Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 60

Отмечены в теме

Страница 60 из 435 ПерваяПервая ... 10505455565758596061626364656670110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #1181
    Репутация
    38
    Аватар для romazen
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    75
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Наслаждаюсь сейчас чудесным улунгом. Black Pearl Oolong

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Вкуснота

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #1182
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Попробовал тут несколько зеленых чаёв из посылки , что-то выбросил в мусорку, что-то так себе. Но вот это очень понравился [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Я ещё брал 16 года , думаю если у них взять что-то подороже и этого года, совсем замечательно будет

  3. #1183
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    romazen, фото - это замечательно, но таки хотелось бы увидеть и ссылки (не все же покупает в оффлайне).

    kalachakra, 2091 отзыв с рейтингом 4.8 из 5 на Тао - внушает.
    Как на вкус этот Лю Шань Юн Ву (дословно - "зеленый чай, выращенный на туманных склонах горы Лю Шань")?
    (Lu2 Shan1 Yun2 Wu4) = Yun Wu bud-only lücha, literally Lu Shan Clouds and Mist (庐山云雾 or 廬山雲霧)
    (Yun2 Wu4) = ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] or [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]) Clouds and Mist [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] grown on misty mountain slopes)
    (Lu2 Shan1) = mountains in [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] prefecture, literally Cottage Mountains ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] or [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])

  4. #1184
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение

    kalachakra, 2091 отзыв с рейтингом 4.8 из 5 на Тао - внушает.
    Как на вкус этот Лю Шань Юн Ву (дословно - "зеленый чай, выращенный на туманных склонах горы Лю Шань")?
    По мне вкус "комбинированный" ))) Тут и свежесть и в то же время " плотность" есть аромат семечек и чего-то маслянистого ( не могу понять что ) Я бы сказал аромат "вкусной еды". Я не спец описывать эти вещи)) Извиняйте . Да, и чай даёт очень мощное состояние - по утру самое оно

  5. #1185
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    а даи так и не проявился на тао? Что-то ни у одного продавана что в закладках ничего (ну или крохи и по конским ценам). У них там революция что-ли на тао касательно даи.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  6. #1186
    Репутация
    38
    Аватар для romazen
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    75
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Чаек прибыл, чему я очень рад.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Упаковочная бумага и "скрутка" листа чая соответствует бренду. Качественная.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Аромат сухого листа в точе приятный. Сушеные фрукты, со сладким оттенком.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Сейчас заварю, буду пробовать.

    Всем приятного чаепития.

  7. #1187
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Попробовал вот этот менкушный шен [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    брал правда не здесь. Моя ссылка уже умерла. Понял почему 2007 год стоит так дёшево. Вроде запах у сухого чая хороший, мусора тоже особо нет , завариваешь цвет, вкус есть , но вот какой-то он "жиденький" что ли. Пьешь и чувствуешь что чего-то не хватает насыщенности или плотности. Нормальных проливов вышло 6 всего. Остальное уже так себе. Вообщем опять двадцать пять - хороший чай дешёвым не бывает ))

  8. #1188
    Репутация
    38
    Аватар для romazen
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    75
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Попробовал вот этот менкушный шен [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    брал правда не здесь. Моя ссылка уже умерла. Понял почему 2007 год стоит так дёшево. Вроде запах у сухого чая хороший, мусора тоже особо нет , завариваешь цвет, вкус есть , но вот какой-то он "жиденький" что ли. Пьешь и чувствуешь что чего-то не хватает насыщенности или плотности. Нормальных проливов вышло 6 всего. Остальное уже так себе. Вообщем опять двадцать пять - хороший чай дешёвым не бывает ))
    У меня та же история. Заварил один раз и отложил подальше в коробку в дальнем углу. Планирую либо подарить этот блин знакомым (если им понравится), либо буду делать из него комбучу.

    Было бы не плохо проконсультироваться у китайцев, кому можно доверять. У меня подозрение, что именно этого года менкушный шу часто продают поддельный. Может в китайском сегменте интернета есть какая-то информация по этому вопросу.

  9. #1189
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ”kalachakra;2986904943”
    Понял почему 2007 год стоит так дёшево. Вроде запах у сухого чая хороший, мусора тоже особо нет , завариваешь цвет, вкус есть , но вот какой-то он “жиденький” что ли.
    При том, что я не являюсь фанатом этого мэнкушного купажа, но назвать его жиденьким я никак не могу (при том что брал его где-то в двое дешевле, да и стоили те года дешево совсем не по причине что сырье не удалось (одновременно и в Линцане, и в Иу, ага, а некоторые его вообще тунами покупали, уже после того, как попробовали ...

    Могу предположить либо что хранили его плохо, либо блин долго ехал запечатанным, либо сухо сейчас в помещении ... Попробуйте его еще раз, через пару месяцев, и лучше без обломков и палок ...

  10. #1190
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ”romazen;2986904949”
    У меня подозрение, что именно этого года менкушный шу часто продают поддельный.
    Есть у меня подозрение, что нет смысла подделывать настолько дешевый шэн, да еще и не самой топовой/раскрученной марки ...
    Последний раз редактировалось dimasg; 31.03.2017 в 01:02. Причина: описка

  11. #1191
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    При том, что я не являюсь фанатом этого мэнкушного купажа, но назвать его жиденьким я никак не могу (при том что брал его где-то в двое дешевле, да и стоили те года дешево совсем не по причине что сырье не удалось (одновременно и в Линцане, и в Иу, ага, а некоторые его вообще тунами покупали, уже после того, как попробовали ...

    Могу предположить либо что хранили его плохо, либо блин долго ехал запечатанным, либо сухо сейчас в помещении ... Попробуйте его еще раз, через пару месяцев, и лучше без обломков и палок ...
    Очень интересно, спасибо за информацию, вернусь к нему попозже.

  12. #1192
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    есть у меня и с тао такой блин и доставшийся с оффлайн. Совершенно разные чаи выходят итогом.
    Так что хранение решает (учитывая что блину уже нормально так лет). Хорошо хранившийся чай достаточно хорош, а вот тао версии, зачастую, очень не гуд, даже спустя годы к блину нормального хранения они уже не подбираются - проверено лично.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  13. #1193
    Репутация
    26
    Аватар для ChinaPanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    169
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Попробовал вот этот менкушный шен [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    брал правда не здесь. Моя ссылка уже умерла. Понял почему 2007 год стоит так дёшево. Вроде запах у сухого чая хороший, мусора тоже особо нет , завариваешь цвет, вкус есть , но вот какой-то он "жиденький" что ли. Пьешь и чувствуешь что чего-то не хватает насыщенности или плотности. Нормальных проливов вышло 6 всего. Остальное уже так себе. Вообщем опять двадцать пять - хороший чай дешёвым не бывает ))
    Добавлю от себя пару копеек относительно шенов Мэнку, как большой их фанат (предпочитаю всем остальным фабрикам). Очень часто большинство заказывает, ориентируясь только на цену и не учитывая фактор локации (ну и соответственно типа хранения).
    Чаще всего дешевле шены в Гуанчжоу с влажным хранением и дороже в Куньмине (с сухим). После множества проб шенов Мэнку от продавцов из этих двух провинций предпочитаю заплатить больше и купить сухого хранения, чем сэкономить и потом думать что с этим чаем делать. Чем старше шен - тем разница более ощутима.

    Да, шены Мэнку влажного хранения пахнут в сухом виде более ярко, ароматно, их лист (и цвет настоя) намного темнее, но вкус для меня достаточно уныл, однообразен и одинаков (даже от разных фабрик, не говоря уже о продукции в пределах одного завода). Все тонкие нюансы и разнообразная палитра вкуса, ощутимая в шенах сухого хранения в шенах влажного склада безвозвратно теряется. Проверено лично на домашнем хранении (с поддержанием уровня влажности в шкафчике 60 %) обоих вариантов с 2012 года.

    К примеру около года назад, покупая вскладчину с Alex_Keeper Дух чая (Ча Хунь, 茶魂) 2012 года, было принято решение взять 500 гр. блин за 260 (или даже 280) юаней из [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ](ссылка на 2013 год, т.к. 2012 нет сейчас в продаже), чем за 220 из [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Лично я считаю, что это того стоило.

    Впоследствии приобрел для себя уже целый подобный блин, ну и кучу других шенов Мэнку 2012 года именно от продавца из Куньмина. Считаю этот год (среди шенов Мэнку) для себя самым интересным с точки зрения вкуса и соотношения цены/качества.

    Новые шены 2014-15 гг. тоже классные (не согласен с теми, кто говорит, что Мэнку уже "не торт"): яркие, сочные, ароматные. Но цена на них почему-то сейчас заоблачная. Себе успел приобрести со скидкой, поэтому есть основания говорить об этом. Но по текущей цене вряд ли бы стал брать (уж лучше 2012-й год).
    Последний раз редактировалось ChinaPanda; 31.03.2017 в 11:25.

  14. #1194
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ChinaPanda Посмотреть сообщение

    К примеру около года назад, покупая вскладчину с Alex_Keeper Дух чая (Ча Хунь, 茶魂) 2012 года, было принято решение взять 500 гр. блин за 260 (или даже 280) юаней из [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ](ссылка на 2013 год, т.к. 2012 нет сейчас в продаже), чем за 220 из [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Лично я считаю, что это того стоило.
    .
    Да уж печаль , посмотрел магаз в котором я брал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] действительно в Гуанчжоу. Получается,что из-за разницы в какие-то 40 юаней получаешь совсем другой чай . Надо будет магазинчик в Куньмине найти попробовать там взять.

  15. #1195
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    есть у меня и с тао такой блин и доставшийся с оффлайн. Совершенно разные чаи выходят итогом.
    Так что хранение решает (учитывая что блину уже нормально так лет). Хорошо хранившийся чай достаточно хорош, а вот тао версии, зачастую, очень не гуд, даже спустя годы к блину нормального хранения они уже не подбираются - проверено лично.
    А вы тот что брали онлайн, он откуда из Куньмина или Гуанджоу?

  16. #1196
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    естественно из гуанчжоу. недорогие старые шены менкушные аккурат оттуда. А в куньмине можете не найти.
    многие прошли через этот чуньцзянь (у пары продаванов точно был и они, ессно, в гуанчжоу).
    у меня их вообще 2 - старая и новая версия (оба 07 года).
    Один из них даже не распечатан. оба 07, оба куплены в одном месте сразу - так что одинаковые.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  17. #1197
    Репутация
    38
    Аватар для romazen
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    75
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Подсажиье, пожалуйста на какие менкушные шу стоит обратить внимание. У кого какой был опыт с продукцией этого завода.

  18. #1198
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Брал вот этот на али у олега [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и заказал у этого продавца,замечательный шу ,крепкий плотный настой, очень вкусный,мне он кофе заменяет. Качество отличное .Хотя разговор про шены был.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вот такой шен брал тоже у олега на али [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Темный настой ,тяжелый вкус, на любителя хоть камин топи.
    Вот с этим чаем у меня было первое знакомство с этой фабрикой, самый вкусный какой я пробовал пока,плотный ,жирный маслянистый,насыщенный.Но брал на али у олега в свое время,хочу взять сдесь сравнить. Такой же видел еще у одного продавца 120 юаней.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и дороже, 120
    Последний раз редактировалось mahno73; 31.03.2017 в 18:09.

  19. #1199
    Репутация
    38
    Аватар для romazen
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    75
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    mahno73, спасибо за развернутый ответ. Да еще и ссылки в придачу. Круто.


    Такой вопрос к вам. Продавец Олег, это китаец, для простоты взял имя Олег, или это "наш" человек, говорящий на русском и живущий в Китае?

  20. #1200
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от romazen Посмотреть сообщение
    Подсажиье, пожалуйста на какие менкушные шу стоит обратить внимание. У кого какой был опыт с продукцией этого завода.
    Брал Гунтин Му Е Чунь 2012 года от их подразделения в Юндэ. Не впечатлил - простой, плоский, водянистый, с приличной сушинкой в окончании.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    До этого попадались стограммовые шайбы Му Е Чунь 2007 года - замечательный шу. ( Ссылок не даю, брал в российской рознице )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения