Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 227

Отмечены в теме

Страница 227 из 435 ПерваяПервая ... 127177217221222223224225226227228229230231232233237277327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4521
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Там есть еще несколько хороших вариантов в том магазе по шу - тоже придет. Можете подождать пока попробую, выбирете что поинтереснее.

  2. 1 благодарность:

    mahno73 (03.10.2018)

  3. #4522
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Это причина почему я всегда побаивался улунов: не понятно на какую обжарку нарвешься. Вроде береьш более мене сорт по вкусу - а там можно получить как вкусняшку так и горелое сено. Очень индивидуально все - тут нужно как вы брать очень много, чтобы найти свое.
    Не все так грустно. Начните с простого -- выберите более-менее проверенный магазин и по отзывам (отзывам здесь, на форуме) закажите 1-2 чая. Причем возьмите один более "легкий", а один "потяжелее". При таком подходе шанс получить горелое сено очень мал. Плюс, вряд ли вам не подойдет и "легкий" и "тяяжелый" вкус.

    Я -- другое дело, захотел исследовать разные сорта и магазины ФХДЦ. При таком подходе, конечно, риск велик. Но вы можете прсто брать прверенный чай и радоваться

  4. 1 благодарность:

    nadnetsv (03.10.2018)

  5. #4523
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Все ребята, перехожу на красные и пуэры. О вреде [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] чая

  6. #4524
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Вот хороший ИУшный чаек рекомендую, хоть и относительно молодой, но очень вкуснючий:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Заказал себе сначала один блин, потом еще два..один выпил, другой продал, от третьего остались кусочки

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    А относительно недорогой настоящий Бин Дао вообще бывает в природе?
    Вот спасибо за рекомендацию, сегодня пришла посылка, первым делом выковырял оттуда этого персонажа и да, даже беглое спешное заваривание "некошерным" способом (не проливами) понравилось, действительно отличный шенчик.

  7. Благодарностей 3:

    kevgeniy (04.10.2018), nadnetsv (04.10.2018), Synapse (04.10.2018)

  8. #4525
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Вот спасибо за рекомендацию, сегодня пришла посылка, первым делом выковырял оттуда этого персонажа и да, даже беглое спешное заваривание "некошерным" способом (не проливами) понравилось, действительно отличный шенчик.
    Сформировал уже посылку) Но взял на заметку в следующий раз. Сможете потом поподробнее вкус описать? Особенно моменты с терпокстью и всякими вот этими вещами
    В разваре лист смотрится "правдеподобно") Смотрится вкусно.
    Но продавец из Куньмина и цена, намекают на копию.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Synapse; 04.10.2018 в 11:24.
    IMHO

  9. #4526
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я пока собираю , можно по подробней ,небольшой обзор если не затруднит.

  10. #4527
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], А какова цена на этот "уишный" блин на момент покупки была? Что-то я себе так помню он стоил дороже раза в два - не по перечеркнутой цене, а по реальной.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.10.2018 в 16:28.

  11. #4528
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Все ребята, перехожу на красные и пуэры. О вреде [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] чая
    Без юмора трудно к таким "иследованиям" относится, хотя я уже воде как привык.

    Смысл исследования примерно таков что мы берем выборку из 5000 алкоголиков с цирозом печени, исследуем их рацион - и находим там общие повторяющиеся продукты (например хлеб) - и на основании этого делаем вывод что раз хлеб присуствует у всех людей в рационе с данным диагнозом - значит хлеб повышает шансы на цироз печени.

    Кто знает что эти китайцы (видимо авторы данного исслеования этим вопросом не задаись) ели и пили кроме чая? Может они безеперерыва ели шоколданые батончики, рис, макароны и глушили кокак-колу литрами - сахар скакал у них туда сюда как джайран по перевалам - в результате посадили себе железу, отвечающую за выработку инсулина - и конечно зеленый чай тут виноват. Кофеин которого больше всего в зеленом чае - действительно понижает чувствительность к инсилуну, и как следвтие - у некоторых людей повышает сахар в крови, и таким образом может как и любое средство, повышающее сахар - служить фактором в развитии диабета, но только в комплексе со всеми остальными факторами, которые в исследование вообще не входили в рассмотрение.

    Крмое того я как человек, который диабетиком не является, но питаеться как диабетик по своим соображениям могу скзаать что лично у меня кофеин даже в день без тренировок (проверялось) поднимает сахар незначителньо - в разы менше чем например.... куриная грудка (то есть конкретно в моем организме и у многих других людей - выработку инсулина - задача кототорого переработка сахара - провоцирует белок). Так что тут еще и все индивидально к тому же.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.10.2018 в 16:51.

  12. 1 благодарность:

    Garrett (06.10.2018)

  13. #4529
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я вообще сичтаю, что зачем Зеленый, если есть Шен? Зеленый меня как-то адреналиново стимулирует и мне это не нравится, лучше ШУ плотного выпить
    Ну и кофе я неделю не пью (а вот кофемашины и кофе в них никто не исследовал?) )
    Главное зеленый чай на голодный желудок не пить, а то как бы не очень.
    IMHO

  14. #4530
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Аналогично тут. Зеленуха - не по мне. В шене кофеина тоже доволно много. Но там речь шла не про вкусы, и не обще-физиологические эффекты а об эффекте на метаболическую работу организма в частности о механизме инсулина, и диабете.

    Кстати мате - это вообще жесть - то что на себе почувствовал. От этой травы меня просто штырит - пульс сразу подскакивает - как будто я бегу полумарафон свой на жаре - от чая ничего подобного - не буду эту траву пить вообще больше. Две пачки стоят по 500г на полке - я их реально побаиваюсь - всмысле смотреть на них даже не хочется. Такие ускорители загружить в свою систему просто опасно: мотор можно посадить, если скоростя не успеть переключать (любители мате наверняка надомной похихикали).

    Вообще в мате по табилце кофеина не больше чем в кофе или зеленом чае, тут вопрос в концентрации. Порция чая на одного человека чтобы напиться 7-10г.
    Порция мате 20 г.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.10.2018 в 17:30.

  15. #4531
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    зачем Зеленый, если есть Шен
    + Зеленых (Имхо)
    1. Зеленые по цене доступнее
    2. Практически 100 % гарантия положительных вкусовых/обонятельных ощущений\впечатлений. По крайней мере здесь на форуме, не видал ни одного отрицательного отзыва о зеленых чаях. И все что покупал по отзывам старших товарищей-ничто не разочаровало.

    - Шен пуэров (Имхо)
    1. Цена
    2. Заведомо (в большинстве случаев) неизвестен результат, отзывов о неудачных и посредственных блинчиках и т.д., достаточно на форуме.

    Шенов я еще не пробовал, мне трудно судить о восторгах при их употреблении)) хочу прикупить несколько по отзывам, что бы понять, что же в них такого, что все так на них залипают).

  16. #4532
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    altanum, просто у Шенов вкусовой профиль сложнее.
    А я вообще Белые люблю, а не Зеленые, из малообработанных.
    IMHO

  17. #4533
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Вот спасибо за рекомендацию, сегодня пришла посылка, первым делом выковырял оттуда этого персонажа и да, даже беглое спешное заваривание "некошерным" способом (не проливами) понравилось, действительно отличный шенчик.
    У него еще есть брат-близнец, но его надо будет попробовать:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Из новых Цай Ченов очень понравился "икс пятый":

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    но он и стоит 300 юаней...

  18. Благодарностей 2:

    mahno73 (05.10.2018), Synapse (05.10.2018)

  19. #4534
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Кто пробовал сей шедевр ? Собираю посылку. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Не пробовал,но по вашей ссылке есть старая чайная головизна, вот ее и возьмите:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Это не головы, а спрессованный вусмерть крупный чайный лист, он вкусный..

    ЗЫ. Подозреваю, щас с десяток читающих этот форум чайных барыг вдруг резко метнутся его выкупать, как это было уже с Тулинем (а я знаю, куда он весь уплыл)...так что поторопитесь..

    ЗЫ2. Гунтин с коровьей головой мне не понравился, уж больно он какой-то стерильный и безликий что ли...

  20. 1 благодарность:

    mahno73 (05.10.2018)

  21. #4535
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тут такой вопрос серьезный есть..

    Откуда все вот такие блины тащат?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Буду ОЧЕНЬ благодарен за ссылку на прессованную габу.

  22. #4536
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение



    ЗЫ. Подозреваю, щас с десяток читающих этот форум чайных барыг вдруг резко метнутся его выкупать, как это было уже с Тулинем (а я знаю, куда он весь уплыл)...так что поторопитесь..
    Так приоткройте нам то чего хотят знать многие, и не только барыги , что случилось с Тулинем Я не барыга, но не думаю что это связанно с ними. Спасибо за ссылку, приобрел, кстати его там и немного.

  23. #4537
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так мы вроде рассудили уже тут в теме: просто в Тулинь почитали что за 20 лет на рынке уже заработали достаточную для ухода в премиум-сегмент узнаваемость , и цены на старую продукцию чем отмечен этот переход планомерно подняли до соотвествующего уровня как имидж-ход чтобы народ скупая чай выпущенный ранее вместе с тем привыкал к новой политике бренда, пока в продаже не останется только дорогостоящий новодел, который люди дешовым и не застали тк он дорогой уже с самого начала.

    Из того что вкусное, и еще можно купить по адекватым ценам - шу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Но на сколько я понял - это промо блин, вытсавочная, "заманушная" модель для привлечения внимания и ознакомления с брендом, так что его еще брать можно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.10.2018 в 17:37.

  24. Благодарностей 2:

    aleksod (05.10.2018), niceded (05.10.2018)

  25. #4538
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Для тех кто собирает посылку: есть интересный наборчик с 1688 в магазине, по наводвке dmitry43 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] иглы и бошки и качеством остался довлен ) - в ассортименте монго всего - но меня заинериосвали три линйки с возрастающими ценами и по несколько видов в каждой: 1 рассыпные гунтины, 2 неплохой выбор 58 игл, 3 пурне головы.

    Но есть там вообще четкий набор "из 4 предметов" - 4 упаковки по 150 грамм : в сотаве [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], рассыпной шу с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]стьями, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] из больших листьев, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Внешне выглядит все очень не дурно, плюс фасовка удобная: для ознакомления с продукцией фабрики и на подарки: если накинуть сюда доставку по Китаю + коммисию посреднинку за выкуп (типично 10%) - то выходит 80 юаней за 600г и 4 вида чая (при чем имеет смысл брать все 4 сразу). Вобщем - видел бы этот наборчик раньше - сразу бы взял, так пока кинул ссылки может кого заинтерисует - было бы интересно услышать отзывы.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.10.2018 в 18:31.

  26. 1 благодарность:

    mahno73 (05.10.2018)

  27. #4539
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Для тех кто собирает посылку: есть интересный наборчик с 1688 в магазине, по наводвке dmitry43 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] иглы и бошки и качеством остался довлен ) - в ассортименте монго всего - но меня заинериосвали три линйки с возрастающими ценами и по несколько видов в каждой: 1 рассыпные гунтины, 2 неплохой выбор 58 игл, 3 пурне головы.

    Но есть там вообще четкий набор "из 4 предметов" - 4 упаковки по 150 грамм : в сотаве [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], рассыпной шу с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]стьями, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] из больших листьев, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Внешне выглядит все очень не дурно, плюс фасовка удобная: для ознакомления с продукцией фабрики и на подарки: если накинуть сюда доставку по Китаю + коммисию посреднинку за выкуп (типично 10%) - то выходит 80 юаней за 600г и 4 вида чая (при чем имеет смысл брать все 4 сразу). Вобщем - видел бы этот наборчик раньше - сразу бы взял, так пока кинул ссылки может кого заинтерисует - было бы интересно услышать отзывы.
    Заказывал гунтин, попробую на днях и отпишусь. Насколько я помню, были противоречивые впечатления. В такой же коробке брал еще золотые иглы (или что-то такое), впечатление тоже смешанное... Вроде и чай неплох, но и не ах. Впрочем,именно зотоистых игл на "ах" мне еще не попадалось.

  28. 1 благодарность:

    nadnetsv (05.10.2018)

  29. #4540
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А какой именно? Там неопнято по описанию - вроде тот второй тоже как гунтин указан, но лист реально крупный как для гунтина судя по внешнему виду. На счет вау эффекта - я тут сюда это не закладываю, даже не пробуя чай. Но хорошей повседневкой может оказаться.

    P.S

    Там же вроде 10ю доставка по Китаю еще, - вы ее оплачивали?. Мне посредник писал что доставки нету. А иглы видимо те, что и по моим ссылкам - там коробки все одинаковые.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.10.2018 в 19:24.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения