Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 159
Страница 159 из 159 ПерваяПервая ... 59109149153154155156157158159
Показано с 3,161 по 3,167 из 3167

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Прям навеяло, пойду хайваньских Лао-вкуснях заварю
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

Эх!Я тоже к головам не равнодушен!В термосе:самое то!

Шу пуэр 5088 от фабрики Хун Дэ

Полное название: 处理普洱 书呆子普洱茶 熟茶 2011年 书呆子 5088 沱茶100克
    Производитель: Фабрика Хун Дэ
    Торговая марка: Шу Дай Цзы
    Дата производства: 2011 г.
    Вес: 100 г.
    Цена: ¥25.00

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Старая ссылка "сгорела", но такой же вполне можно приобрести, например, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

В сухом аромате явно проступаю нотки ореха. Прессовка средняя, пыли нет.

Запах разваренных листьев - слабый древесно-сладкий, есть и кислинка шиповника. Рубленные листы в разваре весьма отличаются по размеру, много палок. Не стойкий к проливам, не крепкий.

Подводя итог: ничего плохого про него сказать не могу, но стоит заметить, что в среднем ценовом сегменте ("полноразмерный" блинчик в 357 грамм обошелся бы ¥89.25) есть более интересные варианты по соотношению цена/качество.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Прям навеяло, пойду хайваньских Лао-вкуснях заварю
    Я тоже пенку с варенья люблю.

Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]Вес: 357 грамм
    Год: 2012
    Цена: 89 юаней

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

По вкусу чай не "насыщенно-сухофруктовый", а "нежно-цветочный", в духе менку 11 годов. Округлый, гармоничный... Яблоко, нежная сладость, нотки сухофруктов и цветочности, немного пряности. Не острой, а чего-то вроде корицы с деревом. Очень приятно пьется и оставляет хорошее послевкусье. К проливам довольно устойчив, но мерять сколько именно держит я не стал. Мне кажется, ему еще годик-два выдержки и он будет идеален. Периодически проскальзывают остатки легкой древесности или терпкости, которые явно почти-почти ушли.

Резюме: приятный, добротный чай, полностью отрабатывает свою цену. У меня немного опыта с шенами такой гаммы вкуса, но если вам нравятся менку годов 11-12, то возможно вам стоит попробовать этот шен.

Да, немного про произвдителя. Сделан чай на каком-то небольшом заводике, там была лейбочка, но к сожалению ее намертво впрессовало в блин и ничего нельзя было разобрать:( А распаривать и т.д. я поленился.

А сырье у шэна, наверное, тоже Линцаньское, как и у Мэнку ВАК, осеннее мб...
    Ирина, спасибо за поздравления!) Бадуров - наш человек, я уже все его "подкасты" переслушал перед сном, засыпаю прямо как на речке в УИшане, там птички и вот это все, еще и знакомые названия чаев слышу и байки) Качество записи - плохое, в общем, "своя атмосфера" у человека.
    Что-то эти выходные все активными были, не успел ни один отзыв о чае написать) Но начал уже какие-то наброски в Заметки в телефоне писать - советую, удобно, можно прямо в процессе чаепития, не отвлекает.
    Последний раз редактировалось Synapse; Вчера в 19:19.
    IMHO

Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    А сырье у шэна, наверное, тоже Линцаньское, как и у Мэнку ВАК, осеннее мб...
    Продавец пишет, что округ Линцань --> уезд Менку --> Биндао. Кусты da ye zhong cha. Не знаю, насколько это все правда, но что есть как говорится.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; Вчера в 22:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 8 , гостей: 6)

1. kevgeniy,
  2. Alex_Keeper,
  3. Synapse,
  4. podgornyj,
  5. aleksod,
  6. on/off,
  7. dmitry43,
  8. irina_iv

Ваши права