Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 210

Отмечены в теме

Страница 210 из 435 ПерваяПервая ... 110160200204205206207208209210211212213214215216220260310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4181
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Возьмите еще
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    хороший чай

  2. 1 благодарность:

    Laovai@8899 (26.09.2018)

  3. #4182
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Обещался тут написать про точи новой фабрики, сягуань и вообще. Работа съела:( Но часа через два допишу и выложу -- правда, одним кратким постом, потому что иначе, чувствую, вообще не напишу.

  4. Благодарностей 4:

    aleksod (28.08.2018), dmitry43 (28.08.2018), on/off (28.08.2018), zemlemer (28.08.2018)

  5. #4183
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Обещался тут написать про точи новой фабрики, сягуань и вообще. Работа съела:( Но часа через два допишу и выложу -- правда, одним кратким постом, потому что иначе, чувствую, вообще не напишу.
    ждем
    МОжет еще что закажу

  6. #4184
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    ждем
    МОжет еще что закажу
    Прямо очень интересно, у меня как раз немного пустого места в заказе

  7. #4185
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение
    Полное название: 勐库戎氏普洱茶2010年母树茶500g 生茶大叶种茶之始祖
    Производитель: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Дата производства: 2010 г.
    Вес: 500 г.
    Цена: ¥102.00

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прессовка не очень плотная - можно покачиваниями отломить кусок с самого края, после чего разобрать по отдельным листикам. Сухой блин имеет слабый, но очень приятный запах косточки чернослива, в разваре - вкуснейший ягодный компот с курагой.

    Подведем итог. Великолепный Шэн Пуэр - все при нем: и свежий, сочный вкус сухофруктов, яблок, местами даже мёда; травянисто-цветочный, прохладный аромат, легкая терпкость с кисленькими моментами, свойственными заводу Мэнку.
    Несмотря на то, что разговор пойдет о сягуань точах и вообще довольно суровых и крепких шенах, начать надо с менку. Этот блин мелькал тут на форуме, многие хвалили. Купил я его довольно давно, еще прошлой осенью и... разочаровался. До этого не пил менку и ожидал какого-то "грааля", на деле же -- вкусный, но абсолютно не мой чай.

    Действительно, в чае есть все что описывал уважаемый selius, да и сам вкус благородный. Но, но,но.. для меня он оказался слишком тонким, что ли. Все эти вкусовые ноты чувствуются, но не настолько чтобы я был в восторге и радовался:( В общем-то не первый раз уже так с чаями, так что это мои заморочки. Те кому заваривал остались в восторге.

    К чему тут был менку? Дело в том, что дальше мы рассмотрим вот такую точу:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 100грамм
    Год: 2007

    Оставила точа двоякие впечатление. Во-первых она точно вылежалась до своего предела. Запах сухого чая не сильный, тонкий, аналогично со вкусом. В отличие от менку здесь скорее сягуаньские ноты -- чернослив, сухофрукты, немного дерева. Но при этом по-характеру точа похожа на блин менку выше, да и вкус вроде как благородный довольно. И соответственно проблема -- я не могу нормально оценить данный чай, для меня он слабоват. Возможно, сам чай не очень, а возможно я прсото не чувствую кайфа.

    В любом случае, на пробу лучше взять, наверное, более свежие года. Имхо, идеально 10-12

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 100 грамм
    Год: 2012

    Еще одна точа от этой же фабрики, но теперь шу и ооочень бюджетный. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Отмечу сразу -- точа не понравилась. Во вксуе здесь смесь крепкого кофе и кислых ягод. Оно может и неплохо совсем, но вкус очень сильный, но совсем без глубины или маслянистости. Такая водичка с ядреным вкусо-ароматом кофе и ягод. Не знаю, пить не хочутся, кажется что внутри все сворачивается от крепости и кислинки. Завариваю под настроение и кладу меньше чем обычно.

    Имхо, берите шу помоложе. Ну или я не понял прикола вылежавшегося шу.

    Закончили с фабрикой (брендом?) yinhao, перейдем к сягуани.

  8. Благодарностей 9:

    aleksod (28.08.2018), altanum (28.08.2018), d0sya (28.08.2018), dmitry43 (28.08.2018), kalachakra (28.08.2018), mahno73 (28.08.2018), nadnetsv (28.08.2018), on/off (28.08.2018), Thorny (29.08.2018)

  9. #4186
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от abrvalg Посмотреть сообщение
    Я как раз про 100г. блинчик менку,с обезьянкой хотел спросить,второй день посматриваю на него.Там цена за 5 шт 118ю,вроде неплохо?
    Это ничем не примечательный рядовой шен. Если такой и планировали брать, - берите. А хотите хорошего шена от этой фабрики?, - ссылка выше. Больше ничего интересного из текущего ассортимента за вменяемые деньги там нет

  10. Благодарностей 2:

    abrvalg (29.08.2018), kevgeniy (29.08.2018)

  11. #4187
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    В этот раз заказывал довольно много точей, в основном 11-12 года Для себя решил что это самый подходящий мне срок вылеживания их шенов. Старые вкусные, но слишком засушенные -- попить можно (взял себе немножко для разнообразия), но не часто. А молодые сягуань мне вообще не нравится, противный.

    Почти все точи пропивал по разу только, но не думаю что там может что-то измениться. Все-таки у сягуань довольно прямолинейный вкус. Поехали!

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 100 грамм
    Год:2012

    Данная точа как-то вообще не зашла. Вкус очень удачно описывается двумя вещами -- горьковатое дерево и кислая черная смородина. Надо конечно еще поиграться с температурой, но что-то вообще не зашел чай. При том что за эту цену есть более приятные аналоги.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 100 грамм
    Год: 2012

    Чем-то напоминает предыдущий, здесь тоже есть кислинка, но значительно скромнее. Да и вообще чай очень насыщенный и благородный, много разных нот чувствуется. Точно вкус не опишу, подзабыл:( Что помню -- вкус интересный, пить уже можно, на пробу взять стоит. Но лучше всего похранить год-два-три чтобы усмурил свой характер, тогда должно получиться очень хорошо.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Год: 2012
    Вес: 100 грамм

    Интересный чай) Во вксуе фруктовость и дерево, дыма вроде бы вообще нет (как и в предыдущих). Поскольку это сягуань, то все равно чай крепкий, с терпкостью, но интересный. Необычный. Когда заказывал кто-то говорил, что попробовать интересно, но скорее на 1 раз, повторно заказывать не стоит. Полностью согласен.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 100 грамм
    Год: 2011

    Вкус ближе к классическому сягуаню -- чернослив, сухое дерево, дымок и яблоко "на дне". Чай однозначно проигрывает по силе варианту номер 2 и следующему (номер 5), но вкус приятный, ничего не могу сказать. Личные ощущения -- он еще не добрал силы. Через год-два должен стать сильнее, но, как я понимаю, более засушенным. Имхо, неплохой вариант на пробу, но особенного ждать не стоит.

    И, наконец, мой фаворит)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 100грамм
    Год:2011

    Во вкусе сильный, чистый абрикос и крепкое горьковатое дерево. Чай насыщенный, забористый. Вроде без дымка, но с чисто сягуаньским характером. При этом ему однозначно есть куда развиваться, хотя и сейчас очень понравился. С годами горчинка дерева чуть поутихнет, наверное, и должно быть очень круто)
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 28.08.2018 в 18:20.

  12. Благодарностей 11:

    aleksod (28.08.2018), altanum (28.08.2018), dmitry43 (28.08.2018), Garrett (02.09.2018), kalachakra (28.08.2018), meditator (14.12.2018), nadnetsv (28.08.2018), on/off (28.08.2018), Septiconn (28.08.2018), Thorny (29.08.2018), tornton74 (30.08.2018)

  13. #4188
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А мне из 11 года вставил обычный за 5[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] низсший сорт - там очень много дыма и откровенного чернослива - именно это мне в Сягуани больше всего и нравится.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.08.2018 в 18:33.

  14. #4189
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Пока не забыл, напишу вот о таком светлом шуйсяне. Чай из пробника, так пил только раз, но.. искать там все равно нечего.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 500 грамм
    Год: 2018

    Аромат у чай, конечно, сногсшибательный. Что в сухом виде, что после промывки -- ну очень хорош. А вот вкус подкачал. Нет, он неплох, но какой-то жидковатый и пустоватый. Имхо, гораздо вкуснее цветочные ФХДЦ, почти любой из тех что я описывал. Например, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (цена вообще одна) или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  15. #4190
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    А мне из 11 года вставил обычный за 5[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] низсший сорт - там очень много дыма и откровенного чернослива - именно это мне в Сягуани больше всего и нравится.
    Раз вы напомнили, притащу сюда свой отзыв на этот чай. Мне кстати такие точи тоже понравились, но впечатления совсем другие

    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Название: 下关一级
    Год производства: 2011
    Вес: 100грамм
    Цена: 8-9 юаней

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Чай покупался давно и ссылка сгорела. Вот вам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] для примера.

    Аромат заварки -- мягкий подкопченый чернослив и немножко кураги. Нотки древесной коры. Приятно!

    Во вкусе чернослив, яблоки, курага и специи. Чай маслянистый, питкий, согревающий, хорош! На удивление горчинки или дерева почти нет, едва-едва проскакивает на кончике языка в самом конце. К проливам довольно таки устойчив. И все это за 8-9 юаней! Конечно, чай не такой яркий как более дорогой цзя цзи, но... Определенно, один из лучших шенов "для нищебродов". Добавьте к этому, что это сягуань, который хорошо стареет. А значит, можно хранить его и надеяться на улучшение вкуса. Рекомендую!

    Да, если это еще не стало очевидно, точа как по-мне гораздо достойнее многих более дорогих собратьев. Например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] описывался гораздо менее вкусный вариант.

  16. 1 благодарность:

    altanum (28.08.2018)

  17. #4191
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну чернослив, и подкопченость покрайнй мере все тут нашли. Тут еще разница в магазинах - я брал у Сусу и по вашей ссылке (ссылка все еще пашет) - вкус немонго отличается, и дизайн упаковок разный - только год 11 и там и там. В целом мне сягуань типа "кожаные ремни" вставляет больше всего .
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.08.2018 в 18:49.

  18. #4192
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Ну чернослив, и подкопченость покрайнй мере все тут нашли. Тут еще разница в магазинах - я брал у Сусу и по вашей ссылке - вкус немонго отличается, и дизайн упаковок разный - только год 11 и там и там.
    А точно иероглифы одни и те же? Там есть очень похожий чай у которого первый иероглий не горизонтальная палка, а буква z.

  19. #4193
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вполне возможно - я уже давно оставил попытки разобраться в иерархии и названиях сягуаньских точ - у меня это значитья как просто "черный пакет" - в принцепе дыма во всех точах низшего сорта ( самых) дешовых для меня хватает. У меня еще они и лежат навалом без упаковки =) Вернее на самой точе упаковка одинаковая - непонятно где какие. Такое ощущение все сделано чтобы дополнительную ясность не вносить.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.08.2018 в 19:23.

  20. #4194
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Немного оффтоп, но всё же - как посмотреть стоимость доставки на tmall - просто на Тао всё ок - а на тмолл выбираю место назначения - и всё тишина, а хотелось бы узнать заранее стоимость доставки и на точи, и на шен менку, если бесплатная можно бы и один блинчик с обезьяной взять на пробу - а так большой надо собирать заказ
    Может кто-нибудь может помочь?
    Последний раз редактировалось Septiconn; 28.08.2018 в 20:39.

  21. #4195
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], второй и последний возьму. Спасибо!

  22. #4196
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], второй и последний возьму. Спасибо!
    Пожалуйста) Сейчас заходил в магазин и, кажется, 2 там есть 2010 года всего на 3 юаня дороже. Мб стоит его взять, не знаю.

  23. 1 благодарность:

    zemlemer (29.08.2018)

  24. #4197
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение

    Имхо, берите шу помоложе. Ну или я не понял прикола вылежавшегося шу.
    Вот тут трудно сказать - все таки многое от того что конкретно это за шу - некоторые выветриваются до состояния безвкустной старой тарубетки, а некоторые только достигают своего максимального потенциала, и радуют разнообразным, благородным вкусом "выдержанности". Мне щас например идут 11 , 12 , 13 , 14 , 15 , 16, год от разных производителей.

    Я думаю важную роль тут играет степень ферменации, а не формлаьный возраст в годах - это типо как вино может бродить пол года и не отыграться, а может за 3 недели все актвные процессы брожения (ферментация) закончиться . Я кое где встречал надписи что вот типо шу 6-7 лет ферментация 90% - те не 100. После 90 еще есть развитие, потом идет 100, потом уже идет угасание. Теоритически конечно - некоторые и свежак обладают этим самым вкусом "выдержанности" - тоже для сравнения например жду Сягуань тот блин что вы описывали, 17 год. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Про него все говорят, что он в таком виде уже хорош, ждать не нужно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.08.2018 в 21:49.

  25. #4198
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    Немного оффтоп, но всё же - как посмотреть стоимость доставки на tmall - просто на Тао всё ок - а на тмолл выбираю место назначения - и всё тишина, а хотелось бы узнать заранее стоимость доставки и на точи, и на шен менку, если бесплатная можно бы и один блинчик с обезьяной взять на пробу - а так большой надо собирать заказ
    Может кто-нибудь может помочь?
    Положить интересующие позиции в корзину и нажать "Рассчет". Выскочит новое окно со всей информацией.
    Бесплатная доставка у Менку - если заказ более чем на 100ю, они же об этом даже пишут.
    Если набрать на 199+ю, то можно использовать купон -10ю.

  26. #4199
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добавлю по шу.
    Все очень индивидуально и очень зависит от сырья, фабрики и рецептуры.
    К примеру, у меня есть шу Людачашань "Луна Юннани" 2018г. Очень мощный шу, на первых проливах идут пузыри. Так вот, несмотря на год, водуй не чувствуется вообще, лишь шоколад, копченый финик/чернослив и табак в первом приближении.
    Для себя вывел такое правило: шу 2015-2016гг от нормальных фабрик уже можно пить, но 2013-2014гг будут изысканнее (но и слабее в Ци).

  27. #4200
    Репутация
    0

    Регистрация
    28.08.2018
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет! Только зарегистрировался на таобао.. Пока разбираюсь с китайским языком и гугл переводом и поиском магазинов, не могли бы подсказать один магазин, в котором я мог бы сразу купить себе лун цзинь, ДХП и еще что-нибудь на пробу? бюджет тысячи 2-3.. И подскажите, как быстро идет посылка до Москвы? Большое спасибо.
    По луцзиню нашел это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    по ДХП тут ссылку нашел [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения