без терпчинки на переднем фоне.
    Но Утиный помет, хоть и пробник (на прошлой странице) мне показался даже интересней, в следующий раз закажу.
    Последний раз редактировалось Synapse; 18.02.2018 в 15:47.
    IMHO

  15. #3135
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Продолжительный Дэсянь (город) (Шаньдун) новый чаезавод
    Благодаря этому чаю, я вспомнил правильные Даишные чаи до 2012 (о, да, как же этого не хватало) и понял главное отличие - в современных Даишных чаях пропала эта нажоистость! Они похоже по вкусу на "сухой картонный лист коробки".
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    жестокое сравнение лотоса даи с этим у меня сча нету годного лотоса даи чтоб взять вот и проверить , похож вкус или нет( есть 2008 но он уже не годен ).. может быть оочень где то далеко..ближе к фантазии наверное ....
    насчет вкуса картонной коробки. ээ вы наверное что-то не то покупаете.. я картона не чувствую в новоделах даишных.. а последний кирпич осень таки порадовал.. тот самый даи.. вкус отличный..
    верю что за 20ю от Даи можно купить только коробку( картонную) ..
    Мое мнение ,что ничего у Даи не пропало.. пил и пудживэй, с булан серию, а сча новье вот пришло(обзор на прошлой стр.).. В Даи прибавилось.. новый оттенок, новый аромат. .и цена прибавилась ))
    з.ы. подождите вы с этой пачкой(туном) вашего, он быстро сдастся.. это ж шу пуэр.. и не то что на подарок.. самому пить потом будет неохота
    Пачку Дасяна я таки заказал, но пробниками мы обменялись таки
    Я отправил aleksod Шу: Дасян, Сягуань гриб Бао Янь 2012 и Тулинь 803 (тут написал, что стандартный-фабричный и мне не зашёл), в свою очередь, получил пробники Шу ДаИ: (извиняюсь за ссылки, но, как вы знаете, с какого-то времени очень сложно купить Мэнхай ДаИ на таобао) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Уточнение: так, как у меня нет весов, то выяснилось (когда мне пришли 14г чая - на 2 стандартных чаепития), что я уже давно, без весов, завариваю по 20г шу-пуэра. На 200мл, так как до сих пор не купил себе ни чайника из цзи ша, ни гайвани, и использую на 1/3 рабочий объём своего "китайского" фаянсового чайника. Сконцентрировавшись давно и вкладывая деньги в качество чая, а не приборов... Но если кто-то сможет посоветовать хороший магазин гайваней и чайников - буду благодарен, всё никак не выберу... боюсь на чайник зря вкинуть 60$

    Так вот:
    - Классика 2014
    Запах - приятный сладковатый, спиртово-чернично-молочно-шоколадный. (помню этот благородный спиртово-коньячный, но вкус, был в Украшенная в Красное или Нефритовый Блеск... от ДаИ (описывал в ЧД-2)). После промывки - орехово-черничный запах.
    Вкус - ореховый. Просто добротный Шу. Не сильно уходит в глубину. Приятное послевкусие на выдохе.
    Пил в 2 захода по 7г (дня) по 100 мл воды.

    - Абрикос 2016
    Запах - ожидаемо, косточки абрикоса.
    Вкус - 1 пролив плоский и ненажористый, но без негативных привкусов. Всё та же косточка и ветка зреющего абрикоса. Лёгкие молочно-миндальные нотки. Второй пролив скатился в стандартный заводской ДаИ последних годов... Плоский. Третий пролив - тоже.

    - Звезда Мэнхая 2014
    Запах - орехи, лакрица, земляника и немного... влажная куча.
    Вкус 1 пролива - бархатистый, но не нажористый. Преде послевкусием проскакивает горчинка с краёв у основания языка... Споймал в конце пролива вкус лекарственных трав, подумалось, что именно они оттеняют запах лакрицы в аромате распаренного листа. К концу третьего пролива понял почему это шу-шэн. (Но Сягуань гриб шу-шэн мне сельским ароматом нравится больше, его буду описывать уже на неделе).

    По ДаИ, Вы помните мои последние покупки: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Но знаете, что? Мне рекоммендация Alex_Keeper и дешевле, и понравилась больше, т.к. он уловил мой вкус) Она проще, но нажористее. Мы еще на Хоботе обсуждали, что Шу - это типа выпил чай, а как буд-то бы съел что-то съестное...

    Выводы: я рад, что каждому нравятся разные чаи! Шу - это всё таки грубый чай и каких-то там изысканностей я перестал давно искать. Мне нравится плотность и нажористость, которая когда-то была в ДаИ, когда я пришёл в чайную тему, потом пропала. Останусь при своём мнении. Понятно, что я буду пробовать ДаИ, особенно, когда куплю чайник и выводы могут поменятся. Все приятных чаепитий и "чай опьяняет своей ясностью" ((с)Виногродский, подслушано у Бадурова)

    aleksod, спасибо за пробники и рекомендации по чайной утвари, будем обмениватся

    P.S.:Последнее время перед сном слушаю Илью Бадурова (он недавно выложил много 45 минутных ответов на вопросы) - очень хорошо заходит...) Советую.
    По возрусту шу (для новичков будет полезно) - вот в рекоммендованых видео было [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Synapse; 18.02.2018 в 21:12.
    IMHO

  16. #3136
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    вопрос : если купить 250г Шу кирпич за 10 ю , сколько возьмет посредник и на сколько придется доставка в Москву?

  17. #3137
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Гу И Лунсин
    357 грамм
    2008
    80 Y

    Сырье мелкое, много почек. Спрессован плотно. Блин пахнет мягко и округло, орешки и кора. В настое появляется немного дерева. Вкус тоже довольно мягкий, но не такой округлый из-за деревяшки )

    Очень хорошо бодрит, с утра замечательно пошел. Проливы держит средне - 7-8 моих по 20-30 секунд кипятком.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #3138
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alexi Посмотреть сообщение
    вопрос : если купить 250г Шу кирпич за 10 ю , сколько возьмет посредник и на сколько придется доставка в Москву?
    В среднем рублей 500-600 )

  19. #3139
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    спасибо! есть рекомендации на посредника?

  20. #3140
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Посредникчайнару как вариант(на латинице). Не реклама, знаю, что некоторые форумчане чай им возят.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения