Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 271

Отмечены в теме

Страница 271 из 435 ПерваяПервая ... 171221261265266267268269270271272273274275276277281321371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5401
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от soko-ban Посмотреть сообщение
    не надо в личку! Нам тоже интересно.. это ж форум! Чего вы боитесь, что сразу в личку )
    Хорошо,про опыт всем, а про то, что у меня на уме-в личку))

  2. #5402
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дабы избежать обвинений в работе на Хайвань, вот фото моего последнего заказа, почти все - в запас (несколько шенов и шу буду пить).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Сегодня попробовал Иушный Лимин:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Первые впечатления: мощный молодой Иу с характерным вкусом и Хуэй Гань.
    Обзор, возможно, напишу позже, - нужно осмыслить этот шен.

  3. Благодарностей 6:

    aleksod (14.01.2019), dmitry43 (14.01.2019), kalachakra (15.01.2019), mahno73 (15.01.2019), nadnetsv (27.03.2019), zemlemer (15.01.2019)

  4. #5403
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Дабы избежать обвинений в работе на Хайвань,
    Alex_san вы такой серьезный, с вами шутки плохи вижу .. это образно сказано было (про хайвань)... пошуршу свой чайный дневник. .[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (нашел таки, пробники Хайваня от 8ю ссылка),давал пробники дорогих шенов хайваня.. возьмем попробуем..
    хорошего вам чая !
    Последний раз редактировалось aleksod; 15.01.2019 в 00:11.

  5. Благодарностей 5:

    Alex_san (14.01.2019), G00DMAN (15.01.2019), mahno73 (15.01.2019), Бобро (15.01.2019), Пуэрный ЙОЖ (15.01.2019)

  6. #5404
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    171
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По определенным причинам я не могу прокомментировать всего того, что тут наговорил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но людей, которые не в теме предупредить должен:

    Что Ланьхе, что Хайвань...к продукции этих двух производителей надо подходить осторожно и внимательно,
    иначе у покупателя будут большие разочарования.

    Известен 908 Хайвань 2014 года с "деревянным" вкусом, 9978 шу тоже не подарок...шены тоже у них попадались не очень, а про "регулярные цены" у официалов на Тао я вообще молчу - они задраны до запредельных высот и скидок на них (в отличии от Да И) практически не бывает - хайваньцы на редкость жлобоваты и быстро наказывают своих дилеров, которые осмелятся поставить цену ниже, чем рекомендованная.

    Про "распродажу невиданной щедрости" в фирменном магазине Менку я вообще комментировать лучше не буду (100 граммов Му Е Чуня за 68 юаней, ага, редкая щедрость...)

    Ну и бонусом, могу сказать Вам, что у ДаИ нормальные шу начинаются с 120-130 юаней за блин, все что дешевле - это маркетинг с никаким вкусом.
    Да? А куды ж девать "Жунь пинь", "Чунь пинь", "Тин Го", "Янтарную плитку", "Большой лист", "Лотос", "Пуэр Юань"?

    Просто Да И выпускает продуктов побольше, не жлобится и ведет правильную ценовую политику (хотя народ справедливо жалуется на их последние супердешевые номерные шушки).

    Ну и остальные шены/шу примерно с таким же разрывом от цены на Тао...

    Заказал в ноябре (поездом), приехать должны ко мне в эту среду. Сухой склад, Куньминь. Поставщик отправляет и в РФ, и в РБ, и в Украину.
    Не все, не везде и выбор так себе. Поставщик случайно не Лаочаклуб, нет?
    Последний раз редактировалось Laovai@8899; 15.01.2019 в 01:56.

  7. Благодарностей 5:

    d0sya (15.01.2019), kevgeniy (15.01.2019), mahno73 (15.01.2019), SergS (11.04.2019), Thorny (15.01.2019)

  8. #5405
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Любо-дорого читать

  9. Благодарностей 5:

    aleksod (15.01.2019), dmitry43 (15.01.2019), Dovik (10.04.2019), zemlemer (15.01.2019), Бобро (15.01.2019)

  10. #5406
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    По определенным причинам я не могу прокомментировать всего того, что тут наговорил Alex_san
    Ну почему же, не стесняйтесь, рубите правду-матку. Мы все тут джентельмены и мне будет интересно узнать что-то новое, возможно, я где-то ошибаюсь в своих суждениях. Ведь "в споре рождается истина"(с)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Что Ланьхе, что Хайвань...к продукции этих двух производителей надо подходить осторожно и внимательно, иначе у покупателя будут большие разочарования.
    Интересная точка зрения. Лично меня продукция обеих производителей ничуть не разочаровала; все пуэры у них на свои деньги отличные. Хотя, особенности знать нужно, например то, что Ланьхэ специализируется на классической, легкой ферментации и все их шу во вкусе будут соответствующими. У фабрики по-сути нет "жирных, нажористых шух"; все их шу изысканны во вкусе и легки, все, - с древесными нотками (ибо легкая ферментация).
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Известен 908 Хайвань 2014 года с "деревянным" вкусом
    Вы действительно считаете это (цитирую) "большим разочарованием"?
    Мой приятель, наоборот, закупил 908 шух 2013 и 2014 года. Из недорогих шу ему нравятся именно эти.
    И есть мнение, что неприятный привкус прелого/гнилого дерева возник из-за неправильного хранения большой партии этого шу именно 2014 года выпуска. Но покупая у проверенных поставщиков, этой беды можно легко избежать. Только у проверенных поставщиков, увы, не бывает распродаж "по 5 копеек кучка".
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    9978 шу тоже не подарок
    А можно поподробнее, что не так с этим шу? Или та же вкусовщина, что и в случае с 908 блинчиком?
    Нужно понимать, что у Хайваня это самый начальный уровень и всем в этом ценовом сегменте угодить точно не получится.
    Как на меня - это хороший ежедневный шу на свою цену.
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Про "распродажу невиданной щедрости" в фирменном магазине Менку я вообще комментировать лучше не буду (100 граммов Му Е Чуня за 68 юаней, ага, редкая щедрость...)
    Я именно потому и взял в кавычки эту фразу, - у Менку не бывает низких цен. Низкие цены на пуэры этой фабрики бывают лишь с том случае, когда нужно сбыть залежалый, неправильно хранившийся, либо поддельный товар. И зная любовь лаоваев к пуэрам этой марки, случаев последнего - большинство.
    Сравнивая цены в оф. магазинах Хайвань и Менку я хотел показать, что никакой драматической разницы в цене соизмеримых по сырью шенов нет в принципе. Тут на первый план выходят лишь вкусовые предпочтения и любовь к марке в целом.
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    а про "регулярные цены" у официалов на Тао я вообще молчу - они задраны до запредельных высот
    Это стандартная практика ВСЕХ чайных фабрик первого (и не только) эшелона, - элемент маркетинговой политики и глупо жаловаться на это. Выше я писал, хорошего чая по вменяемой цене на Тао практически нет (лишь во время больших праздничных распродаж цену "любезно" снижают до уровня приемлемой).
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    скидок на них (в отличии от Да И) практически не бывает
    Это не так. Скидки на продукцию фабрики Хайвань бывают и, старожилы форума не дадут мне соврать, - бывают регулярно. Просто Вы не хотите их замечать, но это уже другой вопрос.
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    хайваньцы на редкость жлобоваты и быстро наказывают своих дилеров, которые осмелятся поставить цену ниже, чем рекомендованная.
    Это субъективное суждение, с которым я не согласен.
    Опровержением Вашим словам может служить то, что я приобрел для себя десять блинов от этой фабрики (в ценовом диапазоне 100-300 юаней), заплатив за них существенно (на 20-40%) меньше, нежели при покупке на Тао (парой постов Выше это все расписано, со ссылками). Это ж каким надо быть смельчаком, чтоб под страхом неотвратимой кары продать столько чая по цене, существенно ниже рекомендованной, презренному лаоваю из Киева
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    А куды ж девать "Жунь пинь", "Чунь пинь", "Тин Го", "Янтарную плитку", "Большой лист", "Лотос", "Пуэр Юань"?
    Я вижу, что Вы хотите увести тему от прямого сравнения ценовой политики фабрик (в которой ДаИ проиграет) на вкусовые предпочтения. И оттого, возникают такие инсинуации.
    Возьмем, к примеру, названный выше "Лотос". Вы действительно хотите сказать, что его можно купить за 130 юаней?
    С другой стороны, большинство названных Вами выше пуэров самые обычные, повседневные. Тот же Лимин, Чжунча или так нелюбимый Вами Хайвань за те же деньги могут предложить чуть больше вкуса и изысканности. И, думаю, Вам это известно.
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Просто Да И выпускает продуктов побольше, не жлобится и ведет правильную ценовую политику
    Т.е. агрессивный маркетинг и перекладывание миллиардов юаней, что фабрика тратит на рекламу и красивую упаковку, на плечи обычного покупателя пуэра этой фабрикой, - это, по-Вашему, "правильная ценовая политика"? А в дни "невиданной щедрости" магазин любезно делает скидки на некоторые блины, продавая их за те деньги, за которые покупатель в любой момент может купить аналогичного качества пуэр от Лимина, или, к примеру, Чжунча.
    Скажу прямо: у меня есть возможность наблюдать за ценовой политикой как ДаИ, так и Хайваня на уровне опта. И при аналогичных вкусовых характеристиках чая (довольно пространное описание, но кто хочет - поймет о чем я), у Хайвань\Лимин\Юньчжан\Мэнку\Чжунча цена получается на 15-30% ниже, нежели у ДаИ. Потому, я знаю, какая фабрика (цитата) "на редкость жлобовата".
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Не все, не везде и выбор так себе.
    Вы, случаем не телепат? Чужие мысли читать умеете?
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Поставщик случайно не Лаочаклуб, нет?
    Нет, поставщик не Лаочаклуб. Вам прекрасно известно (если нет, могу по пунктам перечислить), - половины блинов, что есть на моем фото выше, у них нет на складе и закупать для продажи они их не будут. Их профиль немного другой и Вы это знаете.
    Более того, мой поставщик может предложить гораздо более широкий выбор, не ограничиваясь пуэрами известных фабрик нижнего и среднего уровня. Ведь в КНР есть и менее известные (но не менее уважаемые) для не-китайца фабрики, производящие пуэр не хуже тех же ДаИ и Мэнку (и не вкладывающие, в отличии от них, миллионы юаней в рекламу), но при этом по гораздо более (20-40%) приятной цене.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 15.01.2019 в 13:38.

  11. Благодарностей 6:

    dmitry43 (15.01.2019), mahno73 (15.01.2019), Septiconn (03.11.2019), Thorny (15.01.2019), zemlemer (15.01.2019), Бобро (15.01.2019)

  12. #5407
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Снова заказал ранее упомянутый здесь энши юйлу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Явно хуже предыдущего. Вкус и аромат тусклый. В чашке еще куда ни шло, но в гайване совсем плохо. Думаю надо ждать уже новый урожай.

  13. 1 благодарность:

    mahno73 (16.01.2019)

  14. #5408
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    Явно хуже предыдущего. Вкус и аромат тусклый. В чашке еще куда ни шло, но в гайване совсем плохо. Думаю надо ждать уже новый урожай.
    Да, подтверждаю. Видно старый чаёк распихивают.

  15. 1 благодарность:

    zemlemer (15.01.2019)

  16. #5409
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пуэр АК-47 это брэнд для армии))))Улыбнуло и захотелось прикупить! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. #5410
    Репутация
    11

    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    23
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    12
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Пуэр АК-47 это брэнд для армии))))Улыбнуло и захотелось прикупить!
    странный какой то брэнд... на тмолле [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    совсем другой ассортимент... да и по ссылке на ваши кирпичи цена была 128 и вдруг стала 168, год 2018... вроде как нет причин ему так резко вырасти в цене... ... сомнительно
    Последний раз редактировалось soko-ban; 15.01.2019 в 22:29.

  18. #5411
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет!
    Решила написать пару строчек; мало ли, может кому пригодится.
    Народ, активно покупающий шены для закладки на хранение, подумайте 100 раз на эту тему. Столкнулась с таким положением дел.
    Моя коллекция шенов весьма неплохая, хранятся они хорошо, с возрастом вкус развивается, тут никаких претензий нет. Но вот всплыла проблема на ровном месте. Оказалось, что вкус шенов старше 10-12 лет мне не очень-то по душе. Нет, один-два блина, для разнообразия, я однозначно хотела бы иметь, но когда оказалось, что в коллекции такого чая около 40%, стало как-то грустно. Есть, конечно, шанс, что через какое-то время мой вкус развернется в противоположном направлении, но вот сейчас такие шены не пьются у меня и хоть тресни. Самые любимые - 6-8 лет от роду. Но я понимаю, что скорее всего не успею их выпить в состоянии пока они мне нравятся, и есть шанс, что они плавно перетекут в категорию выдержанных шенов, и пополнят ряды уже лежащего, но непьющегося чая.
    Сейчас очень жалею, что в свое время поддалась чайному шоппоголизму. Я понимаю, что цены растут. качество падает и т.д. и т.п. Но все же к покупке чая на хранение нужно подходить очень-очень-очень взвешенно.
    Такие дела.
    Последний раз редактировалось irina_iv; 16.01.2019 в 13:32.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  19. Благодарностей 16:

    aleksod (16.01.2019), Alex_san (16.01.2019), d0sya (16.01.2019), dimasg (17.01.2019), dmitry43 (16.01.2019), Garrett (19.01.2019), kevgeniy (16.01.2019), mahno73 (16.01.2019), nadnetsv (07.03.2019), och (16.01.2019), on/off (16.01.2019), RAZZI (28.01.2019), Scripach (17.01.2019), soko-ban (16.01.2019), Thorny (16.01.2019), Пуэрный ЙОЖ (16.01.2019)

  20. #5412
    Репутация
    9

    Регистрация
    07.05.2016
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (gongting jinya, гунтин из золотых почек?)
    Цена: 15ю
    Вес: 150грамм
    Год: 2016

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Горький шоколад, немного топлености и сладковатые орехи -- вкусно, мягко и нажористо. В послевкусье кофе и сухие травы. Что печалит -- травы чуть-чуть сушат, но! За год их стало намного меньше, а с проливами почти совсем исчезают. Могу предположить, что процесс не очень совершенный, поэтому шу надо было отлежаться. В идеале, ему бы еще годик дать но и сейчас неплохо. К проливам чай не слишком стоек, получается 4-5 крепких.

    Резюме: неплохой чай. Немного грубоват и слегка сушит, но мне нравится -- простой, вкусный, честный. К проливам не слишком стоек.. В общем, середнячок на каждый день. За свою цену неплох, но я бы поискал в магазине фасовку по полкило. Скажем, за 80ю/кг будет отличный чай на каждый день.
    Напишите, как его завариваете? Опасаюсь пить. Жирно заварился, ч.л. на кружку кипятка... Листья заварки распадаются на пальцах, запах странный. Рыбы и копчености.

  21. #5413
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от katyaSha Посмотреть сообщение
    Напишите, как его завариваете? Опасаюсь пить. Жирно заварился, ч.л. на кружку кипятка... Листья заварки распадаются на пальцах, запах странный. Рыбы и копчености.
    О_О. Это шу, так что листья (точнее в этом случае почки и веточки) будут мягкими и рыхлыми, это нормально для этого вида чая. Процесс изготовления предполагает нарушение структуры чая, ферментацию.

    Насчет рыбы и копченостей -- такого не помню. Единственное, водуй был довольно ощутим, особенно сразу после открытия, может вы об этом. Но особых проблем с этим не помню -- дал проветриться, да промываю как обычно. Сухой чай все еще чуть отдает водуем, но при питье никаких проблем не было.

    Я пью его в гайвани:
    1. Засыпаем в прогретую гайвань, стандартная доза 7грамм
    2. Заливаем кипяточком, секунд 10-15 и сливаем (не пьем)
    3. Проливы 15-25-35-... секунд

    Если для вас это первый шу, то может быть непривычно -- этот чай совсем другом чем красный/улун/... У меня лично с ним вообще сложные отншения -- вроде нравится-нравится, а через месяц от запаха передергивать начинает. Так и живу -- то каждый день пью, то прячу на дальнюю полку.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 16.01.2019 в 15:47.

  22. 1 благодарность:

    aleksod (16.01.2019)

  23. #5414
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    это нормально для этого вида чая

    Единственное, водуй был довольно ощутим, особенно сразу после открытия, может вы об этом. Но особых проблем с этим не помню -- дал проветриться, да промываю как обычно. Сухой чай все еще чуть отдает водуем, но при питье никаких проблем не было.
    А вот это вот совершенно ненормально

  24. #5415
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    А вот это вот совершенно ненормально
    Почему? Если мне не изменяет память, брал я его в 2017, т.е. чаю было всего около года. При этом был наглухо запаян в пакет и судя по всему сразу после производства. Т.е. ни отлежаться ни подышать ему не дали. Да, технология шушки далеко не самая совершенная у компании,но криминала не вижу.

  25. #5416
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    О том и речь. Тут дело, конечно, хозяйское - я не имею ничего против, если что. Но по факту то же самое, что покупать рыбу или мясо с "душком". Промыть да приготовить - и так сойдет. Вот это и ненормально.

  26. #5417
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    О_О. Это шу...
    Точно?
    По фотографиям лист больше на красный похож.
    Или там какая-то недоделанная ферментация?

  27. #5418
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    О том и речь. Тут дело, конечно, хозяйское - я не имею ничего против, если что. Но по факту то же самое, что покупать рыбу или мясо с "душком". Промыть да приготовить - и так сойдет. Вот это и ненормально.
    Совсем не то же самое.
    Водуй для "свежих" шу - почти норма.
    Лично я не встречал ещё иного.

  28. 1 благодарность:

    kevgeniy (17.01.2019)

  29. #5419
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    О том и речь. Тут дело, конечно, хозяйское - я не имею ничего против, если что. Но по факту то же самое, что покупать рыбу или мясо с "душком". Промыть да приготовить - и так сойдет. Вот это и ненормально.
    Ну, не скажите. Мясо с "душком" таки испорчено, кушать такое нельзя. Здесь же не очень совершенная технология приводит к тому что шушке надо полежать немного. Последний раз когда пробовал пахла она горьким шоколадом с примесью сухих трав. Никакой рыбы, ничего.

  30. #5420
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Точно?
    По фотографиям лист больше на красный похож.
    Или там какая-то недоделанная ферментация?
    Скорее китайский фотограф очень любит фотошоп) В реале там обычный гунтин коричневого цвета. Есть конечно типсы потемнее и посветлее, но такого как на фото сайта и в помине не наблюдается. У них вообше очень странная передача цвета на фотках именно своей (мгазин там от фабрики вроде) продукции.

  31. 1 благодарность:

    Thorny (17.01.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения