Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 93

Отмечены в теме

Страница 93 из 435 ПерваяПервая ... 438387888990919293949596979899103143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #1841
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Еще тут как то попробовал такой вот сувенирчик от Сягуань [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] купил парочку на подарки, но не удержался и перед тем как подарить решил попробовать Вообщем писать особо нечего прессованный 4 сорт, классический дымок сягуаня присутствует , но на этом пожалуй и все , ядрёный прессованный мусор от известного производителя для падких на коробочки)) Только на подарки людям неискушенным , больше ни на что не годится))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Всегда хочется что то взять и чтоб было под рукой для подарка .Была мысль взять что то в этом духе, но что то остановило,спасибо за обзор. Если есть опыт покупки подарочных вариантов с приемлемым качеством поделитесь пожалуйста очень нужно.

  2. #1842
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Если есть опыт покупки подарочных вариантов с приемлемым качеством поделитесь пожалуйста очень нужно.
    или ТГИ или любой красный в красивых коробочках - вариантов и того и того - миллион.
    пуэр я бы даже не рассматривал на данную позицию (только если заранее не известно что люди его пьют, но тогда дарить подобный хлам...лучше ничего не дарить)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  3. #1843
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    или ТГИ или любой красный в красивых коробочках - вариантов и того и того - миллион.
    пуэр я бы даже не рассматривал на данную позицию (только если заранее не известно что люди его пьют, но тогда дарить подобный хлам...лучше ничего не дарить)
    Поддерживаю.

  4. #1844
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пуэрный ЙОЖ, спасибо за фото листов после чаепития.

    Alex_Keeper, поддерживаю в плане подарка. ТГИ - недорого и ясно.
    IMHO

  5. #1845
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Alex_Keeper, Thorny, Спасибо .

  6. #1846
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Честно признаться это мой первый Шен производства Лиминг [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и надо сказать пришелся мне по вкусу. Материал на вид конечно так себе, но аромат который ударяет в нос при открытии пакета сразу развеивает большинство подозрений )) Смесь сухофруктов с каким то сладковатым запахом. Прессовка у блина средняя, по краям отламывается руками , ну хотя лист понятное дело не цельный поэтому повредить там особо нечего ) После промывки сразу с первой заварки во вкусе букет ягодно- смородиновый + сушеные яблоки + слабые нотки хлебного мякиша .С третьего пролива вкус начинает становится проще ягодность уходит , все перетекает в классический компот из сухофруктов. Вкус плотный, не водянистый , сидишь и прямо смакуешь , к концу проявляются более хлебные нотки, но совсем гладкие не как в молодых шенах. По проливам средней стойкости , но можно подержать подольше, появляется горчинка, но совсем не навязчивая . При том что лист не цельный мусора как такового не много. . Мне чай понравился за такие деньги возьму еще парочку минимум))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    как Вам этот магазин? можно у них чаек брать?)

  7. #1847
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Aioko1987, на шлак похоже ,а не на магазин.

  8. #1848
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    Synapse, пару лет назад брал БМД 35ю/100гр. это был самый низкий грэйд у продавана.
    следующий был уже под 60 и так далее до луны.
    Но чай был хороший, свежий и яркий. Ссылок не дам - все мертво.
    Мне тут отписал товарищ, который сейчас в Китае, что таки да, нормальный БМД стоит 12$/100г...
    И этот год не удался в плане погоды.
    IMHO

  9. #1849
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Aioko1987, на шлак похоже ,а не на магазин.
    чем же на шлак похоже? обоснуй? тем более вон парень взял неплохой шен там

  10. #1850
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    kalachakra, Пуэрный ЙОЖ, спасибо за обзоры!

    Цитата Сообщение от Aioko1987 Посмотреть сообщение
    чем же на шлак похоже? обоснуй? тем более вон парень взял неплохой шен там
    По мне так тоже магазин подозрительный... Ассортимент весьма небольшой, при этом смешаны:
    1. Чай с гречихи
    2. Недорогой пуэр разных фабрик. Причем известные и неизвестные примерно по одной цене.
    3. Зеленый чай подозрительного вида
    4. Кружки (или какие-то фиговины из металла)
    5. Очень дорогой пуэр, вплоть до позиции за 1100 юаней.
    При этом почти все комментарии к товарам какие-то... невнятные или вообще стандартные (Оценка не дана, по умолчанию хвала).

    Взять что-то недорогое в принципе можно, но... нарваться думаю очень легко. Учитывая СКОЛЬКО в Китае подделок.

  11. #1851
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    kalachakra, Пуэрный ЙОЖ, спасибо за обзоры!


    По мне так тоже магазин подозрительный... Ассортимент весьма небольшой, при этом смешаны:
    1. Чай с гречихи
    2. Недорогой пуэр разных фабрик. Причем известные и неизвестные примерно по одной цене.
    3. Зеленый чай подозрительного вида
    4. Кружки (или какие-то фиговины из металла)
    5. Очень дорогой пуэр, вплоть до позиции за 1100 юаней.
    При этом почти все комментарии к товарам какие-то... невнятные или вообще стандартные (Оценка не дана, по умолчанию хвала).

    Взять что-то недорогое в принципе можно, но... нарваться думаю очень легко. Учитывая СКОЛЬКО в Китае подделок.
    Ясно) просто хочется такой же блинец от Лиминг. Может кто видел в более проверенных магазинах этот шен?

  12. #1852
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Пуэрный ЙОЖ Посмотреть сообщение
    Приветствую всех посетителей чайного домика. Было немного времени и появился краткий обзор на еще одного представителя чайной фабрики ГУ И, расположенной в г. Куньмине, провинции Юньнань.
    Гуи «Лао Бань Чжан» 2013 г. Шен Пуэр, 357 гр.
    Спасибо за обзор , для 13 года так супер ! У них сейчас распродажа небольшая взял таких себе: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] надеюсь не разочаруюсь ))

  13. #1853
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    или ТГИ или любой красный в красивых коробочках - вариантов и того и того - миллион.
    пуэр я бы даже не рассматривал на данную позицию (только если заранее не известно что люди его пьют, но тогда дарить подобный хлам...лучше ничего не дарить)
    Есть у меня несколько друзей , которые покупают "пуэр" у наших барыг с запахом нестиранных носков ))) в пуэре еще не разбираются а ТГИ "девчачий" уже презирают Я им обычно Сяо Фа подкидываю- в коробочке и не дорого . Вот для таких покупаю подарки ну и экспериментирую по ходу дела. Эти таблетки намного лучше из многого того что у нас дельцы продают. Так что в жизни не всегда все просто , однозначно и категорично ...

  14. #1854
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Aioko1987, на шлак похоже ,а не на магазин.
    ну я бы не торопился с выводами , взял у них 4 блина , первый же который попробовал мне понравился , в магазине ничего не относящегося к чаю не продается. Депозит в 1000Y внесен - хороший признак. Что не так с термосами - кружками для чая ? Зеленый чай весь от одного производителя - наверняка знакомый фермер подгоняет... Ну может и левый конечно магаз, попробую остальные блины там будет видно..

  15. #1855
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    ну я бы не торопился с выводами , взял у них 4 блина , первый же который попробовал мне понравился , в магазине ничего не относящегося к чаю не продается. Депозит в 1000Y внесен - хороший признак. Что не так с термосами - кружками для чая ? Зеленый чай весь от одного производителя - наверняка знакомый фермер подгоняет... Ну может и левый конечно магаз, попробую остальные блины там будет видно..
    Вполне возможно, что все и хорошо будет) И я согласен что он не настолько странный чтобы кричать "шлак", но все равно.. Зачем маленькому магазину такой разброс товаров? Да, все относится к чаю, но казалось бы гораздо разумнее сконцентрироваться на чем-то одном (хотя бы просто на чае). Или вот блинчик за 1100 юаней (в количестве 16 штук)?

    В общем недорогое взять можно, но определенное волнение будет) А что-то подороже как-то палевно брать...

  16. #1856
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор , для 13 года так супер ! У них сейчас распродажа небольшая взял таких себе: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] надеюсь не разочаруюсь ))
    Спасибо за спасибо! Это магазин от производителя? Перевод конечно напоминает больше абракадабру и год производства не совсем ясен. Первые две позиции действительно выглядят "симпатично" и думаю, с большой долей вероятности они Вас порадуют. Третья мне кажется сомнительной, так как я с большой толикой недоверия отношусь к различного рода акциям за бесценок и благотворительным вбросам "за дарма" от китов. Хотя не исключаю эти моменты полностью. ГУ И привлекают меня и моих друзей хар-ой цена-качество и чего то сомнительного от данного производителя пока не встречалось.

  17. #1857
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что все и хорошо будет) И я согласен что он не настолько странный чтобы кричать "шлак", но все равно.. Зачем маленькому магазину такой разброс товаров? Да, все относится к чаю, но казалось бы гораздо разумнее сконцентрироваться на чем-то одном (хотя бы просто на чае). Или вот блинчик за 1100 юаней (в количестве 16 штук)?

    В общем недорогое взять можно, но определенное волнение будет) А что-то подороже как-то палевно брать...
    Ну да согласен, этих китайцев не поймешь по какому принципу они магазины открывают, бывает заходишь в магазин а там цены от 1000 за блин , смотришь за несколько лет 10 продаж , и зачем все это ?)) А тут за 1100Y менкушный 04 года шен , а второй вон у них тоже менку за 550 , так про Менку совсем не удивляет)) А риск всегда есть однозначно , ведь и из надежных магазинов иногда плесень присылают или не докладывают что-то...

    Цитата Сообщение от Пуэрный ЙОЖ Посмотреть сообщение
    Спасибо за спасибо! Это магазин от производителя? Перевод конечно напоминает больше абракадабру и год производства не совсем ясен. Первые две позиции действительно выглядят "симпатично" и думаю, с большой долей вероятности они Вас порадуют. Третья мне кажется сомнительной, так как я с большой толикой недоверия отношусь к различного рода акциям за бесценок и благотворительным вбросам "за дарма" от китов. Хотя не исключаю эти моменты полностью. ГУ И привлекают меня и моих друзей хар-ой цена-качество и чего то сомнительного от данного производителя пока не встречалось.
    Да написано флагманский. Последний блин конечно подозрительный , он у меня в корзине месяц висел за 88Y, а вот вчера они халяву открыли , я купился

  18. #1858
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    kevgeniy, кричу я громко и басом через «Caps Lock», вы бы уважаемый услышали,магазин шлак и скорей всего пропадет в скором времени.
    kalachakra, Если стоять перед выбором ,лучше возьму Мен ку, чем искать "клад" за 50ю непонятного производителя и потом ища какие то "нотки и сухофрукты " там где их и нет.

    вот как чай надо толкать

  19. #1859
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    kalachakra, Если стоять перед выбором ,лучше возьму Мен ку, чем искать "клад" за 50ю непонятного производителя и потом ища какие то "нотки и сухофрукты " там где их и нет
    Ну если Лиминг из разряда непонятных, то как бы и ладно . В остальном конечно делайте как вам нравится, я с удовольствием почитаю ваши обзоры))

  20. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (15.02.2019)

  21. #1860
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    "Цзинь дянь 1999" (Классика 1999)
    Год 2012
    Вес 250 грамм
    Форма - брикет
    Чайная фабрика Хайвань
    Сухой склад


    Вкусный шу.
    Круто, а втречали живую ссылку?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 59 (пользователей: 0 , гостей: 59)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения