Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 95
Страница 95 из 95 ПерваяПервая ... 458589909192939495
Показано с 1,881 по 1,896 из 1896

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Цитата Сообщение от Aioko1987 Посмотреть сообщение
    черенки однако крупные попадаются. Так должно быть?
    Ну как бы если посмотрите на сайте продавца, то они специализируются на "Зелёнке" в частности ЛЦ у них несколько видов и данный в самой низшей ценовой категории. Наверное для этого сорта по их меркам это нормально, но мы вообщем и не против. Вопрос в другом насколько лучше и вкусней например вот этот ЛЦ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] по сравнению с обсуждаемым думаю черенков там точно нет )))

Может кто знает где ещё обсуждение китайского чая проходит, форум какой?

Aioko1987, есть пуэр. ру но он "лежит", и уже давно ,что -то там произошло я так и не понял. а чем тебе здесь плохо? лучше я не видел, все почти всегда оперативно в плане помощи и разъяснения ,народ делиться из одного источника

Aioko1987, можете титипс полистать
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Aioko1987, есть пуэр. ру но он "лежит", и уже давно ,что -то там произошло я так и не понял. а чем тебе здесь плохо? лучше я не видел, все почти всегда оперативно в плане помощи и разъяснения ,народ делиться из одного источника
    Нужно больше информации)

Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    Aioko1987, можете титипс полистать
    Да его и листаю)

Цитата Сообщение от Aioko1987 Посмотреть сообщение
    Может кто знает где ещё обсуждение китайского чая проходит, форум какой?
    Хобот.

А вообще, гугл в помощь: чай, форум.

Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Хобот.

А вообще, гугл в помощь: чай, форум.
    Отличная мысль! Сам бы никогда не догадался.

Шу пуэр "Чэньпи" торговой марки "Шуцзянь"

Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: Фабрика Синьпин Лунцюань (QS530414020082, Xinping Longquan Tea Industry Co., Ltd)
    Торговая марка: 書劍 (традиционное написание), 书剑古茶 (Shūjiàn gǔ chá, упрощенное написание), Шуцзянь - стар. книги и меч (спутники учёного, обр. в знач.: поприще учёного человека, жизненный путь учёного)
    Дата производства: 2016 г.
    Вес: 100 грамм
    Цена: 97 юаней

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Откуда взялась марка Шуцзянь и какие цели преследует [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], он же один из основателей уже хорошо знакомого бренда "Шудайцзы" (он же Ботаник) Оу Шуцзянь.

Ожидаемого апельсинового аромата (Chen Pi, 陈皮 or 陳皮 - dried orange or tangerine peel, used to flavor or scent some teas) у сухого блина обнаружить не удалось, скорее пахнет бумагой. Слабенький цитрусовый аромат появляется после первой проливки - в разваре можно различить тоненькую апельсиновую стружку.

Если подходить критериями шу - не стойкий к проливам, не крепкий, маловыразительный. Ожидаемого вкуса и аромата нет вообще. За что просят столько денег - непонятно.

Впрочем, упаковка просто шикарная и продавец не поскупился на пробники, в т.ч. в модной жестяной баночке.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

selius, это один из самых дорогих экземпляров у барыг ближайшего ко мне магазина . Очень хотел попробовать ,теперь наверное не буду страдать. Спасибо. Очень нравятся ваши обзоры.
    Последний раз редактировалось mahno73; Вчера в 15:23.

Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    selius, это один из самых дорогих экземпляров у барыг ближайшего ко мне магазина . Очень хотел попробовать ,теперь наверное не буду страдать. Спасибо. Очень нравятся ваши обзоры.
    Посмотрел на сайте производителя этот чай и думаю почему он стоит 108 юаней за 100 грамм:1-в разрезе с заваренного сырья видно что присутствует апельсиновая цедра(вот откуда и апельсиновый аромат! 2-в цену чая скорее всего включёно стоимость прессформы с лаготипом кунфу-чай(мужика с мечом и усами))) )Чтобы отпресовать этот 100 граммовый блинчик пришлось заказывать пресс-клише!Впрочем,это только моё личное мнение![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    пришлось заказывать пресс-клише!
    У Картье, наверное, заказывали.

Сейчас у нас влажность : 57% более менее тепло, при открытых окнах чай ожил (лежит на полках) и в комнате стоит аромат .Такое заметил бывает только в это время года.
    Последний раз редактировалось mahno73; Вчера в 17:29.

Немножко чайных натюрмортов вам)3 блинчика пуэра, которые я уже описывал, дян хун львиная голова, гуандунский красный чай в красном пакете и лунцзин) Лунцзин мой, а остальное знакомому)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось kevgeniy; Вчера в 23:23.

Мне почему-то кажется что гкандунский красный кто-то тут пробовал и советовал, если да, откликнитесь пожалуйста) интересно ваше впечатление

я пробовал 2.
    один - просто ярчайший представитель семейства. Все лучшее что есть в гуандунцах - только красный чай
    2 - очень слабенько (100-150ю/цзинь, не помню точно). Слишком простой оказался - отдал родителям под колбаску
    хотя кому-то тут он пришелся по душе.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 7 , гостей: 5)

1. Aioko1987,
  2. Garrett,
  3. mahno73,
  4. on/off,
  5. Alex_Keeper,
  6. alexb2000,
  7. kopa74

Ваши права