Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 224

Отмечены в теме

Страница 224 из 435 ПерваяПервая ... 124174214218219220221222223224225226227228229230234274324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4461
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я их в термосе завривал и варил в котле туристическом на природе - так что там особо не до нюансов. Горькие больше конечно чем сливочные чего уж тут =) Я их тоже с молоком варил с солью и со сливками и с кососовым маслом - ядерный супчик получается. Для того и брались.

  2. 1 благодарность:

    Synapse (30.09.2018)

  3. #4462
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],Если листа до 2 кг.то стараюсь вручную.Если больше. то в марлю и на доске.Марля только для этого должна быть.

  4. 1 благодарность:

    nadnetsv (30.09.2018)

  5. #4463
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Разбиралась в своих блинах, в очередной раз наткнулась на ботаниковский горе-шайхун 2016года. Блин красивый, не поднимается рука выбросить... Решила дать ему последний шанс и сварила. Вкуснючий получился! Теперь однозначно быстренько его выпью
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  6. 1 благодарность:

    dmitry43 (30.09.2018)

  7. #4464
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, Тулинь официально ушел в "астратл" - такой марки для меня теперь нету - путь идут нафиг с такой тактикой. Я вот все ждал пока подорожает их последний шу по адекватной цене (не считаю золотого блина - но там ситуация другая так как это промо-блин) - и вот сегодня это случилось.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 350 юаней теперь - а ведь не так давно применив купон его можно было купить за 135 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]). Но они сначал подкрутили, чтобы купон не действовал, а потом цену умножили еще на 3 = )
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 30.09.2018 в 17:18.

  8. #4465
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    М-да, осталось Сягуань вознестись , и тогда все...будем вспоминать то время только. А вроде бы недавно только года два- три назад возможно ,лили слезы о Даи..
    Видно делянки не справляются со спросом.

  9. #4466
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У Сягуань в ихних точах такой слат внутри что такое продавать по х5 ценам - это уже наглость должна быть космического масштаба. А слезы лить не нужно - просто чай нужно искать другой. Одни произвоидтели уходят в астрал, другие занимают их место в ценовой категории. Наша задача - найти этих самых поизводителей. Но вообще да, благосостояние Китая растет и цены на чай тоже - то такими темпами действительно лет через 15 будет дешевле чай в Мукачево выращивать
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 30.09.2018 в 17:30.

  10. Благодарностей 3:

    dmitry43 (30.09.2018), mahno73 (30.09.2018), Septiconn (01.11.2018)

  11. #4467
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    М-да, осталось Сягуань вознестись , и тогда все...будем вспоминать то время только. А вроде бы недавно только года два- три назад возможно ,лили слезы о Даи..
    Видно делянки не справляются со спросом.
    Ну так я же говорил,не даром киты уже какой год у нас скупают все на корню.

  12. #4468
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Скорее всего мы тут наблюдаем просто смену эпох: сначало был качественный чай за небольшие деньги, потом стал чуть менее качественный чай за разумные деньги, теперь (это примерно где мы сейчас) стал среднечакественный чай за средние деньги, и потом в конце - куда все идет останется 2 основных вида:

    1 Качетвенный чай за большие деньги

    2 Низкокачественный и с качеством ниже среднего чай за средние деньги

    С очень узкой серединной прослойкой почти без перехода между двумя этими категориями.

  13. #4469
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну что за хфигня
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Это типа Золотые иглы у продавца, у которого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] пробники красных тут проскакивали. Чуть не купил.
    А был в теме годный Дянь Хун? Красивый, ворсистый, шоколадно-булочный, без кислинкии терпкости?
    Я сейчас такой заказывать буду, но там цена 17$/100г. Пока такое чувство, что найти на тао невозможно что-то подобное. Но один ра попробовав тот чай, я понял, сколько я не знал о настоящем вкусе.
    Последний раз редактировалось Synapse; 30.09.2018 в 18:04.
    IMHO

  14. #4470
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Ну что за хфигня
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Это типа Золотые иглы у продавца, у которого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] пробники красных тут проскакивали. Чуть не купил.
    А был в теме годный Дянь Хун? Красивый, ворсистый, шоколадно-булочный, без кислинкии терпкости?
    Я сейчас такой заказывать буду, но там цена 17$/100г. Пока такое чувство, что найти на тао невозможно что-то подобное. Но один ра попробовав тот чай, я понял, сколько я не знал о настоящем вкусе.
    Не знаю про иглы, но вообще чай у него испортился, да. Это я тогда делал обзор на пробники и советовал вам золотые ворсинки. Взял себе в этом году -- ворсинки ВООБЩЕ не те. Надо еще попробовать уменьшить температуру, но в целом -- обычный вкусный дянхун. Той шоколадности что была в прошлом году нет и в помине, качество листа в разваре тоже не то.

    Точнее как, ворсинки и на картинке в этом году хуже -- почек золотых только половина где-то, соответственно и шоколад ушел. Стал чай более обычно-фруктовым. При этом не могу сказать что чай плох или что не соответствуует заявленному продавцом, но вот огорчение от отсутствия "той" шоколадности есть.

    Вместе с ним закидывал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вот он понравился. Чуть выше писал о нем -- шоколад, топленость и рисовые нотки. Впрочем, пил пока только пару раз и слегка впопыхах, но впечатления были хорошие. Не булка, но в кондитерском стиле.

    Еще где-то видел у него пояснение, что чай дорожает и сложно предоставить хорошее соотношение цены и качества.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 30.09.2018 в 18:24.

  15. 1 благодарность:

    Synapse (30.09.2018)

  16. #4471
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Ну что за хфигня
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Это типа Золотые иглы у продавца, у которого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] пробники красных тут проскакивали. Чуть не купил.
    А был в теме годный Дянь Хун? Красивый, ворсистый, шоколадно-булочный, без кислинкии терпкости?
    Я сейчас такой заказывать буду, но там цена 17$/100г. Пока такое чувство, что найти на тао невозможно что-то подобное. Но один ра попробовав тот чай, я понял, сколько я не знал о настоящем вкусе.
    А это ваша картинка или с сайта? Увидел такую на сайте и по-моему это вообще не красный чай. Китайцы иногда пишут отзыв о покупке в целом и прикладывают какие попало фото.

    В частности над той фоткой написано что-то такое:
    Совпадает с фотографией на сайте, уже второй раз покупаю. Чай у продавца весьма неплох, в сравнении с обычным магазином честный, качеств хорошее. На этот раз попрбовал пить ПУЭР...
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 30.09.2018 в 18:23.

  17. #4472
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    С отзыва китайца скопировал. Ну фото я думаю, как раз более показательное чем отзыв о пуэре)) Видно, что технология нарушена. Да и по фото игл до развара видно что они жухловатые и не очень ворсистые.
    IMHO

  18. #4473
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    С отзыва китайца скопировал. Ну фото я думаю, как раз более показательное чем отзыв о пуэре)) Видно, что технология нарушена. Да и по фото игл до развара видно что они жухловатые и не очень ворсистые.
    Блин, я к тому что вот это фото это вообще не иглы, это ПУЭР.Нет? Там видно листья развернутые и весомые по размеру черенки. Или еще какой другой чай, но к иглам это вряд ли имеет отношения.

    Про вкус самих игл и т.д. ничего не скажу, по-моему они мне и в прошлом году в пробнике не понравились -- не вдохновили.

  19. #4474
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот из этого товара фото [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    IMHO

  20. #4475
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Вот из этого товара фото [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Фото несомненно оттуда) Я и не спорю. Но это НЕ значит что фото ЭТОГО чая.

    Китайцы иногда пишут отзыв о покупке в целом и прикладывают какие попало фото.
    Такое бывает не то чтобы совсем редко. Банально -- приглядитесь, на фото черенки и развернутые листья. Золотые иглы в такое не развернутся ну никак. Если листья еще хоть как-то, то черенки точно нет. Ну не получается такого развара, никак не получается.

    В частности над той фоткой написано что-то такое:
    Чай совпадает с фотографией на сайте, уже второй раз покупаю. Чай у продавца весьма неплох, в сравнении с обычным магазином честный, качеств о хорошее. На этот раз попрбовал пить ПУЭР... (дальше отзыв о пуэре).
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 30.09.2018 в 18:42.

  21. #4476
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], поговорил сейчас с китом на ломаном русско -китайском
    Нечего не понял толком, но смысл в том что все эти производители Даи ,Менку круто поднимают цены , и бдят все магазины на тао ,ищут неправильные цены с их точки зрения и подают жалобу.
    Это все что я понял.,тулиня это тоже касается. Только непонятно, тао это оф. площадка где действую ихние законы,а как насчет интересно обычных магазинов в Китае , их просматриваю аудиторы что ль...

  22. #4477
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну да - люди уже тут писали уж об этом - есть на тао такое понятие как "рекомеднованые" цены - типо если ты продаван - те берешь у них оптом и продаешь на тао - ты не можешь ставить цену, какую хочешь тк тебя быстро вычислит фабрика, и потребует поднять цену, а если нет - зарепортят в администрацию Тао.
    Тулинь просто пошел по дорожке менку и даи. На счет внутреннего оффлайн рынка - то туда оно же тоже с фабрики попадает - там они цену соотвественно уже контролируют на оптуске товара на реализацию.
    Тогда вся эта схема двойне не понятна : зачем им следить за тем, чтобы в интернете были на определенном уровне цены, если продавец неможет продать дешеве, чем купил, а покупает он в конечном счете у фабарики - не важно сколько там просредников между ними было . То есть фабрике нужно поднять цены на опуск в торговлю, и везде все должно тоже подняться автоматически - но это понятно только новой продукции касается - может весь движ из-за этого. Типо на новое цены мы и сами поднимем, а старое давайте продадим подороже. Тогда есть смысл - но если учесть при этом что у самого производителя еще имеются достаточные запасы старых блинов. Иначе - нету: какая прибыль и дело фабарике от того, засколько продавец реализует то, что он у фабрики и так уже купил? Они же процент с продаж не получают (или получают?).

    Но вообще, если каждый год будет продолжаться такая динамика - мы все с вами закончим [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    (выглядит кстати не плохо, автор ссылается на чернослив и фрукты - такой шу я как раз и люблю)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Хотя цены на нормально сделанный иван-чай тоже такие что все еще дешевле покупать пуер в китае, и везти его черт знает откуда. Тут как и с мате: брал пару раз, но пока не впечатлился.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 30.09.2018 в 20:26.

  23. #4478
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Часть 2. Красные.
    Исин Ча. Брал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Первый больше понравился. необычный вкус и приятный аромат, ничего подобного не пробовал.
    Второй брал в прошлом году и остался очень доволен. В этот раз решил довериться товарищу @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и взять первый. Не пожалел -- вкусный чай. Немного нежнее, ароматнее и более округлый. Вкуснотища! Еще и распакован по 4 красивым железным банкам (125граммм каждая). Брать брать брать!
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 30.09.2018 в 20:38.

  24. Благодарностей 2:

    Garrett (30.09.2018), _KonstantiN (30.09.2018)

  25. #4479
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кимун по 73 тоже ничего - там 2 пакета по 250 - ща вот взял еще порцию под зиму.

  26. #4480
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Кимун по 73 тоже ничего - там 2 пакета по 250 - ща вот взял еще порцию под зиму.
    Хороший чаек, да. Но у меня как-то не идет, не мое.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения