Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 145

Отмечены в теме

Страница 145 из 435 ПерваяПервая ... 4595135139140141142143144145146147148149150151155195245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2881
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня был день экспериментов:58 красный чай я давал пробовать 6 разным людям на работе(2 из которых любят Китайский чай а остальные нет),в итоге 58 понравился всем!Тетя пришла и сказала:Дим,ну вот как в СССР (слоник-точно этот вкус-хотя слона [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]из Индии и 58 как земля и небо))) )Из всего этого я вынес урок:не давать начинающим те сорта которые они пока не поймут,а только те к которым их вкусы приспособлены. Слон:это чай из Индии времен СССР: дефицит и предмет гордости

  2. #2882
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Слон слону рознь был , насколько я помню от хобота и цвета зависло качество сего настоя чая

  3. #2883
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Про те нюансы не помню:школяром был и хоботами не интересовался)))

  4. #2884
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Сергей Шевелев интересную вещь озвучил - про кризис перепроизводства пуэра в 2007 г.
    В общем, без [хорошего] старого чая мы с вами не останемся

  5. #2885
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], оно же "Тибетский аромат" или "Тибетские благовония", кто как переведет...
    Ботаник говорит, что кейк запрессован в 2013г из маочи, которую собирали по Менхаю весной 2011го года.
    Наконец-то этот крендель начал раскочегариваться! До этого вкус, хоть и весьма приятный, вызывал некоторую долю разочарования по сравнению с ароматом.
    Сухой и прогретый лист пахли и пахнут в лучших менкушных традициях, дно пустой пиалы также благоухает медоносом. А вот вкус поначалу был весьма "зеленый", очень легкий, терпковато-горьковатый, травянисто-цветочный. Даже не верилось, что в кейке маоча 11го года. Но за последний год шен ощутимо прибавил. Стал почти плотным и нажористым, после пяти пиал пришлось делать перерыв. Терпкость не ушла, но она спокойная, не вяжет в горле и в послевкусии. А вот горечь начала трансформироваться в сладость, что очень хорошо. Есть какой-то легкий сливочный тон. Цветочность смещается в фруктовую сторону, явно крен в абрикосы. Терпкость в сочетании с абрикосами наводит на мысль, что в составе бленда есть лист из Бады.
    Не понравились две вещи. Во-первых, постояв минут 10, настой, исходно очень прозрачный, сильно помутнел. А во-вторых, при очень хорошей насыщенности, послевкусие слабое и совсем не долгое.
    Буду следить за кейком дальше, очень интересно, что с ним будет происходить.

    P.S. Я была уверена, что уже выкладывала сюда свои впечатления об этом чае. Но, похоже, дальше намерения дело не пошло, почему-то.

    P.S.S. Кстати, бодрит, оказывается очень прилично! Почти два часа ночи. Я уж не одну отару пересчитала, а сна - ни в одном глазу! И это у меня, которой обычно плевать, что выпито на ночь, все равно засыпаю на полпути к подушке...

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось irina_iv; 06.12.2017 в 01:45.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  6. #2886
    Репутация
    9
    Аватар для Simply
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Smile

    Всем кланяюсь!
    В особенности многоуважаемому Razzi!
    Позвольте представиться, Дмитрий(или просто Simply).
    Позвольте рассказать немного о себе:
    чай люблю пить ещё с колледжа с двухтысячных, любил посидеть с другом(иногда друзьями) за чашкой чая с музыкой, неторопливой беседой...
    Чего я не любил - так это спешки и суеты... Любил когда останавливается время...
    Сейчас бы чаем я это не назвал, но суть была в другом...

    Лет 5 назад первый раз попробовал, как мне тогда казалось хороший чай(до недавнего времени весь чай пили исключительно в пакетах) - Twinings, потом Newby в пакетах - он был ещё лучше!!!
    Пару лет назад начал пить листовой чай более менее сносного качества и удивился насколько он качественнее даже самых элитных пакетированных...
    Интерес к листовым появился после распития в кофейне неплохого молочного улуна. А ранее была проба Пуэра - вот это да! Не знал что чай может так бодрить, тонизировать!!!
    Первый купленный качественный чай Те ГуанИнь среднего качества , я обомлел каким может быть чай... Потом пробовал дынный улун и молочный улун высшего качества. Немного посидел на ферментированном и скрученном в бочонки Кипрее высокого качества и цены.
    Чаи покупал в средних чайных лавках(~цена чаев 3-4000р за кг), потом несколько раз в лавке получше (~6000 за кг).
    Потом как-то случайно зашёл в лавку Бао-линь, выбрал какой то особый пуэр, в маленьких ровной формы капельках и необычного приятного волшебного запаха, раньше мне такой не попадался! Цена была предельная для меня, что-то около 650руб/100гр. Каково было моё удивление, когда на кассе сказали, что цены у них пишут за 50гр, Триесте килограмм уже выходил в 13000!!! Но я взял "раз попробовать".
    Такого качества и вкуса чай я не пил никогда!!! Это был просто божественный напиток!
    Потом попробовал Бао-линьский же молочный и дынный улун, да, вот такого качества должны быть чаи!!!
    Продаются они в пакетах в вакуумной упаковке, что тоже впечатляет.
    Но кончались они достаточно быстро и я попробовал листовые Twinings, Newby. Попробовал вернуться к "средним" лавкам, но качество не устраивает. А то, что там продаётся более менее качественное стоит те же 7-12000 за кг.
    Вот и пришёл к Вам за советом!
    Со вчерашнего дня успел перечитать 16 страниц только первой части темы, посты Razzi вдохновляют!!!
    Воплотил первые советы - стал заваривать с промывкой и проливками более менее правильного времени(по ощущениям) и дозы чая. Интересно!!! Чай открылся по новому - раньше передерживал, получались по большому счёту настои и пил из 200-300мл кружки!!!
    Сегодня первый раз внял рекомендации Razzi и купил качественную воду! Почувствовал разницу! Действительно, это важно!!!

    Кто-нибудь пробовал фасовку сети "Бао-линь"? Не подскажете где купить чай такого же или лучшего качества , но дешевле? Большие партии - не мой вариант. Люблю новизну! Лучше бы набрал много пробников для первого раза не более 30-50гр.)
    Последний раз редактировалось Simply; 07.12.2017 в 00:04.

  7. #2887
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Странный вы, прав слово. Ваш Баолинь чай покупает в Новосибирске же у местной оптовой компании, у которой даже розница в 1,5 раза в среднем ниже. Почему не берете у них?

  8. #2888
    Репутация
    9
    Аватар для Simply
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Странный вы, прав слово. Ваш Баолинь чай покупает в Новосибирске же у местной оптовой компании, у которой даже розница в 1,5 раза в среднем ниже. Почему не берете у них?
    А что это за компания?
    Последний раз редактировалось Simply; 07.12.2017 в 07:41.

  9. #2889
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По 30-50 гр - это точно не сюда. Тут в таких количествах не измеряют ;)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  10. #2890
    Репутация
    9
    Аватар для Simply
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    По 30-50 гр - это точно не сюда. Тут в таких количествах не измеряют ;)
    Ну можно и 100гр и даже 0,5кг, если я уже уверен в этом чае. А для пробы лучше меньше.

  11. #2891
    Репутация
    9
    Аватар для Simply
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Странный вы, прав слово. Ваш Баолинь чай покупает в Новосибирске же у местной оптовой компании, у которой даже розница в 1,5 раза в среднем ниже. Почему не берете у них?
    Спасибо огромное!!!
    Похоже это то, что надо мне на данный момент!!!

  12. #2892
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ополчились на меня на работе кофеманщики: обклеили все рабочее место такими самодельными шедеврами)))Не могу не поделится![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. #2893
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Новый чай в ассортименте моего любимого поставщика красного чая Feng he tang - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Куплен на 11.11 за 49,90 ю./400 гр. Обычная цена на 10 юаней выше. Раньше этого чая в ассортименте не было, появился пару месяцев назад.
    Красивые, изящные тонкие спиральки с большим количеством покрытых золотым ворсом почек. Заваривается очень интенсивно, но без горечи - во вкусе приятная сладковатая терпкость. Глубокий, насыщенный аромат горького шоколада. Превосходное качество. Очень понравился.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Ну и пара пробников в коробке - тоже приятно.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось och; 07.12.2017 в 19:20.

  14. #2894
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Какая то непонятная система отзывов. Никому плюсануть не могу. Пишет "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его (имярек)." Так хотелось наставить плюсов за отзывы и обзоры....

  15. #2895
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Год: 2015
    Вес: 357 грамм
    Цена: 69 юаней

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Обзор на еще один шу из того же самого магазина. На странице чая есть довольно много информации и она хорошо читается с помощью автоматического переводчика. Насколько я помню, чай фермерский, но сделан на заводе из предоставленного сырья и по заданному рецепту. Важно! Мой чай относится к предыдущей партии 2015 года, которой в магазине больше нету, новая партия стоит немного дешевле (59 юаней). Насколько я помню, видел где-то что партия 2016 года сделана по измененному/доработанному рецепту. Блин выглядит и упакован точно также, но скорее всего имеет отличия во вкусе. Увы, ничего такого сейчас не нашел, так что это не точно. А теперь перейдем к дегустации.

    Блин спресован довольно плотно, кусочки легко отламываются шилом, но вот разобрать их уже сложно. Не сягуань конечно, но крепкий. Сырье в основном состоит из почек и среднего размера листьев, блин оочень красивый, вот прямо очень, без всякого. Запах шуйный, мягкий, орехово-черносливовый.

    Вкус тоже мягкий, орехово-черносливовый. Его оттеняет легкая, но пряная школодано древесная-терпкость. Ее совсем немного, в целом чай скорее мягкий чем крепкий, но при этом плотный. Оставляет приятное и довольно долгое послевкусье.

    Важное замечание -- крепкая прессовка и не самое мелкое сырье (почек много но они тоже довольно крупные) приводят к тому, что чай надо заваривать подольше. Скажем, промывка 8-10 секунд, затем проливами по 20-30-40... В этом смысле он похож на Хайваньский 7578, у которого рекомендуемое время заваривания как раз такое. Этот, возможно, надо держать еще чуть дольше. При этом проливы он держит весьма достойно, не переживайте.

    Мне чай понравился, хотя я люблю более крепкие шу, но из-за оттеняющей легкой терпкости и плотности пью с удовольствием. Да, еще раз, обратите внимание что мой блин 2015 года и пока была возможность взял себе еще один такой же на хранение. Сейчас же продается 16 год и там, судя по всему, рецепт был доработан/изменен.

  16. #2896
    Репутация
    9
    Аватар для Simply
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Нашёл как называется мой любимый Шу Пуэр - Сяо Ли Сян (маленькие ароматные зёрнышки).
    Уже заказал в компании, рекомендованной Och'ем, сейчас привезут. Цена приемлемая 300р/50гр, бесплатная доставка домой.
    Только он 2017года осени, то есть совсем зеленый.
    Стоит ли такие пуэры додерживать и при каких условиях?
    Может быть не стоило брать такой молодой?

    Вот и привезли чаек!!!
    Очень удивили ненавязчивой скидкой 10% за регистрацию и парой пробников даже категории "А"!!! И бесплатной доставкой!)))
    Очень благодарен многоуважаемому Och'у!!!
    У них ещё и ассортимент широк!)
    Последний раз редактировалось Simply; 17.12.2017 в 04:45.

  17. #2897
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Рад был помочь, но реклама сторонних ресурсов здесь, мягко выражаясь, не приветствуется.

  18. #2898
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    не чураются данные ребята фэйками приторговывать - как минимум пару раз у них на сайте видел оные (то что это фэйки вообще сомнений никаких, а один из таких так и даже пробовал). Так что лично для меня это сразу блэклист.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  19. #2899
    Репутация
    9
    Аватар для Simply
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Рад был помочь, но реклама сторонних ресурсов здесь, мягко выражаясь, не приветствуется.
    Спасибо, учту!

  20. #2900
    Репутация
    9
    Аватар для Simply
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    не чураются данные ребята фэйками приторговывать - как минимум пару раз у них на сайте видел оные (то что это фэйки вообще сомнений никаких, а один из таких так и даже пробовал). Так что лично для меня это сразу блэклист.
    Спасибо за мнение.
    Был бы благодарен подтверждённым фактам с примерами.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения