Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 215

Отмечены в теме

Страница 215 из 435 ПерваяПервая ... 115165205209210211212213214215216217218219220221225265315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4281
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо за обзор.

    С июня подорожали со 100 до 200? У Тулинь как я понял все новые блины нужно брать сразу - потом уже цена будет жесткой.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 03.09.2018 в 22:07.

  2. #4282
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    С июня подорожали со 100 до 200?
    Увы, да. На день холостяка стоили 120-20ю, сейчас в том магазине 400. В других можно найти по 200.
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    У Тулинь как я понял все новые блины нужно брать сразу - потом уже цена будет жесткой.
    Да. Тоже самое было и с ВуЙи. Я брал его за 158 без скидок, а две недели назад он стал стоить 368...

  3. #4283
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо за обзор

  4. #4284
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], а можно как это блин иероглифами пишется? А то я вставляю название с офиц сайта и таобао ищет только этот блин за 400

    Искал по 2015 土林凤凰
    Нашел только 2 блина. Один за 200 (но гуандунь, вопрос по хранению), второй за 300
    Последний раз редактировалось zemlemer; 04.09.2018 в 11:34.

  5. #4285
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    В честь возвращения в Питер решил откупорить шкафчик и выпить что-нибудь вкусненького... Долго выбирал, но в итоге остановился на Хайваньском 7578 (2016). Последний год он был у меня не в чести, отдавал шершавым деревом, все такое.. А тут -- сказка просто! Насыщенный, вкусный, одни сухофрукты, да шоколад и чуть-чуть прелых листьев. Брал его дааавно, исключительно по рекомендации на форуме, за что форумчанам большое спасибо.

    P.s. Предпочитаю брать ~9 грамм на 7-граммовую гайвань, тогда он нажористый получается.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 04.09.2018 в 16:29.

  6. #4286
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    7578 или 9978 ?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (18 год) - мне не понравился, - несмотря на свежесть водуя тут нету, но отдает кислинкой аптечной какой-то - фруктовой фиерии тут и в помине нету, зато есть шиповник, календула - прямо как травяная смесь для полоскаания горла,- вообще не фонтан, терпеть не могу шиповник

    Может с ним тоже через 2 года такие метаморфозы произойдут? Сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.09.2018 в 16:45.

  7. #4287
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: Фабрика Хайвань
    Серия: Лао Тун Чжи - Старый товарищ, 7578
    Дата производства: 2016 г., первая партия (161)
    Вес: 357 грамм
    Цена: ¥68

    Продолжаем дегустировать Хайваньские шу - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] оставил нейтральное впечатление (не похвалить, не поругать).

    Сегодня предмет обзора - рецепт 7578 (забегая вперед - один из наиболее удачных фабрики Haiwan).

    Выглядит блин красиво за счет большого количества оранжевых типсов.

    Запах блина - древесный. Наличествует некоторое количество ломаных листьев, видимо из-за сочетания слабой прессовки по краям и особенностями доставки Почтой России. В целом плотность прессовки - средняя, можно разломать руками, но лучше воспользоваться ножом или шилом.

    В процессе разворачивания внутри обнаруживаются два вкладыша - первый из которых аналог нашего "Упаковщица №2" (с информацией о супервайзере, инспекторе и телефоне отдела контроля качества), а из второго можно узнать о возникновении блина семи сыновей в последнюю маньчжурскую династию (Цин) и получить рекомендации по правильному завариванию.

    Традиционно присутствует защита от подделок - наклейки с двумя стираемыми областями, под одной из которых размещается QR-код, а под второй - 20 цифр.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Вбиваем на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и получаем результат:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Лист в разваре большой, "мясистый", запах - компот, с явной кислинкой шиповника.
    Вкус древесно-ореховый с нотками чернаслива и изюма.

    Производится по тому же рецепту, что и 7572 фабрики Менхай. Могу сказать, что хайваньский с благородной горчинкой и терпкостью во вкусе (остающийся и в послевкусии) субъективно понравился больше.
    К проливам - стоек.

    Полностью оправдывает свою цену. К покупке - рекомендуется.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    7578, 9978 я не пробовал кстати. Вроде бы вот этот отзыв уважаемого selius сподвиг меня на покупку. Фруктовой феерии и не ждите, тут скорее шиповник, чернослив, в меньшей степени курага. Как-то так.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 04.09.2018 в 16:41.

  8. #4288
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Во-во шиповник. Но это таки разные блины. Я бы не сказал тут прямо ярко узнаваемый шиповник, но очень не приятная килсинкая какая-то =( Аптека для меня. Это я про 9978. Думал написать на него хваленый отзыв,а тут даже смотреть на него не хочется больше.

    То есть еще раз, для тех кто возможно столкнеться :
    не путаем 7578 и 9978 -разные блины.


    Хотя все пишут про кислоту и там и там В 9978 она меня она отторгает.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.09.2018 в 16:50.

  9. #4289
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Во-во шиповник. Но это таки разные блины. Я бы не сказал тут прямо таки ярко узнаваемый шиповник, но очень не приятная килсинкая какая-то =( Аптека для меня. Это я про 9978. Думал написать на него хваленый отзыв,а тут даже смотреть на него не хочется болше.
    Хм, ну в 7578 (моем, по крайней мере) шиповник плотно смешан с черносливом и получается очень вкусненько. Никакой аптеки нет, тогда уж что-то вроде морса или киселя ягодного, если приводить такие сравнения. Кислинка есть, но она больше ягодная даже. Впрочем 1) Не всем нравится Хайвань 2) У меня 7578 обычно идет под сладкие сухофрукты, вроде сушеной хурмы или дыни - рекомендую!

  10. #4290
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Закинул этот 7578(1[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- 68 ю,[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]) в корзину может куплю когда-нибудь - очень уж любопытно сравнить его с 9978, который мне не понравился - его закинул пока на штрафплощадку
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.09.2018 в 18:13.

  11. #4291
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], а можно как это блин иероглифами пишется? А то я вставляю название с офиц сайта и таобао ищет только этот блин за 400

    Искал по 2015 土林凤凰
    Нашел только 2 блина. Один за 200 (но гуандунь, вопрос по хранению), второй за 300
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Это все магазины на Тао, в которых продают данный шен. Как мне кажется, дешевле 200ю он уже не будет стоить, даже на распродажах.

  12. Благодарностей 3:

    Garrett (08.09.2018), och (05.09.2018), zemlemer (04.09.2018)

  13. #4292
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кто подскажет, где можно проверить подлинность пуэров Тулинь? А именно, на какой странице можно ввести код, находящийся под защитной полосой на наклейке блина?

  14. #4293
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Закинул этот 7578(161 партия 16 год - 68 ю, 15 год - 75ю)
    Партия таки первая, первая партия 16-го года. 15-й год тоже первая.

    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, где можно проверить подлинность пуэров Тулинь?
    Сомневаюсь я что кому-то понадобится подделывать Тулинь.

  15. #4294
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    По просьбам трудящихся

    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 357 грамм
    Год: 2017
    Цена: 50 юаней

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Первое на что обращаешь внимание -- шу спрессован в форме диска, что довольно необычно. Форма, видимо, та самая "с пупырышками снизу". Очень удобно запаковывать и распаковывать -- минимум бумаги, которая легко складывается. А вот следующий сюрприз неприятный. Диск, видимо, требует равномерной прессовки из-за чего и сыпется он тоже равномерно по всей поверхности диска. Прессовка кстати в меру крепкая, не сягуань, нет. Отламывается довольно неплохо даже тупым ножом.

    Выглядит диск... эффектно. Темный, почти черный, острые пупырышки, грубое сырье. Это вам не попсовый гунтин Тут и палки и бревна и опавшая листва. Нет, почки, наверное тоже есть но как-то их не видно. Перейдем к завариванию)

    Аромат из чахая очень вкусный -- мед и конфеты, мягко и сладко. Самый первый пролив довольно крепкий с приятной терпкостью, но уже гармоничный и питкий. А вот дальше начинается магия. Сухофрукты, приятная сладость.. Немного орешек, землицы, листвы и дерева. Капелька шоколада и специй. Настолько округло и гармонично, что прямо не верится -- это шу от сягуань(!) которому нет еще и года. В послевкусье специи и шоколад, которые постепенно сменяются мягкими сухофруктами. Совсем не похоже на те шу от сягуань что я пробовал. Нет ни сильного дерева, которое порядком надоедает, ни излишней крепости... Мне нравится!

    На минутку, цена это шу всего 50 юаней. Хороший вкус, интересный вид самого диска и проверенный бренд. К сожалению, много где этот чай уже продают по 80 юаней что гораздо менее привлекательно. Так что если решитесь купить, возможно стоит поторопиться.

    P.S. Будьте бдительны, у сягуани есть шен с точно таким же оформлением, отличаются они лишь оттенком обертки. У шена она белая, у шу кремовая.
    Хорошо иметь запас чая Уже третий день подряд пью шу и все они такие разные.. Сегодня вот этот сягуань, решил вернуться к нему и немного дописать. В сравнении со вчерашним 7578 ощущается он совсем иначе:
    1) В 7578 вкус равномерно-гармоничный "по всей длине". Здесь же отчетливо чувствуется переход: вход--насыщенная вкусняшка--послевкусье, такой купол, если угодно. И в целом ноты более сильные, но короткие. Хотя послевкусье приятное, не подумайте.
    2) Чувствуется что-то лесное, как кто-то здесь писал о Сягуаньской грибе-шу "деревенское". Нет, сладость-сухофрукты есть, но вот эта "лесистость" отчетливо прослеживается.
    3) Настроение меняет как-то совсем по-другому. Вроде чаек местами и попроще, казалось бы, но удовольствие получаешь не меньшее. А еще эта осень за окном, ммм.. Имхо, очень хорошо с ней чай сочетается.

  16. Благодарностей 3:

    dmitry43 (05.09.2018), nadnetsv (05.09.2018), zemlemer (05.09.2018)

  17. #4295
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне идет этот сягуань. Ничего особо от него не жду - ихний гриб каким то скучноватым показался (фруктов в грибе нету). Но вдруг блин порадует. К стати для тех кто хочет купить этот блин - цена снова щас упала с 82 до 55 юаней, так что самое время приобрести. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Скидка реальаня тоесть - оно так по 82 и продавалось.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.09.2018 в 17:40.

  18. #4296
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну наконец то я купил поддельный DaYi.7692 пришел с такой вот маркой:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Притом сам чай вроде и не плох,мне даже нравится.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],вы вроде в этом же магазине брали,не помните,та же марка была?Зато слоновая гора по всем признакам настоящая)
    Последний раз редактировалось abrvalg; 05.09.2018 в 22:01.

  19. #4297
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от abrvalg Посмотреть сообщение
    Ну наконец то я купил поддельный DaYi.7692 пришел с такой вот маркой:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Притом сам чай вроде и не плох,мне даже нравится.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],вы вроде в этом же магазине брали,не помните,та же марка была?Зато слоновая гора по всем признакам настоящая)
    не вижу смысл его подделывать.. и продавать так дешево.. тем более если он вам нравится
    .. напишите конкретнее что там ..
    да 7692 есть у меня оттуда.. хороший

  20. #4298
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    На марке написано yestea.com-это совсем не похоже на оригинал,на сайте серия 1502 а пришел блин 1501.А так-чай ровненький безо всяких неприятных запахов или вкуса.

  21. #4299
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от abrvalg Посмотреть сообщение
    На марке написано yestea.com-это совсем не похоже на оригинал,на сайте серия 1502 а пришел блин 1501.А так-чай ровненький безо всяких неприятных запахов или вкуса.
    как говорили раньше - садитесь двойка)
    скан QR кода выводит на сайт.. там в поле вводите номерок, что был спрятан,вуаля
    з.ы. номерок свой ввел.. покупал там же..
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось aleksod; 05.09.2018 в 23:16.

  22. #4300
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да я пробил номер,просто такой опции применительно к Даи не встречал.Где видел-марки другие.А если и настоящий-так я ж не против)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения