Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 72

Отмечены в теме

Страница 72 из 435 ПерваяПервая ... 22626667686970717273747576777882122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #1421
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Aioko1987 Посмотреть сообщение
    ...Ну а так навскидку несколько ссылок на шу/шены не дадите? Которые именно вам запали в душу больше всего.
    С ссылками сложно, основные свои запасы я сделал больше 2-х лет назад.
    По мере возможности, попробую найти что-то похожее (без гарантии качества).

    Шу
    "Сяо Фа" 2007 года от Сягуань: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    "У Цзы Дан Ке" 2010 года от Мэнхай: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    "Му Э Чунь" 2008 года от Мэнку: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (подозрительно низкая цена)
    "Чунь Юнь Юань Бин" 2008 года от Минна Байчуан: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (тут 2009й год)
    "V93" 2009 и 2010 годов от Мэнхай: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    "Цзинь Дянь 1999" 2011 года от Хайвань
    "Вэй Цзуй Янь" 2006 года от Мэнхай: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Рассыпной шу 2010года от Мэнку: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]"Столб Дракона" 2010 года от Мэнхай: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Шэн:
    "Ман Фэй Да Шу Ча" 2010 года от Да Чан Хао: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (тут 13й год)
    "Сигуй Гу Шу" 2011 года от Юй Кан
    "Цзя Цзи Пинь" 2010 года от Шуан Тянь - это любовь на всю жизнь
    "Нань Но Ешен Ча" 2004 года от CNNP
    "Весенние побеги" 2007 года от Мэнку: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    "Маньсю" 2011 года. Проект "Чадаохан", прессовка завода Цзинлун
    Последний раз редактировалось Thorny; 12.05.2017 в 12:05.

  2. #1422
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    С ссылками сложно, основные свои запасы я сделал больше 2-х лет назад.
    По мере возможности, попробую найти что-то похожее (без гарантии качества), а пока что могу только списком.

    Шу
    "Сяо Фа" 2007 года от Сягуань: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    "У Цзы Дан Ке" 2010 года от Мэнхай
    "Му Э Чунь" 2008 года от Мэнку: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (подозрительно низкая цена)
    "Чунь Юнь Юань Бин" 2008 года от Минна Байчуан
    "V93" 2009 и 2010 годов от Мэнхай: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    "Цзинь Дянь 1999" 2011 года от Хайвань
    "Вэй Цзуй Янь" 2006 года от Мэнхай: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Рассыпной шу 2010года от Мэнку: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Шэн:
    "Ман Фэй Да Шу Ча" 2010 года от Да Чан Хао: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (тут 13й год)
    "Сигуй Гу Шу" 2011 года от Юй Кан
    "Цзя Цзи Пинь" 2010 года от Шуан Тянь - это любовь на всю жизнь
    "Нань Но Ешен Ча" 2004 года от CNNP
    "Весенние побеги" 2007 года от Мэнку: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    "Маньсю" 2011 года. Проект "Чадаохан", прессовка завода Цзинлун
    Благодарю!смотрю все прошлых годов. свежие пуэры уже далеко не торт?)

  3. #1423
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Aioko1987 Посмотреть сообщение
    Благодарю!смотрю все прошлых годов. свежие пуэры уже далеко не торт?)
    Лично мне - не торт ))
    Из более-менее приличных последователей мог бы выделить "Сяо Фа" от Сягуань 2012го года, "У Цзы Дан Ке" от Мэнхай 2013го года и всё, пожалуй.

  4. #1424
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Лично мне - не торт ))
    Из более-менее приличных последователей мог бы выделить "Сяо Фа" от Сягуань 2012го года, "У Цзы Дан Ке" от Мэнхай 2013го года и всё, пожалуй.
    когда то же запасы закончатся, придется пить молодой чай или вообще не пить

  5. #1425
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    к своему величайшему стыду поздно осознал необходимость "складирования вкусняшек", а потому чая дома завались, а "того самого"...нет.
    тут не так давно попил красную мелодию от даи 12 года (томилась у меня года 2, наверное) - испытал истинное удовольствие а это даже не 10, да и вообще не какой-то там спец-топ продукт.
    а сейчас ничего ранее 12м (или 11м если это масс) и не купишь (или страшно - в плане цены ), так что сам дурак (хотя нет - просто долго разгонялся)
    а сейчас вообще не вижу смысла скупать что-то тунами. ну да - подорожает. но и лично иметь такого тун, даже за полцены - не хочу (это я про современное даи, например - не бейте палками - я знаю тут есть любители, но "старики" понимают о чем я - после 12 это другой даи, а до этого, вроде, после 9 был другой даи :D)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  6. #1426
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    С ссылками сложно, основные свои запасы я сделал больше 2-х лет назад.
    По мере возможности, попробую найти что-то похожее (без гарантии качества).
    для экономии вашего времени рекомендую уже сделать подпись со ссылками на"тот самый чай который лучший", так как каждый второй жаждет купить именно тот самый чай, самый вкусный)...

    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    но и лично иметь такого тун, даже за полцены - не хочу (это я про современное даи, например - не бейте палками - я знаю тут есть любители, но "старики" понимают о чем я - после 12 это другой даи, а до этого, вроде, после 9 был другой даи :D)
    такс уважаемый, палками, зачем палками то ? у нас есть Цзя цзы(шипцы)для пыток .....
    пьем все мы(даи) старый и новый ... А насчет хранения , секрет прост, не нужно хранить у себя,покупаем и за полгода стараемся все допивать , а потом новое брать.. уже официально (на одном ресурсе) написали,что хорошо хранить в нашем климате невозможно), даже со влажностью индивидуальной).. Пишу к тому,что недавно обнаружил что мой Лотос Даи 2008 г(старики знают о чем я ,2-3 года хранения держал вкус отлично.. на третий четвертый(точно не скажу) сильно сдал во кусе.. пить стало невозможно(несмотря на то что два года держу увлажнитель в этой комнате в зимние периоды)...Поэтому все девизы о хранении у себя чай тунами ,считаю провокацией ))
    подняли цену на Даи? не будем брать,найдем продавана адекватного,китай большой..
    Последний раз редактировалось aleksod; 12.05.2017 в 16:02.

  7. #1427
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    [SIZE=2]
    для экономии вашего времени рекомендую уже сделать подпись со ссылками на"тот самый чай который лучший", так как каждый второй жаждет купить именно тот самый чай, самый вкусный)...
    Подобный разговор уже поднимался в ветке.
    Нет никакого "того самого вкусного" чая ))) Поэтому я никому ничего не рекомендую.
    Я только отвечаю на вопрос "что тебе лично понравилось?" или описываю свои ощущения от новинки.

    А "тот самый" у каждого свой.

  8. #1428
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Aioko1987 Посмотреть сообщение
    когда то же запасы закончатся, придется пить молодой чай или вообще не пить
    Лет на 5 мне запасов хватит.
    А там я стану миллионером и буду покупать этот же старый чай за большие деньги )))

  9. #1429
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне в последние дни лень лезть каждый раз за новым блином, а потому пью и пью 88-ю шу-рассыпуху от Ботаника. И вот когда пьешь ее каждый день и больше ни с чем не сравниваешь, так и весьма хороший чай оказывается. Проливов 5-6 держит четко, сухости в послевкусии нету, сам вкус мягкий, спокойный, ничем особым не выделяющийся. И стоил чай недорого. Довольна, словом
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  10. #1430
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Довольна, словом
    Эт самое важное

    Я и Лотос 2007 года пил и Головы 10-го или 12-го годов и много всего другого.
    Вариант хранения [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    IMHO

  11. #1431
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    кстати проблема с хранением - одна из причин почему я никогда не покупал 2-3 блина (даже если чай мне заходил). Уходит вкус и все (и тут не 2-3 года - тут печаль приходит намного быстрее). Ну я уже писал. Кстати с шенами проще (как не странно), с шу беда полная.
    Свежий пример. Куплены были шушки (а пришли они сразу упакованные в зиппакеты - все красиво). В общем понюхал - пааааахнут, и прибрал назад в них же. полгода не трогал, но вот решил попить. Достал - пахнет как только что прибывший. Отломал граммуль и сложил назад. Потом в гости сходил с блином, отломал - сложил. В итоге за неделю доставал раза 4.
    Снова прихожу к другу, завариваю - он говорит что за чай. Говорю что это тот блин, что пили на той неделе. А он отвечает - вкус другой. Хороший, но другой. Вот и я когда пил тоже почувствовал что изменился. НЕДЕЛЯ. Неделя, товарищи.
    А через, максимум, полгода-год шу у меня превращаются в безвкусное бэээ. Бэээ, потому что я знаю какие они были до этого, а так народ не жалуется - друзья в компании пьют вполне.
    Выход нашел только один - все паковать условно герметично (в пакеты).
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  12. #1432
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Synapse, ну такой вариант хьюмидора
    а что за шарики - воду испаряют постепенно?
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  13. #1433
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    Synapse, ну такой вариант хьюмидора
    а что за шарики - воду испаряют постепенно?
    Я так понимаю, что да, гигроскопичные какие-то. Впервые с этого канала недавно узнал, нигде не видел такой вариант до этого, но еще не пробовал. Я думаю, ему можно доверять, потому, что он продавец из Англии, и вот кому-кому, а продавцам нужно больше всех заморачиваться с тем, как сохранить Чай для продажи.
    А он и ссылку на них под видео даёт - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    IMHO

  14. #1434
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    кстати проблема с хранением - одна из причин почему я никогда не покупал 2-3 блина (даже если чай мне заходил). Уходит вкус и все (и тут не 2-3 года - тут печаль приходит намного быстрее). Ну я уже писал. Кстати с шенами проще (как не странно), с шу беда полная.
    Свежий пример. Куплены были шушки (а пришли они сразу упакованные в зиппакеты - все красиво). В общем понюхал - пааааахнут, и прибрал назад в них же. полгода не трогал, но вот решил попить. Достал - пахнет как только что прибывший. Отломал граммуль и сложил назад. Потом в гости сходил с блином, отломал - сложил. В итоге за неделю доставал раза 4.
    Снова прихожу к другу, завариваю - он говорит что за чай. Говорю что это тот блин, что пили на той неделе. А он отвечает - вкус другой. Хороший, но другой. Вот и я когда пил тоже почувствовал что изменился. НЕДЕЛЯ. Неделя, товарищи.
    А через, максимум, полгода-год шу у меня превращаются в безвкусное бэээ. Бэээ, потому что я знаю какие они были до этого, а так народ не жалуется - друзья в компании пьют вполне.
    Выход нашел только один - все паковать условно герметично (в пакеты).
    То же самое пол года и чай можно выбрасывать, да даже раньше. А шены да вроде норм) не знаю как уважаемый Thorny так долго хранит свой шу)

  15. #1435
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Synapse, ну такой вариант хьюмидора
    а что за шарики - воду испаряют постепенно?

    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    А он и ссылку на них под видео даёт
    да вот еще не хватало
    гидрогель же. можно купить.
    ну или на крайняк на али за рубль/ведро
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  16. #1436
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А вот на хоботе кто-то давал ссылку на японца который призывает хранить Шен максимально без доступа кислорода : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], говорит что ферментация (под воздействием кислорода) и созревание чайного листа (без доступа кислорода) совершенно разные вещи. Может быть и для Шу этот вариант подходит , просто выбрать момент закладки например , когда запах "кучи" уже выветрился.
    Я вот купил вакуумный упаковщик и начал потихоньку Шены паковать , хотя бы те которые "на долго". Тоже конечно эксперимент , но хуже надеюсь не будет )) Мне почему то кажется что даже играя с влажностью очень сложно добиться нужного микроклимата, слишком много факторов остаётся не подконтрольно ...Состав воздуха , микроорганизмы которые в нём обитают и подселяются в чай и т.д.
    У меня как-то так получается:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. #1437
    Репутация
    38
    Аватар для Tavi
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    17
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    кстати проблема с хранением - одна из причин почему я никогда не покупал 2-3 блина (даже если чай мне заходил). Уходит вкус и все (и тут не 2-3 года - тут печаль приходит намного быстрее). Ну я уже писал. Кстати с шенами проще (как не странно), с шу беда полная.
    Свежий пример. Куплены были шушки (а пришли они сразу упакованные в зиппакеты - все красиво). В общем понюхал - пааааахнут, и прибрал назад в них же. полгода не трогал, но вот решил попить. Достал - пахнет как только что прибывший. Отломал граммуль и сложил назад. Потом в гости сходил с блином, отломал - сложил. В итоге за неделю доставал раза 4.
    Снова прихожу к другу, завариваю - он говорит что за чай. Говорю что это тот блин, что пили на той неделе. А он отвечает - вкус другой. Хороший, но другой. Вот и я когда пил тоже почувствовал что изменился. НЕДЕЛЯ. Неделя, товарищи.
    А через, максимум, полгода-год шу у меня превращаются в безвкусное бэээ. Бэээ, потому что я знаю какие они были до этого, а так народ не жалуется - друзья в компании пьют вполне.
    Выход нашел только один - все паковать условно герметично (в пакеты).
    подписываюсь(( китайцы в магазах все блины хранят в целофанке и внутри коробочки они в пакетике. я как-то поначалу думала, что они задохнутся, но теперь все поупаковывала герметично, ибо вкус портится безбожно и ооочень быстро(((
    гидрогель и увлажнители-это прекрасно, но боюсь за свои дсп шкафы. и даже за икеевский деревянный комод боюсь что размокнет весь.

  18. #1438
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня ощущение, что я живу в каком-то другом мире В котором шены и шу со временем меняются, что совершенно закономерно, но однозначно НЕ в худшую сторону.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  19. #1439
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Что я только не слышал от других и сам искал информацию на эту тему, и холодильники, и балконы, и спец шкафы и у китов пытался выведать тайну.
    Опыт два года, ни разу существенных изменений не ощущал, как было выше описано, прям диву даюсь читая. После распечатывания очередного нового шурика, который бывало лежал не более трех четырех месяцев ни каких изменений во вкусе не ощущалось употребляю на каждый день один и тот же любимый мэн ку, сравнить можно. Единственное бывает разберешь с какого-то места этот же блин, а вкус хуже кажется. А последний раз остаток был, который лежал месяца три, так крепче насыщенней даже как показалось стал.

  20. #1440
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    употребляю на каждый день один и тот же любимый мэн ку, сравнить можно. Единственное бывает разберешь с какого-то места этот же блин, а вкус хуже кажется. А последний раз остаток был, который лежал месяца три, так крепче насыщенней даже как показалось стал.
    Так шены менку еще терпят( и то не всегда), а вот шу лучше сразу пить... в итоге решил все сделать проще.. купил, выпил за 3-4(шены можно за 6 мес)мес., снова купил....
    опыты скушное занятие, тратить на это время не хочется... лучше пить сразу с Китая,чем и занимаюсь сейчас... ящики пустеют )) складированию- нет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения