Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 267

Отмечены в теме

Страница 267 из 435 ПерваяПервая ... 167217257261262263264265266267268269270271272273277317367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5321
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Красивый блинчик , разбирать можно руками по листику, давно я таких не встречал.

  2. #5322
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Заказал еще 2 этих блина-шена!Вот цена старая по 35 юаней [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #5323
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Заказал еще 2 этих блина-шена!Вот цена старая по 35 юаней [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Я не нашел дату выпуска данных блинчиков. Можете прояснить этот вопрос?

  4. #5324
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Я не нашел дату выпуска данных блинчиков. Можете прояснить этот вопрос?
    В спецификации чая мой переводчик с китайского выдает:Винтаж чая Pu'er: 3 года (включительно)-5 лет( без учета) Вот и понимай как хошь)))

  5. #5325
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    В спецификации чая мой переводчик с китайского выдает:Винтаж чая Pu'er: 3 года (включительно)-5 лет( без учета) Вот и понимай как хошь)))
    Мой переводчик говорит примерно то же самое, только на аглицком.
    Тут проблема другого рода: почему продавец не указывает год производства, ведь для шена эта инфа крайне важна. И это наводит на очень нехорошие мысли...

  6. #5326
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я тоже думаю что чай это реплика,на мне она понравилась,поэтому заказал еще!Почему чай является репликой:посмотрите по ссылке и поймете [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #5327
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В этом чае и вес 500 грамм,и 125 юаней стоит и защитная полоса!НО!Мне моя реплика запала и я купил еще 2

  8. #5328
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], читал где- то комментарий продавца на подобный вопрос покупателя кита, что мол на дешевых экземплярах не ставиться печать выпуска. Думаю чаек колхозный, и возможно из за этого.
    Что хочу сказать, этот чай однозначно заслуживает внимания, во всяком случае лично для меня. Вкус намного ярче чем бывает в дорогих именитых аналогах , не уходит в горечь, но жидковат по плотности, что очень заметно . Если я не ошибаюсь, вопрос кита к продавану, был по павлину 2012, в том же магазине..
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #5329
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю что чай это реплика,на мне она понравилась,поэтому заказал еще!Почему чай является репликой:посмотрите по ссылке и поймете [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Лента и лист не показатель. Кстати вот такие же данные, без печати даты.И цена от года, или качества выше.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 03.01.2019 в 16:05.

  10. #5330
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Заводской,фермерский,колхозный:для меня всё отошло на второй план!Мне он действительно запал,так что я поменял покупку и вместо дяньхуна планируемого были вновь приобретены еще 2 блина!Я не эксперт в чайном деле,только вначале чайного пути!Поэтому для меня важно:вкусно-не вкусно!Моё-не моё!Никого не агитирую,возможно у шена и есть огрехи но для меня он вкусный!,запоминающийся!

  11. Благодарностей 3:

    d0sya (03.01.2019), mahno73 (03.01.2019), Thorny (15.10.2019)

  12. #5331
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], и это главное, для меня тоже.

  13. 1 благодарность:

    dmitry43 (03.01.2019)

  14. #5332
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне как раз недавно приходил "Зеленый Палвин" из той же серии чай. Снаружи лист красивый, но внутри мелко рубленный по трафарету, но чай вкусный за свои денги - горечи с зеленухой нет и на том спасибо. Но учитвая его цену в 35 юаней может он этим снежным горам проигрывает (скорее всего проигрывает, менку еще не пробовал) - но толко потому, что на нах цена занижена, а не на павлина - завышена. Так что чай как и у пувень зеленый 5568 за 35 юаней за свои денги чай съедобный.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 03.01.2019 в 19:22.

  15. #5333
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Обзор пробников с магазина Fenghetang

    Знакомство мое с магазином [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] началось с шайхуна, о котором здесь много писали: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Чаек оказался неплох. Немного не мое, но всем моим знакомым зашел. Плотный со сладковатой ноткой. В придачу еще и красивый в чашке.
    Решил попробовать остальной ассортимент чая у них. Списался с продавцом. Он ответил, что просто так не отправляет. Нужно купить 1 чай и выбрать 4 пробника. Выбрал 2 чая и 8 пробников. Вчера закончил все пить. Делюсь впечатлениями:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    И мунлайт (но фотки пакета не осталось)

    Итак:
    1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (Маофен)
    Обычный, очень бутербродный красный. немного сладковатый, не насыщенный. Вообще не понравился.

    2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (Фенг Хетанг?)
    Немного лучше предыдущего. Сладости больше,есть нотки копчености (чернослива)

    3. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (58 иглы)
    В аромате шоколад, немного дерева, выпечка, во вкусе шоколадная сладость, относительно долгое послевкусие.

    4. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (золотые улитки)
    В аромате мед, цветы, немного серого хлеба (арнаут) на заднем фоне. Во вкусе медовость, сладость. Вкусно (но неоправданно дорого за такой чай)

    5. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    О нем здесь тоже писали. В аромате дым, костер, чернослив, вкус слабый, просто кисловатый. Послевкусие очень бедное.

    6. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (дешевые улитки - $6 кило)
    Вкус очень плохой, очень дешевый чай.
    Фото сырья: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]Выглядит, как дешевый китайский, которым узбеки торгуют.

    7. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (головы со вкусом риса)
    Вкус и аромат - вареный белый рис. Первый раз такое пью. Не понравилось. Зачем его таким делают, кстати? Китайцы любят?

    8. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рассыпуха райп)
    Райп со странным привкусом. Не понравился совсем. Хотя и нажористо заваривается.

    9. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (мунлайт)
    Немного цветочной, но слабо заваривается. Аромата почти нет. Просто кислит. Можно экспозиции добавить, но тогда вылазит гопечь, а сладость так и не появляется. Барахло.

    Итог: самый нормальный вариант отсюда - шайхун. Еще золотые улитки хороши, но за $60 кило можно найти в разы получше.
    Все остальное (ИМХО) не советую.


    PS: первые 2 есть в количестве Могу сыпануть на пробу, если кто хочет в Киеве.

  16. Благодарностей 8:

    Alex_san (04.01.2019), altanum (05.01.2019), d0sya (04.01.2019), dmitry43 (04.01.2019), kevgeniy (04.01.2019), mahno73 (04.01.2019), _KonstantiN (05.01.2019), Пуэрный ЙОЖ (04.01.2019)

  17. #5334
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    63 человека на форуме (рекорд наверное) от про чек отзывов нету - даже про брикеты по 12ю какие нибудь

    Пришла посылка - интересного там не много - в основном на раздачу народу брал всякое о чем и так по сто раз уже писали. Решил вскрыть первым этот пакет[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - просто хотелось чегото красного. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - и учтите что старый отзыв написан по ним, а сейчас пришел 18 год. Пришло в таком же пакете как и в тот раз - просто хорошая бумага. Запах из пакета - ее, оно! Прямо пекарня, где на дровах делают выпечку. Вкус - можно назвать классикой, - все та же выпечка, карамелизированные сахара, сладковатая кондитерка на языке, легкий дымок - вкус который можно найти в любом дяньхуне, но все очень сбалансировано, мягко, без горечи, нет дянхновской брутальности, а в настое помимо вышеперечисленного есть еще какие то пряные специи (или пряные травы) и что то вроде мяты в послевкусии иногда проскакивает (так мне кажется) - проливов много - вкусняшка вымывается медленно, растянутая равномерно на все проливы - гайвани на всю семью хватит. На улице дубарь - зашло на ура - согревает.

    Вобщем по памяти вкус немного отличается от прошлогодних игл об этом писали и киты в комментариях - тот вроде больше дымо-сухофруктовый был, а тут сдвиг в сторону кондитерки и ворсинки были оранджеватые а щас стандартный желтоватый цвет. Но очень вкусно! (но без вау-эффекта - просто хороший вкусный чай) К покупке рекомендуется однозначно - может за свои 65 ю можно найти иглы повкуснее только где, - а эти точно брать можно.

    Вот тут люди еще их брали на сколько я знаю - они возможно скажут точнее.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Раз зашла речь про красные. Выражаю благодарность тов. @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за вкуснющие сосновые иглы. Профиль похож на фенциновские 100граммовые пакеты, но понравился намного больше. Дело втом, что вкусняшка распределяется равномерно, чай заваривается крепко, но не переходит в чифир. Кроме того, вкус чуть менее насыщенный, зато более широкий/богатый, больше нот. Отчетливой выпечки или абрикосов не обнаружил, но вкус хорош -- в меру сладковатый, в меру терпкий. По проливам -- у меня выходит ровно 6 вкусных, вот прямо без потерь, а потом будет вода уже. За такую цену -- имхо, идеальный красный на каждый день. Зимой только его и хчется пить.

  18. Благодарностей 2:

    Chen (04.01.2019), dmitry43 (04.01.2019)

  19. #5335
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Пробники: https://shop57868912.taobao.com

    Продолжаем:
    Магазин: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Хотел купить штук 10 пробников, все шло ок до момента оплаты. Номер телефона мистов попал в какой-то список (плохой) и Таобао стал считать доставку порядка 1000 юаней до склада. Продавец согласился отправить 3 штуки бесплатно.
    Вот они:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (шен маоча $10 кило)
    Слишком зеленый, во вкусе четкий белый изюм. Как-то странно - или зелено или косяк при производстве. Не рекомендую.

    2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (мунлайт $15 2 кг)
    Немного лучше, чем с предыдущего магаза, но тоже не алё. Немного цветочный, слабо заваривается и кислит. Сладости нет почти.

    3. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (типа ЦЦМ, $13 1 кг)
    Хороший красный, пахнет шоколадкой, выпечкой. Вкус тоже полнотелый, сладкий, шоколадный. Этот пожалуй возьму еще.

    PS: продавец еще рекомендовал вот такой красный. Говорит очень норм: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Но я не пробовал его.

    PPS: чаи продавец выбирал сам на свой вкус

  20. Благодарностей 2:

    altanum (05.01.2019), kevgeniy (04.01.2019)

  21. #5336
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    приехала посылочка. Все по вашим рекомендациям
    Если что перепробовать и написать отзывы - пишите
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Попробовал да хун пао. Норм, но хочется грейд повыше для сравнения. Подскажете?
    Было бы интересно услышать ваше мнение об улунах на левой фотке -- самом нижнем (бумажные кульки) и самом верхнем (пакете pengxi). Собственно это я их тут рекомендовал, но со временем нижний перестал нравится совсем, а верхний наоборот. Взял сейчас еще pengxi легкой обжарки и тоже очень достойный чаек, хоть вкус и отличется от классических улунов вроде ТГ или тайваньцев. Имхо, есть отличительная травянисто-фруктовость, мне напомнило вкус плодов личи.

  22. #5337
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Было бы интересно услышать ваше мнение об улунах на левой фотке -- самом нижнем (бумажные кульки) и самом верхнем (пакете pengxi). Собственно это я их тут рекомендовал, но со временем нижний перестал нравится совсем, а верхний наоборот. Взял сейчас еще pengxi легкой обжарки и тоже очень достойный чаек, хоть вкус и отличется от классических улунов вроде ТГ или тайваньцев. Имхо, есть отличительная травянисто-фруктовость, мне напомнило вкус плодов личи.
    Левый нижний так себе. Не очень понравился, а верхний норм - мне понравился (в меру фруктовый и жареный). Больше всего понравился в большой желтой квадратной коробке - сладкий, дымный, фруктовый и выдерживает много заварок.

  23. 1 благодарность:

    kevgeniy (04.01.2019)

  24. #5338
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    Больше всего понравился в большой желтой квадратной коробке - сладкий, дымный, фруктовый и выдерживает много заварок.
    А можно ссылочку? Не могу вспомнить такого(

  25. #5339
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], радует одно. тот закуп был на 5 человек и все понемногу досталось. Поэтому не обидно, потому что улун в бумаге не зашел, да хон пао тоже, Тулинь 752 влажное испорченное хранение (тупо мокрый подвал, никакой сладости и немерянное количество кофеина), килограмовый шу - не впечатлил от слова "совсем"(рядовой чаек), дешевые брики за свою цену ок, но по вкусу средне. Понравились только 801-е точи, Хайвань и 6FTM (легкий, интересный. Не "нефть")

  26. #5340
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку? Не могу вспомнить такого(
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения