Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 274

Отмечены в теме

Страница 274 из 435 ПерваяПервая ... 174224264268269270271272273274275276277278279280284324374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5461
    Репутация
    37

    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    106
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от on/off Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    По первой ссылке в характеристиках указан вес 10 гр. Будьте внимательны, могут пробник прислать, эти ребята такие )
    Вот спасибо Вам, очень информативно! Поднимаю пиалу за Вас!

  2. #5462
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    не всегда ожидания , оправдывает качество, не факт что там тоже самое
    Согласен, не всегда. Но мне показалось что это именно одни и те же продукты, не похожие а идентичные, потому что ассортимент у обоих магазинов тоже практически повторяется. И кудин в одинаковых банках, и "фсё отэто вот", так что 90% что это два разных перекупа работающих с одним заводом.

  3. #5463
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], скорей всего да, можно сравнить этикетки с завода. На мои чудачества дома с чаем, пока закрывают глаза Но этот чай пьют все, и много, взял опять четыре лота. Хотя объяснял не раз, что приличные люди из "чайной темы " не одобрили бы, и надо расти! Но попробовав самого лучшего что у меня есть в закромах, морщась просят именно его "женьшень".

  4. 1 благодарность:

    Garrett (22.01.2019)

  5. #5464
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    По наводке kevgeniy,



    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Год: 2013
    Вес: 200гр
    Местечковое Линьцанское фермерское хозяйство.





    Очень приятный чай.
    В аромате сухого листа - сухофрукты.
    Прессовка средняя, разламывается руками.
    Листики разбираются легко.
    "Дрова" есть, но незначительное количество.
    В аромате развара печёное яблоко и сухофрукты.
    Во вкусе ярко выделяется абрикосовая сладость, с кислинкой и сухими травами (чай, хоть и не стар, но явно ощущается выдержанным) .
    Немного терпкости в послевкусии.
    Не вяжет.
    Травянистости не заметил.
    Долгое послевкусие.
    Вот прям оооочень долгое.
    Чем-то напомнил ИУшные шэны: хоть и не настолько яркий, но интересный вкус.
    Чай определённо понравился.
    ВОт тоже прикупил на пробу. Аромат по кухне от заваренного чая есть, но вкус ни о чем - никакой сладости и т.д. Просто невыразительный чайный настой. Причем и отлежался у меня уже недели 3. Но Иушности не нашел

  6. Благодарностей 8:

    aleksod (22.01.2019), Alex_san (21.01.2019), d0sya (21.01.2019), kalachakra (21.01.2019), kevgeniy (21.01.2019), mahno73 (21.01.2019), nadnetsv (21.01.2019), Бобро (21.01.2019)

  7. #5465
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], хорошо что он был 200г. Тоже не понял всеобщего восторга.

  8. 1 благодарность:

    zemlemer (21.01.2019)

  9. #5466
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    ВОт тоже прикупил на пробу. Аромат по кухне от заваренного чая есть, но вкус ни о чем - никакой сладости и т.д. Просто невыразительный чайный настой. Причем и отлежался у меня уже недели 3. Но Иушности не нашел
    Пил этот чай во Владивостоке и в Питере -- ощущения совсем разные. Не знаю уж, в чем тут дело, но как есть. У вас, видимо, пессимистичный вариант, у Thorny наоборот оптимистичный. У меня в обзоре, кажется, что-то среднее было.

    К сожалению, не сразу заметил разницу -- для разных чаев вкус меняется по-разному. Сейчас стараюсь все обзоры писать в Питере, по ощущениям там вкус чая ближек тому, что описывают здесь на форуме.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 21.01.2019 в 18:44.

  10. #5467
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кратко о последних закупах:

    1. Фермерский 7542
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Не понравился. Во вкусе сигареты и дым. Никакой сладости. Проще купить сягуань (дешевле)

    2. Шайхун
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Не очень выразительно. Сладости мало. Тут кто-то тоже писал, что испортился чаек:(

    3. Шайхун фермерский
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Ожидал, что будет так себе за эти деньги, но приятно удивлен. Сладкий и приятный. За эти деньги очень даже вменяемо. В магазе чай уже числится 2019-м годом (к вопросу о чистоплотности продавцов)

  11. Благодарностей 6:

    aleksod (22.01.2019), d0sya (21.01.2019), dmitry43 (22.01.2019), kevgeniy (21.01.2019), nadnetsv (21.01.2019), och (21.01.2019)

  12. #5468
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тайпин Хоукуй


    Брал 3 разных варианта, т.к. раньше никогда не пробовал.

    1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Во вкусе сырой лосось. Сладости нет почти. Очень интересный чай. Понравился. Очень зеленый лист.

    2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Лист более желтый, чем в остальных вариантах. Вкус - неплохой зеленый чай. Сладость слабая, вкус средний. Из всех лотов - самый проигрышный. То ли уже стар (желтый лист), то ли просто низкое качество.

    3. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Самый выигрышный вариант. Сладкий, ароматный с долгим послевкусием. Однозначно рекомендую.

  13. Благодарностей 10:

    aleksod (22.01.2019), d0sya (21.01.2019), dmitry43 (22.01.2019), kalachakra (21.01.2019), kevgeniy (21.01.2019), och (21.01.2019), on/off (21.01.2019), Scripach (22.01.2019), Бобро (21.01.2019), Орбита (21.01.2019)

  14. #5469
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    тоже прикупил на пробу. Аромат по кухне от заваренного чая есть, но вкус ни о чем - никакой сладости и т.д. Просто невыразительный чайный настой. Причем и отлежался у меня уже недели 3. Но Иушности не нашел
    Буквально на прошлой неделе меня угощали этим чаем, купленным (по словам человека) "по рекомендации уважаемого форума".
    Все те эпитеты, которыми описан этот чай я погу подытожить в одной фразе:
    Первые проливы этого шена по насыщенности вкуса ощущаются примерно как 6-8 пролив 10 летнего Иу. Т.е. компотность есть, печеное яблоко - тоже, даже оттенки абрикоса на третьем плане имеются. Только вот вкуса шена, увы, нет. Такой себе чайный настой, запах которого лучше вкуса.

  15. Благодарностей 3:

    aleksod (22.01.2019), mahno73 (22.01.2019), Бобро (21.01.2019)

  16. #5470
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я брал етот 200г блин два раза - один себе один на раздачу - были оба разные. Один явно хуже другого, первый был вкуснее с печеными яблоками - за такую цену норм - он как 10 летний ИУ и не стоит. 7542 к сожалению я описывал по пробнику, а купленный полноразмерный блин тоже был скучный по вкусу - совсем не тот кусок, что в пробнике был. Тот с какимито тропическими мультифруктами и дым очень приятный - а в блине только прогорклыоватый дым - разочарование.

    А шайхун тот фермерский да, за 59юаней хорош блинчик, и откладывать в надежде, что чай "станет вкуснее" не нужно - сразу понятно что он хорош.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 21.01.2019 в 19:31.

  17. #5471
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Я брал етот 200г блин два раза - один себе один на раздачу - были оба разные. Один явно хуже другого, первый был вкуснее с печеными яблоками - за такую цену норм - он как 10 летний ИУ и не стоит.
    Меня как раз нестабильность такая очень напрягает. намекает на некачественный процесс производства. Очень напоминает украинское и любое европейское вино. Там каждая бутылка - ровное стабильное качество, а у нас - одну открыл норм, вторую - вкус уже поплыл, через полгода очередная партия - вообще кардинально отличается от всех предыдущих.

  18. Благодарностей 2:

    Alex_san (21.01.2019), Бобро (21.01.2019)

  19. #5472
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    за такую цену норм - он как 10 летний ИУ и не стоит.
    Буквально недавно на новогодней распродаже (до 17.01) продавали тун Первого Блина Весны от Ланьхэ за 800юаней (это порядка 115ю за блин). Если бы я увидел ранее, можно было бы купить на всех. дабы пришло понимание, что такое "10-летний Иу" (на самом деле, скоро будет 13-летним) и почему все эти "фермерские" шены из обильно сдобренного химикатами сырья, рядом с ним и ему подобными и близко не лежали.

  20. #5473
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я месяц был не дома, покупал в супермаркетах дорогущие сливки 33% - и наши, и импортные, всего с десяток образцов. Все без исключения - на вкус как жидкое безвкустное белило - это типо самые жирные и дорогие. Теперь вернулся домой, тут у меня местные фермерские, те что и всегда. Вот тут где разница Те что мы берем на вкус как чистое мороженное "пломбир", а из банки их дрелью нужно высверливать, ложку сломать можно - такая плотность. Забавная аналогия с чаем, только здесь очко в пользу фермеров.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 21.01.2019 в 21:24.

  21. #5474
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Я месяц был не дома, покупал в супермаркетах дорогущие сливки 33% - и наши, и импортные, всего с десяток образцов. Все без исключения - на вкус как жидкое безвкустное белило - это типо самые жирные и дорогие. Теперь вернулся домой, тут у меня местные фермерские, те что и всегда. Вот тут где разница Те что мы берем на вкус как чистое мороженное "пломбир", а из банки их дрелью нужно высверливать, ложку сломать можно - такая плотность. Забавная аналогия с чаем, только здесь очко в пользу фермеров.
    Да, но с одной оговоркой (тут о ней писали и я полностью согласен)
    Нашего фермера ты в лицо можешь увидеть, он ценит тебя - потому что ты единственная его целевая для сбыта.

    А на Таобао все наоборот - не ты, так кто-то другой купит. Претензию кому выставить и как довести до конкретных действий? При условии, что есть магазы, которые скупают у разных фермеров, потом сырье могут и вовсе под свой бренд лепить и кто их проверит?
    В одном из видео Шевелева было про регион, где Луцзин делают. Шевелев говорит, что там государство контролирует всех, в любой момент может зайти на фабрику и проверить. При таких раскладах - да, можно брать у фермеров, а так......
    Но я не настаиваю - сливки так сливки.

    С вином, кстати, не как со сливками (при условии, что люди разбираются). Гаражное виноделие хорошо в единичных случаях, а так те же непонятные процессы ферментации и брожения

  22. Благодарностей 4:

    aleksod (22.01.2019), Alex_san (21.01.2019), RAZZI (28.01.2019), Бобро (21.01.2019)

  23. #5475
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ремарка - все-таки я говорю о недорогих фермерах.
    Потому что подороже - вкуснее, но ценник.
    Вкусный шен лаосский с деревьев - $70 за блин. Покупал - очень вкусно.
    Еще один - Hongpuhao.world.tmall.com Один из лучших на таобао
    деревья из Иу -
    zixincha.world.taobao.com

    Тут я в качество верю и в сертификацию. У них и документы в порядке и чай отличный.

    Но цены......

  24. Благодарностей 2:

    Alex_san (21.01.2019), Laovai@8899 (21.02.2019)

  25. #5476
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Аналогия с вином интересная, тк она концептуально относиться к "балладе о сырье"

    Ниразу хорошего не попадалось домашнего, включая мое собственное, которое я делал по всем правилам на дорогущих дрожжах без сахара итд, но тут дело в сырье. У нас слишком северно, виноград не вызревает нормально, не сахара не танинов, не запаха - это как финики в Сумской обасти выращивать. Но в этом году я на крыше (видимо там максимальное количество света) - срезал пару ведер кисти, в итоге поулчилось 3л офигенного вина которое на три головы выше вина из с того же куста, но с нижних веток. Реально на вкус как какое-то очень дорогое. Тут решает сырье (как и везде) - если оно нормальное то особо ничего делать не нужно, кроме как следить за тем чтобы ничего испортить , и максимально раскрыть его естественные свойства.

    Например некоторые сорта яблок у нас хорошо вызревают, и на тот сидр, что я с них делал сказали, что "это лучше всего, что я пробовал во Франции" ( в плане сидра) - и оно было. Но там опять таки я помню что делал из супер качественного сырья - типо дерево лет 70, самая поздняя осень, с самых верхних веток, и гдето из 10кг, а получилось всего 2 литра. При чем нормальных дрожжей не было, точно помню что ферментриовал все ето дело обычными хлебопекарскими

    Кстати говоря мне и не гаражного вина никогда нормального не попадалось, хотя перепробовал довольно много. Большинство европейской продукции среднего уровня и выше - пойло редкостное, ето не говоря про шампанское из дюти фри по 1 евро\бутылка - очень много брендов-понторезов, которые неопнятно что разливают и при етом очень дорого. Может кто знает хорошие бренды? Но я супер скептичен, тк мне уже много таких брендов советовали, совершенно утратил интерес и доверие к продукту.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 21.01.2019 в 22:27.

  26. #5477
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    и на тот сидр, что я с них делал сказали, что "это лучше всего, что я пробовал во Франции" ( в плане сидра) - и оно было. Но там опять таки я помню что делал из супер качественного сырья - типо дерево лет 70, самая поздняя осень, с самых верхних веток, и гдето из 10кг, а получилось всего 2 литра.
    Т.к. у меня в саду все деревья посадки середины 50-х годов, то тема сидра мне близка. Из отменных яблок сидр получается шикарным, дрожжи не нужны, т.к. на яблоках они уже есть (хлебопекарские не годятся, т.к. дают кислый привкус, - убивают сидр, нужны винные как минимум).
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Тут решает сырье (как и везде) - если оно нормальное то особо ничего делать не нужно, кроме как следить за тем чтобы ничего испортить , и максимально раскрыть его естественные свойства.
    Все верно.
    И для косвенного определения качества сырья в блинчике шена, достаточно выяснить стоимость сырья сбора того года, в котором спрессован блин и того места, из которого взято сырье. И вот после выяснения этой информации оказывается, что подавляющее большинство т.н. "фермеров", промышляющих на Тао - альтруисты, филантропы и благодетели, спешащие помочь бедному лаоваю, продавая шен по мизерной цене, в разы дешевле отпускной стоимости сырья, из которого он (якобы) сделан.
    Есть, конечно, и другая крайность; фермерский шен, из уникального сырья старых диких деревьев с горы (например) "Мэн Сун", собранного в безлунную ночь на самой вершине 16-летними девственницами и продающийся в разы дороже стоимости хорошего фабричного шена из того же сырья.

  27. 1 благодарность:

    Бобро (22.01.2019)

  28. #5478
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня есть выход на чувака, который вроде как функционирует в Киеве, и занимается скупкой елитных партий на закрытых аукционах для наших олигархов - интересно что он знает по поводу цен там. Я его сам незнаю лично, но хорошо знаю людей с которыми он работал в ондной конторе, прежде чем ушел с работы и начал заниматся чаем. Какойто персонаж мифический, и если он реален то врядли там хватит на что-то денег, даже если всем форумом скинуться на пробники. Но грубо говоря номер у меня его есть.

    Как мне представляется поле его деятельности он оперирует на уровне высшей пищевой цепочки, и потому фабричной продукцией он не занимается вообще, а берет только еденичные партии на аукционах того самая чая, собранного обезьянками под луной, и что самое главное - знает у нас людей, которым потом все это дело можно втюхать те магазина никакого он не держит, там все на личном уровне построено. Если интересно с ним поговорить, могу дать контакт, может у него и за разумные деньги что то есть.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 22.01.2019 в 13:01.

  29. #5479
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Какойто персонаж мифический, и если он реален то врядли там хватит на что-то денег, даже если всем форумом скинуться на пробники. Но грубо говоря номер у меня его есть.
    Наверное, Вы неправильно поняли смысл моего предыдущего поста.
    Я пытаюсь донести одну простую истину; никогда не стоит бросаться в крайности, а вы в ответ говорите о лохотроне с "элитными фермерскими" шенами для богатых...

    Поймите, при условной цене килограмма маоча урожая весны 2015г. в 150 юаней, не может 200-г блинчик, спрессованный из такого сырья, в 2018 году стоить 30 юаней, - дебет с кредитом никак не сходится. Если он стоит 30 юаней, то сырьё для него стоило максимум 60-70 юаней за килограмм в 2015г. Теперь задайтесь вопросом: какой маоча можно купить за 70 юаней/кг? Ответ простой, - мусор.

    Теперь вторая крайность (о которой Вы пишете выше): "элитные фермерские шены" за оверпрайс. Возьмем абсолютно конкретное сырье, с Иу, деревня Ваньгун (Лимин из этого сырья я обозревал выше). Крупная фабрика (Лимин) заключила долгосрочный контракт на ежегодный выкуп определенного количества сырья из определенных плантаций. Чайные дельцы, ежегодно приезжающие в т.ч. и в Ваньгун и покупающие маоча небольшими партиями, возможно, берут чуть лучшее сырье (нежели Лимин), но цена закупки будет отличаться минимум в два раза. Теперь давайте сравним накладные расходы огромной фабрики и маленькой мануфактуры - они опять не в пользу последней (обычно отличаются в разы, это я как экономист по профессии говорю). В итоге Лимин продает пресс 357г. блинов 2015г. сбора из окрестностей Ваньгун на опте за 280-300 юаней, Ченшен (гораздо меньшая по масштабам производства фабрика) - минимум за 500, а "элитный фермер" - за тысячу. При том, что сырье у Лимин и Ченшен если и отличается, но неуловимо, а "у элитного фермера", возможно (!!!) чуть лучше отобрано (но это не гарантирует лучшего качества исходного шена, потому как технологи решают). И за это "возможно" потребитель заплатит более чем в три раза больше, чем при покупке блина от уважаемой фабрики, в штате которых одни из лучших чайных технологов в КНР (которые из относительно простого кустового сырья делают отличные шены ("Золотой павлин", "Серебрянные стрелы" и "Серебрянный пух" 2006г)), с сертификатом пищевой безопасности, заверенным правительством КНР. Естественно, всего этого у "элитного фермера" нет, а есть лишь желание заработать на доверчивом потребителе.

  30. Благодарностей 2:

    Бобро (22.01.2019), Пуэрный ЙОЖ (22.01.2019)

  31. #5480
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Если интересно с ним поговорить, могу дать контакт, может у него и за разумные деньги что то есть.
    Спасибо, не интересно.
    К счастью, с недавних пор появилась возможность покупать хорошие фабричные пуэры по нормальной цене (в отличии от цен Тао).
    Потому, продукция "элитных кустарей" мне не интересна, да и чувствовать себя лохом как-то не привык...

  32. Благодарностей 2:

    captain (22.01.2019), Бобро (22.01.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения