Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 76

Отмечены в теме

Страница 76 из 435 ПерваяПервая ... 26667071727374757677787980818286126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #1501
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от westr Посмотреть сообщение
    Оно самое, но вот на тао, есть разные партии что ли, они запрессованы/изготовлены в разные месяца и годы (2011-2012)...
    Я брал прессовку 2011, в том сообщение прессовка 2012, ну и плюс вкусовщину никто не отменял)
    Да,спорить о вкусе бесполезно,у кого то валенки у кого цветы с изюмом Жду вот эти ,один на добавку один проверю тот ли ,оба супер .[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #1502
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от westr Посмотреть сообщение
    Оно самое, но вот на тао, есть разные партии что ли, они запрессованы/изготовлены в разные месяца и годы (2011-2012)...
    Я брал прессовку 2011, в том сообщение прессовка 2012, ну и плюс вкусовщину никто не отменял)
    Мой Гунтин Му Е Чунь изготовлен 29.03.2012 г. Ещё обратите внимание, что этот гунтин встречается с четырьмя или пятью иероглифами в названии ( у меня с четырьмя ). При всей внешней схожести это могут быть разные продукты.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #1503
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Tavi Посмотреть сообщение
    хороший чай для заварить утром или когда торопишься
    Я вообще заметил что именно этот экземпляр больше подходит для "европейского заваривания". При том что лично у меня он вызывает восторг (во многом как раз из-за отсутствия кислинки и присутствию мягкого шоколадного привкуса), каждый раз когда ко мне заходили друзья и я хотел их порадовать "новым интересным вкусом" - у меня никак не удавалось добиться "правильного" вкуса при проливках, то сильно горький то водянистый, то уже горький но еще без всей гаммы вкусов. Так что этого дяньхуна я только завариваю теперь...

  4. #1504
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Даю отчет на зеленый чай:лундзин!Получил 500 грамм-это 2 упаковки по 250 грамм каждая(взвесил-без обмана:вместе с упаковкой 540 грамм)Запаковано хорошо-не вакуум,но пакет внутри толстостенный)))) При открытии пакета явственно проступил аромат свежего чая,листочки по фактуре не ломанные,одного размера(на сайте это выглядит крупнее)Сырьё на запах и внешний вид-качественное!Брал толстостенный(пивно-чайный))) стакан и засыпал 7-9 грамм чая и залил водой 80 градусной!Чай оказался наверху(это говорит о качестве сырья)закрыл блюдцем и дождался пока весь чай опустится на дно бокала!Дегустация:сказать что чай мне понравился?!-да .очень приятный вкус и послевкусие(прошло пол часа а аромат чая еще присутствует!Залил второй раз водой-прелесть!Вкуснота!Вкус майского луга,цветов,цветочной пыльцы!Я люблю тебя Китай и того фермера,который сделал этот шедевр!Магазин-в закладки,запечатанную пачку чая-в холодильник а открытую-пить и наслаждаться!Всем-вкусного чая.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. 1 благодарность:

    Andy51 (20.03.2019)

  6. #1505
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Господа, а какой бы посоветовали Белый Пион (Баймудань) заказать?
    Отобрал 3 варианта:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - 250г/19$
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - 250г/30$
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - 250/47$

    Склоняюсь к самому дешевому, хотя с подобным успехом можно заказать на ЮннаньСоурсинг - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за 250/28$
    Или может я какие-то дорогие варианты смотрю. Выбирал по фото, на самом деле, Баймудань обычно недорогой в семействе белых чаёв.

    Уже неактуально) Заказал по первой ссылке и еще с двух мест, подешевле. Буду тестить тиа

    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    Synapse, не совсем понимаю зачем вам какие-то проверенные магазины для покупки таких простых вещей. любой магаз с общесредним рейтингом вам уже подходит - дальше только определяетесь с ценником и дизайном. Это же не чайники и не чай чтобы советчиков искать
    да и не раритетом вы интересуетесь.
    Меня просто разброс цен поражает и не совсем понятно на что нужно обращать внимание. Хочется качественный фарфор. Либо всё уже идёт одного уровня и нужно брать что подешевле.
    Последний раз редактировалось Synapse; 21.05.2017 в 19:55.
    IMHO

  7. #1506
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня представляю такой вот Шен, выпущенный по лицензии CNNP к летним Олимпийским играм 2008 года в Китае [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] блин был выпущен в 2007 году. Сразу берёшь в руки и понимаешь что чай старый уже по упаковке. бумага мягкая , чувствуется её "состаренность и залежалось". Довольно плотно спрессован, но по краям можно разобрать руками с усилием. Лист конечно не целый , рубленный но не мелко.
    Заварка - сразу из гавани аромат очень многогранный: сухие яблоки , баня, даже ягодно - смородиновое что-то. Заваривается ровно, даёт сделать "погуще" при этом появляется чуть уловимая горчинка в послевкусии, но очень ненавязчивая. Чувствуется что чай хорошо вылежался. Продвигаясь по проливам выходит на первый план компотно- черносливный аромат. Проливы держит хорошо почти в 10 вошёл. Но самое неожиданное- даёт очень сильное состояние. Давненько у меня не было такого , что в какой-то момент забыл , что пью чай. Сижу смотрю в окно, птички поют, потом вдруг раз и оказалось что я пью чай сижу , только он остывший уже в пиале Ну вообщем вы поняли . Специально , повторил пробу на следующий день - эффект держит . Для меня чай оказался хороший )))
    Есть еще парочка блинов из этого же магаза похожих , скоро буду пробовать.
    з.ы посмотрел сейчас на цену что - то он неприлично подорожал , я брал за 84Y ((
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось kalachakra; 21.05.2017 в 23:49.

  8. #1507
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    з.ы посмотрел сейчас на цену что - то он неприлично подорожал , я брал за 84Y ((
    Хорошо что еще китайцы не читают хвалебные оды этому чаю,а то бы увеличили цену еще!Хороший магазин и прекрасный отзыв!Когда нибудь до него тоже доберусь!Куньминский 7581-достойная покупка?Кто нибудь его пробывал?[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось dmitry43; 22.05.2017 в 19:14.

  9. #1508
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Хорошо что еще китайцы не читают хвалебные оды этому чаю,а то бы увеличили цену еще!Хороший магазин и прекрасный отзыв!Когда нибудь до него тоже доберусь!Куньминский 7581-достойная покупка?Кто нибудь его пробывал?
    Ну вообще многие "мэтры" и уважаемые чайнолюбители )) рекомендуют именно этот Шу для знакомства с Пэром новичкам. считается что именно эта версия содержит именно классику вкуса Шу как он должен быть , без всяких ароматов "земель, подвалов, и т.д" Ничего лишнего , классика . Из моего опыта брал несколько раз такой 14 года на Али ещё. Отличный вкусный чай , единственное не стойкий к проливам, там 5 максимум у меня выходило . [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Есть еще версия 16 года , но не пробовал )

  10. #1509
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ”kalachakra;2986909058”
    Ну вообще многие “мэтры” и уважаемые чайнолюбители )) рекомендуют именно этот Шу для знакомства с Пэром новичкам. считается что именно эта версия содержит именно классику вкуса Шу как он должен быть , без всяких ароматов “земель, подвалов, и т.д” Ничего лишнего , классика .
    "А мужики то и не знают" (с)
    Ни ДаИ, ни Хайвань с Чжоу Бин Ляном, а кто-то, от кого, говорят, только лейбак и остался ...

  11. #1510
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    "А мужики то и не знают" (с)
    Ни ДаИ, ни Хайвань с Чжоу Бин Ляном, а кто-то, от кого, говорят, только лейбак и остался ...
    Да нет, что вы на Даи вообще никто не нападает. Это было сказано в контексте того, что многие начиная пить Шу почему-то считают , что у него должен быть какой-то землямнистый вкус, а то и плесень лежать жирным слоем.. А вообще дело вкуса, я вот из тех Даи, что попробовал в 16 году ни один мне не понравился больше , чем был вкус вот этого 7581 хоть он тоже и не торт уже. А Хайвань вообще кстати на любителя очень. Есть отличный чай как и у Даи так и у Хайваня, так и у CNNP, просто если раньше блин стоил 60 то теперь он стоит 600 и в очень красивой обвёртке. ИМХО

  12. #1511
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Меня в свое время Даишний кирпич 7562- 10 года выпуска сразил наповал!Вкус лесных орехов,послевкусие-250 грамм за 2 недели выпил!Потом заказал 13 года-пришла подделка с Али!На Тао пока на подделку не нарывался)))Правда проманиторил цены на Менку-тоже есть шило с сомнительной репутацией. Гунтин за29 юаней 400 грамм!!!-не верю что это оригинал![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. #1512
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Меня в свое время Даишний кирпич 7562- 10 года выпуска сразил наповал!Вкус лесных орехов,послевкусие-250 грамм за 2 недели выпил!Потом заказал 13 года-пришла подделка с Али!На Тао пока на подделку не нарывался)))Правда проманиторил цены на Менку-тоже есть шило с сомнительной репутацией. Гунтин за29 юаней 400 грамм!!!-не верю что это оригинал![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Пробегитесь по остальному " ассортименту " этого магазина, сомнения отпадут сами собой

    Валяется у меня половинка кирпича 7562 801 партии, приобретался в своё время в хорошем англоязычном магазине. Простой как пять копеек, то есть пить можно, вкус чистый и ровный, но достаточно прямолинейный, без изюминки.

  14. #1513
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Собираю следующую посылку,пробовал только пробники и мало знаком с этой фабрикой . Подскажите что стоит попробовать . Были посты, но насколько я помню без восторгов)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 23.05.2017 в 19:18.

  15. #1514
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Собираю следующую посылку,пробовал только пробники и мало знаком с этой фабрикой . Подскажите что стоит попробовать . Были посты, но насколько я помню без восторгов)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    1. Лист грубый, крупный, поэтому вкус мягкий, но на проливах не очень стойкий. На любителя, мне нравится иногда, но не факт, что понравится вам.
    2. Пробовал 7578 2011 года, очень понравился, выпил быстро. Во вкусе благородная деревяха.
    3. Не пробовал.
    4. Имею 500 гр. версию 2008 года. Неплохой шу, из претензий только нестабильный вкус в зависимости от того, откуда отломан кусок - шикарный край и менее интересная середина.
    Последний раз редактировалось on/off; 23.05.2017 в 22:52.

  16. #1515
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    вкл / выкл , спасибо ,очень все подробно. заказал 7578 нашел обзор у нас. 4. пункте очень часто встречал такую проблему в мэн ку ,думал показалось, а нет) вот за это отдельное спасибо.

  17. #1516
    Репутация
    0

    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    7
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уважаемые, любители чая! Какие шу, с чётко прослеживающимся ореховым или черносливовым оттенком, можете посоветовать?

  18. #1517
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Хастур, думаю мало кто осмелиться точно сказать и предлагать где точно чётко прям)) кто то находит свой орех с черносливом, а для кого то валенки.

  19. #1518
    Репутация
    0

    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уважаемые Гуру дайте пару ссылок на вкусненькие зеленые чаи. Я люблю зеленый чай, но чтобы копаться в них и разбираться еще не дорос, дайте пару вариантов "маст хэв" чтобы заказать на пробу. Свои предпочтения описания не могу т.к. знаю только "молочный улун", который мне нравится.

  20. #1519
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...n&id=596079465
    Это произведено на Хайваньской фабрике, но по чьему-то заказу, если не путаю. Поэтому может не быть постоянства вкуса от партии к партии и т.д., чисто как закажут. Да и брать в 17-м году шу 10-го года я стал бы только если точно знал что-то про конкретный чай ... или попив пробник ...
    Все-таки простые шу лучше брать посвежее ...

  21. #1520
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Хастур, думаю мало кто осмелиться точно сказать и предлагать где точно чётко прям)) кто то находит свой орех с черносливом, а для кого то валенки.
    Это точно!Вот угощал друзей пуэром:для меня явный вкус ореха лесного а кого угощал:у одного вкус чернослива у другого-дерево!Поэтому всё индивидуально!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения