Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 276

Отмечены в теме

Страница 276 из 276 ПерваяПервая ... 176226266270271272273274275276
Показано с 5,501 по 5,508 из 5508

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Спасибо Поставлено благодарностей 
    46
    Спасибо Получено благодарностей 
    56
    Спасибо за
    15 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    А теперь немного о делах наших скорбных. Есть на тао [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], торгующий, вроде бы, собственным брендом. В основном продает шены, но и шу присутствуют. 11.11 взял там[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] потому что.. Не знаю почему) Продавей щедро положил пробников и об одном из них стоит сделать заметку.

Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Год: 2015
    Вес: 200грамм
    Цена: 78ю (или 139ю за блин 357грамм)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Небычный для меня шу. Во-первых сырье -- довольно крупное, ферментировано очень аккуратно и раскрывается в абсолютно целые листья, почки и веточки. Напоминает больше шен, чем привычный шу. Во-вторых, во вкусе тоже довольно много от старого шена -- приглушенное дерево, ноты шоколада (не резко, очень мягко) и вылежавшиеся сухофрукты. Нет привычной для шу прямолинейности, доминирования чернослива или шоколада и т.д. Но в то же время нет и лесистости и древесности, как в некоторых шу сягуань. Лучше всего сказать, что от привычных шу он отличается примерно как шайхун от дяньхуна.

К проливам чай стоек. Жалеть не надо, прямо кипяточком его, да покрепче. В первых проливах особо увлекаться не стоит, а вот последние можно смело оставлять на пару минут -- хуже не будет.

Резюме: очень понравился шу, в первую очередь необычным вкусом. Не то чтобы совсем другой, но приятно выделяется. Это ПРОБНИК, так что отнеситесь с осторожностью к описанию. Но, что радует, можно взять 200грамм вместо привычных 357, риска меньше как-то.
    Сегодня буду пробовать их щайхун
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Очень его мне рекомендовали. Потом отпишусь сюда

2. 1 благодарность:

kevgeniy (Вчера)

124
    287
    Спасибо за
    102 сообщ.
    Упомянули
    20 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    Сегодня буду пробовать их щайхун
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Очень его мне рекомендовали. Потом отпишусь сюда
    Отпишитесь обязательно, потому что шу как-то очень зашел. В этой посылке были еще Хайвань, например: юбилейный и 99. Этот удивил намного больше. А вот гунтин пока так себе идет, неплох, но ничего такого.

53
    278
    Спасибо за
    72 сообщ.
    Упомянули
    22 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Но даже так, не получается гуманно. В наборе был еще вот такой чай (по 330ю можно еще купить, но уже много где 500-600ю) и еще каких-то два. Даже если оставшиеся два стоят сейчас по 200ю, получаем цену набора 940ю: более чем в два раза и не за 3 года, а за 1.5-2.
    Все верно. Указанный Вами чай просто пододит к концу на складах, - цена начинает резко идти вверх. Точно также будет и с красным блином через год-два.

Всеми своими постами выше я пытался донести одну протую истину: хороший шен крупных фабрик нужно покупать в начале его жизненного цикла, когда цена на него минимальна. Через пару лет он сильно прибавит во вкусе, но и в цене прибавит раза в два.
    Практически весь заказанный мной чай (на фото выше) - заказан именно с целью экономии. Я точно знаю, что Лиминовский Иу (который я обозревал выше) 2017г через пару лет будет стоить минимум вдвое дороже. Таже участь постигнет и два блина Иу от Чжунча, купаж Лян Сян и "Времена года" от Хайвань, Мэнку МуШу и т.д.

Друзья, если вы хотите пить действительно хороший чай, возьмите его тогда, когда цена на него минимальна. Да, нюансы хранения мы обсуждали выше. Но даже в моей обычной квартире в киевских широтах за полгода многие шены изменились в лучшую сторону, часто - до неузнаваемости. А вот в худшую не изменился ни один...
    Последний раз редактировалось Alex_san; Вчера в 18:26.

128
    310
    Спасибо за
    114 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Неплохой шайхун по виду, отпишитесь обязательно. Итого уже порядочно форумных шайхунов насобиралось общими усилиями, есть из чего выбирать. Раньше был только один ботанический, и рассыпуха от феннцина. Лучшее открытие для меня в прошлом году, обожаю их. Не такой наглый. как дяньхун, не такой однообразный и прямолинейный, как шу.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; Вчера в 18:34.

172
    101
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    15 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот читаю @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], ну все правильно же говорит, доходчиво разбирает все по пунктам,и я уверен все его поддерживают . Но есть одно но, не каждый может выложить такие суммы , даже с учетом что он когда то подорожает(как акции ). Для многих это приятно будет греть душу хомяка конечно.. но кто готов выкладывать такие суммы ! Не каждый третий даже, я уверен.Поэтому и колхоз , фермеры. Как говорил бадурыч, лет пятнадцать назад, сами киты не знали что такое пуэр, и он ничего почти не стоял.. Теперь прессуют все и вся, и все же берут на ура! Пока платим, все будет расти, есть спрос и бешеный.

7. Благодарностей 6:

aleksod (Вчера), Alex_san (Вчера), dmitry43 (Вчера), Thorny (Сегодня), zemlemer (Вчера), Пуэрный ЙОЖ (Вчера)

26
    21
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Итого уже порядочно форумных шайхунов насобиралось общими усилиями, есть из чего выбирать.
    Около года пью такой шайхун, заявлен как лаосский [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Сырьё действительно очень приличное. Брал в 2017 году за 43, сейчас 50 юаней, но и это достаточно приемлемо.
    Аромат сухого листа - сухофрукты, винная ягода, мякоть ржаного хлеба.
    В запахе распаренного листа изюмно - сухофруктовые и хлебные ноты.
    Вкус достаточно прямолинейный, совсем чуть мёда, немного сухофруктов, миндаль, ржаной хлеб. Есть в нём что - то от белого чая, а от красного - ощутимая терпкость, которая формирует базу вкуса.
    Послевкусие мягкое, хлебно - медовое.
    Не гарантирую, что всем понравится, яркие хлебные ноты всё - таки специфичны для красного чая, но для ознакомления с ним, считаю, вполне достоин.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось on/off; Вчера в 18:58.

9. Благодарностей 9:

aleksod (Вчера), d0sya (Вчера), dmitry43 (Вчера), kevgeniy (Вчера), mahno73 (Вчера), nadnetsv (Вчера), och (Вчера), Орбита (Сегодня), Пуэрный ЙОЖ (Вчера)

128
    310
    Спасибо за
    114 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

Так и есть, особенно если учесть "дорого" - в сравнении с чем.
    Когда стоимость лепешки хорошего шена превышает стоимость диетических добавок от топовых брендов,
    и прочих витаминтов на 2 месяца, то я выбираю здоровье против удовольствия. Вопрос в том, если цена и на обычный дяньхун взлетит до небес.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; Вчера в 20:00.

26
    21
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если будете брать лаосский шайхун, закиньте на пробу пакетик лаосской рассыпухи Гао Шань Цяо Му ( у меня был 2017, сейчас в продаже 2018, ценник на 20% подняли, но всё равно отрабатывает каждый юань ) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

В запахе сухого листа - мощные ароматы манго и кожи, которыми хочется дышать и дышать.
    В прогретом чайнике к ним добавляется аромат приторно сладкой свежести разрезанных пополам тропических фруктов.
    Вкус с яркой фруктовостью - ананас, манго, папайя. Совсем немного горечи - терпкости, которая сразу же переходит в сладость послевкусия, и которая вместе с фруктовостью формируют плотное тело настоя. Послевкусие освежающее, ментолово - фруктовое, продолжительное.
    На последних проливах появляется свежая терпковатая травянисто - древесная нота, при этом фруктовый вкус держится до конца. При передержке чай заметно упрощается за счёт вылезающей ощутимой терпкости, но чтобы её добиться, нужно постараться.
    В аромате пустой пиалы липкий и густой кожано - фруктовый аромат.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

12. Благодарностей 7:

aleksod (Вчера), dmitry43 (Вчера), kevgeniy (Сегодня), nadnetsv (Вчера), och (Сегодня), zemlemer (Вчера), Пуэрный ЙОЖ (Вчера)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 8 , гостей: 11)

1. G00DMAN,
  2. antonniоnn,
  3. on/off,
  4. kevgeniy,
  5. Орбита,
  6. Crawling TeaDrinker,
  7. dmitry43,
  8. orfeuso

Ваши права