Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 260

Отмечены в теме

Страница 260 из 435 ПерваяПервая ... 160210250254255256257258259260261262263264265266270310360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5181
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Dovik Посмотреть сообщение
    вопросик к вам дорогие друзья, вот этот магазинчик, кто-то что-то брал? а то уже по теме найти не могу откуда взял ссылку
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Я брал там набор пробников, вот недавно допил как раз. Общие впечатления -- чай хороший, весь приятный на вкус и сильный по эффекту, с некоторых пробников выходил ну очень убойный супчик(промывать я перестал еще после первого пробника, жалко выливать стало). Единственное но -- цена. Большая часть позиция прямо скажем не дешевые, поэтому часть пробников отметил как хорошие,а часть как "так себе". Краткий списочек:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] сладко-терпкий, сильный, даже убойный я бы сказал. Вкус богаче чем у тех что я пил раньше, есть нотки ягод и еще что-то. 11.11 цена падала до 79, 12.12 ожидается снова. За 160ю/500грамм -- отличный чай.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] очень похож на предыдущий, но елси там сладкие цветы и терпкое дерево, то тут -- сладкие цветы, ягоды, мед, трава, лист малины. Тоже очень сильный, очень понравился. 12.12 ожидается падение до 117ю/250грамм.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] приятно крепкий чай, насыщенный, ароматный, с приятной сладстью. Благордный вкус. По цене не дешев (175ю/250грамм), но оно того стоит. Показалось, что очень пож на[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Там цена существенно гуманнее (ожидается 2?8 12.12)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] улун со смешанным гуандунско-уишаньским вкусом. Насыщенный, вкусный, с переходом нажористой сладости ФХДЦ к легкой жаренности улунов УИ. Дорого, но вкусно. Понравился прямо, удачное сочетание очень и баланс вкуса не завален.

    Следующие 4 позиции "так себе". Нет, неплохие, но по цене не стоят того:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Вариация на тему миланьсян, но более нежная, что ли ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]). Чая неплох, но цены в 258ю/500грамм не заслуживает, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] понравилась гораздо больше.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Неплохой чай, но неудачная обжарка. Возможно, на любителя просто, но не хватает ему сладости и насыщенности.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Тое так себе обжарка, многовато горчинки, маловато сладости.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Хороший чай, вкусный, но не нашел чего-то такого. Вполне сопоставим с "Восемь бессмертных" выше, а при этом сильно дороже. Разница во вкусе у них конечно есть какая-то, но и не скажешь кто лучше.

  2. Благодарностей 7:

    altanum (03.12.2018), Badmuza (25.12.2018), degordan (06.12.2018), Dovik (02.12.2018), Garrett (02.12.2018), mahno73 (03.12.2018), meditator (05.12.2018)

  3. #5182
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Спасибо огромное! Буду пробовать (Моя Ёлка которую я два года пытался растить - загнулась, видимо не стоило её присыпать опавшими иглами от "нашей обычной ели", по видимому задохнулась :( Вот теперь надеюсь вырастить что-нибудь экзотическое взамен ))

    Цитата Сообщение от Dovik Посмотреть сообщение
    кто-то что-то брал
    Вот как раз собрался прокомментировать. Доехал мне, значится, оттуда (спасибо, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], и за гордению и за "утиные ароматы")

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена:
    брал за 74ю 11.11 (сейчас 99ю)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Тоже понравился, и раз уж мы его взялись сравнивали с вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], то текущий экземпляр менее напористый и более многогранный, в то время как тот что в "красной коробке" более отчётливый и однотонный. Не могу сказать что этот мне нравится больше, он другой, точно не хуже, смело можно брать.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена: брал за 120ю 11.11 (сейчас 145ю)
    Не заметил, фотка смазалась, вы уж простите, ну да всё равно это формальность
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Для меня это первый Я Ши Сян, сравнивать не с чем, поэтому просто скажу что понравился. И полностью соглашусь с резюме:
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Резюме: у меня полный восторг, полкило такого чая за 145ю это супер! Да, будет не очень длинное послевкусье, может какие-то огрехи вкуса, но... Это полкило нажористого, сладкого, вкусного фхдц за довольно смешные деньги.
    Последний раз редактировалось Garrett; 02.12.2018 в 19:23.

  4. Благодарностей 7:

    d0sya (03.12.2018), kevgeniy (02.12.2018), mahno73 (03.12.2018), meditator (05.12.2018), nadnetsv (02.12.2018), och (02.12.2018), Пуэрный ЙОЖ (04.12.2018)

  5. #5183
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тоже по наводке купил этот за 120юаней по расрподаже - мой первый улун моно сказать - не терпиться прямо попробовать.

  6. #5184
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    "Фиолетовый" шен ещё не успел опробовать, только отфоткал пока, и 4-ри тайваньца взял (спасибо огроменное!!! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за ссылки, давно хотел Дун Дина подкупить, да не было времени поискать ссылок нормальных). Пропил только один пока:

    Полное название на китайском: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Название на русском: Цинсян Лишань (Чжэнь Дянь Лишань Ча)
    Масса: 300 грамм
    Цена: взял за 130ю 11.11. (сейчас стоит 168ю)
    Год: 2018.11.02
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Виноградных косточек во вкусе не обнаружил, жизнь "не удалась" , а вот сирени предостаточно! (сага об ассоциациях )
    Чем-то похож на Те Гуань Инь, но в отличии от вышеупомянутого вкус намного мягче (менее резкий, меньше кислинки) и в то же время гамма у него побогаче. Я бы сказал что он "лёгкий и освежающий", больше подходящий для летнего зноя, а не "-10 за бортом".
    "скрученная бурулька" в основном разворачивается в длинный черенок и 2 листика.
    Личный вердикт - чай шикарен, из серии "обязательно должен всегда присутствовать в домашней коллекции", хотя цена и вправду великовата за 300 грамм. Ещё бы понять как его правильно звать-величать.
    Последний раз редактировалось Garrett; 08.12.2018 в 18:13. Причина: поменял название

  7. Благодарностей 6:

    dmitry43 (02.12.2018), kevgeniy (02.12.2018), mahno73 (03.12.2018), nadnetsv (02.12.2018), och (02.12.2018), zemlemer (03.12.2018)

  8. #5185
    Репутация
    10

    Регистрация
    18.11.2018
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    9
    Спасибо Получено благодарностей 
    37
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    азвание на русском: ... Название найдись! )) Zhen Dian lí shānchá? Древний Закон Грушевой Горы? Драгоценный кто-то там с горы Ли Шан? В общем не осилил перевести это, уж простите.
    Для краткости можно Цинсян Лишань. Улун с вышеозначенной горы. Полное название Чжэнь Дянь Лишань Ча

  9. 1 благодарность:

    Garrett (03.12.2018)

  10. #5186
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    "Фиолетовы" Шен

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Название на русском: "Пурпурная Красавица" (но не уверен что перевёл правильно, Zi Juan)
    Цена: 66ю
    Масса: 357г
    Год
    :2015

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Первый раз заварил "свою стандартную пробную дозу" 90 градусной водой и результат мне не сильно понравился. Не стал торопиться с выводами (а пробовать на ночь вторую порцию ещё и с увеличенной дозировкой тоже не рискнул). Сегодня утром повторил только положил чуть больше заварки и заварил уже 100° водой и чай раскрылся.

    Из интересных особенностей - он мне показался более вязким чем традиционный шен (сама жидкость чуть-чуть более густая, что-ли, как будто жасмин заварил или много чайных почек).

    По вкусу каких-либо сухофруктов практически не чувствуется, разве что ооооочень-оооочень в далеке и то не факт ))
    Да и в целом чай показался очень нежным, вот как бурно обсуждаемый нами тут "Yiwu Spring" Langhe, только всё же с более выраженным вкусом.

    Не буду затягивать, мне понравился, если пропью и закончится, буду брать ещё. Вот прямо таки рекомендовать наверное не возьмусь, но если кто не переживает брать/пробовать то велика вероятность что должно понравиться


    П.С. дада, я отошёл от (а скорее так и не дошёл до) тестирования чая проливами, для меня первая проба всегда заваркой, и я сегодня принял решение что я этого более не стыжусь! . В конце концов не зря ведь стандартная "титестерская" посуда это вот такие чашки для заваривания, а не гайвань:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    П.П.С. всем чая и добра и ... гармонии чая с добром!
    Последний раз редактировалось Garrett; 04.12.2018 в 00:20.

  11. Благодарностей 10:

    aleksod (04.12.2018), Alex_san (04.12.2018), altanum (04.12.2018), d0sya (04.12.2018), dmitry43 (04.12.2018), kevgeniy (04.12.2018), mahno73 (04.12.2018), nadnetsv (04.12.2018), och (04.12.2018), Пуэрный ЙОЖ (04.12.2018)

  12. #5187
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я про него не писал - у меня он тоже лежит... Один раз пропил - такой он и есть густой и с далекими схофруктами. За свою цену норм блин. Тот шен за 48 юаней в аналогичной упаковке тоже хороший (про него писал уже вроде). Если нужна именно сухофрутковость - рекомендую взять лучше какой нибудь шайхун фиолетовый довольно тонкий и нежный шен как я его понимаю.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.12.2018 в 10:05.

  13. #5188
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    В конце концов не зря ведь стандартная "титестерская" посуда это вот такие чашки для заваривания, а не гайвань:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    П.П.С. всем чая и добра и ... гармонии чая с добром!
    Да да .. почаще себе это говорите)) стандартная..
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #5189
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Если нужна именно сухофрутковость
    Она есть - хорошо, её нету - тоже отлично (Этот мне понравился в том виде в каком он есть)

    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    какой нибудь шайхун фиолетовый
    Обязательно, у меня список рекоменаций, которые я хочу взять на 60+ пунктов, и там точно несколько шайхунов есть, буду стараться каждый месяц хотя бы по паре пунктов из него закупать (если места в квартире хватит ). Может даже возьму за правило пару из рекомендаций, минимум один неизвестный, что бы хоть чем-то "неизведанным" делиться ))

    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    Да да .. почаще себе это говорите)) стандартная..
    Ну ок, одна из стандартных ))) По крайней мере во многих видео Сергея Щевелёва на всяких заводах замечал именно такие. Так что как минимум это не какой-то "ущербный способ для лаоваев"

    П.С. Все четыре тайваньца зашли на 5+, но на скорую руку не хочется что-то писать, пропью ещё по разику и более конкретно напишу. Да и они то как раз прямо просятся в гайвань, лист очень грубый, проливов выйдет прилично. (У меня то и после 10-ти минутной заварки кипятком любопытства ради 2я заварка заварилась не самым худшим образом)
    Последний раз редактировалось Garrett; 04.12.2018 в 22:19.

  15. #5190
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    П.С. Все четыре тайваньца зашли на 5+, но на скорую руку не хочется что-то писать, пропью ещё по разику и более конкретно напишу. Да и они то как раз прямо просятся в гайвань, лист очень грубый, проливов выйдет прилично. (У меня то и после 10-ти минутной заварки кипятком любопытства ради 2я заварка заварилась не самым худшим образом)
    Рад был ещё одно мнение о этих улунах услышать - реально пока лучше место, где стоит брать светлые улуны - тоже собираюсь ещё что-нибудь взять, но, наверное, уже до нового урожая подожду

  16. 1 благодарность:

    Garrett (04.12.2018)

  17. #5191
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По поводу шайхунов - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] как и вышеупомянутый фиолетовый шен происхождения (что не делает его хуже) - буквально один раз пропил - так что мой отзыв может быть не очень объективен - но очень понравился: яркий и четко прослеживающийся компот из сухофруктов, подcушенных на солнце. Отлично! Как раз то, что мне в шайхунах и нравиться - совсем не похоже на типичный красный чай. А учитывая цену данного блина (за 59ю брал)- вообще безальтернативный вариант пока, если не считать фенциньские точи по 10ю\штука, но их уж не купить теперь. Блин исчезал из продажи, потом опять появился - я его сразу и купил, незнаю как с наличием теперь дела обстоят.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.12.2018 в 20:04.

  18. Благодарностей 3:

    Garrett (06.12.2018), kevgeniy (05.12.2018), zemlemer (05.12.2018)

  19. #5192
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Пью сейчас пробник ФХДЦ с ароматом помело (柚花香). К сожалению, не идентифицировал с какого магазина чай, так что ссылочки не будет. Но! Сорт довольно редкий, так что опишу свои впечатления:

    1. В сухом виде пахнет цветочно, чем-то напоминает да вуе и я ши сян (если именно цветочный я ши сян, а то под этим названием всякое продают). Из отличий -- нет сладости и ягод, а цветок + легкая горчинка.
    2. Заварил 5 грамм на 7-граммовую гайвань, было в самый раз. В последнее время кажется что для качественных ФХДЦ так и надо делать, потому что если положить 7, становится крепко. Может быть вкус стал тоньше или завариваю по-другому.
    3. Вкус напоминает молодой шен -- цветы, сладость и "горный воздух". Но вместо травянистости и резкости обнаруживается легкая горчинка. Причем горчинка не терпкая, а как у грейпфрута и она тут явно была задумана. Вкус в меру нежный, при этом сильно играет и переливается на языке, прямо удивительно. По эффекту неплох.
    4. По проливам -- сделал что-то около 6, думаю можно еще пару выжать если пару минут заваривать. По виду листьев и по тому как "сдает" напоминает больше шен чем ФХДЦ, так что можно ждать больше проливов чем обычно. Мой экземпляр скорее всего из категории 180-200ю/500грамм, так как ничего дорого в посылке с пробником не было.

    Про этот чай довольно много написано на yunnansourcing, там и отзывы есть, можно почитать и сравнить с моим описанием. В целом в интернете тоже пишут о таком сорте, но мало.

    P.s. Если кому-то захочется опробовать, нашел [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (50грамм/38ю). Не самый дешевый вариант, но а) Хорошие отзывы и на пробник и на полноценную версию (что-то вроде 300 положительных отзывов) б) Все-таки 50 грамм, а не 7, можно нормально пропить. 12.12 будут небольшие скидки +купоны, можно юаней за 30 взять.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 05.12.2018 в 20:33.

  20. Благодарностей 3:

    dmitry43 (05.12.2018), Garrett (06.12.2018), nadnetsv (05.12.2018)

  21. #5193
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    По поводу шайхунов - вот этот фермерского как и вышеупомянутый фиолетовый шен происхождения (что не делает его хуже) - буквально один раз пропил - так что мой отзыв может быть не очень объективен - но очень понравился: яркий и четко прослеживающийся компот из сухофруктов, подcушенных на солнце. Отлично!
    Меня (еще со времен покупки чая на Али) всегда смущали все эти рекламные фото старых деревьев, молоденьких сборщиц, листа, поданного так, как-будто он собран с этих самых деревьев. И, как следствие, мои подозрения в происхождении сырья, из которого сделан так сытно разрекламированный в магазине блин, увеличиваются на порядок после просмотра этих самых фото.
    "Вы не в церкви, вас не обманут" (с), - говорил небезызвестный герой И.Ильфа и Е.Петрова.
    Когда чай, продающийся в рознице по цене 180 юаней за килограмм, подают как чай из сырья, собранного с деревьев Цяо Му (а на фото именно они, нет ни кустов, ни даже Сяо Цяо Му), сырья, которое в принципе не может стоить в опте дешевле 300-400 юаней за килограмм, у меня закрадываются очень нехорошие подозрения относительно качества этого сырья и, главное, его пищевой безопасности.
    Конечно, каждый решает сам и все вышеизложенное исключительно ИМХО, но я бы поостерегся покупать товар в магазинах, которые прямо с порога лгут в глаза покупателю.

    P.S. Для понимания, сколько минимально может стоить блин из того сырья, что нарисовано на фотографиях фермерского магазина, листа, собранного с диких прямоствольных лесных деревьев камелии китайской: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  22. Благодарностей 4:

    aleksod (06.12.2018), d0sya (06.12.2018), mahno73 (06.12.2018), Бобро (06.12.2018)

  23. #5194
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Вот только аналогичные сягуаньские блины на 1688 по акции скидывали до 100-110ю/блин. К сожалению, цена была при покупке 7 и более блинов, но думаю вы понимаете какая начальная цена? То есть реально за сырье вы платите меньше трети от конечной стоимости. Процентов 25% получается.

  24. #5195
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Вот только аналогичные сягуаньские блины на 1688 по акции скидывали до 100-110ю/блин. К сожалению, цена была при покупке 7 и более блинов
    Пруф бы не помешал.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    думаю вы понимаете какая начальная цена?
    Более того, я знаю. Потому как цена именно этого блина в Куньмине, в опте (коробка (48 блинов) и более) не опустится ниже 250 юаней. И мне очень интересно узнать, где его можно взять за "100-110ю/блин", - я бы взял себе тун-другой на хранение. Но, я бы банально не успел выкупить его по такой цене - барыги смели бы всё за считанные минуты с момента открытия распродажи.

    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    То есть реально за сырье вы платите меньше трети от конечной стоимости. Процентов 25% получается.
    Это неизвестно доподлинно, потому как у меня нет точной информации о цене сырья, из которого изготовлен именно этот блин. Но я бы поостерегся говорить о том, что я плачу меньше трети от конечной стоимости. Именно потому, что с недавних пор стал понимать общие подходы к формированию цены у фермеров и у фабрик 1-го эшелона.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 06.12.2018 в 13:24.

  25. #5196
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    К сожалению, никаких пруфов предоставить не могу -- акция была месяца полтора назад. Да и магазин не сохранял -- на 1688 не особо покупаю чай, так что не делаю закладок. Но магазин был не левый, Куньмин, большой ассортимент, много отзывов.

    В общем-то, не хочу никому ничего доказывать, просто оставил заметку. А оптовая цена не показатель, как раз "накрутку производителя" она никоим образом не исключает.

  26. #5197
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    А оптовая цена не показатель, как раз "накрутку производителя" она никоим образом не исключает.
    Тут такая петрушка интересная. Конкретно эта фабрика (Xiaguan Tea Factory) и большинство фабрик первого эшелона не занимаются не то что розничными, они даже мелкооптовыми продажами не занимаются. Все эти акции на интернет-площадках КНР устраивают люди, являющиеся де-факто мелкооптовыми покупателями. Они покупают чай у крупнооптовых продавцов, а те, в свою очередь, либо на заводе (что бывает редко, заводы предпочитают сбывать свой товар по крупным контрактам, с гарантиями), либо у корпорации, заключившей долгосрочный контракт с заводом (в большинстве случаев именно так). Т.е. мы, розничные покупатели, берём чай из третьих рук в лучшем случае. И если условный блин в крупном опте стоит 250 юаней, то мелкооптовый дилер, продающий его за 100ю от туна, вызывает обоснованные подозрения.

  27. #5198
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    171
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Открыл пачку 58 игл, тех что по "18 ю" купленніх около 2 месяцев назад - все тот же знакомый абрикос на костре, нельзя сказать что иглы подвыдохлись. Но! Отвественно заявляю, что [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]е - по вкусу +- тоже самое. Так что кто любит вкус етих 18 юшных игл - может взять пол кило тех моих за 65юаей и проверить - одна из самых удачных находок в последнее время на самом деле. Отличный фермерский магазин - можно брать всю их рассыпуху. Но иглы покраней мере если сравнивать этот год по качеству и вкусу не уступают 18юшным - как будто из одного пакета насыпали. Различия минимальны.
    А что Вы еще пробовали из этого магазина, можете вкратце описать?

    Буду очень и очень Вам благодарен.

    ЗЫ. Ботаник, у которого дела сейчас обстоят ИМХО мягко скажем, не ахти потихоньку грабит склад фабрики Лунюань...

    Недавно очень быстро просвистел старый гунтин, расфасованный в мелкие кирпичики по 50 г, вот такой:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Теперь они выложили вот этот чаек, Иу Гу Ча:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Очень вкусный старый чаище, про него тут на форуме уже говорилось, у меня есть один блинчик в коллекции, а другой я уже допил..

    Одно НО..там вроде упаковка обветшала и продукт имеет нетоварный вид, но то такое...кому интересно - поспешите...99 юаней за него - вообще шара.

    ЗЫ. Еще выложен вот такой Лю Да Ча Шань, никто с ним не встречался?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  28. #5199
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Еще выложен вот такой Лю Да Ча Шань, никто с ним не встречался?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Самый обычный, ничем не примечательный шен начального уровня. Сырьё кустовое, из Люшань, из тех, что с годами "лишь бы не стало хуже", т.е. никаких откровений ожидать от него не приходится. Цена стандартная, - во многих магазинах лежат блинчики эти.

  29. #5200
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По поводу Луньюаня от ботана.
    Он пишет о сухом хранении, но цвет листа и, особенно, чайного дна говорят о влажном (возможно, частично). У меня опыт м аналогичным шеном 2003г - влажное хранение, а ботан писал про сухое.
    Кто что скажет именно об этом блине 2004г?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения