Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 270

Отмечены в теме

Страница 270 из 435 ПерваяПервая ... 170220260264265266267268269270271272273274275276280320370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,400 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5381
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Я наверно один который выскажется не в очень радужных тонах по Павлину 12 года!Что есть.то есть:мне не хватает в этом чае нажористости,глубины,маслянистости!
    Тот шен что вам понравился , как и мне, тоже не блещет плотностью и вкусовым разноцветьем и ударами по голове ,по всему чайному организму любителя , как тут любят описывать ци! Но он не плох, и стоимость сама за себя говорит. Павлин питкий и есть вкус, за 35 это клад я считаю.Народный чаек ,за разумные деньги.

  2. Благодарностей 2:

    altanum (12.01.2019), dmitry43 (12.01.2019)

  3. #5382
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если кто хотел прикупить чайку, сегодня самое время. На Тао\Тмоле скидки 30\300.

  4. 1 благодарность:

    mahno73 (13.01.2019)

  5. #5383
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ruslan5202 Посмотреть сообщение
    отличная тема!мне нравится этот форум
    Последнего кому не понравилась"эта тема"нашли подавившегося восьмидесятилетним шу пуэром с Алиэкспресс.Сухим...
    Последний раз редактировалось abrvalg; 12.01.2019 в 23:34.

  6. Благодарностей 4:

    Alex_san (13.01.2019), dmitry43 (13.01.2019), postoronniy (14.01.2019), Septiconn (13.01.2019)

  7. #5384
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Очень интересные темы у Алексея бывают, вот одна из них про хранение и вообще)


    Стоит ли хранить чай.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Метко заметил и о том что :"Но ценность вашей коллекции будет высокой прежде всего для вас. Для большинства людей «не в теме» этот факт будет выглядеть, как элемент чудачества, в лучшем случае. " " Но найти единомышленников даже в пределах большого города – задача нетривиальная. Они есть, но на контакт идут неохотно. "
    [COLOR=inherit !important]


    [/COLOR]
    Последний раз редактировалось mahno73; 13.01.2019 в 12:40.

  8. Благодарностей 5:

    aleksod (13.01.2019), Alex_san (13.01.2019), dmitry43 (13.01.2019), Бобро (13.01.2019), Пуэрный ЙОЖ (14.01.2019)

  9. #5385
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    https://vk.com/@chinaalitea-stoit-li-hranit-chai
    В конце прошлого года переосмыслил свой подход к шенам и шу и понял, что дешевый чай меня утомил. Нет в нем изюминки, нет новизны - весь он какой-то обыденный. В этом (и многом другом) я полностью согласен с автором статьи.
    Потому, начал подбирать для себя шены на хранение; осмысленно, понимая из какого сырья сделан каждый блин, осознавая, был ли урожайным этот год и чего можно ожидать от фабрики в целом.
    В итоге, в моей коллекции оказались в т.ч. и шены "Времена Года" от фабрики Хайвань, упомянутые в статье:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Вообще, по наблюдениям многих чайных людей и моему скромному опыту, для хранения наиболее пригодны шены именно этой фабрики, по нескольким причинам:
    1. Сырье. Даже дешевый 7548 сделан из нормального сырья, а не салатного листа, в который прессует свои точи и дешевые (цена +-7548) блины Сягуань.
    2. Купаж. Все-таки, что ни говори, именно Хайвань создает передовые купажи, потому как имеет уникальный исследовательский центр и не имеющие аналогов лаборатории. Именно из-за этого блины этой фабрики очень сильно прибавляют во вкусе за, казалось бы, короткий срок, - через год блин полугодичной выдержки может преобразиться до неузнаваемости. Конкуренты из, казалось бы, того же сырья (Менку Жунши мз сырья сбора окрестностей деревень северного Мэнхая и Хайвань из сырья аналогичных деревень) прибавляют во вкусе и аромате гораздо скромнее.
    3. И, как следствие, рост цены со временем. Некоторые блины фабрики Хайвань, за 3 года могут вырости в цене вдвое. Речь о вышеописанных временах года, а также серии деревень Иу, Буланшань, Мэнхай от этой фабрики.

    Конечно, не только Хайвань делает отменные шены, но в целом по соотношению цена/качество для последующего хранения им, ИМХО, нет равных. Хотя, все нужно смотреть через призму скептицизма и у правил всегда бывают исключения. Например, в этот раз я взял больше всего шенов от Хайваня, но еще 1 блин МуШу от Менку, пару - от Чжунча (Иу, 2015г) и 3 шт от Лимина (деревня Вань Гун, Иу, 2017г - шикарный вариант для хранения). Также, нужно отметить, что ВуЙи от Тулинь 2015г за 6 месяцев хранения очень сильно прибавил во вкусе, а юбилейный ДингЛи 2015г от той же фабрики - нет. Все потому, что Иу, изначально горький и резкий, стал мягче и слаще, а легкий купаж остался таким же легким купажом. Именно по-этому для хранения предпочтительно брать не купаж, а, по возможности, моносбор из одного места.

    При покупке пуэра именно на хранение для себя любимого, кмк, важно смотреть именно на выгоду этого мероприятия (хотя, естественно, вкусовые предпочтения - крайне важны). Т.е. хранить то, что с большой долей вероятности прибавит в цене. И, увы, недорогие "фермерские" шены и продукция фабрик третьего (и, часто, второго) эшелона - проходят мимо.

  10. Благодарностей 8:

    aleksod (13.01.2019), d0sya (13.01.2019), dmitry43 (13.01.2019), mahno73 (13.01.2019), och (13.01.2019), Septiconn (03.11.2019), Thorny (14.01.2019), Бобро (13.01.2019)

  11. #5386
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    В итоге, в моей коллекции оказались в т.ч. и шены "Времена Года" от фабрики Хайвань, упомянутые в статье:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Я ужаснулся той сумме ,которую вы выложили за этот иконостас.

  12. 1 благодарность:

    aleksod (13.01.2019)

  13. #5387
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Я ужаснулся той сумме ,которую вы выложили за этот иконостас.
    Я брал лишь шены, шу у Хайваня я предпочитаю немного другие (а также люблю Лимин и ЧННП).

    По ценам, там, где я беру чай, все довольно демократично:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] обошелся в 198 юаней
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - в 186 юаней
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] успел ухватить за 230 юаней (сейчас уже 270 и цена будет расти, потому как у других фабрик (Ченшен, Янпу Хао) блины из этого сырья раза в два дороже).
    Ну и остальные шены/шу примерно с таким же разрывом от цены на Тао...

    Заказал в ноябре (поездом), приехать должны ко мне в эту среду. Сухой склад, Куньминь. Поставщик отправляет и в РФ, и в РБ, и в Украину.

    P.S. А на Тао, да, на нормальный чай цены грабительские
    Последний раз редактировалось Alex_san; 13.01.2019 в 17:00.

  14. Благодарностей 3:

    mahno73 (13.01.2019), Septiconn (13.01.2019), Бобро (13.01.2019)

  15. #5388
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    171
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Если кто хотел прикупить чайку, сегодня самое время. На Тао\Тмоле скидки 30\300.
    У Цай Ченов хуанпянь H1 вкусный продается по 83 юаня за килограмм:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Я уже один столбик за месяц приговорил

    Павлин от Лимин Синхо еще зеленый бывает, в виде шена, и его тоже можно пить...

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Причем я блинчик специально поковырял, так сырье там везде однородное, не то что у некоторых известных жуликов...

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. Благодарностей 4:

    aleksod (14.01.2019), altanum (14.01.2019), dmitry43 (14.01.2019), mahno73 (14.01.2019)

  17. #5389
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    171
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от samallex Посмотреть сообщение
    Если все три присланных блина будут обладать прекрасным вкусом, то можете смело идти и покупать пачку лотерейных билетов.
    Там в комментариях наряду с восторженными есть и другие, гласящие, что чай обладает затхлым запахом. И весь чай - без оригинальной упаковки.
    я тут сдуру кое-что замоченное (а потом аккуратно высушенное) прикупил на одном известном сайте:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Внутри блин выглядит красиво, но на вкус дерево-деревом, 320 юаней коту под хвост...
    Так что, будьте бдительны..

  18. Благодарностей 3:

    aleksod (14.01.2019), mahno73 (14.01.2019), on/off (14.01.2019)

  19. #5390
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    В конце прошлого года переосмыслил свой подход к шенам и шу и понял, что дешевый чай меня утомил.

    Вообще, по наблюдениям многих чайных людей и моему скромному опыту,
    Де вы нашли этих чайных людей:?)) (знаю знаю хайвань проплатил за рекламу.. шучу) Все знают(шучу), что их шены были не валом еше в далеком 2006 ом. Купился и взял их супер пупер мега [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] с 5 медалями - грамотами..пью все эти годы и непонимаю что там такое..не думаю что у них технолог стал лучше.. а за такие цены пусть сами пьют... есть альтернативы в виде Менку(они наверное мне проплатили я просто не заметил .. и он хранится норма(но увы все не то, со временем).. Де нормально его хранить ? это очень индивидуально ...Имея только склад в китае.. не видел ни одного серьезного отчета о хранении шенов в наших условиях (климат).. (фото от продаванов,цвет листа похож ,как у меня, сам не фотал)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Я ужаснулся той сумме ,которую вы выложили за этот иконостас.
    Согласен полностью )
    на днях не спалось..лазил по тао.. и чудо ) продаван скинул с 600 на 300 ю за Менку 1 кг кирпич.. Я таки убедил народ , срочно его купить. Взяли..ждем.. по ссылке снова 600ю.
    Говорил и говорю.. покупаю недорого и пью сразу.. Шу даи куча блинов по 85ю..по поиску легко найти.. шен - менку онли.. Это всего лишь чай ,он не должен занимать мой ум( чо же прикупить) или мой карман(до 100 ю максималка в покупке блинов шу Даи).. Во таки дела... ах да ..сугубо ИМХо
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. 1 благодарность:

    altanum (14.01.2019)

  21. #5391
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А какого года зелёный павлин? У меня 15 и там как раз салат рубленый по трафарету (но чай все ровно хороший)

  22. #5392
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], эх жаль я бы такой кирпич тоже взял раньше покупали по 200 его

  23. #5393
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А когда в продажу новый урожай зелёных чаёв поступает?а то уже хочется свежего лунцзина, где-то в конце февраля?

  24. #5394
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], отвечу по порядку
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    Де вы нашли этих чайных людей?
    Обычно, если душой к чему-то стремишься, то тебя начинают окружать люди с теми же стремлениями. В моем случае все произошло именно так и я очень рад, что сейчас у меня есть хорошие знакомые, с которыми можно поговорить о чае за пиалой доброго шена.
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    их шены были не валом еше в далеком 2006 ом. Купился и взял их супер пупер мега блинчик с горы Паша кажись с 5 медалями - грамотами..пью все эти годы и непонимаю что там такое
    Т.е., насколько я понимаю, Вы судите о марке Хайвань и всех выпускаемых ими (до сегодняшнего дня) шенах по одному 200-граммовому блинчику, купленному Вами в далеком 2006 году? И все эти тринадцать лет вы его пьете (судя по Вашим словам)?

    Я считаю, что высказываться о какой-либо фабрике и качестве её продукции, попробовав лишь один блинчик, купленный 13 лет назад - это не просто моветон, это смешно. Я стараюсь покупать и пробовать шены всех десяти чайных фабрик первого эшелона, дабы иметь об их продукции собственное представление и не судить о них на уровне "рабинович по телефону напел". Потому, обвинения в том, что мне кто-то платит - смешны. Если бы Вы прочли мой пост выше до конца, то увидели бы, что помимо продукции фабрики Хайвань, мной были приобретены блинчики от Менку, Чжунча, Лимин и прочих. Потому как поклонение какой-то одной/двум фабрикам - это сектантство и я этого никогда не понимал.
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    не думаю что у них технолог стал лучше
    И зря. Погуглив пару минут Вы бы узнали, какие колоссальные средства фабрика вкладывает именно в исследования свойств сырья и его пищевой безопасности, методы выращивания деревьев и агрокультурные мероприятия, узнали бы, что эти исследования ведутся в не имеющих аналогов лабораториях, оборудованных сверхсовременным оборудованием, и все это объединено под эгидой исследовательского центра в Аньине. И, да, с 2006 года фабрика совершила колоссальный рывок в качестве производимого ими чая; ежегодно более половины (600 тонн) производимых ими пуэров закупает Япония, - страна с наивысшими требованиями к пищевой безопасности и вкусовым качествам пищевых продуктов (достаточно сказать, что практически весь кофе сорта Jamaica Blue Mountain (первый отбор, элита) уходит в Японию, а остатки продают под видом высшего сорта), около 100тонн идет в США (фабрика имеет сертификацию по стандартам NASA, - это наивысшие требования к пищевой безопасности продуктов). Это одна из немногих фабрик, имеющая практически все пищевые сертификаты из тех, что касается чая. В плане качества чая и его пищевых свойств с этой фабрикой конкурировать могут очень немногие - и это однозначно лишь фабрики первого эшелона уровня ДаИ, возможно Сягуань.
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    а за такие цены пусть сами пьют... есть альтернативы в виде Менку
    А можно попродробнее об этих альтернативах?
    Хотя, если позволите, я попробую сам. Возьмем блины шен пуэра примерно одного уровня (разница во вкусе там будет в небольших нюансах), с похожим сырьем, сбора 2018г, от обоих производителей:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], распродажа невиданной щедрости.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], регулярная цена.
    Так где же та драматическая разница в цене, о которой Вы говорите?
    Добавлю только один небольшой нюанс: технологи фабрики Хайвань (о которых Вы такого невысокого мнения) делают шены, которые можно пить уже через год после выпуска (вышеозначенная серия "Зодиак" тому подтверждение), а технологи Менку почему-то так не умеют; их шены первые 2 года - это либо сено, либо горькая трава и лишь через 3-4 года их можно пить.
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    есть альтернативы в виде Менку
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    продаван скинул с 600 на 300 ю за Менку 1 кг кирпич.. Я таки убедил народ , срочно его купить
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    шен - менку онли
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    до 100 ю максималка в покупке блинов шу Даи
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    Это всего лишь чай ,он не должен занимать мой ум
    А мне, почему-то, всё говорит о том, что маркетологи фабрик ДаИ и Менку уже давно заняли Ваш ум.
    Ну и бонусом, могу сказать Вам, что у ДаИ нормальные шу начинаются с 120-130 юаней за блин, все что дешевле - это маркетинг с никаким вкусом. Примерно та же тема с Менку, - их дешевые шены сделаны просто для того, чтобы закрыть дырку в ценовой нише и, по-сути, не представляют из себя ничего интересного. И, главное, фабрику это нисколько не волнует. А столь нелюбимый Вами Хайвань почему-то даже шены начального уровня старается сделать вкусными и запоминающимися (выше писал о 7548)...
    Последний раз редактировалось Alex_san; 14.01.2019 в 15:29.

  25. Благодарностей 4:

    dmitry43 (14.01.2019), Dovik (10.04.2019), RAZZI (28.01.2019), Бобро (14.01.2019)

  26. #5395
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Теперь по хранению.
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    не видел ни одного серьезного отчета о хранении шенов в наших условиях (климат)
    Что значит "климат"? И что в Вашем понимании "серьезный отчет о хранении"?
    Я храню шены в квартире, температура 21С зимой и 24С летом, влажность 50-65% круглогодично. Да, храню недолго, потому как приобщился к чайной культуре менее года назад. Но за 6-8 месяцев шены, обладающие потенциалом, стали ощутимо лучше как на вкус, так и в запахе (я говорю от Тулиньских "Гао Шань Цяо Му" и "ВуЙи", а также "Земляном Фениксе" из сырья, собранного в Биндао, говорю о двух Лиминах 2006г.в. ("Павлин" и "Синий блин" которые ощутимо набрали во вкусе, стали полнее и ровнее) и еще нескольких удачных блинах.
    Потому, лучшим отчётом может являться лишь собственный опыт.

  27. Благодарностей 3:

    aleksod (14.01.2019), mahno73 (14.01.2019), Бобро (14.01.2019)

  28. #5396
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    171
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    А какого года зелёный павлин? У меня 15 и там как раз салат рубленый по трафарету (но чай все ровно хороший)
    14-й. Где-то слышал, что этих павлинов делают сразу несколько мелких лавчонок и у одних получается хорошо, а у других не очень.

    Китайцы любят копировать чужой удачный продукт, даже если он очень дешевый...

  29. #5397
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], отвечу по порядку
    эка вас зацепило то а ? юмора вообще уже нет в ваших краях? все так серьезно ? это печально.. могли бы эту "простыню"своих доказательств в личку мне скинуть. но ваш длительный чайный опыт не смог с этим смириться правда?) чтоб все видели
    буду краток.. я прочитал все о чем вы писали.. мне не нравится цена на хайвань от трех лет.. не беру молодые шены менку.. альтернативой хайваню (повторюсь мне не нрав цена на выдержанные)по такого вида шенам(более 3 х лет) считаю менку,они мне просто нравятся и все..плюс на них бывает скидка.. пишите что приобщились к чайной культуре недавно (менее года) а описываете вкусы которые больше года а? .. ваш бонус тоже не канает.... я покупаю шу даи с начальным ценником от 160 на скидке за 90-100 ю(я об этом упомянул) и за 85 сейчас есть Даи ,он хороший..
    Вижу вы хорошо посмеялись надо мной(фраза-это смешно) и прочитали мои мысли(их заняли маркетологи даи с ваших слов).. Можете гордиться собой !
    у Вас есть свое мнение у меня свое.. с этого надо было начинать чтение моего послания( со слова ИМХО).. И не нервничайте только.. .. это форум а не - следствие ведут знатоки-чессно слово )

  30. 1 благодарность:

    RAZZI (28.01.2019)

  31. #5398
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я человек колючий и конфликтный, но не увидел ничего обидного , честно. И главное, есть чему поучиться и прислушаться.

  32. Благодарностей 5:

    aleksod (14.01.2019), Alex_san (14.01.2019), Dovik (10.04.2019), Thorny (14.01.2019), Бобро (15.01.2019)

  33. #5399
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я человек колючий и конфликтный, но не увидел ничего обидного , честно. И главное, есть чему поучиться и прислушаться.
    так не вам же писали )поучиться.. ну придется наверное как то помониторить цены на хайвань и взять что интересное на пробу.. пока неохота выделять по 200ю на пробу хайваня..
    сейчас вот напишу страшные слова ) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ,он дает пробники менку с ценником(за блин) около 300 дол.. сам пробник от 15ю. .так вот мы брали 6 штук и.. ничего не вдохновило в этом я согласен,чем дороже тем непонятнее с шенами
    пока берем менку старше 3х лет по скидкам.. но когда то придется двигаться дальше.. ведь пить уже нечего .. придется тратиться и закупаться..
    Последний раз редактировалось aleksod; 14.01.2019 в 18:04.

  34. #5400
    Репутация
    11

    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    23
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    12
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    могли бы эту "простыню"своих доказательств в личку мне скинуть. но ваш длительный чайный опыт не смог с этим смириться правда?) )
    не надо в личку! Нам тоже интересно.. это ж форум! Чего вы боитесь, что сразу в личку )
    Последний раз редактировалось soko-ban; 14.01.2019 в 18:43.

  35. Благодарностей 2:

    aleksod (14.01.2019), Thorny (14.01.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения