Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 194

Отмечены в теме

Страница 194 из 435 ПерваяПервая ... 94144184188189190191192193194195196197198199200204244294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3861
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    kevgeniy, спасибо как раз то что нужно. Народ кто мало знаком с кит.чаем ,не всегда оценит наши изыскания во вкусах, даже в красных . А вот химические или с добавками пользуется популярностью всегда . Искал и вы тут как раз
    Единственное, как мне показалось, свежий чай более тонкий, "женский". Полежав годик он стал чуть погрубее, более "мужской". Так что, если хочется крепости, то наверное стоит взять другой сорт. Хотя мне нравятся именно такие колобки
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 01.07.2018 в 21:18.

  2. #3862
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Новая доза подъехала Пока ничего не пробовал. Фотать лень, так что приложу табличку заказа:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #3863
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Новая доза подъехала Пока ничего не пробовал. Фотать лень, так что приложу табличку заказа:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Отличная посылочка )))
    Ждём отзывов.

  4. #3864
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Новая доза подъехала Пока ничего не пробовал. Фотать лень, так что приложу табличку заказа:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    А доза не кислой))))оказалась!Впору свой маленький магазинчик открывать!Будем ждать ваших вкусовых открытий!

  5. #3865
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Ждём отзывов.
    Слегка оклемаюсь после самолета и смены климата и начну При ~90% влажности чай как-то совсем иначе ощущается.

    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    А доза не кислой))))оказалась!Впору свой маленький магазинчик открывать!
    Да, хочу "закрыть" шены и ФХДЦ. С шу, красными, около-красными и зелеными более-менее понял чего ожидать, теперь буду брать понемногу проверенного и чуть-чуть на пробу. А вот с шенами и улунами пока непонятно.

  6. #3866
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    del
    Последний раз редактировалось Бобро; 03.07.2018 в 16:26.

  7. #3867
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #3868
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня на всей алибабе обновили пользовательское соглашение как вы все могли заметить. Чего они туда нового напихали интересно? Меня больше всего беспокоит не добавили ли в Алипей еще какой нибудь ужесточающий пунктик про верификацию личности, ато и так каждый раз боишься что тебя забанят.

    UPD

    Вообщем прочитал всю эту муть, вроде ничего такого нету в патче... Скипнул, живем дальше.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.07.2018 в 17:07.

  9. #3869
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 250 грамм
    Цена: 55 юаней

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Как пишет произвдитель это чай "со вкусом северофудзянского шуйсянь и стилем южнофуцзянского улуна". То есть сделан не там где надо, но по заверению производителя это не баг, а фича

    Прежде чем перейти к дегустации -- немного внимания на упаковку, она очень необычная. Чай расфасован по кулечкам, 50 грамм каждый. Все вместе сложено в пластиковую коробочку с инструкцией. Каждый кулек это чай и бумага, ничего больше -- никакого скотча или скрепок,

    Первое что отмечу -- чай очень округлый, совсем нет резкости, острых углов или наоборот "провалов". Жаренность, легкая дымность, мед (не сильный) и что-то вроде сухих трав. Чай и не горький и не сладкий, чем-то отдаленно напоминает миласянь, но легче и нежнее. Отдельно отмечу жаренность/дымность, она сильно отличается от того что я пробовал. Возможно, чай обжаривали на дровах, потому что жаренность и в вкусе и в послевкусье с чем-то таким.. "костровым", как будто ощущение углей или обугленного дерева. И это на удивление очень приятно и необычно.

    К проливам чай не слишком устойчив, для себя остановился на 5. Вкус меняется незначительно, постепенно уходит медовость и добавляется жаренности, но не сильно. Радует что в отличие от всех дахунпао что я пробовал (впрочем, новые пробники еще не открывал), во вкусе нет ничего неприятного.

    Резюме: чай понравился, он совсем не претендует на "взрыв вкуса", но остается весьма приятным. При цене 100ю/500грамм, считаю что чай вполне достойный.

    P.s. Уточню -- в магазине есть фасовка по 250 грамм (5*50грамм) -- 55 юаней и по 500 грамм (10 * 50грамм) -- 100юаней.
    P.P.s На странице чая написано, что указанная дата производства редко меняется и наверняка вы получите свежий чай. Это действительно так, мой чай уже этого года.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 06.07.2018 в 03:24.

  10. 1 благодарность:

    altanum (13.08.2018)

  11. #3870
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Один щедый китаец положил аж 4 приличных пакета с рассыпными шенами на пробу, больше 100 грамм получилось. Святой человек! Который подписал чаи ручкой, прописью да еще и довольно небрежным почерком. С большим трудом опознал половину, половина еще в процессе.

  12. #3871
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    kevgeniy, премного-очень спасибо! Как раз гоняюсь за такими вот необычностями.

  13. #3872
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Все любители футбола просто обязаны сегодня пить такой пуэр))) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #3873
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Такой Qingcha Феникс Ту Линь 2010 брик пили за 18 Ю :
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Сырье - крупные литься с высокогорных деревьев раена Wuliangshan, как утверждает производитель. Литься и в правду очень крупные, после заварки - хоть в баню веники вязать. Настой очень привлекательного бледно- желтого цвета - похож на хейчу, но вкус - довольно насыщенный - луговая поляна, цветы, сладковатое послевкусие разнотравного меда. С проливами интенсивность вкуса уходит в более глубокую область вкусовых ощущений, но полностью не исчезает. Из 10 г пролил и выпил не менее 5 первых заварок свежими , и еще пролил целый термос ибо жалко было выбрасывать. При такой прессовке, можно сказать что отлежался за свои 8 лет хорошо - никакой зелленуухи во вкусе я не проследил - сено тоже отсутствует. В жару очень зашел!


    Отличный шен 100 грамм за 18 Ю - на один раз дешево и сердито!

    В том же магазине есть 2011 такие брики-близнецы хорошо известного здесь Шу :
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Там тоже лист довольно крупный (как для гунтина - но там как я понимаю обязательно мелкими должны быть только почки ), но по сравнению с ним же по другим ссылкам тот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - почек тут поменьше, сырье выглядит более грубым, но вкус не подкачал - орехи, масла, сладковатая пуерная жирность присутствует! Мне от этого продавана шу больше понравился - какой-то он более взрослый что ли. Но там и год другой был - 2015.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , но найти его и в других местах не проблема, просто я брал тут по своим причинам.

    Еще про шены Феникса можно на форуме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (к сожалению отзыва на мой шен там нет - может он самый худший из всего сета? Сказать не могу тк я пробовал только этот)

    UPD

    Там к стати прикол с этими Фениксами от Тулиня: Раньше не обращал внимание, но там на обоих бриках (и шен и шу) - есть пометка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в названии что можно так же как
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] а так же 乌龙茶 перевести как "улун" - я думал что это просто поэтическая аоссоциация - фиолетовый (небесный) типо из-за иссиня-фиолетовой дымки высокогорных мест произростания сырья, а не термин технологического процесса. Пока не понял что к чему - в названии указано явно что "фиолетовый", в типе технологического процесса - шу\шен пуер соотв. В улунной терминологии не силен, ибо дело не имел - где ошибка? Что-то я совсем запутался когда стал разбираться.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 08.07.2018 в 14:59.

  15. #3874
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Помогите найти шен из пробника,вроде из этого магазина [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],аромат ягодный,первый раз в шенах встретился.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. #3875
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от abrvalg Посмотреть сообщение
    Помогите найти шен из пробника,вроде из этого магазина [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],аромат ягодный,первый раз в шенах встретился.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Первую строчку не разобрал, по второй похоже на это
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. 1 благодарность:

    abrvalg (12.01.2019)

  18. #3876
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ох, давененько я не скупался..... почти год, уже забыл нюансы и даже срок действия карты истёк, и вот я сегодня зарегистрировал на Tao новую карту (была Visa, сейчас MasterCard) и как я был "обрадован" когда с меня ещё и сервисный сбор (3%) взяли при оплате, в связи с чем у меня возник вопрос:
    - я просто забыл что его и раньше брали?
    - его недавно ввели?
    - или может быть при оплате Visa его не берут, а с MasterCard пойди ж ты и взяли?
    Заранее спасибо

  19. #3877
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от on/off Посмотреть сообщение
    Первую строчку не разобрал, по второй похоже на это
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Спасибо,я еще хотел написать,мол аромат ничем не напоминающий сягуань,без дыма и табака)

  20. #3878
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    я просто забыл что его и раньше брали?
    С первой покупки на Тао прошел год и на моей короткой памяти % брали. Оплачивал разными картами(Виза, Мастер, грн, бакс, пластик, виртуалки)

  21. #3879
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Ох, давененько я не скупался..... почти год, уже забыл нюансы и даже срок действия карты истёк, и вот я сегодня зарегистрировал на Tao новую карту (была Visa, сейчас MasterCard) и как я был "обрадован" когда с меня ещё и сервисный сбор (3%) взяли при оплате, в связи с чем у меня возник вопрос:
    - я просто забыл что его и раньше брали?
    - его недавно ввели?
    - или может быть при оплате Visa его не берут, а с MasterCard пойди ж ты и взяли?
    Заранее спасибо
    3% - это коммисия алипея по умолчанию при оплате мждународной картой. От той комисии никак не уйти если только оплачивать с китайской карты. Так у меня суммарно 4% выходит карта ощад виртуалка доллровая, а щас еще какая-то комиссия вылезла - ее раньше не было.

    Вот тут недавно покупал у продавана блинчик пуера примерно за 100 с чем то Ю - 122.89 Ю пришла сумма к оплате в украинский банк (стоимость чая+ те самые 3% алипей) - а тут еще смотрю какие-то 0.51 $ новые вылезли - в банке мне так толком ничего не объяснили. Но как я понимаю это за перевод денег за бугор.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 09.07.2018 в 15:49.

  22. #3880
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение


    Еще про шены Феникса можно на форуме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ](к сожалению отзыва на мой шен там нет - может он самый худший из всего сета? Сказать не могу тк я пробовал только этот)

    Разные у них шены есть, как с дымком, так и без. Доберусь когда до своего компа, опишу несколько вариантов. В целом - годная тема, но вот недавно совсем подорожала у них продукция.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения