Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 222

Отмечены в теме

Страница 222 из 435 ПерваяПервая ... 122172212216217218219220221222223224225226227228232272322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4421
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну там же не просто тупо закрыть нужно герметично и так оставить на 2 месца. Продумать нужно технологию. Эксперементы нужны. Это просто общая идея что можно попробовтаь поиграться с этим в домшаних условиях и небольших объемах.

    У меня в гараже весной машина выгоняется на две недели на улицу, туда на кусок брезента рассыпается кг 100 предварителньо замоченного ячменя, и все это дело там накрытое сверху тоже брезентом проростает и потом сушится в бане. Процессы в такой куче аналогичные - влажное зерно греется, его нужно ворушить, поливать итд. Много влаги = плесень. Мало влаги = пересохнет. Верх с низом не менять = сгорит. Но если все правильно делать -на выходе получается солод, какой я ставлю против любого самого дорого немецкого или чешского из соотвествующих магазинов и выигрываю именно по вкусу и аромату солода. То же самое народ и просто в катсрюле 5 литровой делает, и нормально выходит.

    Поетому без практики и эксперементов смысла что-то писать про это нету, и если исходить из того что ничего не выйдет - тогда и пробовать не нужно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 26.09.2018 в 19:05.

  2. #4422
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Приветствую уважаемых спорщиков.
    Делаю потихоньку заказ, и вот приглянулся мне этот экземпляр от непонятного производителя с неизвестной делянки
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Не стоит конечно искать клад где его нет, но по внешнему виду манит. Тут есть спецы кто может определить по виду , стоит оно того?
    Брал у него в свое время павлина , чудная птица 2012 года, хорош был как и писали тут.
    И упомянутый тут Мэнку цзи нянь ча хоубин
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    цена со скидкой за 5 -¥ 117,60 . читал обзор, неоднозначно как то с ним все. Кто что может сказать по нему.
    Последний раз редактировалось mahno73; 26.09.2018 в 19:05. Причина: добавка¥ 117,60

  3. #4423
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    И упомянутый тут Мэнку цзи нянь ча хоубин
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    цена со скидкой за 5 -¥ 117,60 . читал обзор, неоднозначно как то с ним все. Кто что может сказать по нему.
    Меня эта обезьянка не вдохновила. Лежала почти год, дошли руки попробовать -- пролил и убрал обратно в шкаф. Имхо, возьмите лучше за эти деньги сягуаньских точей.

  4. 1 благодарность:

    mahno73 (26.09.2018)

  5. #4424
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А как тут определить? Всегда же есть шанс нарваться на "штукатурку" - тот же палвин внутри мелко рублен. Менку по ссылке тоже мелкий салат внутри. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] я приводил примеры блинов которые выглядят на все 100, так и проситься купить.

  6. #4425
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я так и понял по обзору. Спасибо. Точей у меня две корзины. а по первому что можете сказать?

  7. #4426
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    В том то и проблема интенет магазина - по фотке не угадаеш, На счет вкуса и горечи - есть тоже такие подозрения - придут проверю - мне кое что идет из этого. В крайнем случае невелика потеря.
    Так к вам пришли они ?
    На отзывы китов надеяться как на наших с али в свое время,да и сейчас не поумнели

  8. #4427
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я там брал только 1 из списка. Пока идет еще вместе с вашим Зизипано, потом напишу как придет. Я в последнее время по шену все склоняюсь больше к рассыпухе - тут покраней мере видно что за лист придет.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 26.09.2018 в 19:30.

  9. #4428
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    вместе с вашим Зизипано, потом напишу как придет.
    "Горе пришло в кишлак" пропал мой ZhaiZiPo, не успел к сожалению приобрести , накидал почти все что было в корзину, и магазин испарился под стук колес,увы.
    Есть пару тройка в тулиновском магазине , и все..

  10. #4429
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так я у тулиня и брал второй блин ( взял два). Как они туда попали вообще?

    А магазин и в правду исчез. Капец, неделю назад он 100% был там еще. Может тот чувак там раскупил все?

    Вообще у них сайт был, может там ссылка есть новая на Тао. Нет, сайт тоже исчез
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 26.09.2018 в 19:44.

  11. #4430
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я так и понял по обзору. Спасибо. Точей у меня две корзины. а по первому что можете сказать?
    Увы, не пробовал. Солидарен с остальными -- по фотографии вряд ли что-то поймешь. Порекомендовать вам тоже особо нечего, в последнем заказе были вкусняшки, но один магазин закрылся, а второй зачем-то перевел все позиции на зачеркнутые ранее цены (очень дорого).

    Единственное,[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] очень интересный -- шоколад, топленость и сладкие рисовые нотки. И еще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] зашла, но вам может не понравится. Обычно молодой шен отдает травянистостью, буйностью и т.д. Здесь же все не так. В сухом виде сильный запах цветов, после промывки становится очень спокойным. Во вкусе много мягкой нейтральной хлебо-орехо-древесности, облагороженой разными нотами вроде ягод, цветов и т.д. Кроме того, чай жирный, пустым не назовешь. Ощущения от питья были противоречивые, потом стал очень нравится. Поэтому смотрите сами.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 26.09.2018 в 21:02.

  12. 1 благодарность:

    mahno73 (26.09.2018)

  13. #4431
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ВсЕ, понятно. 寨子坡 - ZhaiZiPo - это малоизвестное отделение Тулинь.
    Это объясняет многое. Блины были у Тулинь, потому что эти их блины, а магаз исчез видимо потому что в последнее время Тулмнь уходит в "астрал". Amen.

  14. 1 благодарность:

    mahno73 (26.09.2018)

  15. #4432
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Единственное,[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] очень интересный -- шоколад, топленость и сладкие рисовые нотки.
    Забыл сказать -- цена за 100грамм довольно высока из-за железной банки. Если хотите взять полкило, то попробуйте постучаться к продавцу в чатик, он отправит в простой упаковке за 100ю/500грамм. На странице товара внизу об этом написано. Кроме того, в магазине есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] -- 4ю/10грамм. Взял себе пару, еще не пил, но пахнут приятно, за такую цену можно закинуть несколько (там разные виды шена).
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 26.09.2018 в 22:45.

  16. Благодарностей 2:

    altanum (27.09.2018), mahno73 (27.09.2018)

  17. #4433
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У моих друзей на плантации распространен такой варварский обычай.Каждые 6-7 лет кусты спиливаются под ноль.Оставляют только черенок 10-15 см.Видели бы Вы листья которые выходят в первый год после обрезки.Они больше ладони.Так что фото листа не гарантия

  18. Благодарностей 2:

    Garrett (30.09.2018), nadnetsv (27.09.2018)

  19. #4434
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я раньше задумывался.почему на этот лист китайцы слетаются как мухи.Теперь у меня таких вопросов не возникает

  20. #4435
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так я о чем и говорю - возраст куста может быть под 100 лет, а из-за условий роста или обрезки размерами он может быть при этом не выше колена (как мой самшит).

    Большой лист - тоже логично тк после обрезки куст стремиться агрессивно ответить на внешнеий раздражитель активным ростом и вся корневая система выгоняет листы огромных размеров. Так кстати делают с баннами тоже - после урожая все что выше земли полностю спиливается, и следующий урожай будет уже на "новом" дереве.

    Еще по поводу технологий: тут люди писали, что в мокрой куче может завестить "плесень" - это интересно какая такая плесень дикая? Конкретно вид может кто назвать? В куче температура выше 50 градусов. В природе нету видов плесеней, которые выживают и активно растут при таких условиях - видимо человек, который ее вырастет при с=<50 пойдет на премию по биологии. Это одна из причин почему внутри кучи должна быть стабильно высокая температура.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 27.09.2018 в 12:54.

  21. #4436
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от d0sya Посмотреть сообщение
    У моих друзей на плантации распространен такой варварский обычай.Каждые 6-7 лет кусты спиливаются под ноль.Оставляют только черенок 10-15 см.Видели бы Вы листья которые выходят в первый год после обрезки.Они больше ладони.Так что фото листа не гарантия
    Кстати, есть вобще сомнения в важности размера листа. Например, для черенковки растений очень хорошо подходят черенки с более угнетенных, северных веток. Размер листа и годовой прирост там довольно мал, но зато черенки очень крепкие и живучие. Самые же быстрорастущие и большие по размеру листа ветви обычно вовсе негодны -- структура очень "пористая" и черенки часто дохнут.

    Конечно, чай не черенковка, но думаю взаимосвязь есть в виде концентрации веществ.

  22. #4437
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Чай тоже черенкуют.Это единственный способ дающий 100 процентную гарантию по сорту.Рассаживать семенами на много удобней .но есть одно Но.На вырашенной планташке появляются кусты не того сорта.Опыление пчелами может привести к этому.Не раз с этим сталкивался

  23. 1 благодарность:

    Garrett (30.09.2018)

  24. #4438
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так оно везде с культурными растениями так. Розы\плодовые деревья нужно только черенковать (или почки) чтобы перенести сорт тк корень там - дичка а прививка делается обчно на уровне земли. Соотвественно если взять черенок ниже прививки, или поросль, что идет от корня - то привика тоже будет дичка.
    А с семенами как было сказано выходит ситуация что мы растим культуные семена сортовые, но на завзязи бесконтрольно летят пчелы, которые непнятно где до этого побывали, и опыляют их пылцой с диких деревьев, в итоге семена уже будут не те.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 27.09.2018 в 13:15.

  25. #4439
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В этом году было необычайно жаркое лето.Чайный куст на 2 месяца уснул.После первых осенних дождей наконец-то кусты дали первый осенний сбор.Аромат необычайный.Для себя решил сделать эксперимент по хранению.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 1.Стекло 2.Зип пакет внутри фольга 3.Бумажный пакет 4.деревянный ящик.Убрал в шкаф на год.Через год напомните)
    По поводу эксперимента со стеклянными банками.Спросил совета у китайских спецов.Секрета не выдают,но сказали что эксперименты со стеклом-тупик.Посоветовали искать в горшках из глины.

  26. Благодарностей 3:

    altanum (27.09.2018), kevgeniy (27.09.2018), mahno73 (27.09.2018)

  27. #4440
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Крутяк... Вы тут похоже единственный, у кого возможность пособирать чай есть А можете поподробнее по шазцину (по обжарке) свежака рассказать - как долго это делают и какие приметы готового чая. Можно же слегка выпарить влагу, выделить сок и масла, а можно ворушить чай в котле, пока потрескивать листья не станут.

    На счет хранения - я бы еще один контрольный сделал в вакууме. Но драгоценности ваши, и риск тоже.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.09.2018 в 15:37.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 42 (пользователей: 0 , гостей: 42)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения