Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 172

Отмечены в теме

Страница 172 из 435 ПерваяПервая ... 72122162166167168169170171172173174175176177178182222272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3421
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Допиваю остатки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] зеленого. Хорош чертяка! Не сильно "зеленый", в меры жирненький, с привкусом талого снега. Отличная компания к холодной Питерской весне.

  2. #3422
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пишу отчет о своем новом чае от фабрике ДАИ- V-93 .Получилось интересная эпопея:чай очень долго в этот раз шел,что то там намудрили в доставке и он в без доступа воздуха полтора месяца колесил не известно где)И вот чай у меня в руках:слюна выделяется как у собаки Павлова ,бегу ставить воду:прогрев чайника,традиционные 10 грамм сырья,промывка и-НИЧЕГО!!!! Пусто -ни вкуса ни запаха!Ужас!На второй день пробую ставить в термосе-и опять-НИЧЕГО!Нет ничего в моей пиале-берут психи,нервничаю(заплачены хорошие деньги а в итоге крашеная водичка)Смотрю магазин где брал:рейтинг почти 5 из 5 возможных,куча Китаезных положительных отзывов!Оставляю чай дышать(прошла неделя)и о чудо-в чае сегодня появилась так мне знакомый вкус вешки-93(ранее пивал 2015 год)Причина скорее в том что чай долгое время не дышал(меня бы на полтора месяца без воздуха-точно кони кинул))))) )Рад.что не поддался эмоциям а пробовал и надеялся!Ранее пил этот чай 2015 года и этот год мне как то более понравился прежде всего своим грибным на заднем плане вкусом.а в в этом 2017 года этого нет!Хороший.добротный шу.но цена завышена за бренд!Брал за 99 юаней здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dmitry43; 01.05.2018 в 18:33.

  3. #3423
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Что-то дорого 99, мне за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] едет. Доставка по Китаю 0.

  4. #3424
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    .
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 02.05.2018 в 03:19.

  5. #3425
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Продолжаем разговор про всякую разную зелень)

    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 50 грамм
    Цена: 15ю
    (2017 год)

    Небольшой пакетик этого чая был закинут вместе с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Дождевыми цветами из Наньцзинь. Брал я его исключительно за компанию, но результат меня весьма порадовал. Во вкусе и аромате сладкие цветы и нежная весенная свежесть. Чай чем-то похож на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] маоцзянь, но нежнее и слаще. Зелень здесь на порядок-два спокойнее, на ее место приходит мягкая цветочно-медовая сладость. Чай довольно прямолинейный (как я понимаю, это "классика" зеленого чая), но при этом ароматный и вкусный. Весьма неплохо держт проливы, не скатываясь в обычную орехово-зеленость.

    При заваривании стоит проявить капельку деликатности. Если чай передержать или ошпарить, он не станет горьким, но появится резкость и зеленушность которая ему совсем не к лицу. Впрочем, не то чтобы он был капризным. Достаточно пролить чуть подстывшую воду в чахай а уж оттуда в гайвань, можно не отмерять 70-80-... градусов.

  6. #3426
    Репутация
    0

    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Подскажите, пожалуйста, "дышал" чай просто лежа открытым в комнатных условиях?

  7. #3427
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    что то там намудрили в доставке и он в без доступа воздуха полтора месяца колесил
    у меня вообще живет в пакетах - ничего с ним там не происходит.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  8. #3428
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Вы говорите именно об этих брикетах по 9.90ю?
    Про эти никто ничего не знает - это на ваш страх и риск. Большая вероятность , что будет шляпа.. Берите те по 9.50 про которые 100 раз здесь писали . Они нормальные , по крайней мере точно не лотерея.

  9. #3429
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А мне вот отлично такой вот Тулинь зашел : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] особенно по цене/ качество так очень порадовало . Материал - много почек , видно лист мелкий , причем внутри и снаружи одинаковый ( без облицовки) . сделано в апреле 15 - го , возможно и правда весенний ))) Насыщенный вкус карамельно - ореховый , со сладким послевкусием, в нефть при этом не уходит . Понравился даже больше , чем 801 от того же Тулиня. Вкус здесь показался более нежным и многоплановым.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось kalachakra; 03.05.2018 в 00:19.

  10. #3430
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    у меня вообще живет в пакетах - ничего с ним там не происходит.
    Смысла мне придумывать отсебятину я не вижу!Написал как было,причину не знаю почему так сработали мои вкусовые рецепторы !Уважаемому ALEXy -верю,но и причину найти не могу:высказал свои предположения в надежде разобраться!Если кто встречал что то похожее,поделитесь,плиз! Мне самому интересно:отчего и почему!?
    Последний раз редактировалось dmitry43; 03.05.2018 в 01:08.

  11. #3431
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Господа, хороший товарищ, который впервые заказал мне чай на таобао, попросил меня подсказать красный Шоколадный чай) а я то и не знаю (пью сейчас шэн)
    Я вспоминая вкусовую палитру, думаю, что ему нужно предложить Золотые Ворсинки..
    Не подскажите?
    ИМХО, кимун.

  12. #3432
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Смысла мне придумывать отсебятину я не вижу!Написал как было,причину не знаю почему так сработали мои вкусовые рецепторы !Уважаемому ALEXy -верю,но и причину найти не могу:высказал свои предположения в надежде разобраться!Если кто встречал что то похожее,поделитесь,плиз! Мне самому интересно:отчего и почему!?
    Был у меня аналогичный опыт на нескольких блинах.
    И только проветривание возвращало вкус.

  13. #3433
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    /
    Последний раз редактировалось Thorny; 04.05.2018 в 15:03.

  14. #3434
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Брал по наводке красный чай: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Не понравился совершенно.
    Выкинул.

  15. #3435
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Брал по наводке красный чай: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Не понравился совершенно.
    Выкинул.
    Я брал от ботана в коробке , выкинуть не решился,пить невозможно как не старался .. Подарил (оставив хоть коробку бамбуковую себе) сотруднику на работе, он был в восторге то ли от чая ,то ли что бесплатно Выглядит на фото аппетитно ,но больше это брать не в жизнь не буду.
    Последний раз редактировалось mahno73; 04.05.2018 в 20:04.

  16. #3436
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Брал по наводке красный чай: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Не понравился совершенно.
    Выкинул.
    Ха! Правду говорят: сколько людей, столько и мнений. Взял и я его среди многих других красных от этого производителя... Да, он грубоват, крепковат, нет в нём никакой загадочности и тонкой ароматности, за что и любим чай.

    Однозначно: не самый вкусный чай. Но большая часть проблем решается, если учесть, что он скрученный - для приемлемого результата надо просто меньше заварки положить, да водой чуть остывшей пролить...

    Так вот: угощал друзей (в сухом виде) разными сортами красных. И приличный ЦЦМ был, и сяочжун, и классический 58, но паре человек особенно понравился именно этот чай Им и отдал весь.

    Есть у меня подозрение, что чай буквально преображается от пары ложек сахара и бутерброда с колбаской . А, ну и визуальные эффекты тоже ценные - чай же раскручивается.

    А вы его, признайтесь, пили "неправильно"? Небось, гайвань, чабань и прочие выкрутасы, а про тортик/колбаску к чаю и забыли...

    Серьёзно: да, для любителей и ценителей чай не годится. Если сравнивать с чаем из супермаркета, он может побороться за победу, но на пределе сил. Зато шибко дешёвый. Можно брать на компрессы всякие ))
    Последний раз редактировалось stringer; 05.05.2018 в 11:59.

  17. #3437
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте ув. форумчане.Извините если немного не в тему. но очень хочется поделиться.На майские выпало 5 дней выходных и я спонтанно вырвался на ближайшую планташку.Наконец чайная душонка попала в рай.Собрал и накрутил себе немного чайку.Вечером за обильными возлеваниями с трудом выпытал у местного аборигена и он показал мне тропинку к диким кустам но только после клятвы обета молчания.на следующее утро встал пораньше и выдвинулся.Еле долез по горам уже после обеда на четвереньках. но долез.Кусты сажал его дед в 1947 году. Собрал и обратно полз на четырех Подвялил закрутил . все вручную.Жара стояла 34 градуса. На следующий день после обеда чай готов Наконец дегустация.Первый пролив и удивление. чай собран вчера.тоесть моложе некуда.а горечь и терпкость отсутствует полностью.Нет даже намека.На втором проливе аромат снес голову. дикий мед и во вкусе и в аромате.На третьем проливе начались чудеса.сладость.Друзья. понимаете сладость не в послевкусии .медовая сладость сразу в теле чая.Налил пиалу жене она говорит. зачем положил в чай мед?Очень долго убеждал ее . что я этого не делал. не убедил.Назвал этот сбор :Дикий нектар;Душонка ликует.Пью мед. Нирвана.Всем добра и много хорошего чая. Спасибо.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. Благодарностей 2:

    Arics (01.02.2019), nadnetsv (27.09.2018)

  19. #3438
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    И где этот чайный клондайк?,если не секрет!Спасибо за интересный рассказ!

  20. #3439
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    Серьёзно: да, для любителей и ценителей чай не годится.
    Да, это я его год назад описывал, и именно в таком ключе:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - совсем простецкий чай: никаких почек, присутствуют небольшие черенки. Чаинки довольно плотно скручены. Очень насыщенный, плотный, и одновременно мягкий аромат с нотами шоколада. Вкус густой, но в тоже время мягкий, без терпкости - сладость с приятной лёгкой кислинкой, где-то напоминает сливовое варенье. Чай не для смакования, не для гурманского чаепития, конечно. Но! Но если вашим (не гурманам) родным, коллегам, друзьям нужен просто хороший свежий чай, то для вариантов: работа, дача, на природу - стоит обратить внимание. Цена 39,50 ю/кг - я просто не поверил, что такое возможно за подобное качество.

  21. #3440
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    och, спорить бессмысленно ,кому то варенье ,а кому то горечь и отвратный вкус. Не раз было доказано ,пробуйте решайте ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 46 (пользователей: 0 , гостей: 46)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения