Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 216

Отмечены в теме

Страница 216 из 435 ПерваяПервая ... 116166206210211212213214215216217218219220221222226266316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4301
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Не всем нравится Хайвань
    Хороший Хайвань нравится всем

    Хурму где берете, ежели не секрет?

  2. #4302
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    Хороший Хайвань нравится всем

    Хурму где берете, ежели не секрет?
    Именно хороший, согласен. Сам сижу ,выбираю на осень.. пока еще не подорожало :(
    Кирпич брал .Хочу освежить память на вкус
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #4303
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    рекомендации на форуме, за что форумчанам большое спасибо.

    P.s. Предпочитаю брать ~9 грамм на 7-граммовую гайвань, тогда он нажористый получается. А как 9 грамм сырья в 7 граммовую гайвань влезают)))?

  4. #4304
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    рекомендации на форуме, за что форумчанам большое спасибо.

    P.s. Предпочитаю брать ~9 грамм на 7-граммовую гайвань, тогда он нажористый получается. А как 9 грамм сырья в 7 граммовую гайвань влезают)))?
    Имеется ввиду, что обычная доза -- 7 грамм, для шена, красного, улуна, зеленого или белого. Плюс минус, кнечно, но все же. А шу (по крайней мере этого, да и вообще) беру чуть больше. Вот поэтому 9 грамм на 7 граммовую гайвань)

  5. #4305
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А я вот чаще всего в последее время использую 60мл чайники. - туда соответственно нужно 3.5-4 гр засыпать.

    Вот такой новый на пробу себе заказал в одной мастерской в Харьковской обл.
    То что чайник совсвсем простецкий, форма, без глазури рисунков наворотов итд - это я так и заказывал чтобы оценить свойства самой глины, что на мой вгляд куда важнее (чай в красивом чайнике вкуснее не станет), потом уже обсудим конечную модель, какие доработки нужно сделать, и закажу себе и друзьям на подарки что нибудь с наворотами. Очень приятная жирная глина, с вкраплениями, - не хуже исинской, прмо в руки ложится как хорошо подогнанная ручка пистолета. Надеюсь чаек тоже в нем будет вкусный.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    UPD

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] этого чайника из той же мастерской - вобщем то разговор изначально был "У вас очень красивый чайник, но он на 1л а мне нужен на 60мл"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В принцепе можно заказать и на 120-200 мл (вот этот повторюсь - на 1л - для нас это слишком много понятное дело)

    Чем мне понравилась еще та мастерская - там есть всякие штуки большого объема типо вот этой - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Так вот подумываю чтобы еще поговорить на счет изготовления под наши нужды емкостей для хранения блинов литров на 10-15 так, с размером крышки спеоцом под размер блина. Точи можно складывать и в такое понятное дело. Цены там демократичные - обе эти емкости и литровые чайники что-то около 5$ на америнкаские деньги. И это ведь красная глина, понимаете, не пластик. Но пока поработаем с ними над чайниками.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 07.09.2018 в 19:04.

  6. Благодарностей 5:

    aleksod (06.09.2018), dmitry43 (07.09.2018), kevgeniy (06.09.2018), meditator (30.11.2018), zemlemer (07.09.2018)

  7. #4306
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    А я вот чаще всего в последее время использую 60мл чайники. - туда соответственно нужно 3.5-4 гр засыпать.

    Вот такой новый на пробу себе заказал в одной мастерской в Харьковской обл.
    То что чайник совсвсем простецкий, форма, без глазури рисунков наворотов итд - это я так и заказывал чтобы оценить свойства самой глины, что на мой вгляд куда важнее (чай в красивом чайнике вкуснее не станет), потом уже обсудим конечную модель, какие доработки нужно сделать, и закажу себе и друзьям на подарки что нибудь с наворотами. Очень приятная жирная глина, с вкраплениями, - не хуже исинской, прмо в руки ложится как хорошо подогнанная ручка пистолета. Надеюсь чаек тоже в нем будет вкусный.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    UPD

    Вот предшественник этого чайника из той же мастерской - вобщем то разговор изначально был "У вас очень красивый чайник, но он на 1л а мне нужен на 60мл"

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В принцепе можно заказать и на 120-200 мл (вот этот повторюсь - на 1л - для нас это слишком много понятное дело)

    Чем мне понравилась еще та мастерская - там есть всякие штуки большого объема типо вот этой - казан на 5л или горшок на 3.5 л
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Так вот подумываю чтобы еще поговорить на счет изготовления под наши нужды емкостей для хранения блинов литров на 10-15 так, с размером крышки спеоцом под размер блина. Точи можно складывать и в такое понятное дело. Цены там демократичные - обе эти емкости и литровые чайники что-то около 5$ на америнкаские деньги. И это ведь красная глина, понимаете, не пластик. Но пока поработаем с ними над чайниками.
    Выглядит красиво. Я у одного харьковского мастера тоже брал чайник. Очень красивый. Но протекает крышка:(. А как у вашего? Не протекает при сливе?

  8. #4307
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Крышка - коенчно протекает, но повторюсь - тот что на первой фотке - только прототип который был сделан в первую очередь чтобы проверть свойсва самой глины и как она влияет на чай. Какое-то время позавариваю чай там, потом уже если будем делать заказ на N количестово чайников (себе, друзьям) - там уже обсудим все нюансы и изенения, которые хотим видеть. Крышка конечно должна быть доработана, и посажена очень плотно, чтобы можно было взять чайник двумя пальцами, зажать носик и поболтать туда-сюда (техика завривания шенов)

  9. #4308
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    Хурму где берете, ежели не секрет?
    Не секрет, конечно, но не знаю как вам подсказать.. Произвоитель что у хурмы, что у дыни -- Армения, выглядит примерно так:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Импортер в моем случае некто Аветисян Айк Огганесович, Лениноградская область, Гатчинский район, деревня Химози.

    Не знаю, поможет ли это вам, но чем могу.

    P.s. По цене хурма где-то 1000-1200 рублей/кг. Дыня вроде также, но не помню точно.

  10. 1 благодарность:

    Бобро (07.09.2018)

  11. #4309
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    .

  12. #4310
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], а какой-то сайт есть у этих гончаров - посмотреть что они делают. Глиняные сосуды для чая тоже заинтересовали. Держите в курсе о вашем заказе маленьких чайников. Тоже присоединюсь, если все у них получится

  13. #4311
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Ссылки вставил в предидущий пост. Но там в основном декоративное - поставить на полочку. Мне интересна их мастерская тем, что они могут сделать под заказ конкретно под наши нужды. Вообще подобных мастерских множество, просто эти еще и от меня недалеко географически

    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Красивые ништяки, и вкусные навероное, только маленький кусочек одного такого вытряхнет меня из состояния счастливого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ](углеводы низзя совсем), в котором я перманентно нахожусь уже долгие годы
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 07.09.2018 в 19:16.

  14. #4312
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Красивые ништяки, и вкусные навероное
    Да) Конечно, значительно дороже дешевых вариантов вроде кураги-фиников за 300 рублей, но качество отменное. Кушаешь и радуешься.

  15. #4313
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я к тому, что если "допилите" их на тему размера и хорошо прилегающей крышки - то я бы тоже присоединился к заказу. Интересно.

  16. #4314
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Посоветуйте шайхунов, плз
    Многое из ссылок форума уже не доступно к покупке. А холода наступают

  17. #4315
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Как так? Рабочие все ссылки по всем форумным обзорам

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Ботанический брать не советую. Самый простой вариант - фентанговская рассыпуха или фенкьинивсие точи. Блины - самые вкусные, шайхуйнистые, но там и ценник жесткий - я такое беру не часто. Щас вот с утра заврил себе тянь ча последний кусочек остался от блина.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] еще от chaizhe хотел взять, но не взял. Может кто будет первым.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] еще есть шайхун брутального рабоче-крестьянского вида с несильной ферментацией (возможно еще не дозрел), - но это для искателей приключений - в магазине почти ничего нету.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 08.09.2018 в 09:34.

  18. 1 благодарность:

    zemlemer (08.09.2018)

  19. #4316
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо. По этим точам мисты отписались, что товар закончился. А блинчики я как-то пропустил здесь. Вроде всю тему прошерстил, но как-то пропустил.
    Закажу один из них на пробу.
    Ко мне сейчас вот такой едет:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #4317
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Высмысле отписались? Вы что через мист-шоп покупаете? Там же процнт. Я думал тут все сами покупают. Так выходит 4% сумарно + контроль за покупками, купоны итд
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 08.09.2018 в 09:38.

  21. #4318
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], это была первая покупка на таобао. Тогда еще не разобрался что к чему. А доставляете вы в украину через мистов? Покупаете на таобао и им на склад отправляете?

  22. #4319
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Все тут так делают. Выкуп товара+отправка на склад. Почитайте тему с начала.

  23. 1 благодарность:

    zemlemer (08.09.2018)

  24. #4320
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Друзья!Мне жаль вас разочаровывать,но я 2 дня изменял Китайскому чаю!Впервые попробовав Аргентинский мате и он мне он так понравился,что на протяжении 2 дней возвращался к нему снова и снова)От любимых чаев я конечно ни куда не денусь,но иногда полезно разнообразие и отход от традиционного и канонов!А кто нибудь из форумчан мате пьёт?Поделитесь своим опытом!

  25. 1 благодарность:

    nadnetsv (08.09.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 43 (пользователей: 0 , гостей: 43)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения