Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 168

Отмечены в теме

Страница 168 из 435 ПерваяПервая ... 68118158162163164165166167168169170171172173174178218268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3341
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Понял Вас, к сожалению я уже пол года не заказывал ничего, поэтому своим поделится не смогу, просто нечем )) Вот и решил что копилка чужих хороших отзывов может помочь. (Потому и написал что после 20-й строки там большинство ссылок это хвалебные отзывы с ссылками на эти самые отзывы в этой ветке за последние пол года). Понятно что не лучший формат, уверен что за пару дней советы наберутся, но я на всякий случай оставил ссылку, потому что я как раз утром пропаду на пару дней, подумал "а вдруг все пропадут, и что тогда, Razzi останется вообще без ссылок? Неподобство" )))

    Ну и вдруг это таки Вам окажется полезным, из последнего заказа за пол года могу сказать что самыми ходовыми оказались этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], и вот этот недорогой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (мой развёрнутый отзыв о них [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]).

    А ещё для меня стал открытием вот это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (развёрнутое описание [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])

  2. #3342
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    О, Razzi. Конечно знаем)
    От меня - вкусные Белые пионы:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (вот прямо сейчас пью вот этот, у него вообще нет слабых посторонних вкусов, покупал его за 45ю. Пил и тот, что за 25, но тоже прошлого года. А сейчас взял бы 2017 за 25 и за 70ю (и возьму скорее всего))

    Из шу, я бы таки вот этот порекомендовал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (но там смотрите стоимость доставки по Китаю)
    Точи еще Сягуанськие куньминские старые порекомендовал бы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    IMHO

  3. #3343
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Советовать дело неблагодарное, так как каждому свое . Мне два дня назад пришел заказ ,но брал восномном то что тут народ пробовал и расхваливал и сягуаньской точи 10 упаковок разных годов .
    Единственное что могу предложить, что беру не первый раз уже так как очень люблю этот аромат и вкус, это вот этот дхп : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Ароматный вкусный чай, обзор на него делал недавно но тот дешевле и менее стоек к проливам. Расфасовка пакетированная и сырье помельче ,но такой же ароматный.
    Взял вот тут женьшень ,у олега (грешен), ну уж больно он хорош,пьешь и напиться не можешь,так и не смог найти лучше в других магазинах.Очень стоек к проливам и вкус ,сладость долго не уходит.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    И последнее это красный -черный чай: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Подорожал в половину, пакет улетел за месяц у меня ,аромат из пакета сногсшибателен.К сожалению в этот раз продавец не отправил заказ, возврат средств ,очень жаль. Обзор на него делал недавно.
    Больше у меня ничего пока нет

  4. #3344
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, у Guoxai к сожалению эти красные кончились - сам наткнулся на возврат (там их 2 вида было [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- нужно ждать 2018 урожая (если он вообще будет), жаль только я по одному пакету успел купить. Улетели они аналогично буквально за пару недель.

    Как альтернатива им за ту же цену есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , но там с наличием теперь скорее всего тоже проблемы. Красный чай вообщем - нужно свежего урожая ждать.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 07.04.2018 в 10:46.

  5. #3345
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А когда сезон сбора красных? А то зеленые и белые уже в конце марта появились
    IMHO

  6. #3346
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну так зеленые и белые же это свежие чаи, они не ферментируются дополнительно, их после сбора пить можно - хотя пишут что сразу даже их пить не рекомендуется. Красные должны пройти обработку, и потом возможно полежать какое-то время в зависимости от вида и технологии. По идее сырье для красных уже собрали, и они щас в процессе приготовления\вылежки, и поступать в продажу будут по мере готовности. Обычно бывает что я захожу по старой ссылке на 2017 чай, а там все тоже самое в описании товара и лота, но уже 2018 год стоит.

    Например тот факт что у Guoxai чая по факту уже нету, но лот они еще не удалили может говорить о том, что щас чай новый делается, и по готовности они снова станут продавать этот же лот, но уже со свежим урожаем. Я вообще много красных беру, и бывает так что на следующий год старый лот, который мне понравился найти уже не удается. Они очень часто исчезают.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 07.04.2018 в 11:09.

  7. #3347
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Да, у Guoxai к сожалению эти красные кончились - сам наткнулся на возврат (там их 2 вида было [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- нужно ждать 2018 урожая (если он вообще будет), жаль только я по одному пакету успел купить. Улетели они аналогично буквально за пару недель.

    Как альтернатива им за ту же цену есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , но там с наличием теперь скорее всего тоже проблемы. Красный чай вообщем - нужно свежего урожая ждать.
    А почему с продажи не сняты тогда если нет в наличии.. Попробую списаться с продавцом в следующий заказ.
    10 заказов он принял кстати.

  8. #3348
    Репутация
    7

    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    17
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Друзья, подскажите как реанимировать уишаньцев и гуандунцев, которые уже много лет лежат? Просто обжарить? Есть у кого опыт?
    Последний раз редактировалось oldone; 07.04.2018 в 13:39.

  9. #3349
    Репутация
    7

    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    17
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо!!!
    заказал первые 2: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось oldone; 07.04.2018 в 13:41.

  10. #3350
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 180 грамм (12 штук по 15 грамм)
    Цена: 37.9ю

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Приобрел я эти пробники давно, еще почти год назад, но как-то забываю о них написать. В целом набор очень понравился:

    1. Совершенно адекватная цена ~20ю/100 грамм.
    2. Чаи довольно различны по вкусу, нет такого что 2-3-4 пробника одного и того же чая но разного уровня. Очень много впечатлений) Многие чаи необычны, я раньше таких не пил.
    3. По цене за 100 грамм чаи в наборе тоже разные, от дешевого до дорогого.

    Сначала хотел описать каждый чай в отдельности, но чувствую так и не дойдут руки. Так что вот несколько обзоров:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В сухом виде чай очень красивый, много золотистых типс, и он не кажется сурово зажаренным.

    Запах сухого чая пряный, какой-то шоколадно-коньячно-ягодный, очень мягкий и вкусный. После заварки аромат слегка бледнеет, но остается весьма вкусным.

    Теперь про вкус... Мягкая пряная шоколадность, приятная сладость и много ягодок. Маслянистый, объемный, плавно проскальзывает вовнутрь. В послевкусье мягкий шоколад, немного сладости и ягодки. Очень приятно! С проливами слегка-слегка проявляется деревце, но чай остается приятным. Очень понравился.

    Хотя цена за 100 грамм велика, это из-за упаковки:
    1. При покупке 2 штук продавец отправит 3 (60ю/300 грамм)
    2. При покупке 3 он может отправить 500 грамм в простой упаковке (90ю/500 грамм)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В наборе пробников обнаружился чай с таким вот необычным названием. Я не стал разбираться в истории этого чая, но могу сказать что название очень точное. От дянь хуна в нем приятная жареность, мягкая теплая сладость и много кисленьких ягодок. А от улуна общая гармоничность, отсутствие горечи, ароматность и тягучесть. В итоге получился теплый, не слишком настойчивый и очень приятный чай.

    По цене этот чай совпадает с улунами Фен Хуан Дань Цун, о которых я уже писал и о которых недавно писал Torny, Я если честно долго думал, можно ли поставить их на одном уровне. И знаете -- можно. Да, дяньхун улун не имеет ошеломляющего или совершенно непривычного (по крайней мере для меня вкуса, но.. Он правда хорош. Похож на обычный дянхун, но эта гармоничность, жареность без горечи...

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Аромат -- Сладкие абрикосы/персики. Жареная нотка едва заметна, очень мягко и приятно пахнет. После промывки -- мед и ржаной хлебушек, похоже на кимун, но вроде послаще/поблагороднее.

    Во вкусе мягкая медовая сладость, еле заметный хлебушек-жаренность и наконец ягодная кислинка. Легкое ощущение цветочков и немного орешков. В послевкусье приятная медовая сладость и ягодки, послевкусье долгое, хорошее. Очень даже достойный чай с богатым и мягким для красного вкусом. Вкусно! Но не на каждый день.

  11. 1 благодарность:

    Septiconn (10.01.2019)

  12. #3351
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Год: 2016
    Вес: 357грамм
    Цена: 79ю

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Сухой чай пахнет выдержанным шу с виноградными нотками. Промываем.. запах из гайвани совершенно обычный, фактически старых сухих палок А вот в чахае вкусная сладость.. рекомендую промыть 2 раза, так как чай довольно неохотно "просыпается". Во вкусе что-то вроде виноградной косточки и сухое старое дерево. С проливами наливается, становится плотнее и богаче. Дерево утихает, появляется легкая шоколадность и объемная виноградинка со сладостью. Вкусно! Рекомендую чуть-чуть покрепче заваривать, секунд на 5 подольше.

    Очень нравится шу, простой и благородный однвременно. Сделать бы его чуть-чуть поплотнее(помаслянистее?) и увеличить присущую шу гармоничную сладость.. Скажем, юаней 130 за блин я бы тогда отдал с удовольствием. Но и так за свою цену очень-очень неплохо, рекомендую.

  13. #3352
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 250 грамм
    Цена: 90ю
    (отзыв на чай 17 года, по ссылке уже свежий, 18)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Очень необычный зеленый чай. Приходит в обычном блестящем целофановой пакете с простой бумажной наклейкой с информацией о чае и производителе. Очень скромно. Открываем пакет -- довольно нежный, но сильный запах ореховости, немного "фасоли" и нежная сладость. Совсем нет присущей зеленому чаю сочной зелености-горчинки. Следующее что поражает это сам чай. Много, очень много мелких-мелких серебристых пушистых иголочек и мелких-мелких листиков. Смотришь на них и страшно становится сколько же нужно собрать почек чтобы получить хотя бы 50 грамм чая... Но давайте о вкусе)

    Вкус у чая мягких, нежный, но отчетливый. Все та же ореховость-фасолевость, мягкая и вкусная. Ощущение чего-то свежего, сладковатого и цветочного. При этом привычной сладости-горчинки-зелени почти нету. И самое главное -- он МОКРЫЙ. Я не знаю как так получается, но уже со 2-3 пиалки тебе кажется что ты пьешь дождь. Звучит странно и пафосно, но это именно так. Собственно названием чая я поинтересовался уже после того как его распробовал и надо сказать оно очень меткое. Действительно когда пьешь ощущение цветов или луга во время дождя.

    Хотя зеленые чаи обычно начинают пить весной, этот чай лучше всего подходит для жаркого лета. Хотя его вкус не слишком необычен весной, в жару он ощущается особенно приятно и тонко. Из-за того что во вкусе нет сильной зелени, а также из-за "мокрости", чай очень хорошо освежает и утоляет жажду. Оставляет ощущение сладости-после-дождя. При этом его можно заваривать водой где-то от 75 до 90 градусов, что тоже приятно.

    В общем, если летом у вас в городе душно и жарко -- скорее всего вам понравится) Да, нашел в интернете [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] про этот чай. Не знаю насколько написанное там правда, но описание вкуса хорошо:
    > А его вкус и аромат и впрямь могут породить ощущение летнего дождя, влажных цветом и трав, ручья, мерно бегущего в сторону большой реки. Попробуйте заварить его как-нибудь летом во время дождя, в парковой беседке и вы непременно ощутите, что вы пьете сам дождь.

    P.S. В этом же магазине довольно много зеленого и желтого чая. Что особенно приятно, есть фасовки по 50-100 грамм. В прошлом году захватил по 50 грамм билочунь и женшень-улуна. Не сказал бы что ах, но довольно приличные. При этом это одно из немногих мест (которые я знаю) где можно так попрбовать разные сорта чая.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 07.04.2018 в 17:39.

  14. #3353
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от RAZZI Посмотреть сообщение

    Идея такая:
    Вы купили-попили и обрадовались - ох, какой чаёк я купил!
    А тут и я со своей просьбой о чаедарении.
    И Вы говорите:
    - "Razzi, дорогой! Вот ЭТО мне понравилось, попей-ка и ты! И о-опс! мне ссылку"
    Как я понимаю, посылка больше на весну-лето? Исхдя из этого:

    Красные:
    Хороший вариант [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Нет жарености, так что пьется приятно и весной, когда уже хочется больше свежести. (обзор [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    Приятный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] рекомендую.
    Довольно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] чай, сделан весной и потому в чем-то похож на зеленый. К сожалению, продается чай еще прошлого года, но я недавно пил свой и он все еще вкусный, тем более там всего 200 грамм.

    Зеленые:
    На каждый день Garett [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] маофен. Не пробовал его сам, но на всякий случай добавил сюда. Вроде бы, тогда кто-то еще пробовал и ему нравилось тоже.
    На лето рекомендую попробовать вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] зеленый, он правда хорош в жару.

    Шены:
    Добротный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], нравится.
    Неплохй [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. С шенами ~11 года мало знаком, но этот был неплох во вском случае.

    Пробовал довольно много всего с этого магазина и в целом чаи приятные, ровно на свою цену. Не могу больше ничего рекомендовать, но могу отметить что есть довольно много чаев по 100-200 грамм, которые можно взять на пробу. Но вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] мне не понравились. Во Владивостоке они были неплохи, как раз на свою цену, а вот в Питере как-то не идут.

    Шу:
    Довольно[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Чуть подороже, но [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Улуны:
    Про Фен Хуан Дан Цун Garett выше писал. С того же магазина нравится Ми Лань Сян.
    Пробовал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] реплику дун-дина. Сравнивать мне не с чем, но довольно приятно.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 07.04.2018 в 18:17.

  15. #3354
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Красный чай Цзуньи Хун Ча из Гуйчжоу.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Дата упаковки - 11.08.2017 г.

    В сухом виде чай представляет из себя тонкие чёрный жгутики. Аромат сухого листа - ягоды, выпечка, пряности.
    Вкус яркий, ягодно - пряный : красный спелый крыжовник, чёрная смородина, корица, кардамон. На поздних проливах добавляется интересная красносмородиновая кислинка. Ягодность переходит в длительное послевкусие.
    Неплохой вариант для знкомства с не очень известными у нас красными из провинции Гуйчжоу. Будет интересен тем, кому поднадоели сухофруктово - медовые ноты дяньхунов.
    Из бонусов - в банке обнаружены зажим для пакета и мерный совочек ( как по мне, весы всё же предпочтительней ). Набор из двух 125 гр. банок упакован в пакет с ручками, что намекает на его " презентабельность " , если конечно банки не помнутся в дороге.
    Из минусов - чай немного вырос в цене, пока ехал, я брал его за 58 ю.
    Последний раз редактировалось on/off; 08.04.2018 в 17:18.

  16. #3355
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Новый чай в ассортименте моего любимого поставщика красного чая Feng he tang - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Куплен на 11.11 за 49,90 ю./400 гр. Обычная цена на 10 юаней выше. Раньше этого чая в ассортименте не было, появился пару месяцев назад.
    Красивые, изящные тонкие спиральки с большим количеством покрытых золотым ворсом почек. Заваривается очень интенсивно, но без горечи - во вкусе приятная сладковатая терпкость. Глубокий, насыщенный аромат горького шоколада. Превосходное качество. Очень понравился.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Ну и пара пробников в коробке - тоже приятно.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Спасибо за рекомендацию, очень вкусно) Единственное, хотелось бы чтобы н чуть дольше держал проливы, но за такую цену это было бы слишком)
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 08.04.2018 в 20:17.

  17. #3356
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шу Пуэр "Фук Чен" от фабрики Чен Шен

    Полное название: 云南普洱茶陈升号2014年陈升精品福茶357g熟茶
    Производитель: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Дата производства: 2014 г.
    Вес: 357 г.
    Цена: ¥130.00

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Ссылку на тот магазин, где покупал не даю, т.к. она неактуальна: есть экземпляр того же года в другом магазине за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или 2015-й год, но чуть дешевле - за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Вот что пишут о нем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (там же этот блинчик можно купить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]):

    Вкус сладкий, бархатный, очень мягкий, шоколадный. Послевкусие ароматное и длительное, с очень интересным спектром, в котором можно различить цветочные или сливочные тона. Очень вкусный чай.

    Листья собраны со старых, вековых деревьев в округе самых знаменитых чайных окрестностей: Бада, Лао Бан Джан, Нака, Булан, Иу, и Наннуо. Для купажа использовали довольно выдержанное сырье, собранное в 2012 году. В 2015 его спрессовали в аккуратный блин. Ощущения плотного кирпича нет, небольшие порции отделяются без особых усилий. Пуэр классически-вкусный, с маслянистым настоем и шикарным послевкусием. Его хочется припрятать на особый случай, пить для настроения и растягивать удовольствие.

    Для защиты подлинности используется уникальный QR код и обертка с шелковыми нитями. Кроме того, к блину прилагается экологический сертификат, подтверждающий отсутствие пестицидов и вредных веществ.
    Традиционно присутствует защита от подделок - наклейка со стираемыми областями, под которой размещается 16 цифр. Переходим на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вбиваем цифры, нажимаем на кнопку 查询 (Query) и... ничего не происходит. Не солидно как-то.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Кроме вышеупомянутых шелковых нитей, изящно вшитых в оберточную бумагу снаружи, еще одного уровня защиты от подделок: светящихся в УФ нитей на запрессованном вкладыше (как это реализовано, например, у продукции фабрики Менхай) здесь нет. Вкладыш девственно чист, сюрприз был при засветке наклейки с QR-кодом - в УФ появились красные иероглифы 真保品证. Необычно.

    В сухом аромате проступаю нотки ореха и арбузных косточек. Прессовка плотная, пыли нет. Внешне выглядит весьма солидно из-за большого количества типсов как с одной, так и с другой стороны.

    В аромате ощущается легкая терпчинка и сладость, но без какой-либо яркой ягодной ноты. Вкус плотный, насыщенный, выносливый к проливам.

    Добротный и качественный блинчик, цена на который сейчас неадекватно завышена.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #3357
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Самый ароматный чай. Совершенно напрасно упаковывают чай в картонную коробку без каких-либо дополнительных пакетов: картон совсем убивает аромат сухого листа, но стоит ему полежать немного в подходящей таре - и чай начинает просто сказочно благоухать. Вкус тоже не подкачал. Мне очень сложно описать всю гамму ощущений от этого чая, но скажу только, что на мой взгляд - супер.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Тоже нравится) Как-то он даже поприятнее.. Заваривается пополотнее и держится получше.

  19. #3358
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пробовал у друга [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] от Daming.

    При свой цене 48 Ю+ доставка - за 200г блин очень даже ничего вариант. Вышеупомячнутый Чен Шен дороже при том же качестве (пробовал 2 их блина, но не Фук Чен ).
    Блин под оберткой выглядит солидно - явно не на свои деньги. В самом блине - обилие золотых типсов и ровный шоколадный цвет. Вкус - пуер пуерный - темный мед, орех немного терпокости, масел и сладости в послевкусии. По шу самая удачная находка, что я пробовал в последнее время и всего за такие деньги (48 юаней!!!!), - просто шу в самом лучшем виде и все тут. Могу сравнить его только с Даишками старого образца (им чуть проигрывает) или с более дорогими пуерами. Обязательно буду себе в следующий раз брать, пока производитель не начал ставить ценник тк блин этот по качеству сырья явно стоит дороже, чем продается.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 09.04.2018 в 16:07.

  20. #3359
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    nadnetsv, все никак не мог вспомнить, что же это за фабрика с характерным логотипом "бычья голова":

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Нашел - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Вообще не знаком с ее продукцией, но после Вашей рекомендации обязательно это сделаю, благо ценник в 48 юаней это позволяет

  21. #3360
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение
    nadnetsv, все никак не мог вспомнить, что же это за фабрика с характерным логотипом "бычья голова":

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Нашел - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вообще не знаком с ее продукцией, но после Вашей рекомендации обязательно это сделаю, благо ценник в 48 юаней это позволяет
    Это не логотип фабрики, такие " рога " ставятся на многие пуэры из Линьцана. Надпись под логотипом : The Top-rank Pu'er Tea in the World Lincang of Yunnan. Сейчас не могу найти точное значение этого лого, но смысл в том, что этот знак присваивается многим производителям пуэра из Линьцана.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения