Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 233

Отмечены в теме

Страница 233 из 435 ПерваяПервая ... 133183223227228229230231232233234235236237238239243283333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4641
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В том же магазе есть шу за 100 юаней - не самый вкусный, но дает очень хорошее состояние. 300 грамм который.

  2. #4642
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Да, я про него и пишу: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - он расшифрован и найден на сайте куда и ссылка. Просто кайфую от этого мунлайта (хотя до этого пил мунлайт как таковой два раза может они все такие вкусные?) Было бы с чем сравнить.

    Вообще продавец приятный - зазывает клиентов. Я то там брал только 1 позицию - тот блин за 48 ю, а он напихал еще 5 пробников по 20г - те еще 100г чая разного. Все понравилось, но этот мунлайт это отдельное.
    Что-то я потерялся в сообщениях - что за блин вы брали за 48ю, поделитесь ссылкой?

  3. #4643
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    В том же магазе есть шу за 100 юаней - не самый вкусный, но дает очень хорошее состояние. 300 грамм который.
    Не уверен что правильно вас понял. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    Что-то я потерялся в сообщениях - что за блин вы брали за 48ю, поделитесь ссылкой?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] обзор.

  4. #4644
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 2017
    За 55ю

    Был замечен как только появился в продаже, а теперь и куплен.

    Прессовка чудная: традиционной выемки, где был узел от мешковины нет, и все в мелких пупрышках. Довольно равномерный вышел шу и всесторонне округлый : ореховоый, осенне-лесной, тянется, очень согревающий, но по эффекту мягкий. Сухофрукты и всякие изыски в моей интерпретации замечены не были. Пару раз немного передержал и словил немножко вотуя (2017 год все таки) на кончике языка - но совсем капельку, даже приятно. В принцепе хороший ровный шу. Понравился гораздо больше, чем гриб.

    Но [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]из новоприбывших шушек пока у меня N1.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 15.10.2018 в 20:21.

  5. Благодарностей 5:

    aleksod (15.10.2018), dmitry43 (15.10.2018), kevgeniy (15.10.2018), mahno73 (15.10.2018), Septiconn (15.10.2018)

  6. #4645
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Kevgeniy, нет, там блин на 300 грамм с коричневой табличкой на обертке. С убитого телефона не могу вставить картинку или ссылку, прошу прощения. Завтра с компа дотянусь и вставлю.

  7. #4646
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    Kevgeniy, нет, там блин на 300 грамм с коричневой табличкой на обертке. С убитого телефона не могу вставить картинку или ссылку, прошу прощения. Завтра с компа дотянусь и вставлю.
    Хорошо, спасибо) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 15.10.2018 в 18:41.

  8. #4647
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да!

    Очень силен и явно не для равновесия, как большинство шу. Индивидуально, конечно, но все же.

    Вкус там есть, но он не главную скрипку там играет. Есть, например, очень вкусные шу, тот же Пувень.... а по воздействи. пустые. Здесь ровно наоборот - вкус есть своеобразный, он неплохой, нет - не на первом плане просто.

    Извиняйте за качество фото - других нет

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Бобро; 15.10.2018 в 20:01.

  9. #4648
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Что-то тот тулинь что у меня лежит на очереди я даже открывать боюсь после того 360юшного пробника.

    А что у Пувень последнее вкусное было? Была там одна шушка за 70ю, но ее уж не купить (облачные ростки или как то так)
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 15.10.2018 в 20:12.

  10. #4649
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Что за Тулинь?

    Да Пувень весь средний неплох на вкус - Шубины, Чэнсяны, Павлины и прочие. Относительно, конечно.

  11. #4650
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Название: Тулинь-Зипано шу пуер.
    Цена: 78ю
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Сегодня с утра после пробежки (хорошо что не перед) достал сие чудо. Что тут сказать - за последнее время это шушка, которая оставила по себе какие-то эмоции. Год здесь 2012 то есть уже возраст довольно солидный и чай хорошо отлежался. Но из за сильной прессвоки - на фото это видно что лист прямо вперссован плашмя в блин - чай все свои свойства сохранил в максимальных кондициях. Содержание веток минимально: только почки и лист.

    При заварке становиться очень плотная, тяжелая, ликерообразная: прямо прилипает и по горлу тянется, как вобщем то и должно быть. Сладковатое малсянистое послевкусие слегка карамализированных сахаров. В шушке никакой "земли", грибов, орехов, или несуществующих нафантазированных сухофрутов, но в то же время, она на столько заполняющая, что после кажеться будто съел что-то, а не выпил. Особенно это замтено тк я пользуюсь 50мл чайником: здесь плотность чая по сахарам и танинам оценить очень легко: если их много то чайник нужно держать под углом 90 градусов, иначе струя вылазит очень лениво, она густая вроде геля, пасты или сахарного сиропа, "коромысло" из воды тут вытянуть не удаться. Так вот этот чай вообще еле-еле вылазит из носика, его вытряхивтаь буквально нужно как желе в чашку - такая плотность.

    К сожалению данную модель купить уже нельзя, виимо последние 2 шутки забрал я, а недавно и сам магазин, где их продавали вообще исчез. Но благодаря @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], найдена новая ссылка, и в продаже там есть несколько шушек, - но обратите внимание, что это 400грамовые блины, и цвет центрального крестика другой - оранджевый, и краснй, а у меня была "кориченвая" модель, есть так же 145 г блины 500г граммовый блин 2009 года и 100 грамовые точи. Продавец в чате так же подтверждет, что конткрнто этот билн уже не купить, так что можно взять имеющееся в наличии - нет оснований полагать что оно сильно хуже. Я лично возьму себе по одной еще каждой позиции.

    Брать однозначно пока есть, запасов этих конкретно блинов там немного. Но есть новые модели c 2017 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ,[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Очень печалит тот факт что последние два стоили буквально недавно 75Ю - видимо Тулинь их пресанули на поднятие цен. Кинул в корзину, может упадет или появится 2018-2019 новодел - тогда свежак сразу брать нужно.
    UPD

    К стати чувак, который нашел данный чай утверждает, что раньше чай он брал на Ибее почти по такой же цене, и вкадыш внутри блина на английском подтверждает то, что даннй бренд задумывался возможно Тулинем для завоевания западного интернет-рынка. Чтож, похоже я стал фанатом данной марки с первого блина.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 16.10.2018 в 17:12.

  12. Благодарностей 8:

    aleksod (16.10.2018), Alex_san (16.10.2018), d0sya (16.10.2018), dmitry43 (16.10.2018), Garrett (20.10.2018), kevgeniy (16.10.2018), mahno73 (16.10.2018), meditator (22.11.2018)

  13. #4651
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У них в магазине есть этот шу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] по вменяемой цене.
    Как думаете, должен быть похож на Ваш?

    P.S. Есть и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Alex_san; 16.10.2018 в 12:19.

  14. #4652
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, есть там из бюджетного сегмента шенов еще брикет полукилограмовый, и еще одно гнездо 250грам - остальное по шенам у них премиум класс, НО - все их дорогие шены можно купить по 50грам на пробу в пакетах что очень удобно.

    По шу - все что с похожим дизайном упаковки еще есть, по адекватной цене но запас их ограничен, а по кусу должно быть +-тоже, (это и продавец мне писал). Брать пока можно - любой из них и точи тоже, но самое обидное - что эти 2017 новоделы шу кроме того что пока еще по 30 юаней совсем недавно были по 75.

    P.S

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]шу есть в недавно упомянутом тут магазине Тулинь -
    и так выглядит старница[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- там тоже есть кое-что. Так что не все так плохо - паника где найти пока отменяется. Единствено что по прежнему обидно за тот новодел по 75 не успел купить.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 16.10.2018 в 14:24.

  15. 1 благодарность:

    kevgeniy (16.10.2018)

  16. #4653
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Шен из официального магазина Хайвань 2017 год
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Брал во время акции за 85ю - сейчас 128ю
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Не очень разбираюсь в шенах, но вроде красивый по виду, не сильно пресован
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В запахе кожа и сухофрукты, зелености не слышно
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Как ни странно, во вкусе кожы почти нет, но есть сухофрукты, цветы, воск и сладость, так сразу и не скажешь, что это 2017 год
    Похож по вкусу на Менку с зелёным журавлём
    В целом, шен понравился, можно брать

  17. Благодарностей 5:

    aleksod (16.10.2018), dmitry43 (16.10.2018), kevgeniy (16.10.2018), nadnetsv (16.10.2018), Thorny (19.10.2018)

  18. #4654
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    Как ни странно, во вкусе кожы почти нет, но есть сухофрукты, цветы, воск и сладость, так сразу и не скажешь, что это 2017 год
    Похож по вкусу на Менку с зелёным журавлём
    В целом, шен понравился, можно брать
    А вкус насыщенный и сильный или скорее мягкий и нежный? Понимаю, что все субъективно, но все же.

  19. #4655
    Репутация
    12

    Регистрация
    01.09.2015
    Сообщений
    79
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем доброго времени суток!
    Помогите пожалуйста идентифицировать вот этот шу:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Если кто бросит ссылки на этот шу на тао, буду крайне признателен.

  20. #4656
    Репутация
    12

    Регистрация
    01.09.2015
    Сообщений
    79
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В догоню к предыдущему сообщению - угостили этим пуэром, очень понравился - мягкий орехово-древесный вкус, приятное послевкусие, нет ощущения сухости во рту после дегустации. Очень вкусный и мягкий, несмотря что молодой. Хочу добыть себе в коллекцию

  21. #4657
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    А вкус насыщенный и сильный или скорее мягкий и нежный? Понимаю, что все субъективно, но все же.
    Скорее мягкий, но не совсем уж нежный

  22. 1 благодарность:

    kevgeniy (16.10.2018)

  23. #4658
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    А вы тот красный чай 150г с 1688 пробовали уже?

  24. #4659
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    А вы тот красный чай 150г с 1688 пробовали уже?
    Увы -- простыл и временно нечаеспособен. Но по воспоминаниям не слишком выдающийся образец. Вспомнил, что насторожило -- почки были большие и довольно плотные, а должны быть нежные и бархатистые, как я понимаю.

    Попробовал заварить -- а знаете, неплохо. Нюх еще не до конца всстановился, но чай приятный. Во вкусе шоколад, немного пряностей и свежести. Вопрос только в том, стоит ли он на свою цену. Впрочем, 125грамм/30ю это 24ю/100 грамм. На пробу взять вполне можно.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 16.10.2018 в 17:52.

  25. 1 благодарность:

    nadnetsv (16.10.2018)

  26. #4660
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    У них в магазине есть этот шу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] по вменяемой цене.
    Как думаете, должен быть похож на Ваш?

    P.S. Есть и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Думаю они все похожи в той или иной степени, много почек , чай жирный, стойкий к проливам ,[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] очень хорошо все описал.
    Мой экземпляр один в один по описанию . Жаль то что в магазине после обновления стало мало выбора этого чая, было больше. Это тот случай когда цена по нынешнем временам просто "благотворительность" за такой вкус, но она растет. Да, никаких ударов по разуму и ухода в астрал я не заметил Просто очень вкусный чай.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    По шену сказать ничего не могу в форме бин ча , а вот за этот шарик 336гр.- точу не точу как его назвать не знаю даже , сказать можно немного.
    Мелкое сырье , очень все похоже на Сягуаньский салат. Вкус слабый, не яркий,держит 5-6 проливов , есть немного цветочного, как по мне ,чай ни о чем.. Шен я бы брать не стал .
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 16.10.2018 в 18:42.

  27. Благодарностей 2:

    Alex_san (16.10.2018), nadnetsv (16.10.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения