Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 33

Отмечены в теме

Страница 33 из 435 ПерваяПервая ... 23272829303132333435363738394383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #641
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    давненько и жу чана не было видно. Ну расскажете как оно вам. Заодно и про менку ван поделитесь.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  2. #642
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Второй уишанец от бренда Sea Dyke, красная банка, 2014г.
    Лист немного мельче, чем у Шуйсяня, но такой же ароматный. Как-то так получается, что у каждого свое представление о том, какой должен быть вкус у идеального ДХП, потому я не буду вдаваться в поэтику, тем более, что все равно вкус довольно сложно описать. Скажу лишь, что настой прозрачный, вкус не такой густой, как у Шуйсяня, немножко полегче, но все равно весьма насыщенный, полный, сладко-карамельный. Пережжености нет, лист в разваре хороший, и не зеленый, и не горелый. Шесть проливок пьются очень легко и приятно. Помнится, один уважаемый форумчанин на ДХП из Номада, тоже 2014года, сказал, что "пить его - это как с четвертого этажа на первый спуститься". Вот и тут - как спуститься с шестого этажа на первый, шесть проливок пьются очень легко и приятно

    Общий вывод: очень хорошие брендовые уишаньцы. Sea Dyke - бренд с хорошей репутацией. Его чаи в жестяных банках считаются премиальными, потому и стоят не слишком дешево, хотя если уж хочется не играть в лотерею, а купить точно неплохой чай, то 70-80ю за 125г чая и хорошую банку, на мой взгляд, не так уж и много. А вот про дешевые чаи в бумажных пачках пишут, что они совсем-совсем простые.
    Кстати, еще есть версии Шуйсяня и ДХП (вроде такого же качества) в больших 400г банках, по цене выгоднее получается. Поставила для себя галочку купить их, когда эти выпью.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  3. #643
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Давненько не покупал ДХП, всё собирался вот, так что спасибо Вам, разведали, так сказать . Тоже утащил к себе в список для след. заказа.

  4. #644
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Большой выбор ДХП, не хочется ошибиться в выборе. Там есть и 1000г жестяные банки. Дайте пожалуйста ссылку на ваш выбор 400гр.

  5. #645
    Репутация
    9
    Аватар для tao_rider
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем добрый вечер. Несколько раз сталкивался с тем, что на странице с тем или иным чаем в таобао появляется надпись приблизительно такого содержания: "В соответствии с местными законами или правилами покупка данного товара ограничена". И при этом там нет цены, кнопочек для заказа и т.д. Кто-нибудь наблюдал такой феномен? Что это значит, и можно ли такой чай заказать через китайского посредника?

  6. #646
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Большой выбор ДХП, не хочется ошибиться в выборе. Там есть и 1000г жестяные банки. Дайте пожалуйста ссылку на ваш выбор 400гр.
    Я писала про 400г-банки именно бренда Sea Dyke. Но! Сама именно 400г еще не пробовала.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  7. #647
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от lashmikhalich Посмотреть сообщение
    Сегодня радость, пришла долгожданная посылка...будем пробовать делиться впечатлениями..
    Поделитесь ссылочкой на "Феникс ищет пару"

  8. #648
    Репутация
    35

    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Поделитесь ссылочкой на "Феникс ищет пару"
    я брал на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , на тао не нашел..может плохо искал

  9. #649
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    на тао было только в одном месте у перекупа (чую, он просто в свое время у официала набрал). Сейчас ссыль не найду, наверное.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  10. #650
    Репутация
    35

    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Доброго пятничного времени, уважаемые любители хороших напитков. Напишу пожалуй, потому когда еще не знал об этом форуме, как мне не хватало таких вот субъективных мнений.
    После нескольких вечеров проведенных с этим блином, созрел я написать свое мнение об этом чае из последней посылки, выбирал я его долго конечно, читал форум, общался с продавцом, решился все таки приобрести. Забегая вперед, признаюсь, сначала разочаровался, но… через пару дней все таки поменял свое мнение. Итак…
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]Шэн пуэр от завода Мэнку 2008 года Цяо Му Ван, он же Король чайного дерева, Король диких деревьев, Владыка больших деревьев, Wild Arbor king, ВАК, WAK в общем..кому как нравится…чай довольно известный и популярный из-за того, что в 2006 году взял то ли медаль, то ли приз на выставке Expo Tea Award, уж не знаю какие там критерии..но как по мне… так это такая мало кому известная тусовка околочайных людей, где награждают кого ни попадя от производителей, до чайных блогеров. Как извстно один рецепт, из года в год может сильно отличаться от шедевров до «таксебешных», конкретно по этому году ничего не знал, пальцем в небо.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Распаковываю блин, сразу верю что бумаге точно 8 лет, на ней видны подтеки, на ощупь шершавая, по краям распушилась, неоднородность по цвету, запах сырости, но еле уловимый, холода, воды, травы…бумага пахнет очень сильно и имеет свой запах…изучаю надписи..я не спец…но верю что бумага старая, больше похожа на ткань. Защитная наклейка не приклеена к бумаге, хотя клея на самой наклейке уже тоже не чувствуется, пыль, песчинки, а может это тот саамы блин который я просил развернуть и выслать фото когда общался с продавцом.
    Про сам блин…- вес 500 (если верить весам 493) гр., неплотной прессовки, при надавливании звонко похрустывает, легко разбирается руками, ярко выражены большие листья со старых деревьев и желтые молодые типсы, очень хрупкий..рассыпется в руках, рассматриваю осторожно, по началу отлетают маленькие крошки..потом блин успокаивается…крошек не дает. Нюхаю…опять..сырость, холод, вода, трава…ничего не понимаю….откладываю в сторону бумагу..нюхаю блин без упаковки, теперь понимаю.., сам блин яркого запаха не имеет, пахнет так же как все номерные шу Даи, для меня этот запах один- мне 10 лет, я у бабушки в деревне после дождя, сплю на сеновале с братом Вовкой, потому что приехали родственники и спать в доме негде, он рассказывает мне Чужой 1, Вовка старше меня на 5 лет, у его родителей есть видеомагнитофон. Для меня Вовка- видел жизнь. Да…среднестатистические блины пуэров для меня пахнут именно так, сено, трава, сырость..но без пыли, у пыли другой запах.
    Завариваю в небольшой гайвани, горсть…не знаю сколько это по весу..не больше 5 грамм думаю, вода прстая, после фильтра из под крана ( у нас кстати хорошая даже из под крана)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Подошли к самому главному…
    Вкус…вот тут у меня был ступор, очередное «отлежитсяпотомвыпью», что то есть….., а что не понятно, да аромат, вкус какой-то непонятный, не выраженный, пустоватый что-ли, чашка после чая пахнет очень сильно медом, вот сам чай так не пахнет как пустая пиалка. Решил не делать быстрых выводов, отложил до следующего вечера.
    Напомню чай я пью всего год, за год шэнов я не так много попробовал как шу, но достаточно для сравнения.
    Во второй вечер то ли звезды сложились, то ли температура воды была другая, чай я пью из широкой пиалы.. поймал себя на мысли, что на последнем глотке.. верхней губой…хочется отгрызть кусок какого-то фрукта, не знаю какого..но фрукта точно.
    Последующие чаепития усилили мнение что да, правда все что пишут в интернетах, повторятся не буду..кому надо найдут, для себя отметил цветы, фрукты, мед. Нет зелени и яркой горечи как в молодых шенах. Фишка чая в том кстати, что у него как мне показалось больше не во вкусе достоинства, сколько в послевкусии…которое длится очень долго..выпив пиалу можно минуты через 3 ощутить во рту какие то новые то ли покалывания языка, то ли зуд щёк. Горчинка есть..но еле еле заметная….даже нужная такая я бы сказал, без нее было бы скучно. Проливы не считал, но чай стойкий точно, уже не лезло, насчет 15-ти как пишут навряд ли, но 7-10 проливов точно. По воздействию.. чай успокаивает, прояснеет мысль, умиротворяет однако выпив на ночь понял, что заблуждаюсь…долго ворочался, не мог уснуть. Признаки те-же, только в самой легкой форме, как и в ночь когда надулся 7562, расколбас такой же. Не рекомендую за 1-2 часа до сна.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Выводы: Чай интересный, но не ожидайте от него того, что попробовав его упадете под стол, будете дрыгать ногами и просить добавки…нет..он какой-то странный, сгусток энергии какой-то непонятный, для меня пока остался загадкой.. о покупке не жалею, второй раз скорее всего не куплю, буду пробовать другие, искать, познавать, исследовать. Мое мнение, что он все таки дороговат, его цена думаю 150 юаней, не больше. Ссылку и продавца не выкладываю, не хочу рекламировать, да и все равно вероятность того что это подделка остается, ну может и не фейк, но год накручен, сейчас это модно, китйцы ж тоже не дураки, да и обманывать они любят. Кстати продавец обещал пробник древнего шу за дорого, но не сдержал обещание.
    П.С. Кто рядом живет отсыплю на пробу, безвозмездно.
    Последний раз редактировалось lashmikhalich; 09.09.2016 в 20:51.

  11. #651
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    хорошее описание от вас - прямо раскрыли тему практически
    Возможно, был непорядок с хранением (хотя бы временно или последнее время) - вот и выплыла эта влажность и все остальное. Не столько ему лет чтобы из него пропала яркость шена как мне кажется (это я про аромат). А про вкус и говорить не стоит - тут, имхо, где-то наколочка.
    Если не хотите ломать весь блин (а я бы не стал - жалко, да и хранить неудобно) отломите грамм 100-150, расслоите и пусть он у вас просушивается и дышит на балкончике. Ну как минимум пару недель. Пара недель точно покажет результат, а там решите что с остальным делать.
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 10.09.2016 в 10:44.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  12. #652
    Репутация
    7

    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    40
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Блин влажного склада. Вы видимо такие не пробовали еще. На фото видно какой он темный. Чай часто теряет свой аромат, но вкус сильно трансформируется.
    У меня был один шэн с ярким ароматом подвала, но со временем он почти пропал.
    Этот Мэнку тоже скорее всего станет лучше. И цена должна быть завышена, это же старый мэнкушный шэн.

  13. #653
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от lashmikhalich Посмотреть сообщение
    Ссылку и продавца не выкладываю, не хочу рекламировать, да и все равно вероятность того что это подделка остается, ну может и не фейк, но год накручен, сейчас это модно, китйцы ж тоже не дураки, да и обманывать они любят.
    Как то у вас само описание чая диссонирует с выводами:левых вкусов/привкусов неприятных нет-значит не утопленник,который дипломатично у нас зовется "влажный склад",искуственного состаривания тоже не видать на блине.
    А то что кто бы стал более ранний и дороже цяому ван пихать в обложку этого года и продавать-такое врядли,в китае благотворителей среди торговцев то точно нет.
    То что от цяо му вана никто еще в космос не улетал,так это общеизвестный факт.
    Мне вот кажется подостывшей водой его гоняли,и быстрые проливы,а вот бы по сибирски,кипятком да покрепче-чтобы за ушами трещало и ушанка слетала.
    Тогда и будет брутальный цяому ван с приятной горчиной и с табачком.
    Последний раз редактировалось 974Kmart; 10.09.2016 в 14:03.

  14. #654
    Репутация
    35

    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    ли не хотите ломать весь блин (а я бы не стал - жалко, да и хранить неудобно) отломите грамм 100-150, расслоите и пусть он у вас просушивается и дышит на балкончике. Ну как минимум пару недель. Пара недель точно покажет результат, а там решите что с остальным делать.
    Чай храню на кухне, в далеке от специй и других запхов в картонной коробке в специально отведенном ящике, у нас очень сухо, поэтому даже ставлю емкость с водой, вот не поверите но он действительно становится лучше и лучше..сам не понимаю в чем дело.

  15. #655
    Репутация
    35

    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Как то у вас само описание чая диссонирует с выводами:левых вкусов/привкусов неприятных нет-значит не утопленник,который дипломатично у нас зовется "влажный склад",искуственного состаривания тоже не видать на блине.
    в том то и дело...он загадочный...его пить хочется, но не понятно из за чего, шэн и шэн себе, но после работы греет мысль что он лежит и ждет...бред какой-то, а как видно искусственное состаривание?

  16. #656
    Репутация
    35

    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Dima_Cha Посмотреть сообщение
    Блин влажного склада. Вы видимо такие не пробовали еще. На фото видно какой он темный. Чай часто теряет свой аромат, но вкус сильно трансформируется.
    Да..пока не отличу, но прям сырости как пишут нет, пахнет бумага..сам он вполне себе приятен как по запаху так и по вкусу...как будто привыкаю..

  17. #657
    Репутация
    35

    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Мне вот кажется подостывшей водой его гоняли,и быстрые проливы,а вот бы по сибирски,кипятком да покрепче-чтобы за ушами трещало и ушанка слетала.
    Тогда и будет брутальный цяому ван с приятной горчиной и с табачком.
    Пробоавал и кипятом....и выдерживал..да крепче, настырнее...но не горький и без табака, ему пофиг какая вода...он сам по себе...

  18. #658
    Репутация
    42

    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    67
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от lashmikhalich Посмотреть сообщение
    в том то и дело...он загадочный...его пить хочется, но не понятно из за чего
    Это все Ци, мой чайный друг.

  19. #659
    Репутация
    35

    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый вечер...купаж-экспромт.
    По 3 веточки чабреца и липы...горсть листьев душицы, мяты, зверобоя, малины, кусочек шена что под руку попало, пол веретена кудина. Ингридиенты думаю можно менять кто как предпочитает
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Заливаем горячей водой в большом 200-300 гр. чайнике, 2-3 коротких пролива....
    На выходе имеем ароматный, душистый напиток со знакомым травяным вкусом, с пикантность в послевкусии в конце.
    Настой успокаивает, согревает, спал как младенец.

  20. #660
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    lashmikhalich, Вам книги надо писать! Или (как минимум) почаще радовать жителей Чайного домика подобными постами.

    А я, со своей стороны, хотел бы поделиться впечатлениями от дошедшего до меня еще пару месяцев назад (но распакованных и распробованным только сейчас) самым, пожалуй, известным южнофуцзяньским улуном - Те Гуанинь, а точнее - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (их классификацию обсуждали [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Бренд: Hong Xin (Honsen)
    Дата производства / Production Date: 2016-04-01 to 2016-04-03" (совпадает с маркировкой на упаковке - 2016-04-20).
    Вес брутто: 1 кг. (500+500 гр.)
    Цена на момент покупки: 89 юаней

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    За указанную цену мы получаем 2 упаковки с 32 порционными пакетиками по 7.5 гр. чая в каждой.
    Простая арифметика: 2х32х7.5=480 гр. ("чистый" вес чая)
    К чему это я? Если Вы покупаете понемногу и цена доставки имеет значение, то в этом (фирменном?) магазине есть гораздо более экономичные вариант без переплаты за красивые жестяные коробки (одна пустая коробка весит 190 гр.).

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Переходя к сути: чай вкусный и запашистый, вкус "плотный", изумрудно-зеленый цвет листа (по внешнему виду - Цинсян), в разваре лист целый (огрызков практически нет), насыщенный цветочный аромат.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    К покупке (особенно на подарок: продавец кладет в комплект симпатичный плотный картонный пакет 25х25 см.) рекомендуется.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 83 (пользователей: 0 , гостей: 83)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения