Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 221

Отмечены в теме

Страница 221 из 435 ПерваяПервая ... 121171211215216217218219220221222223224225226227231271321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,420 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4401
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Толко не кидайте в меня камнями - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] у Goixai брал чисто из любопытства : что же можно купить за такие 20ю\500г (цена СТС) деньги, и потом мне нужен был такой "трешевый" чай чтобы сделать ароматическую настойку для бани.



    Чуда тут нет - литься довольно крупные, но понятное дело механической сборки, потом почти все - ломаные и резанные (хоть и акуратно) на половину, на 2\3 - попадаются и целые - особой эстетики понятное дело ждать не стоит.
    Однако вкус вполне даже ничего: особенно если заваривать новоым методом реверс-водуя (водуй же - это влажная куча, с последующей сушкой - а мы тут как бы возвращаем листу воду перед заваркой).
    Замочил час - первый настой явно не тянет на чай за 20ю\пол кило: хоть вкус и по-мужски грубый, - сладкая карамалька и все тут. В последующих проливах может идети в зависимости от индивидуальных ощущений и в разных вариациях: табак, жженый сахар, горький шоколад, хлебные корки, угольки, чернослив, кофе и еще какие-то минеральные нотки вроде железа (да именно вкус железа) и легкая кислинка с покалыванием на кончике языка (я не утверждаю, что кроме двух последних - все это в чае присутствует одновременно - ваш вкусогенератор скорее всего выберет один-два вкуса, и дальше будет везде этого придерживаться). Можно спокойно "сдоить" 3 коротких и еще 2-3 долгих пролива с этого чая. Благородства вроде коньяка или дорогих сигар тут нет, фруктов и в помине нет, но я пробовал массу намного более дорогих сяочжунов, и других "копченостей", которые даже до этого копеечного чая не дотягивали по вкусу. Можно настоять в чашке добавив 5 ложек с горкой по-европейски- выйдет очень глубокий горький шоколад, но вообще без какой-либо неприятной терпкости или намека на чифирь. Умренное количетво корицы (с крупнику соли) сюда заходит тоже на ура - просто как тут и было. Мята тоже.
    В итоге - при всей своей низкосортности сырье очень грамотно прогрето и техологически обработано, что подтягивает уровень чая до категории чуть повыше. Goxai респект.
    Пол кило чая залил спиртом для эсенции как и планировал, но немного оставил именно чтобы еще выпить пару раз. Попробуйте за такие деньги найти на полке в супермаркете хоть что-то немного похожее на это. Стоит ли тащить его из китая - это уже вопрос, но условный магазин мог бы притащить 50кг такого чая по 1.5$ за кг за пересылку и напоить приемилмым напитком массу людей, покупающих гадость в пакетиках, да бесполезно все это.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.09.2018 в 21:10.

  2. 1 благодарность:

    zemlemer (25.09.2018)

  3. #4402
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет!
    Маленький коротенький отчет про хранящиеся у меня YGB и недельный их запой ;)
    Сравнивала тут между собой 2017 YS, 2016 Shudaizi и 2015 Xiaguan. Если раньше по вкусу лидировал сягуаньский YGB, то сейчас YS уверенно вырвался в лидеры, а сягуаньский топчется за ним. У YS вызрел прекрасный медовый вкус и плотно-тягуче-сладкий настой. Сягуань стал намного более "красным" по вкусу, правда с достаточно яркими цветочно-медовыми тонами. А вот ботаниковский и был-то подозрительно слабый, а сейчас стал просто каким-то уныло обще-чайным.
    Такие дела.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  4. Благодарностей 5:

    aleksod (24.09.2018), altanum (24.09.2018), dmitry43 (24.09.2018), kevgeniy (24.09.2018), on/off (25.09.2018)

  5. #4403
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], а ссылочками поделитесь с нами?

    Ребята, такой вопрос. На Тао покупали лекарственные препараты, в частности всякие травяные?

  6. #4404
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название: 鸭屎香
    Вес: 50-80грамм
    Цена: 19.8ю
    Аналогичный вариант в фасовке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Чуть ранее в этом магазине продавались пробные варианты чая: 50-80 грамм/сорт, только один пробник сорта в одни руки. К сожалению, политика продавца сменилась и теперь он продает [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] по той же цене.

    * Запах сухого чая очень необычный для утки -- что-то насыщенное, сладкое, с нотками жирной ореховости, очень нравится.
    * После промывки становится слабее, но более классическим, добавляется разных нот.
    * Вкусу не хватает глубины и насыщенности, но он приятный, очень ароматный и разнообразный для своей цены. Кроме того, есть ощущение что чаю надо отлежаться и набрать силы -- временами проскальзывает шерохватость свежего ФХДЦ, а после выпивки вкус отчетливо застревает на языке и в горле (в хорошем смысле).
    * Выдержал 6 проливов, на последнем вкус был не сильный, но после глотка отчетливо ощущался в горле. Как писал выше, видимо надо полежать.
    * Неплохой эффект, кувалдой по голове не бьет, но приятный и довольно долгий.

    Резюме: Неплохой чай за свою цену. По спитому листу видно что сырье не самого высокого уровня, но обработано достойно. Набор нот хороший, вот глубины и насыщенности не хватает, да. Рекомендовать не буду, но свой пробник допью с удовольствием.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 25.09.2018 в 01:17.

  7. Благодарностей 2:

    nadnetsv (25.09.2018), zemlemer (25.09.2018)

  8. #4405
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    по ошущениям от чаепития на замену 18юшным не потянет
    Это вы про этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]?
    Попил я такой чай. Продавец мне прислал его в пакете запаянном, а не в коробке оригинальной как на сайте. Какого-то выдающегося вкуса я в нем не нашел, несмотря на то, что многие его хвалили как замену классическому 58 ому. Мне кажется на похожую альтернативу он не тянет. Да, чай вроде неплохой, вполне бутербродный. Но в нем нет аромата брутальности как у 58 дяньхуна, судя по моим вкусовым воспоминаниям.

  9. #4406
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, тут одни только "иглы по 18 ю" - его тут все берут. Хорошие иглы, только его весной нужно брать - возможно потому вкус вам не понравился - но они сладкие. По брутальнее будут те, что в отзыве.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 25.09.2018 в 17:06.

  10. #4407
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Да, тут одни только "иглы по 18 ю" - его тут все берут. Хорошие иглы, только его весной нужно брать - возможно потому вкус вам не понравился - но они сладкие. По брутальнее будут те, что в отзыве.
    Еще вкусовщина, мне вот иглы по 18ю что-то тоже не пошли. Как придут вроде вкусно, а потом откладываю в шкаф и рука не тянется к ним. Более дешевые выпил, исин выпил, кимун.. А они все лежат. В итоге за год 100грамм тлько и уговорил.

  11. #4408
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А их потому мало кто по пол кило и берет. Мне они приходили в 125 грамовых пакетах, - так что удобно для раздачи, себе однин-два оставил, остальное раздал.

  12. #4409
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Листься очень крупные, на гушу тянут,
    если судить по виду из гайвани, я бы предположил строго обратное
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  13. #4410
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А как их вообще отличить можно по внешнему виду? Единственное что приходит на ум - черенок у чая с небольших кустов будет длинный, и тонкий, тк на деревьях листья по другому развиваются и могут расти почти сразу на ветках из "розетки" без этих вот длинных хвостов, и черенок там мощьный если он есть.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]например - это кусты или деревья

    Последний раз редактировалось nadnetsv; 26.09.2018 в 11:59.

  14. #4411
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    тут прежде всего надо посмотреть на ценник. не может ни гушу, ни дашу, ни прочее стоить так мало. 250ю/кило - дальше можно даже не обсуждать.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  15. 1 благодарность:

    aleksod (26.09.2018)

  16. #4412
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    .. следовательно никаких объективных показателей (тех что можно оценить по внешнему виду\вкусу) несуществует.

    Тем более что гушу так понимаю термин очень скользкий. Это могут быть и низкорослые обрезанные кусты диамтером в самом толстом месте 4 см, но которым под 100 лет (у меня на участке куст самшита которому уже лет 20, а на вид ему и 3 не даешь). Формально это тоже гушу. Я вообще мало на тао обращаю на то что пишут продавцы. Единственный критерий - чай понравился\не понравился.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 26.09.2018 в 12:08.

  17. #4413
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    у меня растут самшиты - вполне себе быстро (ну по меркам самшита), хз что там у вас за растения
    Но да - самшит это куст, а не дерево.
    а у нас тут о другом
    вот вам чтиво - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  18. #4414
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Подобные вещи тут многие уже читали, но на практике к чаю купленному через интернет все ровно это применить проблематично, тем более что конкретики там не много - исходя из подобных описаний и критериев никогда нельзя быть увереным в чем-то на столько, чтобы быть готовым поставить на это деньги. Поэтому лучше по этому поводу не париться. Купил, - понравилось\не пнравилось и ок.

    Вот например пункт про врдетиелей - в той статье пишут, что

    На дикорастущем пуэре часто встречаются следы укусов насекомых
    Место обрыва обычно попадает на место. Сорвать жесткий черенок не в месте стыка тяжело.
    Встречаются крупные листья, и мелкие, так как если собирать одноразмерные, то выйдет мало однородного Мао Ча
    Небольшие ровные покраснения естественного цвета свойственны гушу. Красивые жилки и ровный лист на толстом черенке и жирном листке – показатель молодых весенних листьяев с однородных Гу Шу (старые деревья)

    Да, ну вот мы как раз [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]шен аж за 30 юаней\пол кило - так сюда все это подходит. Там этих дырок от жуков миллион, как после шрапнели в спитом листе (не на фотке с сайта а в спитом листе). Разваренный лист не мелкий, размер листа не однородный, черенки толстые, с ровномерными фиолетовыми прожилками естественного цвета - гушу?
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 26.09.2018 в 17:35.

  19. #4415
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я вообще не парюсь. Вкус нравится - и отлично.
    Кто-то гонится за состоянием, ну что могу сказать - тоже не сюда (ну и чай мне его не дает если на то пошло и тут проблема не в чае, а так работает мой организм). Поэтому эти критерии для меня тоже далеки.
    Сейчас достал пакет шэна (маоча купленная года полтора назад, как "типа гушу"). Изначально пить было нельзя вообще никак, ибо такой зеленухи я в жизни не пробовал. Сейчас пообтесалась, стала очень даже ничего. Спокойненький такой. А в сухом виде вообще аромат каких-то ягод прикольных
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  20. #4416
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А что если эту маочу всю побрызгать водой, и спрессовать в блин? Или еще круче - побрызгать водой, закатать в 3хлитровые банки и поставить под батарею? Тут просто один чувак пишет что шен из маоча он уже пресовал в домашних условиях, щас хочет таким образом шу сделать. Мне интересно. Возможно стоит взять какой нибудь недорогой маочу кио для опытов.

  21. #4417
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Да, ну вот мы как раз тут обсуждали шен аж за 30 юаней\пол кило - так сюда все это подходит. Там этих дырок от жуков миллион, как после шрапнели в спитом листе.
    а с чего вы взяли что это повреждения от жуков? В мелкие отверстия сквозные я еще поверю, но просто повреждения листа по краям - да мало причин. И миллион - кто-то тут явно хватанул.
    шэн у вас на руках может и за 30ю/цзинь, а фото вам специально поставили с деревьями, чтобы вы меньше думали, а больше смотрели и покупали.
    специалистом не являюсь и ванговать не умею, поэтому думаю можно сильно не развивать. Нравится - пьете, не нравится - делаете выводы.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  22. #4418
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Или еще круче - побрызгать водой, закатать в 3хлитровые банки и поставить под батарею?
    тут не надо быть экспертом чтобы понять что будет.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  23. #4419
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да неизвестно что будет. Никто же не проверял.

  24. #4420
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Да неизвестно что будет. Никто же не проверял.
    ахаха, вы серьезно?!
    а зачем проверять, или вам просто знаний недостает в данном вопросе чтобы понять что разовьется плесень и все можно будет выкинуть?
    ps: но все зависит от того как побрызгать: если мало - толку ноль, если много - то смотри выше.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  25. 1 благодарность:

    dmitry43 (26.09.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения