Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 234

Отмечены в теме

Страница 234 из 435 ПерваяПервая ... 134184224228229230231232233234235236237238239240244284334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4661
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В недорогие шены по видимому вошло то, что осталось после производства их всех остальных шенов, которые премиум-класса.

  2. #4662
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена : 56Ю (брал за 56 с бесплатной доставкой, щас вроде +10 Y за пересылку )


    Второе чаепитие на сегодня, второй свеже распкованый шу и такие противоположно
    диаметральные ощущения от чая.

    Блин сделан очень, ну прямо очень акуратно: сырье внутри действительно гунтин без всяких там вопросов - мелкий лист и много мелких почек. Вкусы сравниваешь часто на основе того, что пил в последнее время - так что после невероятной плотности утреннего шу опробовать этот чай было как переключить режим на душе после кипятнка на воду 1С.

    Если Зипано брал тебя сходу своей объемностью, и плотным телом, и только потом после первоначального киселя, который медленно проходил внутрь - второй волной накатывало послевкусие, - то у этого шу в теле вкуса практически нету фона, и никакой шероховатости и в то, что сходу упираешься: благодаря обилию масел чай сразу проскальзывает "на вылет", сразу оказываясь где-то в середине горла и мало задерживаясь по дороге - такое ощущение, как катание с горы на санках, но никакой сухости от такого скоростного "спуска" абсолтно не чувствуешь - скорее наоборот: внутри как будто матсикой обработано. А уже потом, через несколько секунд на языке появляется характерная гунтинная сладость. Настой темный, темно-карамального шуйного "цвета", но в то же время прозрачный - для меня признак хорошей шушки.

    Эфект на моем оргнанизме практически отсуствует: можно на ночь пить спокойно.

    Очень питкий чай, и при этом отнюдь не бесплотный. Таким хорошо освежить рецепторы после плотных, тяжелых шу. Прямо четкое получилось сочетание Зипано с утра, а этот чай на вечер. В магазине есть еще несколько шу из которых пару - гунтины, от данного производителя (эмблема - веер),так что можно ловить скидки: они тут точно были.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.10.2018 в 02:18.

  3. Благодарностей 7:

    aleksod (16.10.2018), Alex_san (16.10.2018), dmitry43 (16.10.2018), Garrett (20.10.2018), kevgeniy (16.10.2018), mahno73 (16.10.2018), och (17.10.2018)

  4. #4663
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], еще хотел сказать , что Чжайцзыпо в одно лицо очень тяжело как по мне осилить , перенасыщенность наступает очень быстро. Плотный шушик, нажористый. А этот Линьи похож на Павлина, вкус пуэра и заходит быстро без последствий
    Последний раз редактировалось mahno73; 16.10.2018 в 21:10.

  5. 1 благодарность:

    aleksod (16.10.2018)

  6. #4664
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В догонку к гунтину еще зачерпнул красного чая от Guoxi копеечного - 20 юаней\пол кило. Заварил : сладкая карамелька и все тут, и в догонку - хорошо пропеченная сбодная корочка. 4 пролива вкуснюших сделал, поменял заварку и дальше кайфуеш. За такую цену вобще огонь чай. Ссылку не даю ибо брал там 6 позиций в свое время, и где какой непомню. Но упаковка осталась, если кому интересно выложу фотку упаковки.
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], еще хотел сказать , что Чжайцзыпо в одно лицо очень тяжело как по мне осилить , перенасыщенность наступает очень быстро. Плотный шушик, нажористый. А этот Линьи похож на Павлина, вкус пуэра и заходит быстро без последствий
    Да, тут нужно заварку у половину урезать. Я на свой 50мл чайник беру на кончике шила если сам, а Зипано вообще буквально по листочкам отмерять нужно - грамм 2.5 не больше.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 16.10.2018 в 21:21.

  7. #4665
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кто-нибудь может помочь чай опознать - пробник пуэра из официального магазина Хайвань
    Переводчик ничего не дал
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #4666
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вэй Тянь Ся Жэнь, похоже, брикет 250г. Или пакет, вроде было что-то подобное.
    Последний раз редактировалось Бобро; 16.10.2018 в 23:24.

  9. 1 благодарность:

    Septiconn (17.10.2018)

  10. #4667
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А Тулини эти конспирологические похожи на их номерные типа 701/703/813?

  11. #4668
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    какие классные обзоры.. интересно читать.. захотелось чего то своего рассказать..
    так как в нашей компании пьется только Менку, память про сягуань слабела и слабела. .были закуплены "необычные" Сягуани.Точи юбилейная и тыква(шены).. и шу сяофа(писал уже выше о нем). .Ссылок нету.. брал последнее.. ищется везде просто.. Брались из за .. коробочек и формы ..
    Зеленая коробочка просто шедевр,шен в ней,не похож на сягуань.. а желтая коробочка(тыква),пахнет сягуанью. Но не сильно.. попытался передать как все это блестит и какой там лист.. джипег без цветокоррекции..
    Что сказать... Сягуань, давай до свидания! это не мое.. совсем.. хотя они старались,соглашусь. Дымное, терпкое(гайвань ,проливы короткие),даже та сладость которая в послевкусии не скрасила общего разочарования от этих серий..После Менку это невозможно пить.
    Не покупайте Менку, вас испортят. на фотах по очереди подношение в виде тыквы (форма точно как тыква,ну так тыквочка) и вторая юбилейная точа

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Насчет Даи... вот фото листа и смотрите немного этикетки поменялись 2016 и 2017. плюс в 2017 добавили внутрь блина круглую бумажку(важная штука наверное ) .. Сфотано по порядку.. 1601 1701,далее их лицевые по такой же очереди,дальше этикетки,а последняя фота-бумажка ...немного о вкусе..После ваших обзоров мне даже страшно что то писать. .скажу просто 1601 (2016) бомба.. 1701 бомба но поменьше.. реально пьешь и нравится.. оттенки поищите в описании у наших продаванов.. хотя 1601 описалово не видел,а вот 1701 кажись есть.. блины есть везде.. берем по скидке только.. эти серии отрабатывают каждый юань(помним о скидке).. Если канеша ты не старожил и не пробовал те самые крутые блины 2007-2010 .
    з.ы. я их пробовал(много) классные серии были, но эти тоже ничего.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  12. Благодарностей 5:

    dmitry43 (18.10.2018), Garrett (20.10.2018), mahno73 (17.10.2018), nadnetsv (17.10.2018), Thorny (19.10.2018)

  13. #4669
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    Что сказать... Сягуань, давай до свидания! это не мое.. совсем.. хотя они старались,соглашусь. Дымное, терпкое(гайвань ,проливы короткие),даже та сладость которая в послевкусии не скрасила общего разочарования от этих серий..После Менку это невозможно пить.
    Это же сягуань! Убойные, дымные, сухофруктово-кожаные шены. В "сложном характере" вся суть этого чая. А еще в убойном эффекте -- пиалка чая с некоторых точей простреливает ваш мозг насквозь.

    Да, вы выбрали не самые удачные шены для дегустации, точнее не самый удачный год. Не знаю, какой именно, но точно 2012 или позже. Пробовал тыкву 2012 --она еще шероховатая и не добрала силы. Если вам нравятся округлые, ароматные шены, то возьмите на пробу 2006-2008 год. Хотя бы обычную Цзя Цзи, она есть почти в любом магазине за 20-25ю.

  14. Благодарностей 3:

    aleksod (17.10.2018), Dovik (01.12.2018), nadnetsv (06.11.2018)

  15. #4670
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Это же сягуань! Убойные, дымные, сухофруктово-кожаные шены. В "сложном характере" вся суть этого чая. А еще в убойном эффекте -- пиалка чая с некоторых точей простреливает ваш мозг насквозь.

    Да, вы выбрали не самые удачные шены для дегустации, точнее не самый удачный год. Не знаю, какой именно, но точно 2012 или позже. Пробовал тыкву 2012 --она еще шероховатая и не добрала силы. Если вам нравятся округлые, ароматные шены, то возьмите на пробу 2006-2008 год. Хотя бы обычную Цзя Цзи, она есть почти в любом магазине за 20-25ю.
    Полностью согласен,Сягуань убойный шен с характером.. совсем не для меня... насчет дегустации,брал как раз которые меньше всего были похожи на обычный стиль Сягуани(читал описания в рунете,про коробки я приврал слегка. Но красивые же )... Они хорошие(обе точи), для сягуани,я бы сказал даже очень... если бы я не пил Менку...Это из тех самых, личных предпочтений.. ничего не поделать... Кто любит их стиль,может смело покупать эти серии.. Для экспериментов по вкусу.. Вот что хотел сказать..

  16. #4671
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    После Зипано тот номеной Тулинь просто воду красит А ведь они тоже не плохи.
    Затвра вот может "Золотой Билн" открою, с ним еще сравню.

    Берите один, пока есть, ато за поледний день запасы еще подсократились.
    Только @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], взял тун, потом я еще 6 штук в общей сложности. Как раз там каждому по блину осталось. Одной еденицы буквально днем было 40 штук, уже 30.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.10.2018 в 03:04.

  17. #4672
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    потом я еще 6 штук в общей сложности.
    Что Вы гребете?)) Прям ажиотаж какой то)

  18. #4673
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Никакого ажиотажа, это личное
    Просто хороший чаек, мы его взяли немного на потом с запасом. Почитайте ветку.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.10.2018 в 10:46.

  19. #4674
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    С каждым днём отзывов всё больше и больше, вот и я выставлю свои 5 копеек
    Кончились шены, поэтому заказал коробочку Сягуани 2011 года
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Заваривал немного остывшей водой - получилось совсем не терпко: компотик с деревом и сладость
    Старше явно не стоит брать - у этого уже прямо максимум

  20. Благодарностей 3:

    aleksod (17.10.2018), dmitry43 (18.10.2018), nadnetsv (17.10.2018)

  21. #4675
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Просто хороший чаек
    Эти? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  22. #4676
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 1601 , 1701 ,первый пролежал у меня год почти, не понравился , чай и чай, возможно сгубило хранение.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] А вот второй пил пробник, был очень популярен за свою цену , по вкусу грибы , мне так показалось и пить не стал. Брал на Али у Олега у него конский ценник ,но чай не поддельный был. @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Я взял два блина, денег больше нет под завязку ими и завершил.
    Последний раз редактировалось mahno73; 17.10.2018 в 16:20.

  23. 1 благодарность:

    nadnetsv (17.10.2018)

  24. #4677
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Название: Шу Пуер Тулинь "Золотой Блин" 2015
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    А вот эта Тулиньская шушка без конского ценника очень даже порадовала! Начнем с того что именно от нее я то как раз ничего не ожидал: внешний вид блина с видимым содержанием веток, средним размером листа и небольшим содержанием почек к тому не располагал. Не сказать что веток много, но они действительно есть и в спитом листе.

    Но запах сухуого чая был вкусный, а вкус оказался самым "серединным" из всех новоприбывших шу: без явных провалов и выпуклостей по одному из параметров. Средне сладкий, средне питкий, средне плотный, со средней горчинкой, на старте пролетает легко, но потом тормозит в горле, задерживаясь там, а за собой оставляет изумительное сливочно-карамельное послевкусие, которое прямо прилипает к небу до следующей чашки! Все очень гармоничто и округло и сбалансированно - а ведь обычно чего-то или не хватает, или оно содержится в избытке: а здеь наоборот: баланс на мой вкус почти идеален! Очень крутой шу, все на месте, ничего лишнего!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.10.2018 в 17:02.

  25. Благодарностей 6:

    aleksod (17.10.2018), dmitry43 (17.10.2018), kevgeniy (17.10.2018), mahno73 (17.10.2018), Septiconn (18.10.2018), tidim (24.10.2018)

  26. #4678
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Давно не видел на форуме обзоров посуды - может кто-нибудь посоветовать где на тао взять небольшую гайвань (миллилитров до 100), в идеале, белую
    Может есть какие-нибудь проверенные продавцы?

  27. #4679
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 1601 , 1701 ,первый пролежал у меня год почти, не понравился , чай и чай, возможно сгубило хранение
    Я даже не знаю что сказать.. пью сразу сча.. аромат очень интересный .. грибы во втором? хм порыскал в инете.. аромат фруктовой пастилы.. вот что оказываетя я чувствую это про 1701..
    Думаю склад все таки.. другого объяснения нет.. или у меня вкусная подделка)) Пью не только я поспрашиваю у народа кто там что чувствует.. но однозначно очень хороший чай..

  28. #4680
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Брал свою первую гайвань вот эту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Все плотно прилегает, за время эксплуатация ничего не треснуло , хорошее качество и размер мой 180мл. Упаковано на совесть, все пришло в лучшем виде.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  29. Благодарностей 3:

    aleksod (17.10.2018), dmitry43 (18.10.2018), Garrett (20.10.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения