Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 63

Отмечены в теме

Страница 63 из 435 ПерваяПервая ... 13535758596061626364656667686973113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #1241
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ”mahno73;2986905510”
    kalachakra, c ДХП печаль ,жаль нет пробников от одного продавца чтоб денег на ветер не кидать.Вторая моя попытка на тао прошла чуть лучше,пришел ДХП но опять мимо. Вкус приблизительно похож на ДХП ,вкус корицы присутствует немного,остается послевкусие,проливы не держит ,максимум 3.
    Пробники уишаньцев то бывают, но ценник может не понравиться. Ну и банальный совет - не ищите ДХП, ищите шуйсянь, жогуй, те лохань или бей ду. Шанс получить что-то более похожее на название возрастет.

    Вот, кстати, на этого продавца кажется никто не жаловался - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и у него есть 50г фасовка.
    Вот этого продавца, кажется, тоже любили в разных конфах - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , 50г банки у него тоже есть.

    Вот у этого - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] я в основном брал только молочку (не смеяться, не для себя), но пробники он присылал вполне приличные, хотя и не хайкласс, конечно.

  2. #1242
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Вкус приблизительно похож на ДХП
    Возможно я заблуждаюсь, но в целом у меня сложилось впечатление что ДХП – это не конкретный сорт чая а целая "линейка" производимая совершенно разными способами из сырья из определённой местности, потому как мне до сих пор не довелось попробовать двух одинаковых ДХП. Попадались от откровенно красных с "дымным" ароматом, до чего-то более близкого к зелёным с разнообразными сладковатыми привкусами. Даже есть один совершенно дикий вариант, купленный у местного продавца в виде блина, по вкусу это что-то среднее между Шу с…. чем-то не поддающимся ассоциированнию, но больше нигде подобного вкуса я не встречал.
    При этом я потратил прилично времени чтобы дотошно проверить все иероглифы в бабелькарпе и даже перерисовывал с упаковок в LINE Dict, там действительно упоминался да хун пао (大红袍)

  3. #1243
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    kalachakra, c ДХП печаль ,жаль нет пробников от одного продавца чтоб денег на ветер не кидать.Вторая моя попытка на тао прошла чуть лучше,пришел ДХП но опять мимо. Вкус приблизительно похож на ДХП ,вкус корицы присутствует немного,остается послевкусие,проливы не держит ,максимум 3.Нет вяжущих и посторонних при вкусов ,если бы не пил хороший принял бы за тот самый.Листья мелкой фракции как у тебя ,а должны быть подлинней.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Это да, хотя кое где пробники можно найти. Я вот брал здесь : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] но пока ещё не пробовал. А так вообще листая этот форум в том числе и предыдущие части , я понял что народ совсем отчаялся найти хороший ДХП на Тао. Было несколько ссылок с хорошими рекомендациями, но пока до них я не добрался)) Ну продолжаем искать, правда думаю , что за ДХП придётся всё-таки к Бадурову обращаться.

  4. #1244
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    Пробники уишаньцев то бывают, но ценник может не понравиться. Ну и банальный совет - не ищите ДХП, ищите шуйсянь, жогуй, те лохань или бей ду. Шанс получить что-то более похожее на название возрастет.

    Вот, кстати, на этого продавца кажется никто не жаловался - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и у него есть 50г фасовка.
    Вот этого продавца, кажется, тоже любили в разных конфах - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , 50г банки у него тоже есть.

    Вот у этого - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] я в основном брал только молочку (не смеяться, не для себя), но пробники он присылал вполне приличные, хотя и не хайкласс, конечно.
    Спасибо за ссылки, будем пробовать, изучать.

  5. #1245
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Возможно я заблуждаюсь, но в целом у меня сложилось впечатление что ДХП – это не конкретный сорт чая а целая "линейка" производимая совершенно разными способами из сырья из определённой местности, потому как мне до сих пор не довелось попробовать двух одинаковых ДХП. Попадались от откровенно красных с "дымным" ароматом, до чего-то более близкого к зелёным с разнообразными сладковатыми привкусами. Даже есть один совершенно дикий вариант, купленный у местного продавца в виде блина, по вкусу это что-то среднее между Шу с…. чем-то не поддающимся ассоциированнию, но больше нигде подобного вкуса я не встречал.
    При этом я потратил прилично времени чтобы дотошно проверить все иероглифы в бабелькарпе и даже перерисовывал с упаковок в LINE Dict, там действительно упоминался да хун пао (大红袍)
    Да наверное так и есть, была новость , что Китайцы официально разрешили называть ДХП любой чай сделанный по определённой технологии, тоесть название становится теперь настолько общим , что можно под этим видом продать всё что угодно и откуда угодно, совсем причём не из Уи Шаня)). Правильно говорит dimasq - надо по сортам искать: рой гуи или ци лян. Другое дело что по такой спецификации не очень то много магазинов торгует. Большинство просто пишет ДХП. А что там - одному богу известно))

  6. #1246
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Другое дело что по такой спецификации не очень то много магазинов торгует
    Я бы рассматривал это как отдельный фильтр вменяемых продавцов

    Я вообще обычно беру иероглифы из своей БД покупок или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но под рукой сейчас только старые заметки (источник не помню, но вроде лажи быть не должно):

    白鸡冠 Bai Ji Guan, literally White Cock Crest

    Бай Цзи Гуань, Белый петушиный гребень

    白瑞香 Bai Rui Xiang, literally White Winter Daphne

    Бай Жуй Сян

    北斗[一号] Bei Dou Yi Hao, literally Big Dipper [constellation] Number One

    大红袍 Da Hong Pao, literally Big Red Robe

    黃玫瑰 Huang Mei Gui Oolong tea (Chinese: 黃玫瑰; pinyin: huáng méiguī; Pe̍h-ōe-jī: n̂g-môe-kùi) is a very new Wuyi Oolong tea, developed circa 2002. It has a highly aromatic fragrance and a lighter floral taste than most other Wuyi Oolongs.

    The colour of the steeped leaves is a very light green, much greener than other Wuyi teas.

    水金龟 Shui Jin Gui, literally Golden Turtle

    水仙 Shui Xian, literally Water Sprite

    铁罗汉 Tie Luo Han, literally Iron Wise Man

    Те Лохань, или Железный архат

    [武夷] 肉桂 Wu Yi Rou Gui, Wu Yi Shan literally [Chinese] Cinnamon (肉桂) У И Жоу ГуйКорица с горы У И
    Последний раз редактировалось dimasg; 07.04.2017 в 19:11. Причина: typo

  7. #1247
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Пиалы для пуэра

    Третьего дня получил два заказа с пиалами для пуэра.

    1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], емкость - 80 мл., вес - 115 гр., цена - $3.19

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Очень аутентичная, массивная и нарочито грубо обработанная. Рекомендую, тем более по такой смешной цене.

    2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], емкость - 65 мл, вес - 82 гр., цена - $3.05

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Тоже немаленькая по размеру (6 см. в диаметре и 4 см. в высоту), но менее массивная.
    На фото у продавца выглядит лучше, чем в реальности. Не любителя.

    3. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], емкость - 70 мл, вес - 55-60 гр., цена - $16 за комплект из 2-х штук.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Легендарный представитель керамической школы из Цзяньшуй, пров. Юннань (традиционно выделяют 4 керамических центра производства: Исин, Нисин, Жунчан и Цзяншуй).
    Цзяньшуй Цзытао - «твердая, как железо, ясная, как вода, блестящая как нефрит и звучит, как цинь»

    Что тут скажешь - она прекрасна. Настоятельно рекомендую.

    4. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], емкость - 60 мл, вес - 75 гр., цена - $14

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Еще один представитель знаменитой керамической школы - Нисин Тао, Цзиньчжоу (пров. Гуанси)
    Самая дорогая, самая тщательно обработанная, и, наверно, самая красивая.
    Очень понравилась. Настоятельно рекомендую.

  8. #1248
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    сильно на любителя
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  9. #1249
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    Я бы рассматривал это как отдельный фильтр вменяемых продавцов

    Я вообще обычно беру иероглифы из своей БД покупок или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но под рукой сейчас только старые заметки (источник не помню, но вроде лажи быть не должно):

    白鸡冠 Bai Ji Guan, literally White Cock Crest

    Бай Цзи Гуань, Белый петушиный гребень
    Вот интересно вам удалось попробовать Петушиный гребень? Насколько я понял чай очень редкий и производится в совсем смешных количествах (настоящий) . Тут встаёт вопрос - если купить , то как понять , что это "оно" если до этого ещё не пробовал

  10. #1250
    Репутация
    171
    Аватар для Dovik
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    то как понять , что это "оно" если до этого ещё не пробовал

    никак.
    ибо, если это "оно" то на тао или али он продаваться не будет.
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

  11. #1251
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Dovik Посмотреть сообщение

    никак.
    ибо, если это "оно" то на тао или али он продаваться не будет.
    Думаете , что всё так плохо и категорично, что даже такой: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    это всего лишь "пародия" ?

  12. #1252
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ”kalachakra;2986905679”
    Вот интересно вам удалось попробовать Петушиный гребень?
    Да, в УИишани Ценник был 3200, вот только уже не помню, за цзинь или за кило, скорее за кило.
    Его еще заваривали в такой злобной концентрации, а время поджимало, хорошо получилось выпросить немного, поэтому попили потом спокойно в гостинице в нормальном варианте (специально ходил искал их лучшую воду с поездом), и еще раз дегустацию в офисе устроить получилось.

    Но на Тао да, не факт что рискну покупать, разве что пробники ...

  13. #1253
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Молодой шен 16 года [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] извините названия по китайски не знаю, но брэнд довольно известный. Взял только из-за того , что понравилась как выглядит фасовка, за те деньги что его продают ожидать звезд с неба не приходиться
    Тем не менее оказалось не всё плохо, при распаковке понравился вид листа и запах, выглядит практически также, как и на фото магазина. На веус молодость, свежесть выраженный "хлебный" вкус но больше в послевкусии, пробовал на 3 проливе подержать около 45 секунд - горечи не почувствовал, хотя получилось резковато)) Но сам чай не "ядрёный" а больше "спокойный и ровный" без яркости и индивидуальности. По проливам получилось 6 нормальных и один с "натягом")) Вообщем нормально, взял его ещё и для того , что бы поэкспериментировать с вариантами хранения.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось kalachakra; 09.04.2017 в 14:05.

  14. #1254
    Репутация
    17

    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    брал много и разных УИ тут - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    много чего понравилось и даже из бюджетного. единственное как то вот они долго не лежат. хотя условия хранения подобающие. так что берите столько сколько планируете выпить.так же один и тот же чай с перерывом покупки в год может оказаться совершенно разным.
    а еще очень интересны их хун ча (такие с утёсной мелодией). [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  15. #1255
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Товарищи, а никто ТГ в огурце их местном не пробовал? Ку Гуа вроде называется.
    Так, спортивного интереса ради. Сам не пробовал - может кто поделится впечатлениями за что зверек
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  16. #1256
    Репутация
    11

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Человеки , такой вопрос : есть шанс купить по приятственной цене качественные зеленый чай и улуны , но прошлогодние . Сильно ли проседает вкус и аромат ? Или лучше купить свежих , но задорого ? Заранее спасибо

  17. #1257
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ”Alex_Keeper;2986905797”
    Товарищи, а никто ТГ в огурце их местном не пробовал? Ку Гуа вроде называется.
    Сам не пробовал, приятель мне их уже года два рекламирует, а мне как-то все не до того ...

    Цитата Сообщение от ”tornton74;2986905827”
    есть шанс купить по приятственной цене качественные зеленый чай и улуны , но прошлогодние . Сильно ли проседает вкус и аромат ?
    Я бы сказал что, во-первых, сильно зависит от ценовой категории ... Что-нить из "сто юаней за полкило", наверное не сильно будет хуже. Ну и сильно зависит от того как хранили же еще ... Плюс, если улуны темные, то еще будет зависеть от того, когда их последний раз хунпеили. У меня были уишаньцы, которые после покупки в мае (т.е. урожай еще осенний) было пить тяжело, настолько были жестковато прохунпеены, а после того, как полежали с полгодика - это был просто какой-то праздник.

    А если какой-нить ТГИ, то осенний, да еще если он в фабричной порционной упаковке - думаю будет нормально, особенно с учетом разницы в цене. Но, возникнет вопрос тараканов в плане пестицидов ... Зато, многие считают что осенний чай более ароматный ...

    Так что каждый решает для себя ...

  18. #1258
    Репутация
    11

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    Так что каждый решает для себя ...
    Благодарю . Намечается небольшой колхоз , чай с лаочаклуб.ру. Значить , буду брать .

  19. #1259
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #1260
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста хорошего посредника для покупки чая! И еще есть кто с Украины, интересует стоимость доставки! Если можно в лс) Заранее благодарен)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 39 (пользователей: 0 , гостей: 39)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения