Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 186

Отмечены в теме

Страница 186 из 435 ПерваяПервая ... 86136176180181182183184185186187188189190191192196236286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3701
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение
    Экспресс-обзор на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] камрадом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 100-граммового [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] владельца магазина из заголовка - настоятельно рекомендую ознакомиться с ней перед дальнейшим прочтением!

    Что же, посмотрим, что нам может предложить фабрика [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Сухой блинчик практически не имеет никакого запаха - едва уловимый слабый древесный. Очень плотная прессовка. Необычная оберточная бумага - вплетенные в нее пучки тонких рыжих волокон смотрятся красиво и гармонично.
    Аромат в разваре - слабый сладковатый древесный, со следами влажного скирдования. Я на некоторое время впал в ностальгию и вернулся на ~10 лет в прошлое - когда, как и большинство старожилов с форума только начинал свой чайный путь и покупал черти пойми какой чай на Алиэкспресс. После первой проливки аромат не появляется равно как и вкус остается прежним - подкрашенный кипяток.
    Спитой лист тоже сумел отличиться - он даже не то что очень мелко рубленный, это практически труха.

    P.S. Никого ни к чему не призываю. Выводы делайте сами.
    Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения с реальными людьми случайны.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Ух, спасибо за обзор! А я каждый раз с тех пор хочу его заказать и каждый раз не доходят руки. Уж больно в неудобных местах он продается. Теперь точно не буду пробовать) При довольно нормальной цене (20ю/100грамм), получить что-то в районе сена не охота.

  2. #3702
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пролог.
    Попишу немного в преддверии 6.18. Все будет на уровне понравился\не понравился, без интуитивно-ассоциативных описаний нюансов вкуса\запаха и т.д. все таки я не опытен и мало еще выпито чаю, мало времени, чтобы дегустировать по всем правилам, хотя стараюсь всегда придерживаться рекомендаций старших товарищей.

    Часть 1. Зеленые.
    Итак [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]: мой любимый чай, пью каждый день, обычно с утра, иногда и в обед. Сформировалась стойкая зависимость к этому чаю, если не успеваю по каким то причинам, прям чувствую всепоглощающее, непреодолимое желание выпить именно этого чайку. Покупал уже 4 раза, мне его постоянно не хватает (хотя кроме меня, его никто не пьет) Однажды испытал гастрономический оргазм, испив его под тортик "Крем-брюле" )))
    П.С. Возможно я придираюсь, но в 2017 лист был помельче и однородней, сейчас как то лист не такой, как был в прошлом году. Вкусовые качества не пострадали.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Сперва мне он, очень сильно понравился, (до тех пор пока я не попробовал Энши) пью его реже, мне он показался погрубее Энши, хотя как мне кажется, вкусовые профили у них схожи. С медом очень хорошо заходит, как впрочем и без оного.)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Понравился, хотя покупал всего лишь раз и наверно самый дешевый, хочу еще, свеженького и возможно подороже. Надо пораспробывать побольше и подольше)

    Часть 2. Красные.
    Исин Ча. Брал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Первый больше понравился. необычный вкус и приятный аромат, ничего подобного не пробовал.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Пожалуй этот красный, поразил меня больше всех, своим ароматом и совершенно необычным вкусом.
    Сосновые Иголки 58 рецепт. Пробовал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] просто иголки). больше всех понравился 1, очень вкусно, сладко и ароматно, шикарный чай. 2 - мне показалось немного горчит. 3 кажется слабее всех(немного пыльный лист?, аромат с кислинкой и типсов поменьше), хотя вообщем, если бы я не пробовал двух первых, наверняка восхищался и им)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]?? Потерял ссылку на описание этого чая.
    Все три понравились, но без изысков как мне кажется, возьму на себя смелость отнести их к зимним чаям, очень хорошо согревают, а сейчас в жару совершенно не хочется их пить.
    (Мао Фен запомнился тем, что сердце прям об ребра начинает стукаться, Хон Цзинь Ху(хао)?? вода в настое видно как плотность меняет, впечатлился) Шайхун подзабыл, надо завтра попробовать. UPD. Попробовал, компотик из сухофруктов, такой сладкий с легким дымком.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Хотя среди красных я пока любимого чая не нашел, этот видимо больше всех подходит на эту роль(и Сосновые Иголки 58 рецепт). Очень классный аромат, а в настое у меня в послевкусии цитрус кажется.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]: Был на протяжении 4-5 месяцев моим ежедневным обеденным чаем) Сейчас я немного охладел к нему, видать жара сказывается, красные что то совсем не идут.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]: Понравился, напомнил мне вкус слоника из далекого советского детства.)

    Часть 3. Разочарование
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]: Очень большие надежды возлагал на этот чай, большей частью конечно из-за формы. Не понравился вкус, какой то резкий, вроде как со специями. Хотя немного позже попробовал его сварить, получилось неплохо, такой компотик вышел, но неприятный привкус все таки присутствовал.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]: Не понравился, горьковат, привкус затхлости(может показалось).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]кстати тоже не зашел((( Отдал оба свояку, ему очень понравился. Испортили Вы меня всякой вкуснотищей.((
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]: Не понравился, согласно рекомендациям пересыпал в другую посуду сразу после приезда, подышал он. Но [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]запаха к сожалению так и не унюхал, вкус - как для меня горьковат.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] торговой марки Хонг Син: Это какой то треш. Имхо. Первые пару пакетиков были ничего так, пахли приятно, с дымком, вкус не понравился. А вот потом попался пакет,я прозрел, жуткий запах какого то кофе, машинное масло..... вообщем второй раз не возьму, ни за какие коврижки.

    Продолжение следует...Осталось пару пуэров и пробнички описать. Возможно хотелки, если успею

    Последний раз редактировалось altanum; 17.06.2018 в 16:57.

  3. Благодарностей 3:

    abrvalg (29.07.2018), SergS (10.03.2019), stringer (06.11.2019)

  4. #3703
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    altanum, ну Вы вуашпе!

    З.Ы. кнопка "спасибо" не работает, увы.

  5. #3704
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Сформировалась стойкая зависимость к этому чаю, если не успеваю по каким то причинам, прям чувствую всепоглощающее, непреодолимое желание выпить именно этого чайку
    Вот вот-и мне мои говорят,что что то Китайцы в чай добавляют раз я так на него подсел)))Шутка конечно,но вот уже и брать ничего не собирался а тут такая реклама!Спасибо за отзывы и обзоры:позволяет делать правильный выбор и не наступать на грабли не удач)Пойду,что ли чайку забадяжу-10 утра а я еще не в одном (глазу)чайку))))Всем-вкусного чая!

  6. 1 благодарность:

    altanum (18.12.2018)

  7. #3705
    Репутация
    38
    Аватар для Tavi
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    17
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ну вот. жалко что я месяц назад уже все заказала. так бы пополнила еще несколькими позициями. зеленый прям взяла себе на карандаш и закажу непременно в след раз.
    хун бин ло первый тоже не зашел ваще. по сравнению с дяньхунами убогий какой-то.
    вот эта фабрика с драконом, где вы третьи иголки брали, реально вся слабенькая. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    не буду больше у них ничего покупать.
    таньян в этом же магазе брала в этом году уже второй раз. но у меня подешевле который. и все равно очень вкусный.
    дэнян гунфу ссылко не работает(((
    львиную голову тут ругали уже. даже не смотрела в ее сторону. хотя внешне впечатляет канеш.
    огромное пасиба за отзывы!

    надо прекращать тут тусить. не могу я эти отзывы читать. сразу все хочется заказать. зарплата не резиновая)))

  8. #3706
    Репутация
    38
    Аватар для Tavi
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    17
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    менхайский 7572
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    очень давно не заказывала ничего менхайского, ибо навезла из гонконга килограмма три всяких пуэров. в процессе их пития начало навязчиво не хватать чего-то такого... что казалось раньше я в пуэрах унюхивала, а в этих не было. вроде и вкусные. а какие-то фальшивые эти елочные игрушки.
    начитавшись многочисленное "менхай уже не тот", все же решилась и заказала два блинчика. этот и 7592.
    вопчем, не знаю. я что хотела-все получила. и кислинку, и нужный запах. у менхайцев всех такой привкус интересный... ну на самом деле, положа руку на сердце, могу сказать, что это запах грибка. у всех грибков есть схожие нотки. кисловато-пряные такие. например, когда заходишь в ванную в старых домах или как у квашеной капусты. я по запаху определила даже что у собаки в ушах грибок завелся. только вот запах этот может быть противный, как от потных носков, а может быть изысканый, как от хорошего вина.
    вот видимо на даишных складах и живет правильный грибок. он как квасильный камень для капусты, придает им этот интересный запах и вкус, которого у других пуэров почти не встречала. я уже не помню, но возможно у кого-то из менку еще такой был или у сягуани.
    короче говоря, мне нравится. именно то, по чему я соскучилась. много вкуса, терпкость, кислинка. очень гармоничный и правильный пуэр. на днях открою 7592. в нем вроде судя по запаху оно все тоже должно быть. (только стоит в 2 раза дешевле)

  9. #3707
    Репутация
    6

    Регистрация
    29.01.2018
    Сообщений
    30
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так вкусно все описываете. Научите правильно заваривать, если можно, не проливами.

  10. #3708
    Репутация
    38
    Аватар для Tavi
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    17
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    правильно и не проливами-вещи несовместимые))))

  11. #3709
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Tavi Посмотреть сообщение
    правильно и не проливами-вещи несовместимые))))
    Расскажите про варку.
    Тогда условия просьбы будут соблюдены ;)

  12. #3710
    Репутация
    38
    Аватар для Tavi
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    17
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    честно говоря, хороший пуэр варить рука не поднимается, а хреновый и варка не спасет кмк. поэтому так и не опробовала пока этот метод. вот дождик закончится, пойду во дворе костер разожгу да сварю что-то из вновь прибывшего. шу у меня теперь столько, что хоть суп из него вари))) где-то у меня была ссыль на полный трактат лу юя с описанием классического метода варки.

  13. #3711
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Tavi Посмотреть сообщение
    честно говоря, хороший пуэр варить рука не поднимается, а хреновый и варка не спасет кмк. поэтому так и не опробовала пока этот метод. вот дождик закончится, пойду во дворе костер разожгу да сварю что-то из вновь прибывшего. шу у меня теперь столько, что хоть суп из него вари))) где-то у меня была ссыль на полный трактат лу юя с описанием классического метода варки.
    Мне вот шу варить тже не понравилось, как-то теряет он в моих глазах. А вот старый шен сягуаньский неплохо заходит (да и не сягуаньский тоже). Правда, приобрести грелку-чайник для варки как-то руки не доходят, ну не варю я столько) Поэтому совершаю богохульство и варю в кастрюльке Ничего супчик получается)

  14. #3712
    Репутация
    38
    Аватар для Tavi
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    17
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Мне вот шу варить тже не понравилось, как-то теряет он в моих глазах. А вот старый шен сягуаньский неплохо заходит (да и не сягуаньский тоже). Правда, приобрести грелку-чайник для варки как-то руки не доходят, ну не варю я столько) Поэтому совершаю богохульство и варю в кастрюльке Ничего супчик получается)
    есть ощущение, что форма посуды мало повлияет на результат. я как раз прикупила новую походную кастрюльку. родник у меня в 200 метрах от дома. можно прям кошерно сделать, по заветам, на дровах.
    вспомнила что варила я таки чай в ковшике на плите. только не китайский, а кенийский. среди десятка купленных видов половина оказалась какими-то смесями специально для индусов. их вообще в восточной африке немеряно. а на обороте там рецепт был. там типа масалы что-то, с молоком его надо было варить. потом впадлу стало заморачиваться, просто кипятком заливала и молока добавляла. разницы с варкой чесговоря не заметила.

  15. #3713
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Год: 2018
    Вес: 100 грамм
    Форма: пакет
    Чайная фабрика: Фэнцин Тэн Фан Чайе



    По мотивам:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    и
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    От себя: заказал 5 пачек.
    Очень жалею, что не заказал 10-15.
    Чай щщщщщикаааарный.

  16. 1 благодарность:

    altanum (13.08.2018)

  17. #3714
    Репутация
    38
    Аватар для Tavi
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    17
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    подписываюсь. второй год уже этот чай в личном рейтинге у меня на первом месте. ну я еще и дяньхуны люблю больше других. но он не на каждый день как по мне. может стать слишком навязчивым. уж очень яркий вкус.

  18. #3715
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Дянь Хун Львиная Голова: Очень большие надежды возлагал на этот чай
    Вот кстати да! Поначалу мне понравился, я тут вроди позитивно о нём отписался, а сейчас смотрю что как-то он лежит и лежит и лежит, а рука совсем не тянется его заваривать. Так что думаю можно констатировать что чай "такой-себе".

    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Дянь Хун Би Ло: Не понравился, горьковат, привкус затхлости(может показалось).
    По поводу этого экземпляра хочу заметить (вдруг это поможет) что лично по моим ощущениям очень важна дозировка. Иногда, если переборщу - он становиться совершенно невкусным и да, прилично горчит, если слишком мало - то привкус затхлой кипячёной воды.

    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Хэй Улун торговой марки Хонг Син: Это какой то треш. Имхо.
    Да уж, забавный чаёк. Особенно забавный он тем, что из-за вот этой вот его маслянистости и т.д. его в большинстве случаев совершенно не хочется, но иногдааааа, очень редко и когда ооочень холодно - почему-то накатывает настроение при котором он неплохо заходит.

    Ну и да, спасибо за обзор, очень удобный формат, кстати! (сейчас совершенно нету времени читать много, а так много информации в одном посте, компактненько, то что нужно!

  19. #3716
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ребята, одобряете этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или может что подешевле и повкуснее можно взять?

  20. #3717
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Ребята, одобряете этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или может что подешевле и повкуснее можно взять?
    Беру его каждый год, последние 5/6 лет.
    До сих пор не надоел.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Thorny; 18.06.2018 в 11:25.

  21. #3718
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Беру его каждый год, последние 5/6 лет
    Большое спасибо! унес в закрома))

  22. #3719
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Ребята, одобряете этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или может что подешевле и повкуснее можно взять?
    Адабряю!!!! Пока что не встречал вкуснее сяочжуна! Что интересно кипяток ему не вредит, хотя вот другие мои сяо чувствительны к температуре воды

  23. #3720
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Последний раз редактировалось Thorny; 18.06.2018 в 14:41.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения