Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 47

Отмечены в теме

Страница 47 из 435 ПерваяПервая ... 37414243444546474849505152535797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #921
    Репутация
    0

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    14
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Имея примерно 5-летний опыт пития разнообразных шу пэуров такой не стоит покупать.
    За последний год ни один из 3-х разных шу из этого магазина не разочаровал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ,более того по моему скромному мнению это одно из лучших предложений на всём Таобао
    из опробованного
    в стиле 7562-обязателен к дальнейшему приобретению-https://world.taobao.com/item/527422391906.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w4002-4699254996.40.l6j1FP
    также хорошо-послевкусие напоминает вишневый джем-https://world.taobao.com/item/525624493003.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w4002-4699254996.89.l6j1FP
    этот хочу заказать как можно скорее-https://world.taobao.com/item/542399539877.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w4004-7745208983.41.DYhIfW
    подобная продукция имеет обыкновение заканчиваться,т.к. кол-ва небольшие

  2. #922
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Neighbourx Посмотреть сообщение
    P.S. А потом буду попивать "типа" Лао Бан Чжан и рассказывать, как на восьмом проливе раскрылись нотки "цветущей древесной карамели", а вы все завидовать еще будете.
    Золотые слова. Всем очевидно, что это не "тот самый легендарный" чай за сумасшедшие деньги. Чай не коллекционный и не церемониальный. Это же очевидно и тем тысячам китайцев, которые его купили и написали хвалебные отзывы.

    Почему на рядовом блине появились эти иероглифы и производителю за это ничего не было - боюсь, что никто не сможет тут объяснить. Китайский маркетинг, однако... Возможно, есть какая-то дырка в законе, позволяющая так поступать производителю.Может быть, тут как с конско-рябчиковой колбасой - микс из разного сырья. А может бабушка владельца торговой марки родом из знаменитых мест и пила чай в юности под "теми самыми" деревьями

    Но шанс получить рядовой приятный шу на каждый день - есть. ИМХО. Мне везло и за сумму в 3 раза меньшую получать вполне ровный шу (да, я рисковый человек ) . А в другом месте за бОльшую сумму получал не чай, а растопку для камина.

    Ждём впечатлений от блина)

  3. #923
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Никому не в укор, а просто из жизненного опыта (потому как так же как и все, покупалось и недорогое неплохое и недорогое, которое уходило сразу в помойку). Так вот - с такими позициями я предпочитаю больше не рисковать (только в случае, если были неоднократные положительные отзывы - что редкость для таких ценовых категорий). Поэтому считаю что лишние 20-30ю, добавленные к стоимости блина - не сильно утянут, зато ты его наверняка не выкинешь и наверняка будешь пить (ну если знаешь что берешь - попасть то можно за любой ценник).
    Но попасть с ценником в 30ю LBZ 06 года, согласитесь, годаздо проще
    ps: я не отговариваю - 30ю - смешная сумма. можете взять да попробовать. Потом тут расскажете что оказалось.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  4. #924
    Репутация
    344
    Аватар для СветЛана_555
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    622
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    90
    Спасибо Получено благодарностей 
    64
    Спасибо за
    51 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

  5. #925
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Поздравляю всех уважаемых с наступающим Новым Годом!
    Здоровья, счастья, любви, удачи и гармонии!
    Да не переведется вкусный чай в наших чашках и закромах!!!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  6. #926
    Репутация
    44

    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    91
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Эх, получил посылочку с Тао, а там только крупногабарит... не хватает 10кг чаю на подарки и т.д.
    Написал посреднику, но реакция какая-то вялая, пока списываю на Новый год, посмотрим что потом скажет.

    Хватит о грустном, у нас уже Новый год!

    Всех с Новым годом! Здоровья, счастья и пусть будет больше чая, хорошего и вкусного!

  7. #927
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    С Новым Годом !
    все разошлись и можно спокойно "напиться"( шу пуэр Даи,пролив 15 сек)...
    что в жизни важно, тишина... и хороший чай...

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #928
    Репутация
    171
    Аватар для Dovik
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дорогие друзья!
    Хочу пожелать каждому найти себя, найти свой смысл, свой огонь и свою цель.
    Пусть никто и ничто не сможет помешать Вам быть счастливыми в Новом Году.
    Поднимаю пиалу за каждого из нас!

    PS.
    В пиале шэн который получился в результате уборки чайного шкафа, все остатки шэнов сбросил в одну банку около полу года назад, а сейчас тихо сижу и фигею от того какой вкусный купаж.
    Честно.
    Очень вкусно.
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

  9. #929
    Репутация
    17

    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    И Здравствуйте, не побоюсь громкого слова, чайные БРАТЬЯ! Я конечно понимаю что у каждого ЧА ДАО свой, но всё же одна голова хорошо а две лучше=) Помогите пожалуйста советом, каких двоих товарищей из предложенных выбрать к чаепитию:
    - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ЗЫ От себя обещаю подробный отчёт! Заранее СПАСИБО!

  10. #930
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шу пуэр "5568" фабрики Пу Вэнь (марка "Юнь Я", 云芽)

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Торговая марка: Юнь Я (雲芽), "облачные ростки (почки)"
    Дата производства: 2014 г.
    Вес: 400 грамм
    Цена: 30 юаней

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Блинчик 2014 года под маркой Юнь Я, маркирован цифрами 5568 - с известной четырехзначной номенклатурой, поддающейся расшифровке, не имеет ничего общего.
    Зная, что завод Пу Вэнь основан в 1955 году, вероятно, первые две цифры 55 - и есть эта знаменательная дата.

    Посмотрим, что может предложить этот сверхдешевый шу.

    Сильно удивила прессовка. Ее просто нет. После развертывания оберточной бумаги блин просто рассыпается.

    Цвет блина - красивый шоколадный цвет. Производитель заявляет, что сырье купажированное из средних и больших листьев, визуально - листья среднего размера, немного почек и веточек.

    Аромат сухого чая слабый, но приятный: наличествуют древесные и ореховые оттенки.

    Проливаем... и никакого (ожидаемого) мокрого "земляного", пыльного или тем паче рыбного запаха нет. На вкус - очень и очень мягкий.

    Подводим итоги.

    По соотношению цена/качество шу 5568 уверенно занимает первое место, "шу для нищебродов". Пуэров за эту цену, которые можно пить и не плеваться, я не знаю.
    Не стоит ожидать от него какого-то букета вкуса и аромата - это но приятный, уравновешенный, мягкий чай на каждый день почти даром.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #931
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ”selius;2986898788”
    Сильно удивила прессовка. Ее просто нет. После развертывания оберточной бумаги блин просто рассыпается.
    Не специфика ли это хранения, например в сильно сухом месте?
    Потому как я недавно разбирал этот блин, причем кажется даже более старый, чем 14 года, и там вполне было где поработать шилом ... Хотя, конечно, может и с сырьем нахалтурили ...

    Да, "шу, просто шу", даже может какие-то мелкие изюминки в нем были, но не записались. Пить - можно, второй раз покупать - вряд ли буду.

  12. #932
    Репутация
    12

    Регистрация
    01.09.2015
    Сообщений
    79
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение
    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Торговая марка: Юнь Я (雲芽), "облачные ростки (почки)"
    Дата производства: 2014 г.
    Вес: 400 грамм
    Цена: 30 юаней

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Блинчик 2014 года под маркой Юнь Я, маркирован цифрами 5568 - с известной четырехзначной номенклатурой, поддающейся расшифровке, не имеет ничего общего.
    Зная, что завод Пу Вэнь основан в 1955 году, вероятно, первые две цифры 55 - и есть эта знаменательная дата.

    Посмотрим, что может предложить этот сверхдешевый шу.

    Сильно удивила прессовка. Ее просто нет. После развертывания оберточной бумаги блин просто рассыпается.

    Цвет блина - красивый шоколадный цвет. Производитель заявляет, что сырье купажированное из средних и больших листьев, визуально - листья среднего размера, немного почек и веточек.

    Аромат сухого чая слабый, но приятный: наличествуют древесные и ореховые оттенки.

    Проливаем... и никакого (ожидаемого) мокрого "земляного", пыльного или тем паче рыбного запаха нет. На вкус - очень и очень мягкий.

    Подводим итоги.

    По соотношению цена/качество шу 5568 уверенно занимает первое место, "шу для нищебродов". Пуэров за эту цену, которые можно пить и не плеваться, я не знаю.
    Не стоит ожидать от него какого-то букета вкуса и аромата - это но приятный, уравновешенный, мягкий чай на каждый день почти даром.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Тоже пробовал этот блин 2014 года, даже вроде бы здесь уже описывал свои впечатления.
    Касательно прессовки - действительно не Сягуань)), но и не рассыпается, разбирался хорошо. По вкусу - ИМХО яркий ореховый вкус, у меня правда спивался быстро. Насчет чая для нищебродов - не сказал бы так сильно))). Пусть ничего особенного, но есть куча примеров пуэра вообще ниочем, у Ботаника например.

  13. #933
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    да нормальный бюджетный шу. Я скажу больше - это очень неожиданный шу с той точки зрения, что на шу он не похож. Аромат сухого - это яркая вишневая кора, а во вкусе она только усиливается - это кратенько.
    Да - по проливам он совсем не стоек. Но берется пару блинов (при условии что вкус устраивает) и этот момент из минусов переходит в плюс - просто не паришься с тем что он раньше спивается - завариваешь свеженького.
    Мне этот шу симпатизирует своей необычностью прежде всего.
    "Шу для нищебродов" - ну-ну. А чем он отличается от му э чунь шушки? Да - она была без присутствия палок, спивалась не так рьяно, профиль вкуса у них как раз был очень схож если что - все та же пьяная вишня, а вот ценник - извините. А уж сейчас..
    Вот мои фотки данного блина.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  14. #934
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    dimasg,
    Crawling TeaDrinker,
    Alex_Keeper, спасибо за дополнения.
    В загашнике ждут своего часа Шен 5568 и неномерной Шу 2007 г. той же серии Юнь Я, продолжение следует ;)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  15. #935
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    selius, я не увидел...у меня блин 15 года...а-то нарассказывал тут вам всякого про 14й, типа
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 05.01.2017 в 14:54.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  16. #936
    Репутация
    2

    Регистрация
    23.05.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    selius,
    Crawling TeaDrinker,
    Alex_Keeper,

    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение
    Цена: 30 юаней
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение
    По соотношению цена/качество шу 5568 уверенно занимает первое место, "шу для нищебродов". Пуэров за эту цену, которые можно пить и не плеваться, я не знаю.
    Цитата Сообщение от Crawling TeaDrinker Посмотреть сообщение
    Тоже пробовал этот блин 2014 года, даже вроде бы здесь уже описывал свои впечатления.
    Касательно прессовки - действительно не Сягуань)), но и не рассыпается, разбирался хорошо. По вкусу - ИМХО яркий ореховый вкус, у меня правда спивался быстро. Насчет чая для нищебродов - не сказал бы так сильно))).
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    да нормальный бюджетный шу. Я скажу больше - это очень неожиданный шу с той точки зрения, что на шу он не похож. Аромат сухого - это яркая вишневая кора, а во вкусе она только усиливается - это кратенько.
    Да - по проливам он совсем не стоек. Но берется пару блинов (при условии что вкус устраивает) и этот момент из минусов переходит в плюс - просто не паришься с тем что он раньше спивается - завариваешь свеженького.
    Мне этот шу симпатизирует своей необычностью прежде всего.
    "Шу для нищебродов" - ну-ну. А чем он отличается от му э чунь шушки? Да - она была без присутствия палок, спивалась не так рьяно, профиль вкуса у них как раз был очень схож если что - все та же пьяная вишня, а вот ценник - извините. А уж сейчас..
    И как эта информация коррелирует с высказываниями по моему предыдущему вопросу в части стоимости? Прозвучали заявления, что за подобную цену ничего приличного получить невозможно....
    Я без претензий, просто хотелось бы для себя понять: есть ли смысл в экспериментах с покупками.

    Еще маленький вопросик. Какого объема заварочный чайник лучше приобрести для питья шу на двоих?
    Последний раз редактировалось Neighbourx; 05.01.2017 в 16:02.

  17. #937
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Neighbourx Посмотреть сообщение
    Прозвучали заявления, что за подобную цену ничего приличного получить невозможно....
    прозвучало то, что шанс выловить жемчужину...ну вы поняли..
    у пувэня есть еще блин под номером 5588. ценник тот же, год тот же, сырье - тоже крупное. Только вкус отличается от этого как небо и земля.
    Тут уже в сторону классических шу + водуй.
    Это к слову о недорогих (дешевых) шу.

    Лично для меня это одно из исключений (в плане цен), но 5588 целым блином себе брать не буду, тогда как другой взял пару, причина - сообщением выше.
    Хотя пью в основном Даи'шки.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  18. #938
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Доброго здравия всем!


    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    Хотя пью в основном Даи'шки.
    Может кто в курсе,куда они подевались?
    На Тао нет Даи ни у одного уважаемого продавца.
    spcy, mingtyre, mx-tea, Ботаник и многие другие продают всё что угодно, кроме Даи.
    Что это, бойкот? Или переучёт, перед корректировкой цен?

  19. #939
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Vlad_imir, насколько я помню, это нормально. Такое случается, если магазин не успел проплатить своё название на taobao/tmall, скоро заплатят и всё вернётся.

    А я пока углубляюсь в тему, выискивать себе какой-то очень вкусный рассыпной Чай (не зелёный) )

    P.S.: "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его " никак на форуме не лечится?

    -----
    Хахаха, полез изучать тему и наткнулся)) Помню-помню

    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Последний раз редактировалось Synapse; 07.01.2017 в 20:32.
    IMHO

  20. #940
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Такое случается, если магазин не успел проплатить своё название на taobao/tmall, скоро заплатят и всё вернётся.
    Так магазины работают, продают весь свой ассортимент чая (Сягуань, Менку, Хайвань и прочее) кроме Даи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 41 (пользователей: 0 , гостей: 41)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения