Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 53

Отмечены в теме

Страница 53 из 435 ПерваяПервая ... 3434748495051525354555657585963103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #1041
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сели
    Был уже обзор этого блина страниц 20 назад. Был у меня такой,не знал куда его приспособить притом что брал его у Олега в свое время ...
    Безвкусный крепкий веник на мой вкус конечно. Это было мое первое знакомство с Да И .
    Последний раз редактировалось mahno73; 02.02.2017 в 09:48.

  2. #1042
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шен Пуэр "Цзиньсы" (Золотая нить) фабрики Сягуань

    Полное название: 下关茶厂 下关金丝沱茶 2014年 普洱茶生茶100克盒装十年光辉茶叶
    Производитель: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Марка: Сон Хе, Белый Журавль
    Серия: "Цзиньсы" (Золотая нить)
    Дата производства: 2014 г.
    Вес: 100 грамм
    Цена: ¥23.00

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Старая ссылка "сгорела", но [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] легко найти на Тао за теже ¥23.00 или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Более молодые шены (что логично) продаются еще дешевле - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за ¥13.30 или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за ¥12.50.

    Описание с одного из магазинов:

    Пуэр Сягуань точа «Цзиньсы» (Золотая нить) - продукт Сягуаньской чайной фабрики, визитной карточкой которой является линейка шен пуэров в виде точа торговой марки «Белый Журавль». Они легко узнаваемы не только по изображению журавля на обёртке, но и по особенному сягуаньскому «дымному» аромату.

    Сягуань шен точа «Цзиньсы» - чай особого качества, для производства которого с 2004 года фабрика приобретает у одного и того же независимого поставщика специальную партию высококлассного юньнаньского сырья весеннего сбора.

    Сягуань точа маркирована впрессованной золотистой лентой, что является своеобразным знаком качества чая. Его заворачивают в специальную бумагу и кладут в круглую красивую баночку. Прекрасный подарочный вариант для ценителей китайского чая.


    Что же мы имеем на самом деле.

    Аромат сухого листа пряный, дымный. С лицевой стороны запрессованы бумажка с логотипом фабрики и оранжевая тесьма (та самая "Золотая нить") - на фоне крупных листьев это выглядит очень красиво и изрядно придает солидности. Ззабегая вперед - увы, большой лист присутствует только с лицевой стороны, в разваре же он традиционно мелко-рубленный.

    Во вкусе ощутимы горчинка, терпкость и небольшая дымность.
    Предвкушал, но не дождался перехода горчинки в сладость (что было с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]), а также обещанных ноток сухофруктов.

    К проливам не стоек - с 5-го пролива во вкусе остается одна "мокрая деревяха".

    Может быть рекомендован исключительно к покупке в качестве полезного и недорого подарка (собственно, его упаковка это и подразумевает) - ценник в ¥12.50 за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] очень адекватен (в оффлайновых магазинах видел подобные в пределах 400 рублей). Себе - нет, не вижу смысла переплачивать лишнюю цену за красивую паковку.

    Есть еще один момент, который не понравился. Сочетание формовки в виде точи плюс железная сягуаньская прессовка - это, пожалуй, худшее решение из возможных. Отломать себе порцию становится возможным, только ободрав ободрав руки и накрошив трухи из листьев.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #1043
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шу Пуэр "Сяо Фа" фабрики Сягуань

    Полное название: 下关 沱茶 2014年 新品 便装 销法沱 100克 普洱茶 熟茶
    Производитель: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Серия: "Сяо Фа" (Сделанный для Франции)
    Дата производства: 2014 г.
    Вес: 100 грамм
    Цена: ¥11.00

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Старая ссылка "сгорела", но такой же шу 2014 г. легко найти на Тао за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или даже за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Неоднократно уже обозревавшийся Шу, например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Прессовка слабая, легко разламывается без применения шила.

    Аромат сразу после первой проливки слабый, но приятный с нотками шиповника. По мере остывания проявляется целая гамма ароматов, с преобладанием дубовой коры.

    Вкус плосковатый (однозначно попроще одноклассников от Да И), присутствует ореховость, мягкость и совершенно отсутствует горечь, вкус сравним с подобными недорогими точами от Ботаника.

    Мнения из Интернета в целом сходятся к одному: шу - не конек фабрики Сягуань, есть некоторые проблемы с ферментацией, на фоне Мэнхайских вкус пустоват (и кисловат). К проливам не стоек.

    Подводя итоги.

    Хороший вариант на "взять с собой в поездку" - недорогой, компактный и разбирается без применения колюще-режущего инструмента.

    Нынешняя цена в 25 юаней - неадекватна (простая математика - блин в 357 г. стоил бы тогда 90 юаней), за эти деньги есть гораздо более интересные варианты.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. #1044
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение
    Нынешняя цена в 25 юаней - неадекватна (простая математика - блин в 357 г. стоил бы тогда 90 юаней), за эти деньги есть гораздо более интересные варианты.
    26 и 24.80 юаней - цена за 250 - ти граммовую точу, поэтому это ещё дешевле, чем за 100 гр.

  5. #1045
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    on/off,
    Да, Вы совершенно правы - видимо, меня смутила необычная для точ формовка по 250 грамм.
    Это же все кардинально меняет: типичный блинчик весом 357 гр. стоил бы всего ¥35, что переводит его в неплохого кандидата на покупку по соотношению цена/качество.

  6. #1046
    Репутация
    9
    Аватар для tao_rider
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Отправился в очередной поход за чаем и решил, что попробую взять то же, что и толпа китайцев. Поэтому поиски красного чая привели меня сюда:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Там я, в частности, заказал вот это:

    "Золотые нити, дикие старые деревья"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Почки действительно есть, хотя и не так много, как на картинке.



    Вкус мягкий, сладковатый, с хлебными нотами. Если поиграть с количеством чая/температурой/временем, то можно поймать слабую сливочно-ирисковую нотку. А можно и не поймать, и это нормально, потому что это чай не для гунфу, а для повседневного потребления.

    Деревенский чай, который хорошо идет под деревенскую музыку - например, Charming Betsy от Henry Thomas."


  7. #1047
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение
    ...Вкус плосковатый (однозначно попроще одноклассников от Да И), присутствует ореховость, мягкость и совершенно отсутствует горечь, вкус сравним с подобными недорогими точами от Ботаника...
    Поэтому я и зарёкся брать шу от Сягуань младше 3х лет.
    В своё время закупил по десятку 2007 и 2009 и наслаждаюсь ими ))

  8. #1048
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Скажите пожалуйста ,кто работает с посредниками есть проблемы у них , по оплате с картами сбербанка и втб ? Моим прикрыли я так понял эту возможность. Предлгают оформить и платить кукурузой жесть короче,попил чайку после нового года.

  9. #1049
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    mahno73, а в чем проблема платить кукурузой? тот же перевод, тех же денег.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  10. #1050
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    mahno73, а в чем проблема платить кукурузой? тот же перевод, тех же денег.
    Рад это слышать,спасибо. А то меня застращали .. кукурузу это раздавали насколько я помню раньше бесплатно при покупки в евросети. Насколько я понял это повсеместно теперь,банят карты за большие и частые переводы денег,указ центробанка.Карты моего посредника в бане.

  11. #1051
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я не знаю насчет посредников, но кукуруза - одна из лучших карт для покупки зарубежом (нет комиссии за перевод, нет абон платы). ибо по курсу цб идет покупка, а не хз по какому местному.
    пользуюсь много лет.
    но у кукурузы свой система перевода денег - золотая корона. Поэтому вообще не знаю в чем может быть причина или проблема.
    Правда там ходили слухи про скорое закрытие (но слухи...слухи...слухи...)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  12. #1052
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    ,банят карты за большие и частые переводы денег,указ центробанка
    прямо интересно услышать от них причину, так как это просто перевод частному лицу (за который сб берет себе процент, замечу).
    для посредника такая активность конечно странновата (столько долгов народ отдает постоянно - ух ))
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  13. #1053
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Слишком большие поступления денежных средств одному лицу.. господин пэже следитэто дал указание центробанк , и если банки не будут отслеживать то лишение лицензии .Жаль что не везде есть еще инет и банки,в деревнях и селах,и там бы всех на карты подсадили и исключили хождение наличности.Тотальный контроль. Хороший посредник,приятно работать с ним,не склонен думать о чем то подозрительном.А вообщем то понятно,тотальный контроль ,и всегда можно любого взять за глотку. К примеру ты враг государства,строя .. тебе перекрывают все твои карты,ты не снимешь не оформишь заново,что дальше?Все заточено на них,все в электронном виде. Понятно куда идем товарищи!
    Последний раз редактировалось mahno73; 05.02.2017 в 11:31.

  14. #1054
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    ...все в электронном виде. Понятно куда идем товарищи!
    Мой посредник ( частное лицо ) тоже часто стал карты менять, но причинами я не интересовался.
    А куда идём, понятно. Рано или поздно будет наконец введён оброк на покупки зарубежом - слишком много средств идёт мимо кассы. И пока, на наше счастье, существуют технические трудности для этого, нужно набивать в закрома то, что не портится

  15. #1055
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если-бы только на покупки, это можно пережить. Думаю задумка в тоталитарном государстве шире и возможности управления стадом без крайне.

  16. #1056
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    прямо интересно услышать от них причину, так как это просто перевод частному лицу (за который сб берет себе процент, замечу).
    для посредника такая активность конечно странновата (столько долгов народ отдает постоянно - ух ))
    Так давно известно,что сейчас осталось очень мало путей обналичивать безнал.Один из самых простых остался обналичивать через карты,вот они (ЦБ) и дали указание банить всех у кого оборот на обнал по карте большой...

  17. #1057
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    ...Насколько я понял это повсеместно теперь,банят карты за большие и частые переводы денег,указ центробанка.Карты моего посредника в бане.
    Откуда такая информация?
    Дайте ссылку на источник.

  18. #1058
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вчера узнал,источник мой посредник.Его карта закрыта,если я правильно понял до 45 дней деньги не снять.Дела плохие если так дальше пойдет. Есть еще вариант как сейчас делают оптовики,но озвучивать сдесь не хочу,не мое.
    Последний раз редактировалось mahno73; 05.02.2017 в 18:42.

  19. #1059
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Вчера узнал,источник мой посредник.Его карта закрыта,если я правильно понял до 45 дней деньги не снять.
    Уф...я уж думал что-то серьёзное.
    А то ваши слова в совокупности с сообщением [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] таким бредом выглядят ))

  20. #1060
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В конце года была паника в Фейсбуке по поводу блокировки карт. Однако ни одного живого заблокированного так и не было представлено публике ) А через некоторое время Сбер выступил с заявлением, что никого не блокирует и блокировать не собирается [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения