Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 239

Отмечены в теме

Страница 239 из 435 ПерваяПервая ... 139189229233234235236237238239240241242243244245249289339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4761
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    П.С

    Сегодня сварил ЗИпано - 7г-литр (хотя там может и все 10 было ) - думал получится перевод хорошего продукта, а получился нектар. Давно такой варки не было вкусной.
    А у зипано по шенам что-то посоветуете ил брать пробовать все надо?

  2. #4762
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]что их бюджетные шены не очень - а остальное премиум класс от 200юаней за блин. НО! Любой их премиум-блин можно купить в пакетах по 50грамм что удобно - вроде и качественный шен попробовал и в то же время не сильно вложился. Лично я шены пока не брал тк потратился в покупку 6 блинов шу в запас, в будущем возможно дозрею и возьму что-то по шенам - причин недоверять бренду нету.

    Так что можете либо 50 г пакеты, либо взять на себя роль первооткрывателя по вот этим недорогим позициям [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- 78Y , и 1 кг [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в одной упаковке - 80Y и[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- 80 Y. Если надумаете - с нетерпением ждем отзыв!
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 25.10.2018 в 19:00.

  3. #4763
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Пора написать еще один обзор об еще одном красном чае. Надо сказать очень необычном красном чае.

    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Дата выпуска:
    28 марта 2017
    Вес: 200 грамм
    Стоимость: 48ю

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Во-первых отмечу что раньше [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] юннаньский зеленый чай из этого же магазина и от этой же фабрики. Впечатления от чая были самые положительные. Итак...

    Аромат сухово чая -- кисленькие абрикосы. Вот правда, ничего другого здесь фактически нет, очень фруктово и приятно. Во вкусе немного сухого дерева и сухого какао, совсем чуть-чуть, без привычной жарености или сладости. А в компании к этому абрикосы-фруктовость. Очень ароматно и вкусно. Необычно ощущается -- мягко накатывает и постепенно создается стойкое ощущение абрикосов в послевкусье. Плотненько... Необычно, но знаете, мне понравилось. А летом вообще заходило на отлично.

    На странице магазина довольно много всего написано, в частности про режим заваривания. 85 градусов и 15 секунд, постепенно увеличивая время заварки. Это важно! Чай весенний и с ним не стоит обращаться грубо.
    Прошло полтора года, а я все не прикончу этот чай Сколько не заваривал его в гайвани -- вкусно, но что-то не идет... А потом открыл чудесный способ. Наливаем в кружку подстывшей воды (85-90 градусов, НЕ кипяток), сверху щепотку заварки. Оставляем настояться. Минут через 5 (или даже 10) в кружке оказывается чудесный подстывший напиток.

    Запах и вкус идентичны домашнему ягодному киселю с добавкой шоколадной терпкости. Степень терпкости зависит от количества заварки и начальной температуры. Получается ну очень ароматно и вкусно. По мере выпивания можно залить еще раз, то есть доза -- 400мл с щепотки чая.

    При цене 48ю/200грамм заваривать в кружке расточительно. НО! Чай в магазине подешевел и теперь стоит 59ю/400грамм. Если вкус не стал хуже, то это отличный вариант на каждый день. Налил в кружку, сыпанул чая и наслаждаешься. Вкус при этом весьма хорош.

    P.s. вкус похож на шайхуны, но лично мне в шайхунах не нравится "баланс". Сколько пробовал -- они все время заваливаются то в одну то в другую сторону.

  4. Благодарностей 2:

    altanum (26.10.2018), Thorny (26.10.2018)

  5. #4764
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Первый раз буду скупаться на день холостяка. Я так понял схема следующая - сначала я плачу некую предоплату сейчас, потом в сам день холостяка должен оплатить оставшуюся часть? Она как-то в профиле таобао появится для оплаты? И как насчет загрузки серверов? Там не будет все лежать, что не получится оплатить?

  6. #4765
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Много перекручено но интересно!
    Последний раз редактировалось dmitry43; 26.10.2018 в 20:34.

  7. Благодарностей 2:

    aleksod (26.10.2018), wizard1400 (31.10.2018)

  8. #4766
    Репутация
    43

    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    14
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Много перекручено но интересно!
    Игорь плохо, конечно, разбирается в чае, но он хороший по
    посредник. Рекомендую!

  9. #4767
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Scripach Посмотреть сообщение
    Игорь плохо, конечно, разбирается в чае, но он хороший по
    посредник. Рекомендую!
    Всё его посредничество заключается:купил на рубль-загнал за 100!

  10. #4768
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А это что за зверь такой?Поисковик выдает как мох!Но я что то сомневаюсь![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #4769
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Любителям светлых улунов посвящается - взял на пробу с десяток из магазина в Гуанчжоу - судя по местоположению есть надежда, что чай реально тайваньский
    1
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    138ю
    Неплохой чай, типично цветочный с лёгкой кислинкой и сливочной сладостью
    Неплохо освежает
    Чай хорош, но цена кажется завышенной
    Пустая пиала пахнет карамелькой
    2
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    188ю
    Почти прозрачный, легко сладочно-цветочный, сладость остаётся во рту, цветы быстро уходят
    Но тут зато нет кислинки
    Пиала еле пахнет карамелькой, в 1 было сильнее
    Учитывая цену, пока больше понравился 1
    3
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    100ю
    Похож на жареный ТГИ - нет свежести, во вкусе угли, немного карамели, что-то вроде подсолнечных семечек, послевкусие довольно долго держится
    Чай интересный, но какой-то не классически тайваньский - привык я к свежим вкусам у них
    4
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    168ю
    Вот этот стоит своих денег(наверное) - сладкий, свежий, с нотами пряности и виноградных косточек
    Ещё бы взял, но как-то дороговато
    5
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    48ю
    Пока идеальный по соотношению цена/качество
    Хоть это и светлый улун, но по вкусу вылитый лунцзин - разве что слалости немного больше
    Возьму ещё определенно
    6
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    138ю
    Вкусная штука, хорошо прожареная, с приятными фруктово-карамельными и средним огнём во вкусе
    Я бы ещё раз взял
    7
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    118ю
    Напоминает предыдущий, только вот огня меньше
    8
    110ю
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Пробовал разные молочные улуны - этот неплох, запах нежный, не выглядит прямо очень искусственно ароматизированным, маловероятно, но может натуральный
    Но, все равно, второй раз, наверное, не взял бы

    Про магазин ещё добавлю, что всегда кладут к заказу пробники, а сам чай, любой ценовой категории, красивой скрутки и без пыли
    Последний раз редактировалось Septiconn; 27.10.2018 в 20:30.

  12. Благодарностей 8:

    altanum (28.10.2018), dmitry43 (27.10.2018), Garrett (28.10.2018), kevgeniy (27.10.2018), nadnetsv (27.10.2018), Thorny (28.10.2018), zemlemer (28.10.2018), Орбита (27.10.2018)

  13. #4770
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Scripach Посмотреть сообщение
    Игорь плохо, конечно, разбирается в чае
    Разбирается в чае? Рекомендую еще раз просмотреть первые 6-7 минут ролика, - там ляп на ляпе. О шу пуэрах, о шенах, которые при доставке морем в Британию, превращались в шу и еще много смешного. Не позорился бы хоть....

  14. 1 благодарность:

    d0sya (29.10.2018)

  15. #4771
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], плохо разбирается, а не разбирается.
    Смешной ролик конечно.

  16. Благодарностей 2:

    d0sya (29.10.2018), Scripach (28.10.2018)

  17. #4772
    Репутация
    43

    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    14
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Пробовал разные молочные улуны - этот неплох, запах нежный, не выглядит прямо очень искусственно ароматизированным, маловероятно, но может натуральный
    Но, все равно, второй раз, наверное, не взял бы
    Ароматизатор искусственный, не сомневайтесь

  18. #4773
    Репутация
    43

    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    14
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Всё его посредничество заключается:купил на рубль-загнал за 100!
    Мне кажется Вы как-то превратно представляете его деятельность. Он покупает только то, что у него заказывают и берет от стоимости проценты. Консолидирует и отправляет в РФ.

  19. #4774
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Вот попалась интересная вещь по хранению .
    Перевод корявый но смысл я так понял в том что можно регулировать поступление воздуха и способствовать старению .
    В переводе дич конечно, но смысл уловим.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Регуляция дыхания Коллекция чая из величайших очарование заключается в конце смены. Так что в среду сбор Есть требования. Коллекция не полностью открыт, хранится в циркуляции воздуха в долгосрочной дует ветер, Это не способствует хорошему удержанию вкус. Также не защищаю укупоривают и хранят@, что не способствует поздно Старения. Дышащий чиновников Рен стареющего и не так выгодна вкус потери-это сборник ключ. Знаток сбор хранение до определенного периода, когда в возрасте для достижения идеального состояния, чай в гостиной Сопротивление стало ослабевать, когда вам нужно соответствующим уменьшением ее проницаемости воздуха и медленно его скорость старения. Эта конструкция представляет собой умное место, которые охватывают положение разрыва на основе расчета с телом Вентиляционные отверстия имеют определенный покрой, отрегулировать угол крышка может быть скорректирована для достижения воздухопроницаемости. .
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Не понял только сколько этих боксов , цена за пять или одну.
    Последний раз редактировалось mahno73; 28.10.2018 в 10:53.

  20. #4775
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Scripach Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы как-то превратно представляете его деятельность. Он покупает только то, что у него заказывают и берет от стоимости проценты. Консолидирует и отправляет в РФ.
    Почему я так говорю :в свое время(более полугода )когда обнаружил что человек предлагает свои услуги по доставке чая,вышел на его страничку в контакте,за основу брал хей ча,который меня в ту пору интересовал,узнал цену на Тао ,его цена разнилась в большую сторону в разы(цифры уже не помню,но чай кило на Тао где то в районе 4 баксов,у товарища раз в 6 было более!Был задан вопрос:это с доставкой или нет,молчал как партизан на допросе!Так что мои негативные впечатления оттуда)))Видио у него занятные,по чаю слабоват конечно!

  21. #4776
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Прикольно тётя с посудой работает.
    Как не задолбалась ещё )))
    Но смотреть интересно.

  22. Благодарностей 2:

    aleksod (29.10.2018), dmitry43 (28.10.2018)

  23. #4777
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Как я понял это просто пластиковая коробка под размер блина с регулируемым зазором щели для контроля попадаемного извне внутрь воздуха и влажности. Проблема что в наших сухих квартирах влажность низкая и туда если поставить просто в чулан будет попадать через эти щели наш воздух, а не китайский.

    Как я для себя вывел - вакумм оптимальный сопосб законсевировтать свойства чая (имено оставить в том виде, в котором вас это устраивает сейчас без развития не в лучшую не в худшую сторону) - если же нам нужна выдержка - как в случае шенов - и влажное хранение - то лучше уж использовать обычные старые кастрюли, или жестяные банки из-под конфет или печенья или пластик. У меня есть штук 10 старых кастрюль - диаметром как раз под диамтер блина - а внутрь влезает ровно тун пуера, а сверху последнего ставим пару крышек с водой и остается 1 мм зазор для крышки - свободного места там почти нету. Жесть пластик - тоже самое - набиваем под завязку чтобы 80-90% всего объема было занято чаем, и ставим туда воду. В таких тесных условиях чай реально всасывает воду из воздуха, перестает крошиться, лист становиться слегка пластичным, не хрустит (верный признак сухоты) и такую твердую и на ощупь жирноватую текстуру приобретает - в таком виде пока у меня опыта особо нету но деградации вкуса замечено не было - кое что пол года так стоит уже.

    В итоге большая часть у меня в вакууме - тк уж очень он себя хорошо показывает - остальное таким вот образом на влажном хранении, в индивидуальной таре с водой внутри - а вся ета тара тоже стоит в одной большой емкости на 60л тоже крышкой и там тоже вода между этим всем делом - такая вот 'матрешка".

    Но вакумм - это исключительная вещь. Тут гранатия по моему опыту пока 100% что ничего плохого не будет. Особо сильно видно на примере молотого кофя и специй. Каждый раз банку открыл - запах как из свежего пакета - что еще нужно? Скоро новая партия придет наверное 70% сразу закатаю в вакум. Рассыпуху - всю. Квартирные увлажнители воздуха, "общие" шкафчики - это у меня не работает. Потому приходится експерементировать.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.10.2018 в 19:24.

  24. Благодарностей 2:

    Garrett (28.10.2018), mahno73 (28.10.2018)

  25. #4778
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я щас применяю ко всем покупакам особенно в малоизвестных не фирменных магазинах по дефолту такую тактику: (повторюсь - особенно хорошо работает во всяких там фермерских магазинах) - кидаем товар в корзину, потом пишем продавану в ван-ванг что-то типа " я щас у тебя куплю пару позиций, а ты мне еще вот это и это пришлешь пробников, чтобы если понравиться мог взять в следующий раз?" Как ни старнно почти всегда срабатывало- даже с флагманскими магазинами. Так что хороший способ найти в вашей посылке массу пробников - это потребовать их . Да еще можно получить не рандомных, а по интерисующих вас позициям.

    В прошлый раз даже у кого брал одну недорогую позицию - ложили 1-2 пробника, а у одного продавана брал вобще шен на 50ю, а он мне 5 штук разных 50-150ю еще сверху засунул по 30 грам каждый - это потому что я попросил - а он типо "ок, какие проблемы то?" - и положил.

    Так что рекомендую наглеть - иногда работает.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.10.2018 в 19:49.

  26. Благодарностей 7:

    aleksod (29.10.2018), dmitry43 (29.10.2018), Garrett (28.10.2018), mahno73 (28.10.2018), Septiconn (29.10.2018), tidim (29.10.2018), wizard1400 (31.10.2018)

  27. #4779
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    +
    Последний раз редактировалось dmitry43; 29.10.2018 в 10:13.

  28. #4780
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Так что рекомендую наглеть - иногда работает
    Удаляйте) а то сейчас как коршуны, халявщики налетят)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения