Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 171

Отмечены в теме

Страница 171 из 435 ПерваяПервая ... 71121161165166167168169170171172173174175176177181221271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3401
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    171
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Заказал свежего лундзина на лето:в том году брал с этого сайта лундзин подороже за 120 юаней,сейчас решил попробовать за 80![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Тут еще вот такую вкусняшку продают за 120:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    придется брать и то и то...

    ЗЫ. Что это за чаек новый от Юннань Дяньхун Групп нарисовался, никто не знает?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Большой пакет, привлекательная цена, народ в комментах дюже хвалит...

  2. #3402
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    171
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Господа, хороший товарищ, который впервые заказал мне чай на таобао, попросил меня подсказать красный Шоколадный чай) а я то и не знаю (пью сейчас шэн)
    Я вспоминая вкусовую палитру, думаю, что ему нужно предложить Золотые Ворсинки..
    Не подскажите?
    У меня лапсанг реально шоколадом пахнет, но это ж надо такой подобрать, я ж не на Тао брал..

  3. #3403
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Господа, хороший товарищ, который впервые заказал мне чай на таобао, попросил меня подсказать красный Шоколадный чай) а я то и не знаю (пью сейчас шэн)
    Я вспоминая вкусовую палитру, думаю, что ему нужно предложить Золотые Ворсинки..
    Не подскажите?
    Наверное, надо понять еще какой шоколда нам интересен? Если молочный, то из того что я пробовал это золотые ворсинки ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]). А если горький то даже не знаю, много вариантов.

  4. #3404
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо! Передал ссыль.
    Сказав ещё, что лучше поискать продавца из уезда Фэнцин.
    Молочный скорее всего, горький - в шу можно найти.
    IMHO

  5. #3405
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Спасибо! Передал ссыль.
    Сказав ещё, что лучше поискать продавца из уезда Фэнцин.
    Если он для себя берет, то я бы взял еще набор пробников или несколько разных грамм по 100--200, Все-таки у всех вкусы разные, угостишь иногда человека чаем, а он найдет там совсем не то что ожидается

    Про горький шоколад -- не сказал бы что в шу он прямо чувствуется. Все-таки шу хоть и грубый в каком-то смысле, но довольно мягкий чай. И шоколадность там немного не та. Мне из горьких, наверное, нравится больше всего исин чай и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], если покрепче заварить. Но это если именно горький, такой чтоб ух! Не попсовый, а тот что процентов за 80 какао.

  6. #3406
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Мне из горьких, наверное, нравится больше всего исин чай и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], если покрепче заварить. Но это если именно горький, такой чтоб ух! Не попсовый, а тот что процентов за 80 какао.
    Сейчас пью Исин Хун Ча с шоколадно - карамельным вкусовым профилем из магазина, который здесь неоднократно рекомендовали
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Правда у меня версия 2017 года. Очень приличный чай из самого нежного сырья. Стоит 148 юаней за 500 гр. Мне нравится, только он упакован в 4 пакета по 125 гр., и рекомендовать его есть смысл, если есть куда пристроить 3 пакета, если он вдруг не понравится человеку. Реальное изображение сухого листа прилагаю ( для сравнения заказал из этого же магазина попроще за 43 юаня за полкило, но он ещё в дороге ).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #3407
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от on/off Посмотреть сообщение
    Сейчас пью Исин Хун Ча с шоколадно - карамельным вкусовым профилем из магазина, который здесь неоднократно рекомендовали
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Правда у меня версия 2017 года. Очень приличный чай из самого нежного сырья. Стоит 148 юаней за 500 гр. Мне нравится, только он упакован в 4 пакета по 125 гр., и рекомендовать его есть смысл, если есть куда пристроить 3 пакета, если он вдруг не понравится человеку. Реальное изображение сухого листа прилагаю ( для сравнения заказал из этого же магазина попроще за 43 юаня за полкило, но он ещё в дороге ).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Я как раз имел ввиду более дешевый исин из этого магазина 2017 года. Обошелся он мне тогда ~70ю/500 грамм. Приятный чаек, но вкус смещен в сторону шоколада и шоколад такой, жестковатый, горьковатый. Хотя что-то карамельно-конфетно (или абрикосовое) чувствуется, но скорее в дополнение к шоколаду. Да, если чай за 48ю похож на тот что я пробовал, рекомендую поиграться с завариванием --- я в итоге добился того чтобы мой стал мягче и приличнее.

    Спасибо за отзыв, уже полгода смотрю на этот, подороже. Теперь точно возьму Осенью и зимой у меня отлично идет.

  8. #3408
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Я как раз имел ввиду более дешевый исин из этого магазина 2017 года. Обошелся он мне тогда ~70ю/500 грамм. Приятный чаек, но вкус смещен в сторону шоколада и шоколад такой, жестковатый, горьковатый. Хотя что-то карамельно-конфетно (или абрикосовое) чувствуется, но скорее в дополнение к шоколаду. Да, если чай за 48ю похож на тот что я пробовал, рекомендую поиграться с завариванием --- я в итоге добился того чтобы мой стал мягче и приличнее.

    Спасибо за отзыв, уже полгода смотрю на этот, подороже. Теперь точно возьму Осенью и зимой у меня отлично идет.
    В этом горчинка шоколадная не резкая, очень благородная и переходящая в послевкусие. И конфетно - кондитерское тоже что - то есть.
    P. S. Сколько у меня тех отзывов ? Вам и другим участникам огромное спасибо за обзоры !

  9. #3409
    Репутация
    12

    Регистрация
    01.09.2015
    Сообщений
    79
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Народ, никто не заморачиваться чайниками из Цзян Шуй? Если есть ссылочка на достойный магаз - поделитесь, плиз

  10. #3410
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо коллеги! Передал.
    IMHO

  11. #3411
    Репутация
    0

    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    7
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Crawling TeaDrinker Посмотреть сообщение
    Народ, никто не заморачиваться чайниками из Цзян Шуй? Если есть ссылочка на достойный магаз - поделитесь, плиз
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  12. #3412
    Репутация
    12

    Регистрация
    01.09.2015
    Сообщений
    79
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо, хороший выбор

  13. #3413
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 200 грамм
    Год: 2013
    Цена: 15ю

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Во вкусе яблоко и мягкая орехово-древесная терпкость. Присутствует легкая травянистость, что-то слегка цитрусовое и ощущение выдержанности. Вкус довольно незамысловатый, но приятный, ароматный. В послевкусье яблочная кислинка и что-то шен-ное (деревце, легкие цветочки и т.д.). К проливам довольно устойчив.

    Резюме: довольно незамысловатый, но неплохой чай. В общем-то из преимуществ у него разве что цена. Описал для полноты картины и не то чтобы рекомендую к покупке. Впрочем, пью иногда с удовольствием, т.к. он "освежает" вкус для других чаев. Да и сочетание яблоко-дерево-орех приятное.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 29.04.2018 в 11:11.

  14. #3414
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо за обзор.
    Увы, на Тао сей чай не нашёл. Не поделитесь ссылочкой?

  15. #3415
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор.
    Увы, на Тао сей чай не нашёл. Не поделитесь ссылочкой?
    Если вы про мой обзор, то ссылка скрыта в названии чая, оно кликабельно. Но не то чтобы я особо рекомендовал покупать этот чай. Просто решил "для полноты картины" описать остатки недорогих-незамысловатых чаев.

  16. #3416
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Возвращаясь к дармовому чаю. Чуть раньше заказал популярные тут 250г кирпичики по 9.50ю. А сейчас совершенно случайно, в процессе хождения по TMall наткнулся на подобные кирпичики по 9.90ю и бесплатной доставкой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Может, кто заказывал там и сможет отписать о вкусе? Китайцы, вроде-бы, чаем довольны, - куча позитивных отзывов. Хотя, за 9.90ю это неудивительно.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 30.04.2018 в 09:15.

  17. #3417
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Очередной раз убеждаюсь - тысячи отдаешь просто так, и без лишних вопросов - а по мелочам всегда скурпулезно и приедливо торгуешься.
    Те чем дешевле товар, чем выше у покупателя относительного него формируются ожидания (хотя должно быть по логике ровно наоборот). Незнаю почему так, очевидно это особенность нашей коллективной общечеловеческой психологии.

    Те брики по 9.9 годные - шу пуер как шу пуер. Снаружи - цельный лист, который маскирует внутри сырье чуть похуже качеством. Получил свои 5 штук с другого известного продавана неделю назад и как все - остался доволен. К стати эту посылку первый раз я получал без использования привычного сервиса и самостоятельной торговли meest.ua - через ukrtao.ua.

    Премущества - контора не такая раскрученая как мисты, поетому стараються цепляться за новых клиентов и берут 8 % от стоимости заказа при их выкупе с Тао
    + посылка морем мне обошлась в 4$ за кг суммарно. Они работают только по выкупу с 8 % комиссией, которую они делают со своего голд-аккаунта что дает скидку. Однако при отсутствии двойной конвертации валют по масткркаду\визе, и комисии 4% на Тао (1% перевода по банку и 3% - комиссия Али с международной карты ) - в итоге учитывая стоимость самой доставки от 3.5 $ \ кг груза морем - выходит примерно то же.

    Недостатки - чай и в целом малые частные грузы для них не профиль - поетому я с менеджером в личной беседе (что они сами предложили - и это приятно) договорились на минимально возможные 20 кг груза в общем контейнере, который они формируют от разных мелких предпренимателей, которым нужно возить небольшие, но коммерческие партии груза. В итоге мой чай (моего там то было 2 кг вместе с этим 9.9 бриками , остальное - друзьям) пошел вместе с люстрами, шмотками и прочим в братской могиле и в составе общего контейнера.

    Короче интересный был опыт, думаю теперь что мне подходит больше.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 30.04.2018 в 13:53.

  18. #3418
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Те брики по 9.9 годные - шу пуер как шу пуер. Снаружи - цельный лист, который маскирует внутри сырье чуть похуже качеством. Получил свои 5 штук с другого известного продавана неделю назад и как все - остался доволен.
    Прошу прощения за назойливость, переспрошу.
    Вы говорите именно об этих брикетах по 9.90ю?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    У меня стоит выбор; взять по 9.50ю уже проверенных, или эти по 9.90ю.

  19. #3419
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне от Юонг Шена запал-уже 1 брик на 250 испил весь)))[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #3420
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Alex_San

    + Я неделю назад получил свои 5 штук те что по 9.9 + доставка у продавана и о которых писали уже 10 раз тут в теме. Один уже прикончил полностью. Годнота. Берите любые.

    На счет ukrtao.ua - я не говорю что это лучше мистов, просто как альтернатива доставки покрайней мере из тех, что я использовал сам.

    8% комиссия их выкупа , весь расчет в гривнах (зато не нужно алипей свой пополнять и конвертировтаь дважды валюту по визе\мастеркарду) + они выкуп делают со своего голд аккаунта что еще немнго економит. Ну и сама доставка с консолидацией груза стоит около 4$ - мне так вышло. А на счет общего контейнера - мисты тоже возят наш чай в одном контейнере с велозапчастями и шмотками. Мне в общем то привычнее самому торговать через свой аккаунт, в этот раз просто решил попробовать через них для разнообразия. Мне понравилось что девочка со мой на телефоне сидела от и до. Приятное такое впечатление что люди боряться за клиенов как-то.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 30.04.2018 в 15:40.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения