Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 165

Отмечены в теме

Страница 165 из 435 ПерваяПервая ... 65115155159160161162163164165166167168169170171175215265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3281
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Посмотрел я на вас, посмотрел, и пошел пролил свою Те Цзи 2015 года. Попалась она мне совершенно случайно, больше года назад в первом заказе.

    Ну что я могу сказать... не мое. Пахнет вкусно, цвет приятный. А вот со вкусом.. Вроде бы и заваривается плотненько и гамма вкуса хорошая. Но есть что-то такое неприятное. Да и ощущения после того как попьешь не очень. При том что свежие шены я очень даже люблю -- где-то половина запасов 16-17 года и пьются они активно.

    Интересно, кстати, что о свежих шенах здесь почти не пишут, при том что среди них бывают очень даже приятные экземпляры. Да, они не похожи на выдержанные шены ~2007 года и даже ~2011. Но при этом все равно вкусные, особенно хорошо весной-летом идут. Единственное что плохо -- приходится брать не флагманских брендов. Свежие менку очень дорогие, а свежую сягуань как-то не хочется пробовать, все равно она расчитана на то чтобы годика 3 отлежаться.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 25.03.2018 в 18:31.

  2. #3282
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Первый раз попробовал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (в горькой тыкве).
    Сравнивать не с чем, не могу оценить объективно качество данного экземпляра, но мне понравился.
    В сухом виде чай имеет очень насыщенный, густой аромат с нотами горького шоколада, кофе и орехов. Чай рекомендуется заваривать вместе с оболочкой, которая придает ему своеобразный, уникальный вкус и аромат. От привычного Те Гуань Иня здесь ровным счетом ничего не осталось, скорее, напоминает уишаньские улуны – ДХП сильной обжарки во вкусе и Шуйсянь в аромате.
    Чай полностью раскрывается со второго пролива, и 5-6 повторений неплохо выдерживает. Вкус практически не меняется с проливами, просто становится более слабым. Потрясающий аромат пустой горячей чашки – очень сложный и насыщенный: кофейные зерна, шоколад, и, одновременно, фрукты. Вкус очень плотный – кофейно-фруктовый.
    Необычный, яркий и запоминающийся чай.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Процесс изготовления:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось och; 25.03.2018 в 20:14.

  3. #3283
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Из последних разочарований - Цзю Цюй Хун Мэй 九曲红梅
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Цена: Заоблачная. (188Y\100G)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Этот чай я решил купить из соображений экзотики, - для тех кто не знает - Цзю Цюй Хун Мэй - это "красный колодец дракона" - красный чай из Shuangling Village, сделанный из того же сырья, что и Сиху Лу Цзин.

    В описании чая в магазине есть много информации, где продавец убеждает что этот чай - "тот самый" красный колодец дракона, произрастающий в утесе УИ Цзю Юй Си, и где он пишет далее, как и каким мастером изготавливается чай, и что производят его не так давно и много эксперементируют, чтобы получить характерный вкус канонической "красной сливы". Похоже, пока это им удалось только в плане внешнего вида: раскрывшееся листья действительно характерны для Лу Цзина побег+2 листа, в сухом виде напоминают длинные, загнутые к концу рыболовные крючки - все согластно типовому описанию данного сорта. Но вот в аромате присутствует лишь немного фруктов, сливы, которую нам обещают там и подавно я не заметил, - и за 188 Ю это все? Я в искреннем недоумении как за такие заоблачные деньги (за которые можно купить целый блин действительно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]) можно продавать чай, претендующий на премиум-кволити, начиная даже с упаковки - мне пришла обычная жестянка, с пластиковым пакетом внутри, и выглядит все это как-то не солидно. В результате имеем абсолютно не выразительный чай с пыльно-никаким вкусом, в очень водянистом настое которого можно почувствовать вкус воды. Чай нетолько не обладает никаким интересным спецефичным вкусом, но даже не обладает характерными нотками, которые можно ожидать от красного чая как такого: если сделать слепую дегустацию, то скорее всего я бы его принял за обычный низкосортный красный чай.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Фото спитого листа не мое - я взял его специально из хвалебных отзывов китайцев к чаю - так вот расстраивает еще то, что мои листья выглядели намного лучше, чем на этом фото, а вот всего разнообразия и богатства вкусов, о которых написано в комментариях я не нашел и подавно.Очень хотелось чтобы после такого опыта, появился тот самый мастер Цзя, который сделал этот чай, и громко указал мне на мои ошибки и невежество - но я с трудом представляю, что из эксперементов с водой, температурой и временем заварки мне удастся выжать из этого чая хоть что-нибудь внятное.

    Вердикт:

    Если честно, я вообще не понял что это было, по этому отговаривать от покупки данного чая не могу - может я просто что-то не вкурил, и стоит дать шанс для этого чая у какого-нибудь другого продавца - на Тао подобных лотов достаточно. Помнится, я даже когда-то видел его на скоттиаутсорсинге - но в данном магазине покупать точно не стоит.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 27.03.2018 в 10:26.

  4. #3284
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    (AMAZON)

    Девайс для варки чая в офисных условиях.
    Цена корпуса - 9$
    Цена одной зарядки - 4 $ (можно самому)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Может кто покупает иногда что на Амазоне - купил там хороший и простой в использовании девайс для варки в полевых условиях - решил оставить тут потому то уж очень понравился. На Тао они тоже есть, но продают за какую-то безумную цену. Ничего особенного - просто комактная складная печь, снизу заряжается спиртовкой, которую можно купить там же. Все весит очень мало, разворачивается\убирается мгновенно. Спирт греет медленнее, чем газ, но для заварки с хорошим результатом - это преимущество (особенно для кофе или матэ) + спирт не издает неприятного запаха при горении. Стоит у меня на работе, все офисные обитатели уже привыкли к девайсу и не шарахются, + моя штука не занимает вакантный слот на общей електропечи. Огнеупорный чайник или эспрессо ставлю сверху, нагревает минут за 10, одной кассеты хватает на 20-30 варок ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]) - хотя я купил только 2 банки и заряжаю их сам техническим спиртом, и вставляю новый фитиль. Короче недорогая, удобная и безопастная приблуда - никаких тебе баллонов с газом под давлением таскать с собой не нужно, ничего такого. Пару раз заваривал прямо в машине - не страшно что рванет. Вариант чисто городской - на природу конечно лучше взять обычную газовую горелку.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 27.03.2018 в 10:35.

  5. #3285
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Название - Ароматный Xiangyi Хэй Ча от завода"Сянъи" 湘益 黑茶
    Цена - 38 Y \ 56G
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]т
    Фото из магазина
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Купил этот небольшой 56Г (мне пришел 61) Хейча чисто из любопытства : а что может продаваться за такие деньги, наличия и без того больших запасов черного чая (который и так некогда пить), а так же углубленного знакомства с данным брендом.
    Думаю половина его стоимости - это очень красивая упаковка, в следствии чего чай выглядит очень привлекательным вариантом на подарок - и вообще люблю я всякие такие маленькие коробочки, спессованные в виде плитки шоколада, с кубиками на одну заварку, либо как в данном случае - в порционные отдельные конфетки. Производитель так же предупреждает, что этот чай скорее сделан как быстрый вариант, чтобы избавить чаеманов от необходимости таскать с собой большой кирпич и пуерное шило, - и в следствии чего вкус его отличается от традиционного хейчи, и для любителей канонического вкуса рекомендуется купить чай в кирпичных брикетах. По этому для сравнения был куплен [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] от этой же фабрики.

    Для меня признаком хорошего Хейчи является отсутствие в чае погребного запаха, который появляется из-за неправильной или скорее не полной ферментации, когда листья еще недостаточно освоены плесенью, - по аналогии это можно сравнить с только недавно начавшем гнить бревном, а так же с уже полностью згнившемм, и подсушенным на солнце, сердцевина которого уже приобрела зернистую структуру, полностью ферментированое плесенью, которое проверилось, и утратило неприятный запах грибка в "активной фазе". По етому для меня вкус хорошего хейчи может навеять вкус выдержанного коньяка - те запах дубовой бочки, или старого дуба, процессы ферментации внутри которых уже завершились, оставив только раскрывшейся и приятный запах дерева .Что до этого чая - вкус заварки действительно отличается от брикетированного, как и предупреждал производитель. Вкус очень мощъный, насыщенный, но в то же время менее древесный и менее терпкий, - видимо сказываются размеры прессовки - но будучи немного пустоватым по вкусу тела (что-то вроде пива, сваренным на меньшем количестве солода, но с экстра-порцией хмелея) - по аромату этот мини брикет опережает традиционный хэйча, но на неопытного любителя вкусы не так уж и отличаются. В общем - чай очень мне понравился - зайдет фанатам копченостей и курильщикам (выглядит он тоже как табакерка), ну и просто для общего развития тк повторюсь - от обычного хэйча вкус отличается. На сколько я понимаю на этот взято самое качественное сырье что дает + в аромате, но из-за условий ферментации древестная составляющая выражена менее ярко. Для сравнения протестировал второй брикет - тут обычная хейча, с хорошо узнаваемой благородной древестностью во вкусе.

    Так же в качестве вывода очередной раз отметил для себя, что дешевый и "дорогой" хейча - практически ни чем не отличаются кроме упаковки, так что можно брать 300-граммовые брикеты по 20 Y и получать примерно то же, что стоят ценовые варианты. В целом Xiangyi выглядит как здоровая и большее дешёвая альтернатива того же Baishaxi при том же качестве, хотя в сегменте "обычного чая в красивых упаковка " целом ценники у них почти одинаковые.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.03.2018 в 11:35.

  6. #3286
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    К стати как там брики по 9.9 Ю которые ? Ато я собрался тоже штук 5 себе в догонку взять.
    Я бы пока повременил, на работе бегло пробовал. Показались менее насыщенные по вкусу. В зелено-желтой рисовой обертке, а не в розовой идут (как в 2014 за 29ю).
    IMHO

  7. #3287
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    за 10ю вы еще пытаетесь искать минусы?
    ахаха, фактически бесплатный чай (у да, тут доставка побольше чая выходит).
    х3, я пью с удовольствием - мощный и насыщенный. А что еще от шу надо.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  8. #3288
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Есть он же по 30, а есть по 9 - может быть он же, но хранившийся хз где и набравшийся всякого запаха - такой может быть минус. Я раз брал идентичные брики которые тоже отличались в цене в 2 раза - один был нормальный второй - вонял машинным маслом ( именно не в самом чае был запах - это натянуло со склада, где он видимо лежал, потому и цена такая была) - хотя там был один и тот же брик включая год и серию.

    Но это конечно не про наш случай - там просто тот что по 9 - заломит доставку по полной, но и вместе с тем - чай бесплатный, нечего говорить, даже если они немного и отличаются по вкусу.

    А вообще - по мелочам торгуешься, а сотни и тысячи так молча отдаешь - не знакомая фишка?
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.03.2018 в 11:41.

  9. #3289
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Есть он же по 30, а есть по 9 - может быть он же, но хранившийся хз где и набравшийся всякого запаха - такой может быть минус. Я раз брал идентичные брики которые тоже отличались в цене в 2 раза - один был нормальный второй - вонял машинным маслом ( именно не в самом чае был запах - это натянуло со склада, где он видимо лежал, потому и цена такая была) - хотя там был один и тот же брик включая год и серию.

    Но это конечно не про наш случай - там просто тот что по 9 - заломит доставку по полной, но и вместе с тем - чай бесплатный, нечего говорить, даже если они немного и отличаются по вкусу.

    А вообще - по мелочам торгуешься, а сотни и тысячи так молча отдаешь - не знакомая фишка?
    Согласен:при брике около 10 юней за 1 штуку,доставка мне обошлась за 5 штук-38
    юней!Вот и выиграл)))

  10. #3290
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Алекс, а у тебя тоже он в такой желто-зеленой обёртке?
    Не, я ж ничего ещё не говорил окончательно, даже не дал ему продышатся. Мне пока показался не таким насыщенным по вкусу, как за 29, но это не точно. Хранился он нормально, посторонних вкусов нет!

    пришли весы, понял что такое 7г. Я реально по 20г шу пил)
    гигрометр мой за 20ю где-то потеряли((
    Последний раз редактировалось Synapse; 28.03.2018 в 18:46.
    IMHO

  11. #3291
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    На этот кирпич я ссылку давал, по которой потом покупали. Про доставку сразу написал, что обошлись они мне в 14,05 юаня/штука. Доставка до Маньчжурии. Не знаю, что там у вас с цветом, у меня вот такой (вернее, все 40 штук такие) -
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Зелёного ничего не вижу.

  12. #3292
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, такая же. Я вот просто подумал, что более старый год имел такую же обертку, просто она пропиталась от шу-пуэра красноватым и чуть поменял цвет.
    Сегодня знатный день - моя первая полноценная чайная церемония с чабань, чахай, гайванью, пиалами и шипцами! О-как)
    IMHO

  13. #3293
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    на самом деле я уже не помню какой был на вкус предыдущий год (14 вроде или как там). Было 2 брика и выпиты были очень быстро.
    16 на вкус если и уступает, то прямо не много. А учитывая разницу в 3 раза - даже говорить про это смысла нет.
    касательно ценника на доставку - мне его задвигали неинтересный что при покупке у прода за 29 (тогда он стоил 18.88), что при покупке у этого за 9.5
    Вся разница в том, что 1 смысла брать мало - получится под 30ю (да даже с такой ценой считаю смысл есть).
    А вот когда берешь от 3 - уже картина другая вырисовывается. Я последний раз взял 3 или 4 (а вот заходит он мне и не надоедает) и вполне себе цена за штуку с доставкой этой дорогой не перевалила в 15ю
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  14. #3294
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    От продавана который по у 29 меня лежал брик без дела около года, в этому году я еще один купил. Какого цвета бумага была там даже и не помню. Но вкус был маслянистый такой жирненький, поэтому я его того... короче 250 г брик заварил на 20л воды в нефть, добавил 3-хлитровую банку меда и дрожжи T 58 fermentis и потом загазировал - получилась божественная пуер-медовуха - очень вкусно было. Так сказать исконо славянский напиток встретился с Китаем

    Потому и хочу еще штук 5 взять для повторения эксперемента - сюда именно маслянистые нужны + те что не жалко тк масла (фенол) делает и держит шикарную пену в бокале.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 29.03.2018 в 18:10.

  15. #3295
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    V 93 мне обошелся с доставкой 500 грамм 2017 года около 30 американских доллара!Так что брик за 9.50 юаня -вне конкуренции!

  16. #3296
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ахах пуэр-медовуха))) Как раз его пью
    IMHO

  17. #3297
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Такой вопрос : А все ети ЧайЧеновские столбы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] хоть брал кто-то?

    Вроде они выпускали удобные такие для ознакомления с брендом блины для пробы по 100 грамм, а теперь передернулись в другую крайность, и стали штамповать столбы по 1-3-5 кг.
    Чай то может и хороший, но даже если и так - на кой мне столько? Очень не хочется купить, чтобы друзьям как всегда 95% раздать.
    Пробник вот этого килограммового столба (2008 со старых деревьев Биндао) попадался:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Разочаровал...мелко нарубленные обрезки и совсем не мягкий вкус

    Такое...короче говоря...

    Сейчас вот это пью - Сян Чхунь Биндао Гу Шу 2004:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Запах действительно потрясный.. зеленые яблочки и дюшес..очень классный, но вкус тоже какой-то резковатый как для такого возраста и листьев, таких как на фотографии в гайвани НЕТ от слова совсем..нечто очень хорошо измельченное, как и в пробнике столба 2008 года...

    Цвет опять-таки светлый какой-то..очень странно...

    Может быть они того, маленько бодяжат с сырьем или я чего-то не понимаю?
    Последний раз редактировалось Laovai@8899; 02.04.2018 в 02:12.

  18. #3298
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Чего хотел рассказать...впечатления от прошлогоднего посещения рынка Фанцунь в Гуанчжоу..

    Да И..центральный магазин..куча народу пьет чай...не протолкнуться...цены, понятно, менхайские, дайте,..говорю, хотя бы У Цзы Дан Ке..., а они мне ..2010 год 70 юаней блинчик в жестяной коробке, 2014 - 45 ..

    Давайте, говорю, 2014 попробовать...налили, а он реально горький (барышня со мной была...не даст соврать, вместе пили)..

    Короче, чур меня..бочком-бочком ушел я оттуда и купил как альтернативу вот этот Хайвань (он у них завис по конской цене, не знали, что с ним делать):

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Им хорошо, а мне тем более..не продам, так сам все выпью (...хотя "тот самый" УЦДК все равно и ароматней и чуток (чуток!) вкуснее будет)

    Ну Менку - там все понятно, готовятся принимать новый (цена на 10-20% дешевле от Тао) товар и надо освободить склад от всякого старого хлама (честно людям помог, надеюсь, теперь бум дружить)..

    Сягуань - цены рынок - тао примерно одинаковы..устроили по приколу дегустацию шу пуэров ..Ма Бей 2008 vs кирпичик Бао Янь 2016 vs 8663 мягкой прессовки не помню какого года vs Сяо Фа 2014 (и что в ней люди нашли?) vs копеечная Пуэр Точа 2015...единогласным решением голосов победила Точа (хотя Бао Янь был тоже очень и очень)

    Точа за 55 юаней (тут про нее уже упоминали):

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Палок в ней - просто немеряно, но очень вкусная...

    ЗЫ. Короче, если там кому (Украина) няшки от Менку надо, то стучитесь в личку (чай не Потемкин, договоримся)..больше клятвенно обещаю никому и ничего здесь не продавать и общацца только о вкусовых качествах продукта..

  19. #3299
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Сягуань - цены рынок - тао примерно одинаковы..устроили по приколу дегустацию шу пуэров ..Ма Бей 2008 vs кирпичик Бао Янь 2016 vs 8663 мягкой прессовки не помню какого года vs Сяо Фа 2014 (и что в ней люди нашли?) vs копеечная Пуэр Точа 2015...
    Ма Бэй же шен, как его с шу можно сравнивать?
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  20. #3300
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Открывайте лучче в Киеве нормальный магазин с адекватными ценами чтоб логика ценообразования была Тао + 20-30% - тогда народ покупать будет с удовольствием. Ато вокруг одни барыги, которые действуют по алгоритму "А давайте стоимость этого купленного на Тао товара умомножим на 2.5" (при чем множитель зависит от их текущего настроения а так же наглости) - не понятно кто вообще там покупает.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 02.04.2018 в 13:56.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 42 (пользователей: 0 , гостей: 42)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения