Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 294

Отмечены в теме

Страница 294 из 435 ПерваяПервая ... 194244284288289290291292293294295296297298299300304344394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5861
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    И я подразню вас картиночками.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] недавно обнаружил, как вам?)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Если что, в магазине есть пробники, кстати.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 22.02.2019 в 14:36.

  2. #5862
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Етот нет, но похоже скоро попробую) Как такое можно не захотеть? Вид почек и их количество.. Там еще[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]есть ексемпляр
    Далеко не факт. Встречал несколько блинов от молодых контор, где сырье визуально выше всяких похвал, а вкуса и воздействия 0. Не ради отсылки на спор выше, а ради того, что тут лучше пробник сначала, чем бобло на ветер.

  3. Благодарностей 2:

    Alex_san (22.02.2019), Пуэрный ЙОЖ (22.02.2019)

  4. #5863
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Они все так выглядят, что их съесть хочется как пирог) Взять и откусить кусок.

    Кстати в вашем магазине по ссыкле реализовано то, о чем говорит Бобро - можно взять некоторые их блины в пробнике,[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] что очень удобно
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.02.2019 в 11:25.

  5. Благодарностей 3:

    aleksod (23.02.2019), Бобро (22.02.2019), Пуэрный ЙОЖ (22.02.2019)

  6. #5864
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Кстати в вашем магазине по ссыкле реализовано то, о чем говорит Бобро - можно взять некоторые их блины в пробние,[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] что очень удобно
    Да, причем цены на пробники просто отличные. НО! Там есть приписка, что можно брать только 1 пробник, а если хотите больше, то покупка должна составлять больше 38ю. Кажется, что-т такое. На каждой странице с пробником есть это сообщение.

  7. #5865
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], что я брал в том магазине, все отлично, без ветра выходило.)) И думаю что продавец тот , перед тем как выкладывать, сам выбирает что и как. На разлом показанные блины не у всех кстати есть магазинов. Пока пролетов с ним не было, достойные чай.

  8. 1 благодарность:

    kevgeniy (22.02.2019)

  9. #5866
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Хорошо, коли так.

  10. #5867
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Раз зашла речь о пробниках плюс снова вспоминали сегодня Зипано - выложу свой краткий обзор на недешевые пробники их шенов, на которые я разкошеливался. хотел сделать все как положено с фотками итд но времени все не было, отпишусь так пока вкус не подзабыл - да и смотреть там не на что - пакет и внутри отломаные куски от блинов. Вобщем то там есть пробники еще дороже - по 90-120юаней за 50г, отломанные от блина за 800 юаней, мои - самые дешеовые (кроме одного за 65), отломаные от блинов в среднем по 250 ю соотвественно. Их покупка была обусовлена любопытством, поиском новых ощущений и тем что как то запал мне этот нерядовой сельский бренд, хотя многим тут их шу не понравился плюс возможность купить пробники, хоть и не самое дешовые, зато целый блин брать не нужно, в то же время 50г хватит чтобы распробовать. Из какого блина был отломан пробник, можно посмотрев в магазине блин с тем же названием Короче:

    1 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] . 16 год

    Очень ягодно-цветочный по типу менку, сразу видно что пробуешь что то не заурядное, сделаное из качественного сырья, по традиционным технологиям (не хайт - тек) Простой, вкусный, но чувствуется качество исходного сырья, простота и естственность обработки - и что такой лист испортить несовершенством технологий трудно (сельское производство как видно на фотках). Тк опыта в чае такого уровня у меня не много (тем более шенов) - трудно сказать на сколько хорош чай (что хорош - однозначно, я имею ввиду хорош-ли-на-250юаней)

    2[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Целый букета вкуса - какието тропические фрукты, подвяленные ягоды, косточи - но в отличии от предидущего густоват и для меня тяжеловесен по еффекту - возможно обясняется более глубокой ферментацией листа, - темно-шоколадный, почти как у шайхунов, и в целом схож с шайхуномм по вкусовому рисунку - тоже из-за косточек и сухофрукто-яодных нот, но дяньхуновской брутальности и шероховасти тут нету. Вроде вкус и простой, но видно что пьешь что то не рядовое, для меня не обычно - к таким интенсивным ощущениям от шенов не привык.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. 18 год



    Несмотря на молодость горечи не много, фрементация снова под шайхун, видимо етот больше подвергали обработке, но вкус мне понравился больше, чем предидущий - етот более сбалансирован, кроме ягод вроде чувствуется "солнце,и огонь" , но совсем в скучный компот из детсада не уходит - как самые темные шайхуны. Снова не обычный шен, - трудно конвертировать удовольствие от чая в юани.

    4 6[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 16 год (етот самый дорогой - блин стоит 460юаней)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Думал что как всегда самое дороге не значит самое вкусоне, но ето явно не тот случай. Самый вкусный из всех, и еще на ступень выше, так что разница в цене видимо оправдана. Снова вроде вкус одновременное простой, и одосложный, описать легко, - ягоды, мед, цветочность - но какойто очень чистый, чувствуется благородное проихождение листа. За такие деньги конкчно только пробник купишь (при чем ето не самый дорогий, там пробники и по 100-200 ю есть за 50г), но если кто выпивает менее блина в месяц, и такой вкус ему сильно запал, и кроме него пить больше ничего не будеш - возможно такие шены есть смысл брать.

    Все вроде, ничего не перепутал по пробникам - у меня записано было где какой. В целом доволен, необычные для меня ощущения, при том что чувствуется нефабричное проихожедение, технологии традиционно - кустарные, утончености и баланса тут может и не добиться (как у любой мелкосерийной продукции), но ето компенсируется качеством отобранного сырья. Откровенных денег на ветер не было, хотел попробовать их шены и благодаря пробникам - попробовал. Интересно что там в 120юаневых пакетах (есть один за 200ю\50г)
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.02.2019 в 11:18.

  11. Благодарностей 5:

    altanum (05.05.2019), kevgeniy (22.02.2019), mahno73 (22.02.2019), och (22.02.2019), Septiconn (23.02.2019)

  12. #5868
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Имею в наличие [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Покупал еще несколько лет назад на ebay. Если честно -- не понимаю за что просят 318ю/500грамм. Благородство чувствуется да, но чай какой-то.. Невнятный, что ли. Проливов кучу держит, а вот вкус самый обыкновенный. Приятный, благородный и... все.

  13. Благодарностей 3:

    aleksod (23.02.2019), mahno73 (22.02.2019), Thorny (22.02.2019)

  14. #5869
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, ето ихнее. Забыл сказать -у меня был еще один пробник за 35ю - в магазине больше не его, не полноразмерного блина нету - один единственный из всех был никакущий, горький и все тут (несмотря на 11 год), так что 1 из 5 - деньги на ветер. Остальные как сказал - на усмотрение, но 100ю\100г уже явно перебор - уже лучше что-то фабричное брать. На счет проливов - их много, но я делал длинные и более концентрированные, если мыть по 15 сек то для меня любой чай хоть за тысячи будет жидковат, так уж привык. А деньги видимо за "благородство" ето и берут а недостатки вкуса видимо стоит устронять прибегая к этим даоским штукам - если вкуса нет - его нужно нафантазировать В любом случае полноразмерный блин я в жизни бы не купил, луше сразу взять что то проверенное и надежное за разумные деньги и с гаранитрованным удовольствием.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 22.02.2019 в 16:22.

  15. Благодарностей 2:

    kevgeniy (22.02.2019), Пуэрный ЙОЖ (22.02.2019)

  16. #5870
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], ай спасибо, долго я на них смотрел.

  17. #5871
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Да, ето ихнее. Забыл сказать -у меня был еще один пробник за 35ю - в магазине больше не его, не полноразмерного блина нету - один единственный из всех был никакущий, горький и все тут (несмотря на 11 год), так что 1 из 5 - деньги на ветер. Остальные как сказал - на усмотрение, но 100ю\100г уже явно перебор - уже лучше что-то фабричное брать. На счет проливов - их много, но я делал длинные и более концентрированные, если мыть по 15 сек то для меня любой чай хоть за тысячи будет жидковат, так уж привык.
    Да, в итоге пришел к такому же --более длинные "неканоничные" проливы. Получается вкусно, курага, цветы, свежесть -- очень чисто и приятно. Но в таком режиме чай уже держит не так много проливов, жалко как-то. В общем, опыт интересный, но за прошедшие 2 года рука не дергается и чай особо не пьется. Ингда распечатываю, освежаю ощущения и обратно в шкаф.

  18. #5872
    Репутация
    0

    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем чайным братьям салют!
    Если не трудно, может кто поделится ссылками на достойные по цена/качество данные чаи:
    1. Уишанцев средней прожарки (в приоритете Шуйсянь)
    2. Тегуанинь свежачок и лёгкой прожарки(наименуется фруктовым тг)
    3. Фен Хуан Дан Цун
    Респект!

  19. #5873
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tonyeast Посмотреть сообщение
    3. Фен Хуан Дан Цун
    Уточните:
    1. Примерный ценовой диапазон
    2. Какая фасовка (по весу) предпочтительна. В основном это конечно 500 грамм, но можно найти и 250грамм, а некоторые и по 50-100. Кроме того, есть хорошие наборы пробников, на случай если чай дорогой.
    3. Какой вкус желателен -- можно степень прожарки или сорт который пробовали и понравилось, в общем что-нибудь. Если пробовали в интернет-магазине и что-то особо запало, кидайте ссылку (наверное лучше в личку, правила форуме не очень одобряют ссылки на магазины).


    Думаю, что для остальных ценовой диапазон тоже не помешает. Уишанцев хоть не так многотут пробовали, а ТГ-ка может быть как подешевле так и подороже.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 23.02.2019 в 16:54.

  20. #5874
    Репутация
    0

    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    44
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Интересный магазин, хорошие цены. Кто-нибудь делал заказ с него?

  21. #5875
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    На таобао небольшая распродажа -- скидка на некоторые чаи + межмагазинная акция "каждые 300 минус 20".

    А я только только заказ сделал:(

  22. 1 благодарность:

    mahno73 (23.02.2019)

  23. #5876
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], очень удачно по лимину прошелся , хорошо скинул на что хотел.

  24. #5877
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], очень удачно по лимину прошелся , хорошо скинул на что хотел.
    А можете ссылочки дать, что взяли?

  25. #5878
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я добрал то что планировал к посылке , копилась. Взял много из того что брал наш товарищ с Киева ,адепт лимина
    Добрал последний как планировал, и появилась скидка сегодня, вот этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за 126y , и взял на хранение новый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 144y . То что брал недавно когда ловил скидки, думаю смысла нет давать ссылку. Но все лимин,

  26. Благодарностей 4:

    Alex_san (24.02.2019), kevgeniy (23.02.2019), Бобро (24.02.2019), Пуэрный ЙОЖ (24.02.2019)

  27. #5879
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А есть магазины, где продают пробники лимина? Что то такое и себе захотелось взять, пробники оно удобно конечно для того чтобы получить превичное представление, перед тем как покупать полноразмерный блин. Жалко не все практикуют как у Занзипо что почти любой блин можно по 50г купить.

  28. #5880
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Имею в наличие [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Покупал еще несколько лет назад на ebay. Если честно -- не понимаю за что просят 318ю/500грамм. Благородство чувствуется да, но чай какой-то.. Невнятный, что ли. Проливов кучу держит, а вот вкус самый обыкновенный. Приятный, благородный и... все.
    В этом блине сырьё из местности Meizi Qing, это субрегион Юндэ. Оттуда чай сам по себе не очень яркий по вкусу, если не совсем молодой. У меня был пробник рассыпухи из Meizi Qing 2016 года, на тот момент ему было меньше года. Покопался в записях: " У сухого листа ванильно - медовый аромат. В аромате распаренного листа кожано - хлебная тема с травянистой нотой. Ровный, мягкий, с хорошей текстурой и плотностью настоя. Приятная горчинка. Мягкое, медовое, в смысле сахарно - пощипывающее как после ложки мёда, продолжительное послевкусие. Из минусов - небольшая сушинка на последних проливах, чувствителен к температуре воды. " То есть, молодым он был достаточно интересным. А как он себя будет вести со временем ( сдавать или набирать ) в первую очередь зависит от обработки.

    P.S. Потом то, что было у меня в пробнике, запрессовали вот в такой блин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    На тот момент ( 2017 год ) он стоил 160 юаней, а временами скидывали до 96 Но, сами видите, что делает с ценами ажиотаж, даже на пуэры из таких малоизвестных местностей.
    Последний раз редактировалось on/off; 24.02.2019 в 10:54.

  29. Благодарностей 5:

    aleksod (24.02.2019), kevgeniy (24.02.2019), mahno73 (24.02.2019), zemlemer (25.02.2019), Пуэрный ЙОЖ (24.02.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения