Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 176
Страница 176 из 176 ПерваяПервая ... 76126166170171172173174175176
Показано с 3,501 по 3,518 из 3518

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Риск - дело благородное )))) хоть не всегда и благодарное.
    Сколько чая повыкидывал с такими экспериментами )))
    И зачем рисковать? Можеть просто сходить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и взять по 70юшек обычный Даи(взял доволен).. какой то там лотос новый,основа пуэра(так сказал гугол ) и 7692(2015).. Хоть его склад и не сухой, но аромат Даи...все путем.
    И можно просто пить и не выкидывать..
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось aleksod; 17.05.2018 в 19:04.

Thorny, Это вызов! Вы всех задели своим выбором.

Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    И зачем рисковать? Можеть просто сходить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и взять по 70юшек обычный Даи(взял доволен).. какой то там лотос новый,основа пуэра(так сказал гугол ) и 7692(2015).. Хоть его склад и не сухой, но аромат Даи...все путем.
    И можно просто пить и не выкидывать..
    Начну с конца )
    Увы, я разочарован новым ДаИ.
    Объективности ради покупаю новинки для пробы, но удовлетвориться ими не могу.
    12й год - это максимум, что мне нравится.
    Волею судеб и вкуса примкнул к орде "ДаИ-уже-не-торт" ))))

А по-поводу рисковать... тут ещё проще )
    Я ищу новые хорошие вкусы среди непопулярных или неизвестных чаёв, чтобы а) иметь альтернативу дорогим традиционным чаям, б) дать "новичкам" шанс.
    И так вот, за последние 8 лет нашёл уже немало "вкусняшек" за кошерную цену и чего уж скромничать, некоторые впервые вывел на российский рынок.

Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Thorny, Это вызов! Вы всех задели своим выбором.
    Очень надеюсь, что не ошибся с выбором )))
    Хотя статистика удручающа.

Thorny, все ищут и мало кто находит клад . Я согласен смериться с материальными потерями если вообще не как не заходит ,но куда его девать!? Выкидывать кощунство

с удовольствием подожду результат закупа и пробы.
    хотя уже давно ничего не покупаю - просто читаю тут ваши сообщения
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Thorny, все ищут и мало кто находит клад . Я согласен смериться с материальными потерями если вообще не как не заходит ,но куда его девать!? Выкидывать кощунство
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    с удовольствием подожду результат закупа и пробы.
    хотя уже давно ничего не покупаю - просто читаю тут ваши сообщения
    Накопили запасов или охладели?

Хомяк не засыпает в нашем деле .. Много не бывает.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (Чжанпин Шуйсянь)
    Очень люблю этот удивительный чай. Объективно понимаю, что при цене 86 ю. за 500 гр., это далёкий от идеала вариант, но тем не менее.
    Чай очень ароматный - южные экзотические цветочные тона. Вкус плотный, с мягкой насыщенной сладостью. Ни терпкости, ни горечи даже намёка нет. На гайвань 130 мл половины упаковки за глаза хватает. Проливы с более длительным, чем обычно настаиванием - иначе жидко. Но вкус и аромат быстро гаснут - в четвёртом остаётся только слабое воспоминание. Замечательное сладкое послевкусие.
    Интересно было бы попробовать дорогие варианты.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Накопили запасов или охладели?
    нет - не охладел. это же как у шопоголиков - там уже же азарт
    пью то что есть. Шен пью мало, а его, чувствую, не попью никогда
    Шу пьется мнооого чаще, но и его пока хватает (не говоря про несколько кг хэйча).
    да и хранение даааалеко от совершенства - в общем мне результат не нравится. поэтому решил особо не складировать.
    А шу - всегда можно будет и прикупить. Тем более что вкусное даи уже давно стоит не подступиться.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 357 грамм
    Год: 2014
    Цена: 68ю

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Сегодняшний блин это полноценная версия [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Соответственно, сырье получше и вкус тоже)

Во вкусе и аромате яблоко, леденцы и под конец капелька древесно-ореховости. При этом вкус скорее нежный, но все же довольно насыщенный и что радует "чистый". Сегодня вот пил пробник шена 08 года и сразу бросились в глаза "шероховатости". Тут сухие травы выпирают, тут вкус слегка "проваливается"... Пробник был не самый удачный, но думаю вы поняли о чем я. Тут же ничего такого нет, хоть вкус повторюсь, скорее нежный, навроде[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

Что стоит отметить -- периодически в послевкусье проскальзывает шершавость. Так и не понял от чего это зависит, но иногда после глотка на какое-то время появляется шершавое ощущение свежего древесного спила. Не терпкость или сухость, а именно шершавость. Я бы даже сказал что она приятная, во всяком случае мне нравится.

Рекомендовать вам поостерегусь, но мне в последнее время прямо очень нравится. Какой-то он весенне-летний, что ли.

och, вот здесь есть несколько видов шуйсяня [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] . Страница в контакте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] . Кстати , сейчас у ней на Али на посуду неплохие скидки , если кому надо .

Цитата Сообщение от tornton74 Посмотреть сообщение
    och, вот здесь есть несколько видов шуйсяня
    Спасибо, но в чём смысл покупать на Ebay, если его и на Тао хватает? Кстати, так и не нашёл за какой это вес цена указана.

Вот и я получил свой Лундзин!Что сказать:брал в том же самом магазине,что и прошлой весной,но дешевле!Из позитива:должно было быть 500 грамм чая(2 пакета по 250)Продавец щедрой рукой(или просто рука дрогнула))) в пакеты насыпал на 60 грамм более и положил один пакет на 50 грамм чая(это было указано заранее)а вот зажим для пакета-это приятно и нужно а то я у жены все прищепки потаскал для своих пакетиков)Качество чая будет похуже чем более дорогой прошлогодний,во вкусовом сегменте нет разницы а вот сырье похуже будет чем в более дорогом варианте!Сырье более грубое!Впрочем за свою цены-я доволен на все 100!Попил чай час назад а послевкусие тыквенных семечек во рту присутствует!Чай рекомендую к покупке! Брал здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Спасибо, но в чём смысл покупать на Ebay, если его и на Тао хватает? Кстати, так и не нашёл за какой это вес цена указана.
    Цена варьируется.
    Выбирайте size, series и Вам покажут цену выбора.

Цитата Сообщение от tornton74 Посмотреть сообщение
    och, вот здесь есть несколько видов шуйсяня [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] . Страница в контакте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] . Кстати , сейчас у ней на Али на посуду неплохие скидки , если кому надо .
    Да у Астры отличнейший Шуйсянь подтверждаю , причем брал самый простенький Pleasure ещё на Али . до сих пор не решаюсь купить на Тао , да и выбора особо нет почему-то там, пару магазинов встречал всего лишь. Не хочется впечатление портить. Астра говорила , что она берет Шуйсянь у знакомых фермеров, поэтому видимо такого или похожего нигде не найти.

Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Да у Астры отличнейший Шуйсянь подтверждаю , причем брал самый простенький Pleasure ещё на Али . до сих пор не решаюсь купить на Тао , да и выбора особо нет почему-то там, пару магазинов встречал всего лишь. Не хочется впечатление портить. Астра говорила , что она берет Шуйсянь у знакомых фермеров, поэтому видимо такого или похожего нигде не найти.
    А ещё классный сяочжун, да и много чего, сразу видно у человека подход серьезный

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 4 , гостей: 3)

1. kevgeniy,
  2. on/off,
  3. captain,
  4. abrvalg

Ваши права