Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 56

Отмечены в теме

Страница 56 из 435 ПерваяПервая ... 6465051525354555657585960616266106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #1101
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если вдруг кто пользуется услугами МистерТао. Сегодня обнаружила объяву на сайте:

    "We regret to announce that, due to new Chinese government policies on international trade, MisterTao will cease to operate on March 31st.
    New orders will not be processed starting from March 6th. Already placed orders will be processed and shipped as per usual.
    Any remaining deposit in user accounts will be 100% refunded. Please get in touch with our Customer Service to have your refund issued."
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  2. #1102
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Новые правила торговли. Мой посредник перестал принимать заказы. Походу шухер. Дошло бы то что заказал.
    Кто что знает напишите пожалуйста что там киты опять придумали.
    у меня ложная тревога ,посредник работает как работал . отсек просто много народа неадекватного.дело не в Китае.
    Последний раз редактировалось mahno73; 05.03.2017 в 10:57.

  3. #1103
    Репутация
    44

    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    91
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Что-то с посредниками прям беда пошла.
    Мой помимо % за покупку на тао, стал брать 157 рублей еще и за доставку с Тао по Китаю! Не смотря на бесплатную доставку продавца.
    10 позиций - полторы штуки за просто так.

    Один блинчик (357г, очень интересный, расскажу как доедет) задержался и его отправили отдельной посылкой, выставили вес в 1.68кг и 650 руб по Китаю взяли.

    Я в печали...

  4. #1104
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    terjer, если это за 1 блин - по приезду делайте фото-видео - гоняйте ведьм.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  5. #1105
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мой свое слово держит , просто отсеяла народ неадекватный, который берет на тысячу и потом права качает с утра до ночи. С одной стороны правильно.

  6. #1106
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    а что есть адекватность?
    я одному посреднику засылал список что купить (рубасов на 10) - он мне прислал ексель с расценками..ну классика..я в тот раз брать не стал - просто приценился.
    через месяц-два-три, засылаю ему подобный список с целью выкупать, а он мне заряжает платную доставку, где у продавана она бесплатная от n'ной суммы (+ в прошлый раз он мне тоже выставил доставку бесплатную).
    В общем слово за слово, ничего решить не получилось. Дела он со мной иметь отказался (если что - до этого уже через него покупал).
    И посредник был не левачный какой.
    Просто понятие "адекватности" то еще тонкое. Имеют нашего брата на доставке как хотят - абсолютно все. Проверено многократно.
    Адекватность?! нет, не слышал.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  7. #1107
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    К примеру купил дядя или тетя хлама на рубь,и начинает звонить среди ночи и требовать что он мол имеет право!должны!, ,и он заплатил деньги!!! Я это не только про наш случай, а вообщем по народу нашему в последнее время ,сплошь и рядом все вумные и амбициозные. Все так,согласен,имеют..но есть альтернатива?Я не защищаю своего посредника,но пока дураком себя не чувствовал, а если что, лучше откажусь как и ты.
    Последний раз редактировалось mahno73; 06.03.2017 в 19:19.

  8. #1108
    Репутация
    38
    Аватар для romazen
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    75
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Взял сегодня такой шен. Решил его на каждодневное чаепитие пустить. 2007 Xiaguan Tibetan Baoyan Raw Pu-erh Brick.


  9. #1109
    Репутация
    1433
    Аватар для RAZZI
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3,702
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    To Romazen:
    Вид впечатляющий - корневая система не пострадала?...
    - А как насчёт букета?
    Ноток, там, прелой груши после четвергового дождя?
    ≈ Пейте чай вместе со мной! Любящий вас, Razzi! ≈

  10. #1110
    Репутация
    38
    Аватар для romazen
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    75
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от RAZZI Посмотреть сообщение
    To Romazen:
    Вид впечатляющий - корневая система не пострадала?...
    - А как насчёт букета?
    Ноток, там, прелой груши после четвергового дождя?
    Спасибо... насмешил. . Я бы наверно так же ответил, увидев это фото. Фото взял с инета. Оно не совсем соответствует действительности. На фото чай выглядет темным, ферментированным, будто это шу пуер. Но в реальности лист чая темно-зеленый. По крайней мере тот что у меня. Я покупал его года два тому назад, уже заканчивается, поэтому заказал еще немного.

  11. #1111
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Магазинное фото - шик.
    вот как выглядит мой 07 года
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  12. #1112
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от romazen Посмотреть сообщение
    Спасибо... насмешил. . Я бы наверно так же ответил, увидев это фото. Фото взял с инета. Оно не совсем соответствует действительности. На фото чай выглядет темным, ферментированным, будто это шу пуер. Но в реальности лист чая темно-зеленый. По крайней мере тот что у меня. Я покупал его года два тому назад, уже заканчивается, поэтому заказал еще немного.
    Уважаемые ну с фотками вроде разобрались А по вкусу что скажите? А то заказал себе такой 06 года, сижу жду , к чему готовиться?

  13. #1113
    Репутация
    5
    Аватар для max004
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    шлакоблок)

  14. #1114
    Репутация
    38
    Аватар для romazen
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    75
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Уважаемые ну с фотками вроде разобрались А по вкусу что скажите? А то заказал себе такой 06 года, сижу жду , к чему готовиться?
    У этого чая своя история. Известно, что этот чай очень популярен среди монахов Тибета. Они готовят этот чай не традиционным способом. Его варят, и перед употреблением добавляют масло Яка и молоко. Известно, что монахи не привередевы в плане питания. Гамбургеров из макдональдса и украинских пельменей в их рационе нет. Они вообще часто держат пост, не употребляя пищу по несколько дней. Употребление чая решает проблему недостатка минералов и микроэлементов в организме, в те дни когда они воздерживаются от поедания риса и лапши.


    Если внимательно почитать описание чая, то там ясно сказано, что лицевая сторона кирпичика составлена из цельных листьев (там где видны иероглифы). А задняя сторона кирпичика состоит из чайной крошки. И это не с проста. Тибетцы не заморачиваются с чайными церемониями используя гайвани и исинские чайники. Поэтому мелкорубленная крошка с тыльной стороны их не беспокоит. К тому же мелкорубленный лист намного лучше и быстрее отдает в настой все те необходимые минералы, микроэлементы и калории.


    А теперь мое субьективное мнение по самому чаю. В русскоязычном сегменте интернета легко можно найти хваленые статьи-обзоры чая, где утверждается, что признак хорошего чая, это прежде всего цельный лист. Ну и конечно если написано на обертке "со старых столетних деревьев" или "лао бан жан". И от части в этом есть доля правды. Но упускают момент, что те самые "лао бан жан" даже на внутреннем рынке Китая стоят от 200$ за блинчик. Такой чай даже состоятельные Китайцы не будут пить каждый день целыми днями на пролет. И вот еще не берущийся во внимание факт. При изготовлении дорогих сортов чая, в производстве происходит сортировка чая, и ломанный лист-крошка не выбрасывается а делается смесь другого чая. Из за ломанного листа цена чая ниже.


    И теперь вопрос. Что вы выберете, купите чай за 40$-60$ с цельным листом и яркой надписью "со старых столетних деревьев", где на самом деле низкосортный молодой чай с 15-25 летних чайных кустов летнего сбора. Или ломанный чайный лист, не вошедший в чайные блины по 200$-300$, но продающийся в пределах 6$-15$ за 250 граммовый кирпичик?


    По своему опыту скажу, что послевкусие после выпитого чая остается в течение нескольких часов. Аромат сухого листа не теряется даже с выпитой заварки. Эффект на организм после выпитого чая явно виден. Китайцы называют такое состояние Cha Qi - это внутренняя энергия, которую вы ощущаете во время чаепития. Это ощущение того, как ваше тело реагирует на чай пуэр. Эффекты, получаемые от пуэра с сильной энергией Cha Qi, могут быть самыми разными. Вы можете испытать “пьяного ступора” или “полной расслабленности, сонливости и мечтательности”.

  15. #1115
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    romazen, ссылку можно посмотреть где брали.

  16. #1116
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Много вы тут написали, но напишу только про чай.
    Просто заварил его прямо сейчас после ваших буковок ;)
    Для меня он был из серии "чай как чай", недорогой - своих денег стоит - и то хорошо. Его младший брат (13 кажется год) намного ароматнее когда сухой.
    Сейчас отколол шилом кусок - в чайнике совершенно не хотел завариваться. После пары проливов (вплоть до минуты) пришлось лезть в чайник и разбирать руками -сразу попер аромат Вкусно и с дымком
    Все чахаи побиты - использую вместо него высокий стакан когда надо. И вот когда из стакана я все попил и запихнул туда нос...ууууу...там был такой аромат - чудо просто Просто концентрат сладости и фруктовости
    Один из проливов решил намеренно передержать - нормально так передержать. Цвет значительно изменился.
    Вкус очень плотный, настоящий компот, сушеное яблоко, груша, немного терпкости и сушинки.
    Такая заварка мне очень понравилась
    За свои деньги чай хороший (придется тоже еще один брать)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  17. #1117
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Alex_Keeper, ну ты развернул!Дайте ссылку на правильный компот.

  18. #1118
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо за отзывы. Надеюсь будет норм. Кстати Тибетцы ещё в чай соль добавляют так как на высокогорье помогает от обезвоживания Когда был в Тибете ни разу не встречал кирпичи Сягуань, везде пили кирпичи на которые страшно смотреть было, что там за сырье. Думаю совсем дешевые какие то.
    Еще удивило , что на Тао 07 , 06 год разница в цене небольшая, а вот 05 сразу на много дороже почему то ...

  19. #1119
    Репутация
    38
    Аватар для romazen
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    75
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    Много вы тут написали, но напишу только про чай.
    Просто заварил его прямо сейчас после ваших буковок ;)
    Для меня он был из серии "чай как чай", недорогой - своих денег стоит - и то хорошо. Его младший брат (13 кажется год) намного ароматнее когда сухой.
    Сейчас отколол шилом кусок - в чайнике совершенно не хотел завариваться. После пары проливов (вплоть до минуты) пришлось лезть в чайник и разбирать руками -сразу попер аромат Вкусно и с дымком
    Все чахаи побиты - использую вместо него высокий стакан когда надо. И вот когда из стакана я все попил и запихнул туда нос...ууууу...там был такой аромат - чудо просто Просто концентрат сладости и фруктовости
    Один из проливов решил намеренно передержать - нормально так передержать. Цвет значительно изменился.
    Вкус очень плотный, настоящий компот, сушеное яблоко, груша, немного терпкости и сушинки.
    Такая заварка мне очень понравилась
    За свои деньги чай хороший (придется тоже еще один брать)
    Когда я его только купил, то экспериментировал с завариванием в гайвани и исинских чайниках проливами. Из за резанного листа сложно было добится одинакового результата. Получался слишком терпкий из за передержки. Приходилось уменьшать время в проливах. Но как то раз, вечерком не хотел экспериментировать и заварил английским способом. 300 мл фарфоровый чайник, 3,5 грамма чая и 7 минут заваривания. Результат понравился. Более сбалансированный вкус получился. Я решил, что для гон-фу-ча стиля буду использовать чай не часто. Но однажды я решил попробовать заварить его по тибетскому рецепту. Все тот же большой чайник и выдержка 8-9 минут. Потом в другой чайник побольше вылил заваренный чай 300 мл и добавил жирное теплое молоко 70-100 мл. Результат очень понравился. Горечи и терпкости не было. Еще сильнее проявился цветочный аромат. Появилась сладость, и во вкусе ясно прослеживался аромат сгущенки. Я сладкоежка, люблю сладенькое (пироженные, вареную сгущенку и т.д.). Поэтому теперь чаще всего я пью его с молоком заваренным в английском стиле. Для чайных церемоний в гайвани использую другой чай с более цельным листом.

  20. #1120
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от romazen Посмотреть сообщение
    У этого чая своя история. Известно, что этот чай очень популярен среди монахов Тибета. Они готовят этот чай не традиционным способом. Его варят, и перед употреблением добавляют масло Яка и молоко.
    А много ли як
    Нам даёт молока ?
    Замучишься дрыкать -
    Устанет рука !

    Это я к тому, что с устойчивым выражением " масло яка " связан любопытный факт. Часто употребляемое выражение " масло яка " по своей сути не совсем верно, поскольку молоко даёт самка яка, у разных народов называемая по - разному.
    Я не умничаю, просто раньше сам не придавал этому значения, пока знающие люди не просветили

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения