Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 191

Отмечены в теме

Страница 191 из 435 ПерваяПервая ... 91141181185186187188189190191192193194195196197201241291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3801
    Репутация
    38
    Аватар для Tavi
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    17
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    шоумей
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    мой любимый магазинчик с таньянами и белыми. решила попробовать что это такое. похож на мунлайт. я так понимаю, принцип примерно тот же. белый прессованный чай. конкретно этот слабоват. но все равно вкус-запах есть. цветочность, кислинка, травы. для разнообразия покатит. заваривать лучше подольше, ближе к зеленым, чем к черным. тогда больше вкуса отдает. в следующий раз можно попробовать что-то такое же, но классом повыше. в целом вкус понравился. а за такую цену так вообще красота. очень неплохо для самого дешевого чая в моей посылке.

  2. #3802
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тут все писали о "красном фениксе" от Фент Танга, который всем понравился (или почти всем) -а его альтер-эго в виде "белого феникса" хоть пробовал кто? Мне интересно что за белая птица-близнец такая. В след посылку добавил из любопытства сет банок, но по описанию пока не понял в чем тут должна выражаться разница, кроме того что "белый феникс" - позиционируется как "гунфу (думаю что гунфу здесь и не пахнет, но просто интересно в чем тут различие между этими двумя чаями - не зря же они дизайн у них один и тот же сделали). Будем посмотреть.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.06.2018 в 15:43.

  3. #3803
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Отчет по лунцзину)
    Брал я значится ранней веснрй зелень, почти добил список, осталось около 50-100 юаней. И тут я вспомнил что не взял лунцзин! После некоторых раздумий решил взять "ломаный". Магазин вроде был фермерский и на тот момент торговал только достаточно дорогим лунцзином. Перейдем к дегустации)

    Открываем запаянный 125 граммовый пакет и...
    Ах! Легкая кофейная сладость... А главное невероятная плотность, объем! Воздух хочется съесть И сам чай нежный и объемный... Ну прямо бисквит!
    Черенков нет вообще, мелкие почки и листья, половинки более крупных листьев. Вполне достойно! Мусоры или крошки нет.

    Суп чистый, пыли и тд нет. Вкус... Не знаю, не готов я описывать) но мне очень понравился. Первый пролив ооочень вкусный, вкус продолжает аромат сухого чая. Второй пролив сделал пожиже, во вкусе нежная сладость. Хорошо! Третий подержал подольше, чай был ну очень плотным, со сладковато-фасоелвым вкусом. Очень хорошо! Четвертый был уже пожиже но все равно неплох)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    При цене 51ю/500 грамм все просто отлично. Чай поделен на 4 пакета, удобно. Один отдал родителям, другой знакому, парочку себе. Отличная зелень на попробовать. В след. году опять возьму такой, а к нему что-нибудь дорогое, чтобы смаковать лунцзин когда хочется.
    Пью сейчас вот этот лунцзин. Ему намедни исполнилось больше года, но он все еще весьма неплох. На момент написания отзыва вода была не очень, а сейчас ~5 проливов держит нормально. Из-за ломанного сырья он пожалуй чуть более кофейный и крепкий получается, такой более "мужской". Но при этом, что радует, вкус малянистый и очень насыщенный, а послевкусье долгое, хорошее. Резюме: может не слишком красивый, но вкусный чай на каждый день.

    Магазин по ссылке, кстати, очень неплохо прокачался -- когда я брал чай он только-только начинал. Сейчас же много разного лунцзина, много покупок. Удивительно, но ломанного несколько видов и продается тоже очень хорошо -- видимо берут на каждый день.

    P.S. Знаю что тут рекомендовали лунзин вкусный, но вряд ли я его в ближайшее время попробую/сравню, допиваю зеленые с того года.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 24.06.2018 в 00:27.

  4. #3804
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Интересный с виду [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (свеженький) появился в магазинчике, в котором все берут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #3805
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    One bud + one leaf? Выглядит неплохо. Цена тоже хорошая. Нужно брать, ато у меня еще ни одного 2018 красного урожая нету. Вот буду Guoxai брать точно, возможно и этот.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 25.06.2018 в 19:41.

  6. #3806
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Нужно брать
    Что то старожилы молчат)) Хоть бы покритиковали что ли?)

  7. #3807
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Может кто-нибудь из старожилов посоветовать, где взять неплохой и не слишком дорогой Чжу Е Цин, Аньцы Бай Ча и Тань Ян?ну и от пару ссылок на классический 58 не отказался бы - ещё новичков в заказах на тао
    Последний раз редактировалось Septiconn; 26.06.2018 в 01:18.

  8. #3808
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Septiconn,
    Первые два -без понятия что это. А Таньян и 58 обсуждались тут неоднократно. Почитайте последние 100 стр. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] от Ботаника (но мне кажется что 158 за него очень дорого (на распродажи бывает по 98) и есть более дешевые и вкусные альтернативы) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] брал этот, понравился. В этом магазине есть выбор.
    Более дешевая [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], тут еще никто не брал, т.к. старый магазинчик прикрылся, а ссылку на чай мне в чате давал китаец

  9. #3809
    Репутация
    38
    Аватар для Tavi
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    17
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    7263 синхай
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    запаха очень мало. что с какой-то стороны даже плюс-нет подвальности и запаха носков. зато есть приятная кислинка во вкусе. бодрит, дает хорошее чайное состояние. пожалуй, такой бы я даже заказала на каждый день, если б стоил поменьше. сравню с 7592 от менхая, который стоит не многим дороже, но уже сейчас могу сказать, что хотя бы вкусный запах имеет. если не придираться и не сравнивать, хороший пуэр на каждый день без посторонних плохих запахов. подойдет новичку.
    все-таки номерники-моя слабость)))

  10. #3810
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Присоединяйтесь!

  11. #3811
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Присоединяйтесь!
    Я б с удовольствием) но вечером стараюсь не употреблять чай.(
    А что там у Вас такое вкусненькое?

  12. #3812
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Я б с удовольствием) но вечером стараюсь не употреблять чай.(
    А что там у Вас такое вкусненькое?
    Как раз в данном случае и не чай, так что думаю можно вполне. Лиана лимонника, липовый цвет, шиповник, лист смородины, мята и лист(палочки?) морошки.

  13. #3813
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    морошки.
    Ммм, морошка! Вкусная ягода, пробовал в былые времена на Севере.

  14. #3814
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А у меня сейчас клюква с сахаром перетертая ,залитая кипятком,по вкусу как морс клюквенный!Вкусно!

  15. #3815
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Продолжаем разговор про всякую разную зелень)

    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 50 грамм
    Цена: 15ю
    (2017 год)

    Небольшой пакетик этого чая был закинут вместе с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Дождевыми цветами из Наньцзинь. Брал я его исключительно за компанию, но результат меня весьма порадовал. Во вкусе и аромате сладкие цветы и нежная весенная свежесть. Чай чем-то похож на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] маоцзянь, но нежнее и слаще. Зелень здесь на порядок-два спокойнее, на ее место приходит мягкая цветочно-медовая сладость. Чай довольно прямолинейный (как я понимаю, это "классика" зеленого чая), но при этом ароматный и вкусный. Весьма неплохо держт проливы, не скатываясь в обычную орехово-зеленость.

    При заваривании стоит проявить капельку деликатности. Если чай передержать или ошпарить, он не станет горьким, но появится резкость и зеленушность которая ему совсем не к лицу. Впрочем, не то чтобы он был капризным. Достаточно пролить чуть подстывшую воду в чахай а уж оттуда в гайвань, можно не отмерять 70-80-... градусов.
    Герой сегодняшнего дня)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. #3816
    Репутация
    38
    Аватар для Tavi
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    17
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    7592 ДаИ
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    очень странная оберточная бумага. никогда еще у пуэров не встречала такой плотной. у всех более-менее одинаковой плотности, а эта прям почти как для принтера. но акцизная наклейка на месте. хз подделка-не подделка. пахнет менхаем.
    но вот во вкусе менхайского "грибкового" запаха нет. хотя сам вкус насыщенный. после 4х предыдущих пуэров от фэнцина и синхая, могу с уверенностью сказать, что этот их всех делает по всем статьям. хотя ценовая категория плюс/минус та же, а кое с кем и ниже. у этого есть вкус и послевкусие. только запах слабоват. на выдохе его нет, в отличие от ранее испробованного старого доброго 7572.
    вопчем пока что вердикт такой. может менхай и потерял в качестве, но пока мало кто хотя бы до них дорос. пуэрным фаворитом этой закупки стал классика 7572
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    на сто голов выше, чем все остальные. своих денег на мой взгляд стоит.

  17. #3817
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    После того как все смакуют покупки по 5 шт отличного шу пуэра за 10ю,мне пришло всего два блина от Даи..
    Что сказать.. Я о чень рад,что со временем смог выработать свое мнение и не растерять его.. Блины хорошие оба,упакованы в картонную коробку,внутри 2 пакета бумажных с пупыркой внутри(каждому блину отдельно, продаван заботится) и 2 пробника( здесь жмотится, всего еле еле 6 грамм в каждом).Один из пробников, это тот блин который я купил . .Что наломали то закидывают,что поделать..Второй пробник.. Отдельная история. Обнаружил, что это блин от даи 2017 года и мне показалось ,что на него был плохой отзыв на форуме.. 100мл гайвань (15сек-30сек-1 мин)и вперед..Супер !! Оказался каким то необычным(для новодела).. Маслянистый и ореховый вкус( странно но четко орех).. Придется осенью брать блин.. А вдруг я перепутал в названиях
    Итоги.. 1 блин(на фото) - старый вкус(Бкрс подсказал) 2015-зачет.. 2 блин - Слоновья горая 2015 -зачет по умолчанию(пробовал его уже)..3 блин(на фото три) 2017, неожиданно зачет.. итого 3-0 в пользу Даи.Аромат на крышке закачаешься, очень хорош(1 блин) ,а вкус не такой яркий( это ж новодел),2 и 3 запах на крышке другой(не яркий),но вкус получше(по сравнению с первым)..Запаха влажного скирдования нет вообще ..
    Сделал по два фото блинов 1 и 2.. полный блин и вид поближе.. цена 88(1) и 98(2) юшек .. Итог покупки у продавца с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - доволен...
    Говорил и буду говорить... Вот это и есть чай на каждый день..
    на фото 1блин,2блин,3 блин(пробник),2 фото первого блина,2 фото второго блина.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось aleksod; 27.06.2018 в 17:20.

  18. #3818
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    aleksod, очень богато и недорого для каждого дня. Вы всем показали знай наших. Но мне и по 10 ю 5шт как то тоже прет и нравиться , и для каждого и не только пойдеть.

  19. #3819
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кому как.V-93 15года,с октября еще полторы точи осталось,а бриков по 10ю два за пару месяцев ушло.А самый классный запах на крышке среди шу которые я пил:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]-вообще шикарная штука,надо было больше по 55ю заказывать.
    Последний раз редактировалось abrvalg; 27.06.2018 в 19:05.

  20. #3820
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    aleksod, очень богато и недорого для каждого дня. Вы всем показали знай наших. Но мне и по 10 ю 5шт как то тоже прет и нравиться , и для каждого и не только пойдеть.
    100 юаней блин 357 грамм,около 50 дней пить( 7грамм на гайвань).. 2 юаня чаепитие( не включая стоимость доставки)..Канеша его не купишь тунами,но назвать дорогим чаепитие (ну скажем 4 юаня в итоге) никак не могу.. у нас чашка кофе в забегаловке стоит дороже... О чем разговор ? Вам нравится тот? пейте на здоровье .. а мне не нравится пью этот ..Про это и обзор,про чай который мне нравится...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 53 (пользователей: 0 , гостей: 53)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения