Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 206

Отмечены в теме

Страница 206 из 435 ПерваяПервая ... 106156196200201202203204205206207208209210211212216256306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4101
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Уже не сегодня:( сел писать и вспомнил, что там надолго.
    Да пишите когда захотите
    Я в принцепе брать их уже (шу точи Иньхао) и так настроился, но все ровно
    ваш отзыв будет интересен.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 19.08.2018 в 21:08.

  2. #4102
    Администратор
    Репутация
    770
    Аватар для Administrator
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    2,481
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    56
    Спасибо Получено благодарностей 
    98
    Спасибо за
    53 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Чисто из любопытства, сколько стоит эти эксклюзивные чаи для гурманов?

  3. #4103
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - ЦЦМ "Черное золото". Очень хорош.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. Благодарностей 6:

    altanum (20.08.2018), Garrett (24.08.2018), kalachakra (20.08.2018), kevgeniy (21.08.2018), nadnetsv (20.08.2018), on/off (20.08.2018)

  5. #4104
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот это точно на ЦЦМ похоже в противовес тому что я брал у Guoxai - тут как раз тот самый "черный пояс по карате". Матовый черный цвет преобладает, а золотые - только небольшие полоски проскакивают тут и там.

  6. #4105
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    Чисто из любопытства, сколько стоит эти эксклюзивные чаи для гурманов?
    У меня в среднем, чек за полкило (без учета доставки в страну назначения) выходит около 10 баксов +-. И это я покупаю самые дешевые. Если что нибудь повкуснее - будет еще дороже.

  7. #4106
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Для тех кто ни разу не покупал даже этот "самый дешовый" чай а 10 баксов\пол кило - еще следует учитывать что в среднем на одну заварку такого чая уйдет 7-10грам и завариться он нормально скажем раз 5 раз по 150 мл- выходит где-то 750-литр чая максимум - это с 10 грам.

    Так что эти 500 грамм хватит примернно на 50-70 чаепитий, и уйдут они очень быстро - как кто пьет конечно, но за месяц точно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 21.08.2018 в 06:24.

  8. #4107
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Для тех кто ни разу не покупал даже этот "самый дешовый" чай а 10 баксов\пол кило - еще следует учитывать что в среднем на одну заварку такого чая уйдет 7-10грам и завариться он нормально скажем раз 5 раз по 150 мл- выходит где-то 750-литр чая максимум - это с 10 грам.

    Так что эти 500 грамм хватит примернно на 50-70 чаепитий, и уйдут они очень быстро - как кто пьет конечно, но за месяц точно.
    Думаю, такие расчеты не совсем корректны -- нужно отталкиваться от объема. Предположим, человек пьет утром и вечером по кружке чая (с пакетиков). Даже пусть пьет в обед. Все равно получится где-то 600 мл, не больше. Соответственно, это 1 заварка красного чая таким образом как вы описали. Причем нормального красного 10 грамм не положишь -- будет ОЧЕНЬ крепко (хотя я люблю крепкие чаи, но там будет ужас просто). Итого где-то 7 грамм на день, или 500 грамм на 70 дней (больше двух месяцев).

    Предположим теперь, что человек хочет пить чай хотя бы 2 раза, одного все-таки мало. Но тогда зачем заваривать столько? Нужно взять меньшую гайвань на 3-4 грамма чая или же заваривать его в чайнике, по-европейски. В этом случае расход чая останется 7-8 грамм на день при увеличении числа чаепитий. Более того, я часто кидаю "щепотку" в кружку и просто заиваю (отлично работает с красными и зелеными, хуже с улунами), в этом случае ~3 грамма на кружку.

    Конечно, ваши расчеты тоже верны. Только в них скрыто одно важное предположение -- что вы хотите в день выпивать 1,5-2 литра чая, а это ОЧЕНЬ много для обычного человека. Считайте 7-10 хороших кружек. А ведь почти все еще пьют воду-морс-молоко-йогурт-что-то-там-еще.

    P.s. Расчеты про 7-8грамм/день не считаю чем-то теоретическим, у меня примерно так и выходит. С пуэрами больше, потому что чайник большой и меньше тяжело заваривать, но это уже мои личные проблемы) А так редко когда выпиваю 14 грамм, при том что работа удаленная и имею возможность заваривать дома сколько хочу.
    P.p.s. Посчитал 1.5-2 литра с двух заварок, потому что часто 6-7 проливы вполне приятные. Конечно, хуже предыдущих, но точно не хуже чая в пакетиках. Это более заметно, если заваривать "кружками" или в чайнике.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 21.08.2018 в 07:10.

  9. #4108
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    при том что работа удаленная и имею возможность заваривать дома сколько хочу.
    Как странно - у меня тоже робота удаленная (IT сфера)


    В остальном согласен - но смысл моего поста просто был не в том чтобы привести какие-то математически точные расчеты, а скорее чтобы люди, которые только возможно решают влезть в чайную тему - не думали что все обойдеться "малой кровью" в первую очередь по финансам - врядли долго удасться обойтись небольшим количеством недорого чая, особенно если чай берется не на одного человека, а а всю семью. Скорее все сначала проходят стадию наслажения действительно неплохим по сранению с липтоном чаем (за примерно те же деньги) - а потом клиента тянет на что-то новое подороже, а потом - на всякие извращения и вот он незаметно для себя становиться одним из чаеманов, которые влкдывают в свое дело достаточное количество русурсов по времени и по финанасам
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 21.08.2018 в 13:56.

  10. #4109
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    В остальном согласен - но смысл моего поста просто был не в том чтобы привести какие-то математически точные расчеты, а скорее чтобы люди, которые только возможно решают влезть в чайную тему - не думали что все обойдеться "малой кровью" в первую очередь по финансам - врядли долго удасться обойтись небольшим количеством недорого чая, особенно если чай берется не на одного человека, а а всю семью.
    Если влазить по-серьезному, то да) Но кто-то может просто брать недорогой приятный чай и только. Знакомый так через меня берет бюджетные красные чаи себе и девушке. Заваривает как придется, больше в чайнике или там в термосе настаивает. Расход довльно небольшой.

  11. #4110
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Щасливые люди - а я вот если уже кудто влез то по крупному. У меня вобщем то та же стиуация - через меня много друзей и знакомых берут относительно недорогой чай, которым искренне наслаждаються весь год особо не парясь, а я для них что-то типа мастер-гуру, хотя в чайной теме относительно недавно. Отдаешь людям пол пакета какого нибудь залежавшегося красного, а они тебе потом всю жизнь вспоминать будут

    А вот ниодного человека, который чай себе берет сам, и остается на таком же уровне я незнаю - это скорее относиться к людям, для которых кто-то берет чай. Когда все делаешь сам - это уже с большой вероятностью кончиться тем же.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 21.08.2018 в 14:04.

  12. #4111
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А я тем временем закупил небольшое количество природной глины - буду пробовать начать лепить с шамота - это самый простой вариант. Как говорится - каждый джедай должен сам сделать себе свой первый меч

    Сложного ничего не вижу - из пластилина то в детстве все лепили. А вот обжиг тут те превращение глины в керамику - самый сложный и технологичекий процес где можно накосячить. Но у меня тут не далеко есть гончарая мастерская с печами для обжига и все такое. Если что выйдет притащу им свое художество для обработки. Но вобщем-то у меня дома камин и баня тоже есть - буду эксперементировать.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 21.08.2018 в 18:36.

  13. #4112
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Теперь подробнее о чае, о котором в двух словах написал в предыдущем посте.
    Однажды я прочитал у господина Потемкина о такой разновидности Золотых бровей, как Черное золото и мне захотелось их попробовать. Достаточно быстро я нашел соответствующий чай. 4 года назад я писал о нем. Он мне тогда чрезвычайно понравился. Но, во-первых, цена именно на тот чай была достаточно высока. Во-вторых, был он только в 2014 г. Уже в 2015 у того продавца его не стало.
    С тех пор я периодически искал более дешевый вариант, который приближался бы по вкусу к тому, что я пил в первый раз. До недавнего момента поиски были неудачными. Но вот и находка:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - 66 ю. за цзинь.

    Странно, но на пачках (их две) написано "Чжэньшань сяочжун". Закончились у них правильные пачки, что ли?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Но уже на пакетиках мы видим правильные иероглифы
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Тот самый глянцевый черный лист с небольшими золотинками
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Когда чай только получил, я его сразу заварил, но не фотографировал. Тут решил для наглядности заварить в колбе.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    И тут меня настигло жесткое разочарование. В колбе вкус чая оказался совершенно не тем. Гораздо хуже. Смена посуды. Надо купить глиняный чахай. Ну тут он на фото чисто для показа цвета, наливал из чайника сразу в пиалку.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Теперь вывод. По вкусу этот бюджетный чай немного беднее, чем тот дорогой, что покупал в первый раз, но приближается. А послевкусие точно такое же, как помнится. И очень стойкое. Держится послевкусие довольно долго. 5 проливов чай держит без проблем, дальше слабеет. Не для заварки в стекле!
    Последний раз редактировалось NDemon; 23.08.2018 в 05:39.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. Благодарностей 17:

    abrvalg (23.08.2018), aleksod (23.08.2018), alexb2000 (24.08.2018), Alex_Keeper (24.08.2018), altanum (23.08.2018), d0sya (23.08.2018), dmitry43 (23.08.2018), Garrett (24.08.2018), kalachakra (23.08.2018), kevgeniy (23.08.2018), nadnetsv (23.08.2018), och (23.08.2018), on/off (23.08.2018), Radmus (23.08.2018), Septiconn (29.10.2018), Serge999 (23.08.2018), Thorny (23.08.2018)

  15. #4113
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Cегодня цены на некоторую продукцию фабрики тулинь взлетели до небес =)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Остальное пока стоит на месте.
    Это при том что у них и так недавно было подорожание, но не Х2
    Cерьозный у них бизнес план.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.08.2018 в 17:44.

  16. Благодарностей 3:

    aleksod (23.08.2018), dmitry43 (24.08.2018), Septiconn (24.08.2018)

  17. #4114
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Причем не так давно уже было подорожание у них

    Опять опоздал, да что ж такое то

  18. #4115
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    На самом деле с такими ценами есть варианты получше. Когда цена поднимается а качество остается тем же - смысла брать больше нету.

  19. #4116
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], цены тоже взлетели на обзоры по вашим пробникам . Жоу Гуй к примеру.

  20. #4117
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тао глючит? У меня просто жесть какаято товриться в корзине. Цены колбасит буквально на все. Один блин был по 130 потом стал 270, теперь 76 - все за один день. Пол года за ним слежу - цена с 130 ниразу не шелохнулась. Подождем, может там тех проблемы на самом деле.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.08.2018 в 19:16.

  21. #4118
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], цены тоже взлетели на обзоры по вашим пробникам . Жоу Гуй к примеру.
    ПРобежался по заказанным, отложенным и просто знакомым чаям -- цены неизменны. Единственно, подорожал Те Ло Хань и Да Хун Пао из обзоров -- со 180 до 300. Но это локальное подорожание, имхо эти два чая были по уровню выше остальных.

  22. #4119
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Щасливые люди - а я вот если уже кудто влез то по крупному. У меня вобщем то та же стиуация - через меня много друзей и знакомых берут относительно недорогой чай, которым искренне наслаждаються весь год особо не парясь, а я для них что-то типа мастер-гуру, хотя в чайной теме относительно недавно. Отдаешь людям пол пакета какого нибудь залежавшегося красного, а они тебе потом всю жизнь вспоминать будут

    А вот ниодного человека, который чай себе берет сам, и остается на таком же уровне я незнаю - это скорее относиться к людям, для которых кто-то берет чай. Когда все делаешь сам - это уже с большой вероятностью кончиться тем же.
    Я последний месяц пью Шены от одного человека из другой страны, который ездит в Китай, знаком с мастерами и сам отбирает чаи (а это сложно и много затрат+ нужно более глубокое понимание)
    Например, допил я чай 60$/250г, гу-шу, рассыпной, 2017-го года. Даже если на юннаньсоурсинг посмотреть, то это считается цена от которой начинаются хорошие шены (но чаще там в цена х2 наблюдается).
    И как-то теперь у меня случилась переоценка ценностей. Я лучше буду пить такой шен, но мало, чем что-то пытается выискать на тао (а его там нет, допустим, того же гена из ИУ), или фабричный брать.
    Просто во вкусе шенов это больше всего ощущается. Когда в гушу ощущается эта "минеральность", например.
    IMHO

  23. #4120
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если такой чай выпивается по 250г \ мес то почему бы и нет. Мне както попадался в руки Биньпин Гушу - цена была примерно из той же категории. Мы его пролили с 7 грам литра 2.5.- это вообще без потери вкуса.

    А вот из недавно найденного [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- пока мне оттуда идет только недорогой шу, но магазин интересен тем что цены на их шены стартуют от 200 юаней за блин. Но - там можно купить любой блин по 50 грамм пробник. Очень удобная штука, такое редко где есть, полноразмерный блин часто очкуешь покупать, да и может целый тебе не по карману, а 50 грам можно взять.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 24.08.2018 в 11:18.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения