Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 262

Отмечены в теме

Страница 262 из 435 ПерваяПервая ... 162212252256257258259260261262263264265266267268272312362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5221
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ..что снова нас приводит к идее фермерских магазинов на Тао
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 07.12.2018 в 22:38.

  2. #5222
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    ..что снова нас приводит к идее фермерских магазинов на Тао
    Что приводит нас к ))
    Цитата Сообщение от tornton74 Посмотреть сообщение
    Еще 1 попытка То , что ты описываешь , это всё рядом , ты этому человеку можешь в глаза посмотреть , и если тебе не понравится , ты в следующий раз туда не пойдешь , поэтому тебе не выгодно фуфло толкать . А тут , фермер выростил , сдал свой товар перекупщику , и забыл про него . Разница огромная !!!
    Мы не можем посмотреть китайцу в глаза и при некачественном продукте сказать: Что ж ты продаешь @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Совести у тебя нет!)))
    Поэтому надо искать истинно фермерские магазинчики на Тао, а не перекупов вроде мадам Сусу!)))

  3. #5223
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Блин... ох и тему мы тут разворошили... На данный момент вижу два основных мнения и в обоих из них есть логика, не готов пока для себя принять никакое из этих мнений (именно касательно того в каком из случаев большая вероятность наличия или отсутсвия пестецидов, в фермерском и "крупнозаводском" чаях, в том что продукты питания у нас куда опаснее любых пестицидов лично у меня сомнения не вызывает).

    Так вот, в силу такой неоднозначности у меня появляется вопрос, даже помню когда-то уже что-то подобное обсуждалось тут, но на тот момент было не до этого или ... В общем, есть ли какой-то адекватный способ обнаружить наличие "вредных" элементов в сухом чае? Какой-нибудь прибор там. Или может быть есть лаборатории которые таким занимаются?
    Последний раз редактировалось Garrett; 08.12.2018 в 01:19.

  4. #5224
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Деиствительно.больная тема.У нас сейчас арестовали чайную фабрику.(кому интересно можете загуглить Мацеста чай)В закупленной пачке на анализ не нашли нашего чая.98% дешевое китайское сырье.Все наше сырье забирают под чистую к себе в китай.а у нас фасуют свой шлак[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось d0sya; 08.12.2018 в 09:09.

  5. Благодарностей 3:

    Alex_san (08.12.2018), dmitry43 (08.12.2018), Пуэрный ЙОЖ (08.12.2018)

  6. #5225
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Так вот, в силу такой неоднозначности у меня появляется вопрос, даже помню когда-то уже что-то подобное обсуждалось тут, но на тот момент было не до этого или ... В общем, есть ли какой-то адекватный способ обнаружить наличие "вредных" элементов в сухом чае? Какой-нибудь прибор там. Или может быть есть лаборатории которые таким занимаются?
    Исследованием пищевой безопасности сырья, используемого в своём чае, занимаются все фабрики первого эшелона, потому как без этого доступ на наиболее "сытные" рынки (Япония, США) заказан. Наиболее мощную лабораторию с передовым оборудованием имеет фабрика Хайвань:
    Сертификаты
    Похвально, что фабрика не стесняется отдавать на тестирование собственный чай. Так, в 2006 году чай фабрики Хайвань прошёл сертификацию HACCP (Hazard Analysis Critical Control Point), американский метод проверки безопасности продуктов питания, используемый NASA с конца 50-х. В том же 2006 Хайвань получил сертификат BIO уровня AA (органик). Годом позже Хайвань прошла наиболее пристальные к качеству японские и американские сертификации JAS (日本農林規) и NOP (National Organic Program). В 2008 году на упаковках пуэра Лао Тон Чжи появилась маркировка Halal, и ценители пуэра в Малайзии и Индонезии получили возможность пить разрешённый чай.
    Также советую ознакомиться хотя бы с процедурой получения сертификата QS - это самый базовый уровень пищевой безопасности продуктов питания в КНР и, увы, даже этот сертификат есть у мизерного количества т.н. "фермеров".
    Именно поэтому я который раз повторяю; только употребление продукции известной фабрики, дорожащей своей репутацией, может гарантировать отсутствие негативного эффекта от этой самой продукции на организм.
    Нужно понимать психологию китайцев, если грубо, то: "то, что не запрещено - можно" и "кашу маслом (чай пестицидами) не испортишь". Т.е. если у фермера нет даже сертификата QS, то это практически 100% гарантия того, что чай с химией.

  7. 1 благодарность:

    Garrett (08.12.2018)

  8. #5226
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не нужно путать пестециды , минеральные удобрения а так же металлы, и прочие промышленные загрязнения почвы.Если говорить о первом - то фермеру, который выращивал кусты в собственном чае их искать смысла нету, если он знает, что их туда не добавляли - а то что растения тянут из почвы может приходить "неожиданно" - если у тебя рыбная ферма, а вверху по течению реки металургический завод?. Тесты есть, в том числе[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] но они все тестируют на какой то опредленный вид пестецида по действующему веществу- хлоросодержащий, фосфоросодержащий, серосодержащий итд. В чае вероятнее всего найти какие нибудь фунгициды (от грибка) и против жуков которые применяют чтобы лист не ели.
    Минералы в любом случае будут в чае, вопрос только в концентрации - она естественная или завышенная внесением допонительных удобрений в почву.

    Про всевидящий европейский и американский глаз надзора - улыбнуло. Они химию у своих собтсвенных агрогигантов с миллиардными объемами найти не могут десятилетилями, а тут еще чай какойто - сотни книг и фильмов по этому сделано. В 80-90х годах вся здавохринительная и научная система США не видела корреляцию между раком и курением - о чем разговор? В общей сложности системе потребовалось 20 лет, чтобы "обнаружувидеть" эту неочевидую связь. Фильмы про историю других продуктов приводил выше. Недвно прочитал книгу Cargill: From Commodities to Customers -про историю топ 5 агротрансконтитентальной корпорации - тоже очень информативно что и как делается. Они контролируют чуть ли не производство всего шоколада, кокоса и пальмы в мире и как это влияло на экологию целых стран.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 08.12.2018 в 10:52.

  9. Благодарностей 2:

    altanum (08.12.2018), Garrett (08.12.2018)

  10. #5227
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо. Правда в своём вопросе я имел ввиду немного другое. Я имелл ввиду могу ли я у себя дома хоть минимально обнаружить "самые тяжёлые и опасные вещества"?

    Фермер, фабрика - никому не верю. Крупные фабрики не станут рисковать репутацией? Вы рассуждаете согласно своему мировозрению, предположим Вы человек порядочный (я смею надеятся что так и есть) и Вы бы не стали рисковать. А кто его знает как рассуждает руководство той или иной фабрики, может они думают "Все будут думать что мы крупная фабрика и мы не станем рисковать". Мне хочется верить что всё же более дорогой продукт более качественный, но практика показывает обратное. Маркетологи давно уже освоили приём повышения цены (без какого-либо изменения качества) с целью казаться элитным товаром. И это работает, на себе знаю - работает, смотрю на дешёвый товар в магазине - и как-то не солидно даже его покупать.


    К слову, сегодня решил посмотреть как там дела у моего бедолаги сухарика Langhe и то-ли я себе надумал что-то, то-ли после фиолетового с более ярковыраженным ароматом я чуть лучше понял его, но заварив (слегка превышающую норму дозу) он неожиданно показался вполне себе неплохим. Эдак полежит ещё пару месяцев он и на полноценный восторг понянет?

  11. #5228
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тему просматривают 91 пользователь,читает и думает:во в этом их любимом чае и песцециды и удобрения одни а может и яду))))до вкуса добавляется)))Пейте чай и не заморачивайтесь!После аварии на Чернобольской АЭС в продуктах питания похлеще удобрений будет!

  12. #5229
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо. Правда в своём вопросе я имел ввиду немного другое. Я имелл ввиду могу ли я у себя дома хоть минимально обнаружить "самые тяжёлые и опасные вещества"?

    Фермер, фабрика - никому не верю. Крупные фабрики не станут рисковать репутацией? Вы рассуждаете согласно своему мировозрению, предположим Вы человек порядочный (я смею надеятся что так и есть) и Вы бы не стали рисковать. А кто его знает как рассуждает руководство той или иной фабрики, может они думают "Все будут думать что мы крупная фабрика и мы не станем рисковать". Мне хочется верить что всё же более дорогой продукт более качественный, но практика показывает обратное. Маркетологи давно уже освоили приём повышения цены (без какого-либо изменения качества) с целью казаться элитным товаром. И это работает, на себе знаю - работает, смотрю на дешёвый товар в магазине - и как-то не солидно даже его покупать.


    К слову, сегодня решил посмотреть как там дела у моего бедолаги сухарика Langhe и то-ли я себе надумал что-то, то-ли после фиолетового с более ярковыраженным ароматом я чуть лучше понял его, но заварив (слегка превышающую норму дозу) он неожиданно показался вполне себе неплохим. Эдак полежит ещё пару месяцев он и на полноценный восторг понянет?
    Один из примеров: в 2005 году при создании точа шэн "Цзя Цзи" фабрикой Луншен была нарушена технология из-за которой шэн получил очень яркий вкус карамели.
    Руководство фабрики "отправило в утилизацию" всю партию (несколько тонн), чтобы не лишиться лицензий.

    Утилизация конечно в кавычках, ибо эти точа конечно же всплыли в розничной торговле, да так, что стали дорого стоить и за ними устраивали охоту (очень вкусный шэн получился), но де-юре это уже не ответственность фабрики.

  13. Благодарностей 2:

    Alex_san (08.12.2018), altanum (08.12.2018)

  14. #5230
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так а она так и осталась (эта точа) в продаже под брендом этой фабрики или под какими-то другими именами продавали? (если под брендом фабрики - так мы ведь и так в большинстве случаев покупаем в рознице, или .... ?)

  15. #5231
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так вообще все пищевые технологии были получены. Напимер красного чая. Пережарили - получился чай с карамелью. Кто-то подумал бы выкинуть, а потом оказалось что фишка. Или навоняли сосновыми дровами, а получился сяочжун.

  16. 1 благодарность:

    d0sya (08.12.2018)

  17. #5232
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Наконец-то дошли руки немного пройтись по тайваньцам.

    Начну с уже упомянутого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Попроливал я его и вот что из этого вышло.
    Запах: Я его промыл (первый пролив) и потом минут на 10-ть меня отвлекли. То, чем пахло в гайвани... Я просто минут 5-ть сидел и нюхал, этим невозможно надышаться и без алегорий, один из лучших запахов чая которые мне доводилось нюхать.
    Количество проливов: ожидаемо он выдержал немерянное количество проливов, честно, я задолбался его проливать, начал выдыхаться он где-то после 15+ проливов. Правда первые 2-3 пролива были весьма скромные и невзрачные (опять таки, ожидаемо грубый лист не успел ещё раскрыться)
    Вкус: вот тут я немного подразочаровался, при проливах он оказался слабоотличим от "стандартного" Те Гуань Инья. В то время как при заваривании все эти "проливы" сложились в общую картину с достаточно нетривиальной палитрой, то при проливах это был "просто Те Гуань Инь", вкусный но без той изюминки. Как будто съел все компоненты торта по отдельности

    Ещё одним неудобным побочным эфектом оказался тот факт, что заварка ОЧЕНЬ сильно увеличивается в объёме. к 5-му проливу то, что изначально было небольшой кучкой зёрнышек на дне, превратилось в выпирающего из гайвани монстра. А очень неудобно это тем, что не смотря на достаточно крупные размеры гайвани, жидкости на две персоны получалось крайне мало, всё место занимает набухший лист, по итогу - ты залил, слил по пол пипетки каждому и снова сидишь ждёшь следующие пол пипетки.

    П.С. чай по прежнему отличный, просто для себя решил его больше так не мучать.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Полное название на китайском:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Масса: 300 грамм
    Цена
    : взял за 51ю 11.11. (сейчас к 12.12 55ю)
    Год
    : 2018.11.02
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Полное название на китайском:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Масса: 300 грамм
    Цена
    : взял за 92ю 11.11. (сейчас к 12.12 105ю)
    Год
    : 2018.11.02
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Оба Дун Дина очень понравились, всё как полагается "карамелька / тыквенные семечки", в более бюджетном это карамель посуровее, в том что подороже - не такая напористая, но в целом оба варианта без "перебора", это явно НЕ "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]". Чаёк суппер, надо брать.



    ??? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ??? (Mild Green Jade / Wen Run Cui Yu)
    Полное название на китайском:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Масса: 300 грамм
    Цена
    : взял за 37ю 11.11. (сейчас к 12.12 42ю)
    Год
    : 2018.11.02
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    А вот этот экземпляр для меня стал неожиданностью, не смотря на свою самую низкую среди всех стоимость лично мне он понравился больше всех.
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    Пока идеальный по соотношению цена/качество
    Он не просто идеальный по соотношению цены и вкуса, он ничем не уступает своим в 5-ть раз более дорогим собратьям.
    Я тоже, пожалуй, запасусь им слегка. Учитывая что все пачки в вакууме, да ещё и пакетики с "oxygen-absorber" валяются внутри - сомневаюсь что за пару лет "ему что-нибудь станется" ))


    Всем отличного чая и такой вот Тайвани в настроение!
    Последний раз редактировалось Garrett; 08.12.2018 в 19:13.

  18. Благодарностей 15:

    aleksod (09.12.2018), Badmuza (24.12.2018), d0sya (08.12.2018), dmitry43 (08.12.2018), kevgeniy (08.12.2018), Laovai@8899 (09.12.2018), mahno73 (08.12.2018), nadnetsv (08.12.2018), och (08.12.2018), on/off (08.12.2018), Scripach (10.12.2018), Septiconn (08.12.2018), _KonstantiN (08.12.2018), Орбита (08.12.2018), Пуэрный ЙОЖ (08.12.2018)

  19. #5233
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    ??? Светло-Зелёный Нефрит ??? (Mild Green Jade / Wen Run Cui Yu)
    Полное название на китайском:冬茶台湾温润翠玉茶300g甘甜醇香型正� ��台湾乌龙高山茶叶名山茗造
    Масса: 300 грамм
    Цена: взял за 37ю 11.11. (сейчас к 12.12 42ю)
    Год: 2018.11.02
    А мне этот не понравился (пил пробник), понравился за 68 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]) и пробник за 88 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]) или 98, точно уже не помню, писал о них в конце весны\начало лета.

  20. #5234
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Я тоже, пожалуй, запасусь им слегка. Учитывая что все пачки в вакууме, да ещё и пакетики с "oxygen-absorber" валяются внутри - сомневаюсь что за пару лет "ему что-нибудь станется" ))
    Раз уж зашла речь о тайваньцах, да еще о хранении, вытащу свой старый отзыв:
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Название:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес:
    300 грамм
    Цена: 49ю

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    1. В последнее время что-то нравится очень, думаю взять что-то подороже в этом магазине и том о котором выше писали. Надо же сравнить)
    2. Собственно начал писать я по поводу хранения. Было две упаковки по 150грамм, одна из них год лежала. Недавно открыл вот -- вкус и запах вполне на уровне, не заметил чтобы за год как-то выдохся. Так что кто хочет запастись -- дерзайте!

  21. 1 благодарность:

    Garrett (09.12.2018)

  22. #5235
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    И ещё хочу поделится [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на странную странность, которую я приобрёл потому что... не знаю что меня дёрнуло это купить, но я однозначно куплю ещё и много Я даже не знаю как сие недоразумение назвать, потому как у продавца заявлено что это Сяо Чжун, но по вкусу на Сяо Чжун он похож не больше чем на Лунцзин.

    Заявленное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Масса чая: 150 грамм
    Масса тары: ~160 грамм
    Год: 2018.08.28
    Цена: 9.90 юаней


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Для начала про сам чай, не смотря на то, что не совсем ясно что-это, но оно очень ароматное и вкусное. По вкусу такое ощущение что этот чай является внебрачным сыном вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] бровей и Жоу Гуя. (что-то общее от того и другого).

    Я брал его на "добавку" к подаркам для неофитов, ибо крупные банки дорогих Дань Цунов смотрятся одиноко и не солидно. При цене в 1.4 доллара за банку - очень привлекательный товар. Правда если учесть что коробка весит ещё 160 грамм, то доставка стоит дороже чем сам чай почти в два раза, но с этим ничего не поделать. Ах да, и ещё за каждые 3 позиции продаван "награждает" каким-то дивным хлипким заварником с кнопочкой, так что заказав 8-мь позиций я оказался счастливым обладателем дополнительных 1.5кг хлама, который попросил сотрудников миста выкинуть. Так что мне сложно понять ценообразование этого продукта.

    Кстати коробка очень выгодно смотрится, я притащил на работу Сяо Чжун в консервах, Лунцзин, Брови, Эн Ши Юй Лу, Синьян Мао Цзянь, Маофэн, Хун Би Ло и этого "рахитика". И был очень удивлён когда почти весь офис очень заинтересовала эта "солидная красная коробочка", (с) "наверное самый дорогой" чаёк пошёл на 5+ .

    Вердикт, за такую ценю думаю взять ещё штук 8-мь, раздаривать, очень удобно. Да и сам с удовольствием буду пить.
    Спасибо большое за наводку! Сам еще не пробовал, но родственники сказали что это "очень вкусный просто чай". Взял 5 штук и еще столько докину, пожалуй. Цена на 1ю возрасла и заварники больше не кладет. Но это так, мелочи.

  23. 1 благодарность:

    dmitry43 (09.12.2018)

  24. #5236
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение

    ??? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ??? (Mild Green Jade / Wen Run Cui Yu)
    Полное название на китайском:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Масса: 300 грамм
    Цена
    : взял за 37ю 11.11. (сейчас к 12.12 42ю)
    Год
    : 2018.11.02


    А вот этот экземпляр для меня стал неожиданностью, не смотря на свою самую низкую среди всех стоимость лично мне он понравился больше всех.

    Хорош, но Дун Дин за 108 юаней (12.12. - 92 юаня) будет ИМХО еще покруче:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Вы его попробуйте

  25. 1 благодарность:

    Garrett (09.12.2018)

  26. #5237
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    99 - хорошая цена.

    Нужен он или нет при наличии 2003-го - вопрос.
    2003-й "оранжевый" блин полоскали киты в комментах за третьесортность сырья, из которого его слепили (чайные коробочки, стебли и корешки):

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Тот "коричневый" Лунюань, который есть у меня, состоит из другого (нормального) сырья и имеет совсем другую цену:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Так что бум посмотреть 12.12.

    ЗЫ. Кстати, заявленный Лю Да Ча Шань тоже не совсем прост, как кажется...

  27. Благодарностей 2:

    mahno73 (09.12.2018), Бобро (09.12.2018)

  28. #5238
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Кстати, заявленный Лю Да Ча Шань тоже не совсем прост, как кажется...
    Не обманывайтесь, - это обычный проходной шен уровня Хайвань 7548. Там же в описании лота все написано, и что за сырьё, и откуда оно. А то что год почтенный, - ну так обычное сырьё сколько ни выдерживай, оно не станет выдающимся, - лишь бы хуже не стало и то хорошо.

  29. Благодарностей 2:

    Badmuza (25.12.2018), Бобро (09.12.2018)

  30. #5239
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    2003-й "оранжевый" блин полоскали киты в комментах за третьесортность сырья, из которого его слепили (чайные коробочки, стебли и корешки):

    Тот "коричневый" Лунюань, который есть у меня, состоит из другого (нормального) сырья и имеет совсем другую цену:

    Так что бум посмотреть 12.12.

    2002 и 2003 из одинакового сырья слеплены. 2004 на вид получше, но не сильно )

    Тут вопрос в том, что это, судя по всему, замануха. За 99 его раскупили бы уже наверняка. За 200, скажем, есть ЛДЧШ Иу 2003 с неплохим сырьем(пил и то, и то).

  31. 1 благодарность:

    Alex_san (09.12.2018)

  32. #5240
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Окончательный вердикт по поводу данного , [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] из приверенного магазина - за свои 59ю\500г хорош.


    Мед, луг с душистыми травами, без намека на сено - только цветение, цветочная пыльца и медовость ( по интенсивности выше среднего, но не совсем как духи) . Отлично! (надеюсь что не перепутал где какой - несколько видов мунлайта, а я сейчас не дома, пью что прихватил с собой в пакетах) Еще впереди один вид данного чая на подходе - после него можно будет выбрать лучший по цене\качеству тк все описанные мунлайты разные по цене [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 120ю\кг ( этот) и 250\ю кг (тот что идет) - но могу сказать что данный вид чая меня просто сразил - жаль раньше до него руки не доходили.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 09.12.2018 в 10:48.

  33. Благодарностей 5:

    altanum (09.12.2018), d0sya (09.12.2018), Garrett (09.12.2018), kevgeniy (09.12.2018), mahno73 (09.12.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 39 (пользователей: 0 , гостей: 39)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения