Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 97

Отмечены в теме

Страница 97 из 435 ПерваяПервая ... 4787919293949596979899100101102103107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #1921
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Vlad_imir, так что Long Парк не рыхлый? ошибся? я не совсем понял PS..
    Aioko1987, именно у него и пробовал,очень понравился, но стоил немерено и копил, копил ,копил, и после передумал а тут встретились но у него без печати этой синей был. на тао есть без печати но стоят дороже. как по минному полю с этими китами.

  2. #1922
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Vlad_imir, так что Long Парк не рыхлый?
    Не знаю, Long Парк я не пробовал. Думаю, что не лучше (не слаще))) Чантая будет.

  3. #1923
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    Не знаю, Long Парк я не пробовал. Думаю, что не лучше (не слаще))) Чантая будет.
    Спасибо,лучше тогда воздержусь.

  4. #1924
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    mahno73,
    Поищите в темах. Мне кажется я тоже что-то писал по нему.
    Последний раз редактировалось Thorny; 30.06.2017 в 20:35.

  5. #1925
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Thorny, стыдно признаться но как и многие я так и не понял как пользоваться поиском на этом форуме. Перелопачивать все три темы сил нет.

  6. #1926
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    mahno73,
    Вот немного инфы про чай, который Вам (был?) любопытен. На Лаоча он представлен как один из весьма немногих раритетных экземпляров Шена, которые там присутствуют под названием Лун Юань "Иу Гу Ча" 400 гр., 2002 г. и его оптовая цена составляет 200 юаней, там же поясняется, что ни в коем разе данный экземпляр не должен путаться с представителями фабрики Чантай, единственное сходство с которыми в внешнем виде обложки. Это совершенно разные фабрики и Чай. Характеризуется Лун Юань весьма и весьма недурно. Сам его не пил, хотя попробовать желание присутствует, но "дороговат", хотя для качественного экземпляра Шена, разве это дорого??????
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #1927
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пуэрный ЙОЖ, пробовал пробник и повторюсь он был очень хорош,хотя по пробникам мне редко сразу удается понять мое это или нет. 200 ю по опту уже не вписывается в ту ценовую категорию за что он продается у ботана. Подумаю, брать или нет,спасибо всем большое !

  8. #1928
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.06.2017
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Подскажите у кого нибудь есть ссылка на магазин качественных зеленых чаев на ТАО.
    Хотелось что то из этих [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #1929
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Отчет по лунцзину)
    Примерно тоже самое скажу про этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Отличный бюджетный вариант.

  10. #1930
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Пуэрный ЙОЖ, пробовал пробник и повторюсь он был очень хорош,хотя по пробникам мне редко сразу удается понять мое это или нет. 200 ю по опту уже не вписывается в ту ценовую категорию за что он продается у ботана. Подумаю, брать или нет,спасибо всем большое !
    Стоит рискнуть) если бабло есть бери, напишеш огонь или нет

  11. #1931
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Приветствую всех посетителей «Чайного Домика»! Хочу поделиться отчетом по одному из представителей чайной фабрики Хун Дэ (Hong De), расположенной в г.Куньмин провинции Юньнань. Извиняюсь за весьма посредственное фото (делалось поздно вечером старенькой «мыльницей»).
    Шу Дай Цзы «Булан Гунтин» от Хун Дэ 2013 г. 500 гр. ШУ
    Блин спрессован оптимально, крепко и в то же время можно достаточно спокойно отделять от него части. Сырье мелкое, лист и почки, примерно в равной пропорции. Блин пахнет приятно, шуйно с явно заметной нотой пармезана. Сырье по всей глубине прессовки блина однородное, без примесей и посторонних включений. Для дегустации взято порядка 10 гр. сырья. Загруженное в прогретую гайвань сырье, сразу источает сливочно-ореховый слегка сладковатый аромат. После 30 сек.промывки кипятком сразу ушло в «дерево» с нотами чернослива, легкая фруктовая полунота.
    Проливы: 20-25-30-40-60-120 сек., 95 гр.С., 150 мл.
    Первый пролив. 95 гр.С. 150 мл. 20 сек. Темно-коньячный цвет. Аромат очень тонкий. Вкус мягкий без терпкости, орех с горьким шоколадом или с кофейной темой, слегка сластит. Горчинка по минимуму. В общем ближе к классическому вкусу гунтина, как я могу сравнить. Послевкусие долгое с теми же нотами. Пьется приятно. ЦИ довольно активна. Уже заметно ее воздействие.
    Второй пролив. 95 гр.С. 150 мл. 25 сек. Цвет стал еще темнее, настой перешел в нефть. Вкус стал насыщеннее. Стало больше шоколада, чуть больше сластит. Добавилось интенсивности и маслянистости. Гунтин, как хороший гоночный болид, мгновенно выдает свой потенциал и набирает максимум.
    Третий пролив .95 гр.С. 170 мл. 30 сек. Чуть слабее второго, проливался спустя 30 мин. Посуда с сырьем остыла. В остальном почти полная аналогия. Цвет темный насыщенный. Вкус орехово-кофейной. Горчинка почти исчезла. Как ни странно сам аромат напитка стал более явственен и носит сливочно-шуйный оттенок.
    Четвертый пролив. 90 гр.С. 150 мл. 40 сек. По аналогии с третьим. Все, то же самое. Может быть, чуть просел, но не более чем на 10% относительно 3-го пролива.
    Пятый пролив. 90 гр.С. 130 мл. 60 сек Чай начал сдавать позиции, но все еще сохраняет потенцию для пития. Цвет ближе к темно – коньячному. Аромат достаточно различим. Вкус сбавил интенсивность, намного более спокойный по всем параметрам, несколько размытый. Перед этим проливом из остывшей пиалы слышался отчетливо сливочный аромат. В целом пролив рабочий.
    Шестой пролив. Около 90 гр.С. 130 мл. 120 сек. Чай значительно сдал свои позиции, но еще сохранил цвет, вкус и аромат. Отдает последнее, но еще годное к употреблению. Достаточно хорошо для «гунтина» держит проливы.
    Седьмой пролив. Около 80-85 гр.С. 130 мл. 10-15 мин. Пролив ради эксперимента. Цвет чая в столовых. Что-то еще есть, но пить нужно особо экономным личностям. Чай отдал свои прелести в пятом проливе, далее отголоски и пародийная история.
    Рабочие первые 5 проливов. Сырье хорошее. Аромат и вкус отличные. Данный шу встал мне в 904 рубля за 500 гр.(80 юаней), кг=1808 р. Бюджетный гунтин с очень хорошими хар-ми. Цена-качество на высоте. Можно брать и советовать знакомым.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  12. #1932
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вчера, 20:45
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]-спасибо за подробный и интересный отчет!Хотелось бы ёще ссылку на чай,если можно,конечно!Нашёл этот чай за 68 юаней [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Последний раз редактировалось dmitry43; 03.07.2017 в 09:37.

  13. #1933
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    dmitry43, зачем вам еще какая-то ссылка, если ваша ссылка - более чем актуальна и, более того, доступнее и дешевле.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  14. #1934
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    dmitry43
    Спасибо за спасибо! Дмитрий, ссылочку на ресурс, где приобретался сей продукт, я указывал выше и не в качестве рекламы, а по просьбе одного из посетителей чайного домика. Раз уж зашел опять такой разговор, поясню подробнее. Некоторое время назад, возникла необходимость поиска нового "источника" для покупки качественного китайского чая (предпочтительно Пуэра). До этого приобретал чай по возможности в отечественных "лавочках" и на всемирноизвестном "Али". Но качество-цена вкушаемого и другие неприятные "нежданчики",заставили искать альтернативу...Узнавал, интересовался я и Тао и Yunnansourcing от Скотта и другими местами, но лично ля меня все казалось через чур мудреным и запутанным, посредники, проценты, доставка и другое, ну Вы меня поймете..В общем не решался и довольствовался тем, что было. На другом чайном форуме, к сожалению очень вялом и малоинформативном в плане "чайного общения" (мне кажется мы там с Вами пересекались, судя по Вашему нику) познакомился с чайными людьми и в общении с одним товарищем обсудили и прикинули вариант с "колхозом", там все для меня оказалось все достаточно понятным и заманчиво в плане цены на чай (по ознакомлению с оптовым прайсом). Потом достаточно долгое время искали еще желающих поучаствовать в данном "мероприятии" ...Сами понимаете, в наше время, когда такие качества, как доверие и порядочность очень ценны и не так часто встречаются, как того хотелось бы...Но в результате все срослось и наша "авантюра" дала долгожданные "чайные плоды", чему я очень рад. Лично меня, все устроило и качество чая и цена и все остальное...Вот альтернатив данному форуму, в плане информативности и чайного общения, мягко говоря мало, да и почти нет, а желание обогащаться данного рода "чайной" информацией присутствует...Вот почитываю, набираюсь, ну и заодно делюсь, по возможности тем, чем могу, а в настоящее время это отчеты о Чае, который пью и который у меня есть. Весь он взят из одного места и ссылки на него давать нет смысла да и не совсем уместно, поскольку он не с Тао. Но ведь Чай, он Чаем и остается. Это главное и расширять свои познания по разного рода чайным позициям всегда актуально!
    Последний раз редактировалось Пуэрный ЙОЖ; 03.07.2017 в 10:24.

  15. #1935
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    dmitry43,
    Дмитрий спасибо за ссылку. Позвольте, если конечно это возможно. А во сколько примерно Вам обходится юань, так сказать со всеми нюансами и доставкой??? Мне очень интересно, сами понимаете, ведь конечная цена продукта, помимо качества, весьма важный фактор. Просто здесь не принято, видимо, делится такими "деликатными" нюансами, либо я был не совсем внимателен. Я же человек простой, написал все открыто и открыто хотелось бы узнать, если это не секрет "вселенского" масштаба?

  16. #1936
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ЙОЖ:Отправил вам личное сообщение с расчетами чтобы не засорять форум!

  17. #1937
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ЙОЖ:Отправил вам личное сообщение с расчетами чтобы не засорять форум!
    Дмитрий43. Спасибо за подробный ответ. Чистота-залог здоровья!!!!

  18. #1938
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пуэрный ЙОЖ, продолжайте писать обзоры. Плохо что чаек куплен не на нашем любимом тао, но не тао единым как говорится
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  19. #1939
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [QUOTE=Пуэрный ЙОЖ;2986912437]Приветствую всех посетителей «Чайного Домика»! Хочу поделиться отчетом по одному из представителей чайной фабрики Хун Дэ (Hong De), расположенной в г.Куньмин провинции Юньнань. Извиняюсь за весьма посредственное фото (делалось поздно вечером старенькой «мыльницей»).
    Шу Дай Цзы «Булан Гунтин» от Хун Дэ 2013 г. 500 гр. ШУ
    /QUOTE]

    Спасибо как раз совпало что я такой взял на распродаже у ботаника, выгода не большая но все же , будем пробовать ))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #1940
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Брал кто такой черный чай ? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] перевод не понятен кроме как черный-шиповник-дикий и что то с розами
    По фото очень аппетитен ,по цене должен быть очень не плох.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения