Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 6

Отмечены в теме

Страница 6 из 435 ПерваяПервая 1234567891011121656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #101
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от terjer Посмотреть сообщение
    чай я обычно варю, 10-15г на 3 литра и в термос.
    Цитата Сообщение от terjer Посмотреть сообщение
    Вот такую ложку на чайник, чайник заливаю два раза кипятком, если передержать, то в нефть уходит и невкусный становится.
    Эээээ, так сколько вы кладете - 10-15 или 6? Разница в 2 раза как-никак. Если я про 10-15 говорил что мало (как по мне), то про 6, думаю, и говорить не стоит. И как такое можно передержать, в чем ваш секрет?
    Цитата Сообщение от terjer Посмотреть сообщение
    2010 победил, хотя я этого не ожидал, мне казался V93 каким-то однотонным, не интересным, но 10 год показал, что он не так прост
    любой год лучше чем 14й. 14й - какое-то издевательство над именем в93.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  2. #102
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Dovik Посмотреть сообщение
    Хочу Лун Цзина и Мао Фена прихватить
    Из всех опробованных маофенов мне больше всего понравился вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], очень ароматный оказался.

    Смотрите как он пахнет, мммм:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Garrett; 30.03.2016 в 11:22.

  3. #103
    Репутация
    44

    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    91
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    Эээээ, так сколько вы кладете - 10-15 или 6? Разница в 2 раза как-никак. Если я про 10-15 говорил что мало (как по мне), то про 6, думаю, и говорить не стоит. И как такое можно передержать, в чем ваш секрет?
    А вот вы знаете, я кладу "на глазок", зависит от чая, если чай уже разломан или рассыпухой, то его достаю этой ложкой, если чай еще спрессован, то отламываю кусочки.

    Когда по первости взвешивал порцию чая, получалось 10-15г, а вот теперь, оказалось, что кладу меньше, хотя был уверен, что порция не менялась.

    Секрет прост - если про него забыть минут на 20, то получим горькую нефть

    По опыту - пока закипает второй чайник с кипятком, проходит 4-5 минут, первый чайник уже заварился, его в термос и пока заварка еще не остыла, заливаем ее опять кипяточком и на печку до кипения. Как чаинки опустились на дно - так и готово.

  4. #104
    Репутация
    1433
    Аватар для RAZZI
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3,702
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    To Terjer:
    Ох, как у Вас всё технологично, чёрт подери!
    Расскажите поподробнее - чётаневкурил с первого раза.
    ≈ Пейте чай вместе со мной! Любящий вас, Razzi! ≈

  5. #105
    Репутация
    26
    Аватар для ChinaPanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    169
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Хотела написать отзыв о типа Биндао от Шудайцзы, а его уже нету в продаже
    Вы, случайно, не про этот шен - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]? Вроде его еще много - 4766 блинов на складе. Тоже понравился. Друг заказал себе, угостил пробником. Вот несколько строк о нём.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    По описанию производителя сырье собрано с "больших деревьев (大树, да шу)" из деревни "Но У (糯伍)".

    Параметры дегустации:
    Масса чая (на 100 мл.) — 4 гр.
    Посуда - фарфоровая гайвань.
    Температура воды - 80 градусов.
    Время заваривания (сек.) - 15, 10, 15, 15, 20, 25, 30, 1 мин, 2 мин.

    Запах сухого листа сладкий, яркий. Встречается много почек с серебристым пушком. Вкус мягкий, легкий, с долгим послевкусием цветущей акации. Абсолютно нет терпкости/горечи, пьется очень легко. Яркий чай, рождающий в голове образ весны и распускающихся цветов.

    Этот шен мягче Тай Хэ 2014 года от Шу Дай Цзы. Несмотря на то, что последний более сладкий, этот чай выигрывает отсутствием оттенков «зелени» и некоторой агрессивности, которая нет-нет, да и проскользнет у Тай Хэ.

  6. #106
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ChinaPanda Посмотреть сообщение
    Вы, случайно, не про этот шен - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]? Вроде его еще много - 4766 блинов на складе.
    Про него, ага. Чудеса какие-то, у меня выдает "According to local laws and regulations or policy platform, under this limit orders to buy goods", и никакой возможности купить...
    При этом на мобильном ссылку открывает. Ладно, тогда чуть попозже напишу свои впечатления. Спасибо!

    А можно снахальничать попросить ссылку на Тай Хэ 2014? Неудобно сейчас рыскать по магазину...
    Последний раз редактировалось irina_iv; 30.03.2016 в 12:37.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  7. #107
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от RAZZI Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробнее - чётаневкурил с первого раза.
    ахаха
    да, я все равно не понимаю как с 6 грамм выйти в 3 литра...причем если отвлечься, то всенепременно получить нефть
    я просто знаю из личной практики, что если сварить 6гр шу на литр (литр, Карл (с)...900мл, для ясности), то никакой нефтью там пахнуть не будет и впомине, поэтому варю 10гр и получаю "то что надо".
    ps: просто не понимаю как так...
    pps: мне как-то один интернет-товарищ рассказывал, как он из одного пакетика ТГ (8гр) получал 3л чая (причем на мои возражения про "да там уже вода", доказывал обратное. Ну да ладно.). Причем ТГ был сам простейший и дешевый с тао.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  8. #108
    Репутация
    44

    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    91
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Хех, "технология". Хорошо.

    Как быстро приготовить чай на работу и детям с собой.

    Есть электрочайник на 1.7 литра, есть стеклянный чайник TERMISIL "Майя", 1,85 л.
    Кипячу полный электро, кипятком промываю 6-10г чая в стеклянном. Пока идет промывка, включаю электропечку на макс.
    Ставлю стеклянный чайник на плиту и наливаю туда кипятка (примерно 1.5л), энергично размешиваю деревянной палочкой.
    После набираю в электрочайник еще воды, включаю его, выключаю электропечь.
    В зависимости от чая жду 2-3-4 минуты (как чайник почернел), сливаю в переносной термос (он там еще "дойдет").
    В этот момент вскипела вторая порция, стеклянный чайник опять на включенную печь, наливаю кипятка, размешиваю и жду когда закипит.
    Как только начинает булькать, тут же выключаю печь, оставляю чайник на горячей плите минут на 5 и больше, потом переливаю в домашний термос.

    Есть чай (например 5 сыновей сдавших экзамены), не стойкий к проливам, вот он да, второй раз только воду закрасит от 6 грамм.
    А если чай спокойно держит 6 проливов, то на выходе нефть будет, если дать перестояться.

    Не претендую на звание чайного гуру и т.п., мне проще готовить много чая вот так. А на одного есть и глиняные чайнички и гайванька...

  9. #109
    Репутация
    12
    Аватар для fujicolor
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    74
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от terjer Посмотреть сообщение
    Осмелюсь порекомендовать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], пока идет распродажа на Али, его можно взять за 500р.
    - спасибо! а на таобао его не купить?

  10. #110
    Репутация
    44

    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    91
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от fujicolor Посмотреть сообщение
    - спасибо! а на таобао его не купить?
    К сожалению мой скилл поиска на таобао стремится к отрицательным значениям, поэтому ничего сказать не могу.

  11. #111
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    При этом на мобильном ссылку открывает. Ладно, тогда чуть попозже напишу свои впечатления. Спасибо!
    Стоит попробовать другой браузер или в анонимной моде. У меня сейчас в лисе даже выбора материка не давал, а в хромиуме нормально открылось.
    Но не верю я в аттракцион неслыханной щедрости и в настоящий БингДао с деревьев за 79 юаней ...

  12. #112
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    Стоит попробовать другой браузер или в анонимной моде. У меня сейчас в лисе даже выбора материка не давал, а в хромиуме нормально открылось.
    Неа, никакой браузер на компе не берет. А вот через корзину у МистерТао сразу открылось
    Но не верю я в аттракцион неслыханной щедрости и в настоящий БингДао с деревьев за 79 юаней ...
    Ну, я тоже не думаю, что там хоть палки из Биндао есть, но тем не менее, на мой взгляд, кейк честно стоит свои 79, хотя и ни юаня больше...

    2015 Shudaizi Da Bingdao Nuo Wu
    У меня был пробник, кусок блина от самого узла, прессовка в этом месте почти ж/б, я даже не смогла отковырять порцию шилом, еле-еле распилила примерно пополам, получилось два куска на 8 и 9,5г.
    На первую, удачную и вкусную сессию взяла меньший кусок, 8г/120мл. Второй пошел, соответственно, на второе чаепитие, которое по вкусу было абсолютно нулевым. Ну вот просто подкрашенная вода. Даже вспоминать досадно. А вот в первый раз чай заварился очень приятно, эту сессию и опишу.
    Шен оказался, очень легким и мягким, совершенно без горечи и терпкости. В первых проливках даже был намек на сладкую сливочность. Основной вкус цветочно-фруктовый и хвойно-пряный (все очень-очень легкое). Проливки после 4й появляется намек на легкую холодинку в послевкусии, а с 7й - несильная древесная терпкость, после 9й - в послевкусии вылезает вяжущая горчинка. Послевкусие очень легкое, но тем не менее довольно длительное. Хотя кусок блина я клала целиком, лист в разваре очень ломанный, но его обломки довольно живенькие, не зажарено-пересушенные.
    В общем, если бы не вторая никакая сессия, я бы точно купила себе блин-другой, чтобы пить его ближайшим летом (на мой взгляд, этот кейк лучше не хранить). У White2tea есть кейк "Milk, Cream&Alcohol", тоже 2015г. Он стоит $17.5 за 200г, очень похож на этот шудайцзевский, только поярче вкусом, но и стоит подороже. Вот только Поль говорит, что у него сырье мэнхайское.



    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  13. #113
    Репутация
    38
    Аватар для romazen
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    75
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от terjer Посмотреть сообщение
    Осмелюсь порекомендовать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], пока идет распродажа на Али, его можно взять за 500р.
    Я взял себе его на пробу, очень понравился необычным вкусом, с дымком. Сейчас заказал еще два пакета.
    За полную цену заказывать не стал бы, но с такой скидкой - вполне.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Хороший и правильно обработанный чай не нуждается в ароматизаторах, копченостях и т.д. Про чай, который вы рекомендуете, ничего сказать не могу, не пробовал. Но сужу по аналогии с копчеными сырами и колбасками. Они вкусные, спору нет. Но всем известно, что увлекаться ими не полезно для здоровья. Именно обработка (копчение) делает эти продукты не совсем полезными. При обработке дымом (копчение) в продукт попадают канцерогенные вещества. Чем эти вещества не полезны поищите в интернете. Конечно я пью время от времени лапсанг сушонг чай. Но только когда хочется "чего-то". Ко всему этому, в наше время уже научились обходится и без копчения. Добавляют в колбасу и чай ароматизатор копчености и на прилавок. Быстро и дёшево. Так что желательно брать чай у проверенных продавцов и узнавать происхождение чая по возможности.

  14. #114
    Репутация
    26

    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    57
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Хотела написать отзыв о типа Биндао от Шудайцзы, а его уже нету в продаже Ни в магазине на Тао, ни на Молле...
    И хотя впечатления от чаепития оказались неоднозначными, одно очень понравилось, второе было совершенно никакое (у меня был пробник, аккурат на два заваривания), но в голове сразу зашуршались чОрные мысли "Надо было брать, пока отдавали Биндао за 79 юаней-то. Или даже три кейка надо было брать. Китайцы, поди ж, не дураки, раз Биндао-то по 79ю расхватали"
    Цитата Сообщение от romazen Посмотреть сообщение
    Хороший и правильно обработанный чай не нуждается в ароматизаторах, копченостях и т.д. Про чай, который вы рекомендуете, ничего сказать не могу, не пробовал. Но сужу по аналогии с копчеными сырами и колбасками. Они вкусные, спору нет. Но всем известно, что увлекаться ими не полезно для здоровья. Именно обработка (копчение) делает эти продукты не совсем полезными. При обработке дымом (копчение) в продукт попадают канцерогенные вещества. Чем эти вещества не полезны поищите в интернете. Конечно я пью время от времени лапсанг сушонг чай. Но только когда хочется "чего-то". Ко всему этому, в наше время уже научились обходится и без копчения. Добавляют в колбасу и чай ароматизатор копчености и на прилавок. Быстро и дёшево. Так что желательно брать чай у проверенных продавцов и узнавать происхождение чая по возможности.
    Что то колбаски захотелось )))

  15. #115
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ”romazen;2986869428”
    Хороший и правильно обработанный чай не нуждается в ароматизаторах, копченостях и т.д.
    [devil mode on]
    Что будем делать с сяоджунами?
    [devil mode off]

  16. #116
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А еще есть некоторые шэны, у которых есть ноты дыма-копчения без специальной дополнительной обработки ...

  17. #117
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А есть и китайские и индийские чаи, которые специально оставляют в бамбуке над огнем/очагом ...

  18. #118
    Репутация
    26
    Аватар для ChinaPanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    169
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    А можно снахальничать попросить ссылку на Тай Хэ 2014? Неудобно сейчас рыскать по магазину...
    К сожалению, вернулся сюда только сейчас и увидел сообщение. Скорей всего это уже не актуально, но вот ссылка на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Чай очень понравился за свои деньги. С зеленцой в послевкусии, но очень сладкий как карамелька!

  19. #119
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ChinaPanda
    Спасибо! Теперь понятно, почему я раньше на этот кейк не обращала внимания. Они ж с шу просто двое из ларца!
    Почему-то думала, что после 2011г шен больше не выпускали.
    А вообще, честно говоря, мне обложки 2011года больше нравились.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  20. #120
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Мне тут отремонтировали в мастерской кинцуги красным лаком эту миску,вот явно видно что чайные боги Ботаника заключили в вазу ,пока его не выпустил Дэн Сяопин.
    да,такая мысль пришла вот после утреннего 300мл 9 грамм кофе и последующих 600мл гфз 2015.
    Последний раз редактировалось 974Kmart; 31.03.2016 в 11:10.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения