Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 99

Отмечены в теме

Страница 99 из 435 ПерваяПервая ... 498993949596979899100101102103104105109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #1961
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Из остатков -Чай пуэр шу Мэнку Золотые ворсинки Цзинь Хао, 2010 год, 500 грамм... чай годен ( в описании пишут про -При заваривании в гайвани остается запах карамели. Вкус сливочный, послевкусие сладковатое...Согласен,но не такое сказочное описание у меня, карамель есть,сладковатое есть ,типсов ооочень много, но этож не обманули,серия такая)

    Пришел шэн Мэнку Изумрудный (драгоценный) лист Биндао, 2013 год, 500 грамм(влажный склад) взяли 2012 и 2013....2012 понра больше...(на фото 2012 справа)... Вкус менку.. мне трудно описать вкусовые... все просто, годен чай или не годен (2012 годен,2013 под вопросом)
    На каждый день не беру и не рискую искать что то новое..... если шен - Менку,если шу - ДАИ, иногда Хайвань ...шу менку только из серии золотые ворсинки(150гр блинчики есть)... Мой девиз сча прост - жизнь слишком коротка,чтобы продолжать заваривать чай обычным способом... Чаепитие или гайвань, или чайник, в крушке только смола... Всем хороших чаепитий этим летом !!! ( после моря,четко выпить шу пуэра и тогда весь мир останавливается ))

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #1962
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    aleksod, ссылки можно глянуть если есть ,много букв а ссылок нет чтоб возможно приобщиться.)) 2010 это первый с верху ? он пропал к сожалению ,[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на тао его больше нет как я не искал.Один последний бин ча остался,вскрывать не буду,жалко.
    Последний раз редактировалось mahno73; 10.07.2017 в 18:12.

  3. #1963
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    aleksod, ссылки можно глянуть если есть ,много букв а ссылок нет
    Почитайте внимательнее... осмелюсь заметить присутствует фраза "из остатков"
    .. что как бы подразумевает, что сча такого уже нет.. всплывет позже.. по другой цене..

  4. #1964
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
    Друзья, какие же Вы все тут носители изысканных вкусов, захожу читаю обзоры и сразу привкус во рту появляется от ваших чаев [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Особенно интересно читать таким ацкимсотонам как я , пьющим Хейлис с лимоном , 4 ложками сахара и финиками (простите-боги-мои-грехи...вообще ку-ку уже старуха) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]Читаю обзор и запиваю сладеньким чайком ( ням-ням) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Тю... А хотите, поделюсь через Новую почту заменой липтона? Как говорила подруга Винни Пуха Сова: "без-воз-мез-дно, то есть даром" (с). На пробу, пару-тройку сортов красненького) Авось, что-то зацепит и будете полнее наслаждаться обзорами, уже с "высоты личного опыта".

    Да, и такой чай можно хоть с финиками, хоть с бутербродами) А можно - так)

    P.S. Вот что-то мне подсказывает, что вас сейчас чаем завалят просто. Чур я первый!))

  5. #1965
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Энши Юйлу (Нефритовая роса из Энши).
    Категория китайских Чжэн Цин Ча 蒸青茶 (пропаренный зеленый чай) у нас известна очень и очень мало.
    Технология Чжэн Ци 蒸汽 (непродолжительная выдержка чая над поверхностью кипящей воды) сохраняет в нем массу полезных веществ, придает чаю яркий, красивый цвет и сильный свежий аромат.
    И еще этот зеленый чай богат селеном - важным микроэлементом, который помогает предотвратить рак, катаракту, сердечные заболевания, расстройства роста и многие другие болезни.

    Энши Юйлу - китайский аналог самого знаменитого и известного японского чая Гёкуро, но имеет более древнюю историю, так как известен еще со времени династии Тан (618-907 г.г.).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Первое, что поражает, когда открываешь упаковку Энши Юйлу - потрясающий, сильный, яркий, свежий аромат сухой заварки.
    Вкус немного терпкий, но вместе с тем деликатный - очень освежающий, цветочный и немного пряный. Количество заварки рекомендуется взять чуть меньше обычного, и заваривать водой около 70С.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось och; 11.07.2017 в 08:49.

  6. #1966
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Синьян Маоцзянь (Ворсистые лезвия из Синьян) - зеленый чай, давно и заслуженно прописавшийся в десятке знаменитых чаёв Китая.
    Визитная карточка этого чая – очень насыщенный, густой, сочный вкус. Терпкость вместо ожидаемой горечи внезапно переходит в замечательно нежную сладость. В нём не так много оттенков – всё мощно, ярко, насыщенно. Аромат в прогретой гавани сильный цветочно-травяной, с арахисово-ореховыми оттенками.
    Чтобы полностью насладиться всеми достоинствами этого замечательного чая я бы рекомендовал взять заварки чуть больше, чем обычно вы используете.
    Несмотря на бюджетную категорию, качество листа очень приличное - лома и мусора практически не видно. При покупке 1,5 кг этого чая и еще 1,5 кг двух других, продавец добавил 0,5 кг Синьян Маоцзянь бонусом, что приятно порадовало.
    Резюме - как повседневный недорогой вариант: отлично.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #1967
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    Почитайте внимательнее... осмелюсь заметить
    Ой звиняйте не заметили мы ,спасибо что так много ответили аж

  8. #1968
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Это ты себе 3 кг чая зелёного прикупил?)

  9. #1969
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Aioko1987, чая много не бывает! я серьезно)

  10. #1970
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Aioko1987 Посмотреть сообщение
    Это ты себе 3 кг чая зелёного прикупил?)
    И себе тоже. Но в основном это моя работа.

  11. #1971
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Aioko1987, чая много не бывает! я серьезно)
    Мохнатый, да бывает) я его мало пью, накапливается)

  12. #1972
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот добрался до этого производителя пишу сразу о двух Шенах : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] необычна форма - вроде 100 грамм, а сделали размером в полноформатный блин. Запах - молодого шена , зелень, лес. Сырьё красивое лист цельный хотя и не крупный. Вкус очень нежный- даже в начале не понял , почему завариваться не хочет. Немного черной смородины , хлеб и травяной луг. Вкус очень не выражен , приходиться держать подольше , но зато горечь отсутствует напрочь. Этакий современный попсовый вариант молодого шена , который можно заваривать почти как угодно. К проливам не стоек - , 6 с натягом. Перспектива хранения туманная , так как если он вылежится непонятно останется ли там вообще какой-то вкус. Вообщем мне не очень, откладываю в сундук.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Второй представитель [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в общем и целом похож на предыдущий , видно что чай с одних плантаций. Единственное вкус чуть более объемный и интересный так что при должной фантазии много чего там можно найти ))) К проливам так же не стоек. больше сказать нечего . Откладываем на "Потом".

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Еще остался неопробованный небольшой блинчик Шу от этого производителя и несколько видов шариков . Но пока меня это всё совсем не впечатлило, возвращаться не хочется.
    Последний раз редактировалось kalachakra; 12.07.2017 в 00:08.

  13. #1973
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дянь Хун из Фэн Цин с розой. Блин 200 гр.
    Чай отличного качества - лист довольно светлый с очень большим содержанием серебристых, покрытых густым ворсом, почек. Роза небольшими, в основном цельными, бутонами, и её тоже не пожалели.
    Аромат очень насыщенный, чувствуется даже сквозь упаковку. Настой светлый, плотный. Аромат розы не перебивает, а гармонично дополняет вкус и аромат чая.
    Чай заваривается очень быстро, если чуть передержать, появляется горечь. Вкус мягкий, характерный для Дянь Хуна, с фруктовой сладостью, без кислинки.
    Идеально для холодной или сырой погоды. Чай очень нравится девушкам, но чисто девчачьим я бы его не назвал.
    Брал в марте по ¥12,90 и шестой в подарок. Сейчас подорожал, и акции этой уже нет.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #1974
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    och, ну для тех, кто берет по "5+" - могу предложить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    получается еще веселее чем в вашем случае
    не знаю как красный, а шу с добавками - точно на любителя.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  15. #1975
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    ну для тех, кто берет по "5+"
    Ну тогда такого предложения не было. В итоге он вышел по 11 юаней.
    з.ы. Прошлый раз был излишне резок, прошу прощения.

  16. #1976
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    И себе тоже. Но в основном это моя работа.
    Толкаешь потом его на разлом? Украина или Россия?

  17. #1977
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Хочу предложить немного оффтопичную, но таки чайную тему Благо увлажнители мы уже обсуждали ...
    И рукодельный участников тут хватает

    Хочу перейти от шкафа, внутри которого стоят полки под чай, к шкафчику, сделанному специально для чая ...
    И если о форме и устройстве можно думать долго, то есть вопрос, который от этого не зависит - какой материал и чем покрывать?
    Пока думаю о ясене или дубе ... может быть бук, но пугают его особенностью обработки ...
    А вот чем покрывать ... Пока думаю о вазелиновом или льняном масле, может быть с воском для внутренних поверхностей, и каком-нибудь другом масле для наружных поверхностей ...
    Ну и возникает вопрос об увлажнении - тоже пока не определился, думаю как о "фитильном" варианте, так и чтобы сделать что-то вроде "мойки воздуха" в миниатюре внутри шкафа ...

  18. #1978
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Как раз сегодня обзор новый смотрел Шевелева, был вопрос об услуги хранения! на что он признался что испытания идут полным ходом и в нашем московском (российском) сухом климате это не просто сделать,но он тестирует хранилища для последующей платной услуги хранения,я так его понял. Интересно посмотреть что он придумал,раз берет деньги значит все по уму сделал.

  19. #1979
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Aioko1987 Посмотреть сообщение
    или Россия?
    Россия, маленький отдел чая. Без подробностей.

  20. #1980
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Про хранение - я думаю, что общая влажность в квартире важна, изоляция от запахов и света. Остальное от лукавого. Это как шины всё уговаривают за деньги "правильно" хранить. Ну или почти.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения