Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 245

Отмечены в теме

Страница 245 из 435 ПерваяПервая ... 145195235239240241242243244245246247248249250251255295345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4881
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кроме того все же нужно учесть фактор хранения. Тут неоднократно было что люди покупают один и тот же чай у одного и того же продавца - одному приходил нормальный - второму с какими то явными вкусовыми деффектами. Даже в пределах одной посылки - брал себе 2 блина и еще 2 людям - в одном из 4 штук вкус отсусвовал полностью - а все остальное внешне выглядело так же.

    Это уж точно не объяснить личными подепочтениями и тем что "не зашло" - тут дело в хранении.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.11.2018 в 18:54.

  2. #4882
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Шен пуэр "Yiwu Laoshuyuan Tea (1938)" от фабрики Kunming tea factory
    Дата выпуска: 18.03.2006г.
    Вес: 400гр
    Производитель: Kunming tea factory (Ji Xing brand)
    Материал: лист со старых деревьев, расположенных на подножьях горы Иу, весенний сбор 2005г.
    Покупал непосредственно со склада в Куньмине, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прессовка блина слабая, разбирается легко. По сырью видно, что это моносорт. Блин не марафетили; в ход пошло все доступное сырье, включая палки и черенки.
    Хранился этот шен в Куньмине (что логично, фабрика находится там же). Запах... не знаю как описать, так пахнет лао ча сухого хранения; ненавязчиво, при этом чувствуется крепость и возраст шена, - запах дымка с примесью сухофруктов.

    Первый пролив.
    Вода 90С, 20 секунд (компромиссный по времени для меня пролив), - цвет настоя на фото выше.
    Первые глотки ясно говорят о, без преувеличения, идеальном балансе этого шена. На вкус он мягкий, как старый чай, с привкусом сухофруктов и ягод на втором плане. Он очень прозрачный во вкусе и при этом густой в настое, питкий. Чувствуется что он подошел к своему пределу и балансирует на той грани, после которой вкусовые качества пойдут на убыль. В послевкусии благородная терпкость и кислинка каких-то лесных ягод, а еще щавелевая кислинка и немного мяты.

    Второй пролив.
    Вода 90С, 20 секунд.
    Вкус и послевкусие полностью аналогичны первому проливу, но ощущаются немного ярче. Попробую уменьшить температуру воды и увеличить длительность пролива.

    Третий пролив.
    Вода 80С, 40 секунд.
    Цвет настоя аналогичный, но вкус не такой интересный, как при 90С, т.е. вкус более водянистый. Все-таки старым шенам нужна более горячая вода и 90С - идеал.

    Четвертый пролив.
    Вода 95С, 20 секунд.
    Все встало на свои места, вернулся вкус и послевкусие.

    Последующие проливы являются логическим развитием первых и практически не отличаются от них. В сумме шен выдержал 12 проливов продолжительностью 20-30 секунд что является хорошим результатом.

    Теперь о Ци. Она сильна; 6-7 из 10. Сильна и однозначна, - не будоражит, а успокаивает организм, снимая различные негативные состояния. Работает быстро, но мягко.

    Мое мнение: шен с великолепным балансом вкуса и Ци, очень легкий и прозрачный, но при этом густой, каким и должен быть Лао Ча. Он из тех пуэров, с которыми в процессе знакомства ты ведешь неспешную беседу. Очень питкий и довольно спокойный по воздействию чай. Мягко проясняет голову и приводит мысли в порядок, делая это очень незаметно. Для себя решил, что минимум один блинчик нужно взять про запас, пока он еще есть в продаже.

  3. Благодарностей 11:

    d0sya (05.11.2018), dmitry43 (06.11.2018), Dovik (02.12.2018), Garrett (06.11.2018), kalachakra (06.11.2018), kevgeniy (07.11.2018), mahno73 (06.11.2018), nadnetsv (06.11.2018), och (06.11.2018), Thorny (05.11.2018), Бобро (06.11.2018)

  4. #4883
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], ни в коем случае не хотел Вас обидеть или как то зацепить/поддеть!) Легкий сарказм мод)
    Пуэров почти не пил, но попив красных/зеленых, пришел к выводу, что посуда не столь важна(главное чтобы она была нейтральна к чаю, стекло или керамика). А важными составляющими являются: хороший чай, хорошая вода, время экспозиции и t воды. В прошлом году, когда начинал знакомится с китайским чаем, любое чаепитие не обходилось без старого советского термометра) с длинной рабочей частью. Выверял до градуса температуру воды.) И заваривал чай с шагом в пару градусов и пробовал. Некоторые результаты записывал) Вот такой перфекционизм. )

  5. #4884
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    А важными составляющими являются: хороший чай, хорошая вода, время экспозиции и t воды.
    Именно!

    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Пуэров почти не пил, но попив красных/зеленых, пришел к выводу, что посуда не столь важна(главное чтобы она была нейтральна к чаю, стекло или керамика).
    Так точно. А уж если использовать глину, то отдельный чайник для отдельного вида чая и никак иначе.

    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Выверял до градуса температуру воды.) И заваривал чай с шагом в пару градусов и пробовал.
    А я делаю проще, использую термопот, он умеет 60/70/80/90/98 градусов. И никакой мороки

  6. #4885
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Еще наушники или колонки нужны соответствующие. ) А также кабеля по 1000 уе за метр с золоченными разъемами))
    Наушники хорошие, мониторы всё как полагается. Но вот болезнь аудифилов к счастью обошла меня стороной, меломан - да, аудифил - нет, всё аскетично до минимальной необходимости, хорошие наушники/колонки и аудиокарта (просто внешний цап в случае с работой, чтобы не слушать разный треск когда процессор особо трудится начинает) Я конечно ради интереса прикинулся разок немного упоровшимся, пришёл в магазин HiFi техники, попробовал и кабеля за 150у.е., и прочую ритуальную атрибутику. Ожидаемо не обнаружил значительной разницы и довольный уехал восвояси. Единственное что действительно справедливо - так это то, что очень длинные провода должны быть защищены от наводок, потому что у меня долгое время самый простой но очень длинный и скрученный в бублик провод к старым колонкам как антена ловил всякое разное и порой заставлял подумать о трезвости разума .
    И да, я видел что у этих ребят на форумах творится, покупают какой-нить Asus Essence, потом отдельно из Китая тащат к нему сменные усилители, перепаивают, спорят. Почитаешь - так и вообще отпадает желание брать что-либо, потому что всё тлен, кроме саморучно доработанных экземпляров.

  7. #4886
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    мисты со своей недельной задержкой поезда коннкретно получается мне подгадили
    не только Вам, похоже моя посылочка в том же составе едет с Вашей), а мне со Львова еще +2/3 суток (((
    Выход вижу только один - запарковать чай, то есть размещаем заказ, но не оплачиваем. Правда никогда не обращал внимание, сколько дается на Тао времени на оплату заказа...Если как на Али - 21 сутки, то это хорошо.

  8. #4887
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Залить на 10 минут кипятком в кружку - это смерть любому (!!!) шену, он превращается в горькое тягучее пойло.
    Ну вот в этом пункте снова вынужден не согласится, "тяжесть и тягучесть" пойла зависит от концентрации, а концентрация от количества заварки. На кружку либо керамический глазурированный чайничек я кладу обычно значительно меньше заварки чем в гайвань, и как раз за счёт длительности настой набирает должной концентрации. Конечное же ощущения отличаются, потому что на проливах мы получаем "расслоение" разных веществ в разных проливах, что-то естрагирует быстрее, что-то медленнее. "То усё понятно" ))) Просто это два разных вкуса и способа, я и тот и другой очень люблю.

    А в остальном, Вы только не подумайте что я как-то расстраиваюсь. Я очень благодарен Вам за отзывы и рекомендации. Я обожаю пробовать всё новое, и прекрасно знаю что у всех людей разные вкусы, я к этому готов и не собираюсь останавливаться или зацикливаться на неудачных покупках. К слову, что-то вот мне подсказывает что всё же мне попался неудачный блин, ну не может чай иметь такой восхитительных запах но изначально совершенно не иметь вкуса. Конечно у меня рецепторы не самые чувствительные, но среди знакомых вкусы и запахи я различаю на порядок лучше. Скорее всего бедолаге не повезло храниться где-нибудь около батареи Кстати, когда я его смочил холодной водой (вспомнил про неожиданное открытие уважаемого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]) и оставил на ночь поразбухать - утром вообще хотелось его съесть, но всё же это не изменило вкуса настоя.

  9. 1 благодарность:

    Alex_san (06.11.2018)

  10. #4888
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Интересная [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]) Прям на злобу дня

  11. Благодарностей 2:

    Alex_san (06.11.2018), Garrett (06.11.2018)

  12. #4889
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Какой слог? Если Вы читали, выше человек заявил, что фабрика отстой и пуэры у неё никакие. При этом не сделав ни одного детального обзора. Т.е. на такие обвинения можно смотреть двояко. Я попросил хотя бы скрин заказа с Тао - жду которую неделю.
    Перевирать не надо, хорошо?

    Я несколько иначе сказал, здесь же все ходы записаны

    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Будьте осторожны с этим магазином, покупал у них недавно вот такой чаек:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    на сайте:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Оказался молодой резкий чай ОЧЕНЬ плохого качества - только в мусорку.

    Шу высокогорный положили нормальный, а этот (и не только он один) - редкая кака.

    Павлин 15-й ...ну такое себе:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    А образец 0859 14 года - реально ни о чем..ни вкуса, ни запаха..

    Реально попал на деньги от этих официалов.
    Скриншот заказа от Миста:


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Вот еще другу дал его попить (вы ж почему-то отказались ), тот поболе моего в чае разбирается, щас скрин нашей переписки на эту тему выложу:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ЗЫ. Я не хочу здесь устраивать мегасрач и ругаться. Я просто выкладываю информацию. Купите сами себе этот блин и пропейте его (как тот Фома, который не верил )

  13. #4890
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Теперь по делу.

    Получил пробники от Цай Ченов.

    Иу 2017:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Не такой пахучий и яркий, как уже пропитое "старое черное дерево из Иу", которого я обязательно еще прикуплю за 68 юаней...средненький он какой-то.

    Полукилограммовая "собака" - понравилась:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    W3 - тоже отличный чаек, рекомендую:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Рассыпуха Биндао (ну типа Биндао) :

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    ...отдает бочкой с рассолом (этот привкус я часто замечал у молодых шенов) и очень сладкое послевкусие..в целом не зашло, невзирая на бешеные продажи.

    Новый брикет чайных головок (63 юаня полкило):

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Мощнейший энергетик, бешеная Ча Ци, но не пахнет он никак, да и вкус какой-то невыразительный...

    Короче, будем пробовать дальше.

  14. 1 благодарность:

    mahno73 (06.11.2018)

  15. #4891
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Кроме того все же нужно учесть фактор хранения. Тут неоднократно было что люди покупают один и тот же чай у одного и того же продавца - одному приходил нормальный - второму с какими то явными вкусовыми деффектами. Даже в пределах одной посылки - брал себе 2 блина и еще 2 людям - в одном из 4 штук вкус отсусвовал полностью - а все остальное внешне выглядело так же.

    Это уж точно не объяснить личными подепочтениями и тем что "не зашло" - тут дело в хранении.
    Кстати, провел эксперимент с двумя никакущими Хайваньскими кирпичами 2011 года, которые продавались здесь:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Положил их проветриваться на пару недель, прикрыв бумажкою...и забыл.

    Вчера попробовал (они у меня месяц так валялись)..о чудо !!!...появились и запах, и вкус!!!

    Интересненько...

  16. #4892
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Техника превдварительного замачивания вкуса и не добавит (если его там и не было) - что оно делает так это подготавливает чай к заварке, и акуратно предварительно до заварки ракрывает лист изнутри так что все вкусняшки выхоят наружу, в итоге заливаем кипяток чай отдает тебя в воду немного быстрее, и эффективнее - но особенно хорошо это раскрывает крупное и грубое сырье, плотно спрессованное или скручеоне вроде билочуня.

    Вобще интересные эффекты там - я так переодически завариваю и бывает что сосем по другому чай себя показывает. Что общее - запах конечно просто сумасшедший это да
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 06.11.2018 в 10:49.

  17. #4893
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Я нашел такой дейтсвенную такитку что весь чай, который пришел я беру на пробу по кусочку, а остальное либо сразу в вакум - а что не вакум - отпрвляю на меяц на "забывание" - в герметичную емкость с минимум свободного места, и с исскуственой влажностью, куда следующий месяц ниразу не залажу. Смысл в том что пока 1.5 месяца чай неопнятно где лежал его нужно немонго "реанимировать" чтобы оно аклимитизировалось как то в наших условиях - ато выходит что чай новый - хочется попробовать и лазишь туда часто именно в первое время - а как раз в это время лучше его вообще не трогать
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 06.11.2018 в 11:20.

  18. #4894
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Вот еще другу дал его попить (вы ж почему-то отказались ), тот поболе моего в чае разбирается, щас скрин нашей переписки на эту тему выложу:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Собственно, кроме этого скрина других аргументов можно было и не приводить. "заваривал шен кипятком и долго" (тем самым мгновенно убив все органические соединения, присутствующие в листе, как следствие, - убив вкус и свойства шена), "вкус слабый" - а ожидался какой-то иной?
    Ну и шедевр по поводу новой бумаги я тоже оценил
    Просто к слову; мои 4 блина шена Ланьхэ завернуты в практически новую бумагу (сбор 2006г, фасовка 2007г), шу, что подешевле - тоже. И тем не менее, запах, вкус, Ци - там все в порядке. Так что не в бумаге счастье.

    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Купите сами себе этот блин и пропейте его
    Увы, шенов такого уровня у меня хватает и, вот незадача, они мне не интересны. Просто посмотрите какие шены обозреваю я - это другой уровень и возвращаться назад мне как-то совсем не хочется

  19. #4895
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], какой у вас термопот ? Я тоже давно перешел на него,удобно. Но он врет малька, приходиться периодически корректировать температуру при долгом простое. Сразу оговорюсь, врет, это по моим ощущениям

  20. #4896
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    какой у вас термопот ?
    Мой панасоник из тех времен, когда всю бытовую технику они делали только в Японии, 14 лет ему...
    Из современных моделей наиболее близок к нему PANASONIC NC-DG3000WTS.
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Но он врет малька, приходиться периодически корректировать температуру при долгом простое.
    У моего такого не замечено, если открыл крышку и добавил даже немного воды (температура упала более чем на 2-3 градуса С) включает режим кипячения.

  21. #4897
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    На данный момент, оптимальным выбором между ценой\качеством\функционалом, считаю чайник от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Управлять и задавать режимы нагрева\подогрева можно через приложение со смартфона, это удобно.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], смс от Миста пришла, посылочка едет уже ко мне)) Проверяйте свои.

  22. #4898
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], полностью с вами согласен, сам пользуюсь таким чайником xiaomi - стильно и удобно

  23. #4899
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А я просто ставлю обычный електрочайник рядом с доской. Без електроники - если температура не устраивает - включаю кнопкой подогрев на пару секунд. Теперь по звуку умею определить какая температруа воды, а так же по пузырям тк корпус прозрачный.
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Вроде смс сегодня пришла что наши посылки во Львове. До 11 получу что радует.

    UPD

    О, меня уже опередили =)
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 06.11.2018 в 17:04.

  24. #4900
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ивушка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - по виду прямо огонь и не дорого.. Ммм...
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 06.11.2018 в 18:26.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения