Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 161

Отмечены в теме

Страница 161 из 435 ПерваяПервая ... 61111151155156157158159160161162163164165166167171211261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3201
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    У меня есть идея сделать вот так - видео на 6:37, только без гигроскопических шариков
    шарики не работают (или работают очень плохо) когда у вас именно шкафчик, а не герметичная небольшая емкость (ключевое слово тут - герметичная). Плавали.
    фитиль работает в любом проявлении.


    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    может начать разлагатся дерево кмк.);
    у вас влажность больше 60 не будет (ну можно конечно сделать, но больше 70 точно не будет). что вы там разлагать собрались этим

    ps: на али htc-1 стоит меньше 300р с доставкой. и термометр и гигрометр - все в одном. работает нормально. Пара таких имеется. Какой смысл подобную мелочь с тао тянуть - она же дороже выйдет имхо.
    да и дешевые стрелочные явно не блещут качеством показателей.
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 10.03.2018 в 10:56.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  2. #3202
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Synapse, В целях экономии на покупках всякой мелочевки, Али сейчас дает [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 4\5 на старые аккаунты. Брать в инкогнито (Хром). Дает не на все аккаунты и не всегда. Пробуйте.
    Оплачивать рекомендуется Вебмани.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось altanum; 10.03.2018 в 11:27.

  3. #3203
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    на самом деле не понял ничего. если али дает, то зачем заходить в инкогнито. если он дает новым юзверям, но никакой инкогнито не нужен, но написано что юзвери старые. В общем одна сплошная непонятка.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  4. #3204
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Alex_Keeper, купон ДНВ (давно не виделись) 4 бакса на покупки от 5 баксов на старые аккаунты. Инкогнито нужен если у Вас больше одного аккаунта на Али. Могу еще добавить, что IP адрес также важен). на один и тот же айпи, на разные аккаунты - могут не дать.
    Оплата Вебманями практически 100% гарантия прохождения проверки платежа и отправки товара. Если платить пластиком-могут отменить.

  5. #3205
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    altanum, спасибо большое за информацию, но для меня это оверхед - я не разберусь как это делается)) я даже до сих пор не знаю как написать продавцу позитивный отзыв на товар. Я плачу своей MasterCard картой через alipay
    Alex_Keeper, я что-то али меньше доверяю, как не зайду туда, так однотипный товар стоит в 2 раза дороже, чем на тао, а по опыту, у меня авиа доставка получается где-то 50% стоимости чая. Гигрометр мне как-то больше механический нравится, в таком исполнении это был один из самых дешёвых за 19ю, остальные по 29ю.
    По хранению:
    - 63% влажности для куньминской шэн Сягуани будет хорошо
    - пластиковые контейнеры нужно брать без запаха
    - отдельно шу и шэны. Шу влажность, я думаю, ощутимо поменьше нужна
    - пластиковый контейнер нужно пару раз в неделю открывать на пол часика и проветривать на свежем воздухе. Т.к. Небольшой приток воздуха - важное условие хранения.
    Есть вариант использовать картинки для хранения, да, в них воздух циркулирует, но как там удерживать влажность в нашем комнатном климате - для меня загадка. Наверное, так правильно хранить в Китае.
    Все вышеизложенное было прочитано в интернете, в том числе, англоязычном, потому может содержать неточности.
    IMHO

  6. #3206
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если не ошибаюсь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] брики (9Ю) и[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] брики (29Ю ) - одно и то же.

    Такой я получил в последней посылке, и чай по такой цене противным назвать не могу, но разница в цене настораживает.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 10.03.2018 в 14:07.

  7. #3207
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    nadnetsv, я вчера открыл уже второй брик за 29ю с bycospace (там кстати год отличается, на упаковке 2013, по фото сырья боле на 2015 похоже, я об этом писал). Вот заказал эти за 9ю (меня не настораживает, потому, что были более "дорогие" разочарования), но когда прийдут, то я смогу сравнить как по сырью со своим "образцом", так и по вкусу! В принципе, по этой причине я и решил заказать по этой ссылке (заказал сразу, чтоб на перед было, а то если будет вкус такой же как и у "образца", то я считаю, что это отличный вариант и стоимость такого брика оцениваю где-то 80ю).

    FYI Кстати, tea-terra - очень большой кладязь глубинных знаний (поверхностные в любом магазине по продаже чая) по чаю, сейчас конкретно при выборе чайника читаю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], это уже не говоря о том, что я переслушал в iTunes все подкасты радио "Пуэр Fm" от создателя этого сайта Антона Дмитращука. Очень интересно рассказывает
    Последний раз редактировалось Synapse; 10.03.2018 в 15:12.
    IMHO

  8. #3208
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Появился свежий зеленый чай этого года!В этом магазине брал лундзин!Так что в мае оформлю новый заказ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #3209
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    FYI Чтоб было удобнее, можете добавить Панель закладок браузера вот такую ссылку на ЧД, которая всегда будет переходить на последний пост в этой теме
    Код:
    http://taobao-forum.com/showthread.php?t=2986358641&goto=newpost
    В Firefox ссылку нужно выделить, нажать правую кнопку мыши и там будет пункт "Добавить ссылку в закладки".
    А когда появится новая тема, то в ней просто нужно будет заменить t=2986358641 (номер - идентификатор темы).

    А у меня такой вопрос, что означает красный фон и какая-то надпись, если смотреть рейтинг продавца? Думаю, что что-то не особо хорошее, хотя и рейтинг неплохой.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Synapse; 10.03.2018 в 22:53.
    IMHO

  10. #3210
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Появился свежий зеленый чай этого года!
    Сейчас предзаказ? я правильно понял?

  11. #3211
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Я плачу своей MasterCard картой через alipay
    при оплатах картами - тоже можно экономить)) Вы же с Украины? Программа Мастеркард Бильше. Погуглите, зарегтесь, получайте баллы, баллы можно менять на всякие сертификаты и т.д.
    Если есть карта Монобанка, еще кешбек 2%.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Для РФ насколько мне известно, есть Тинькоф кешбек карта (условия и т.д. дебетовая или кредитная, тут уж простите не в курсе) Возможно и в Сбере есть...

  12. #3212
    Репутация
    171
    Аватар для Dovik
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Если есть карта Монобанка, еще кешбек 2%.

    я тоже с карты Привата перешел на Монобанк из-за кешбэка, мелочь но приятно
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

  13. #3213
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Из старых запасов пью шуху от Хайвань :968!Жалко-осталось всего грамм 100 ((((Всего уже гдето 1.5 кило выпил-мой вкус и аромат!Нужно полазить на Тао и поискать9в прошл[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]ом на алике заказывал)

  14. #3214
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня был подобный опыт с покупкой одного и того же чая по разным ценам у двух продавцов - но там ситуация вышла ровно противоположная.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]й за 14 Ю был намного вкуснее чем аналогичный за 25. У более дешевого плесени было намного меньше, но вкус старой дубовой бочки из-под коньяка. Тот что был по стандартной цене - плесени много, но вкус - погреб погребом. Все ровно что отковырять мягкую сердцевину прогнивших бревен и заварить из них чай.

    Когда цена занижена на идентичную позицию по сравнению с аналогичным у других продавцов - часто закрадываются сомнения по поводу того, что могут сбрасывать чай, который неправильно хранился. Интересно как выйдет с этим бриком вашим. Нужно было и себе по 9Ю заказать один для сравнения.

    P.S

    Кстати tea-terra часто делает свои статьи на основе материалов из тех-же интернет магазинов что видно по ссылкам на используемые источники под статьей. Но подкасты их конечно оригинальные. Видно что люди владеют темой - тут нечего говорить. Это вообще проблема что у нас не хватает фундаментальных знаний, и досихпор приходится собирать информацию по крупникам для тех кто хочет это сделать.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 11.03.2018 в 12:30.

  15. #3215
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Нужно полазить на Тао и поискать
    Брал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в октябре (цена не изменилась с тех пор), дешевле не нашел.

  16. #3216
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Брал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в октябре (цена не изменилась с тех пор), дешевле не нашел.

    och, как он?

  17. #3217
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я по шу пуэрам не специалист, не пил, не могу судить. Не подделка, хранение (чисто внешне) хорошее было, аромат приятный. Там их у продавца уже не много осталось. Если кто видел более интересные предложения, буду признателен за информацию.

  18. #3218
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ЛаоТунЖи 968 - это был первый Шу, который я пил и купил в нашем магазине (сегодня перебирал рисовые обертки, которые у меня сохранились.). Мне не понравился)) Я тогда даже продавцу позвонил и попросил положить мне в заказ что-то вкусное, чтоб меня не отвернуло! от китайских чаев. Потом распробовал ДаИ 0532.
    IMHO

  19. #3219
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    968 у меня раскрывается только при настаивании в термосе!Проливами не понравилось!

  20. #3220
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шу пуэр 75726 от фабрики Лю Да Ча Шань

    Полное название: 云南六大茶山七子饼普洱茶熟茶叶06年75726正品特价包邮礼品
    Производитель: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Дата производства: 2006 г.
    Вес: 357 г.
    Цена: ¥156.00

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Старая ссылка "сгорела", но такой же можно приобрести, к примеру, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Вот как описывают его [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]:

    Великолепный шу-пуэр от куньминской компании «Лю Да Ча Шань», «Шесть Больших Чайных Гор», отделения которой располагаются в самых известных чайных районах, а продукция удостоена множества наград. В качестве сырья использованы листья и почки чайных деревьев округа Мэнхай.

    В сухом виде - 357-граммовая лепешка, спрессована достаточно плотно, легко ломается пальцами. На разломе: небольшие жгутики коричневых листиков и рыжих почек. Аромат сухого чая сдержанный, древесно-ореховый. Настой прозрачный, насыщенного красно-коричневого оттенка.

    Букет готового чая яркий, зрелый, древесно-ореховый. Аромат глубокий, объемный, теплый. Вкус насыщенный, крепкий, сладковатый, с сочной ореховой горчинкой, переходящей в долгое, бархатистое послевкусие.
    Что же мы имеем на самом деле.

    Прессовка плотная, блинчик выглядит весьма солидно из-за большого количества типсов.
    Запах сухого блина - древесно-ореховый.

    Аромат в разваре просто великолепен - насыщенный "компотный", аромат яблок, с ненавязчивой фруктовой кислинкой. Но, увы, вкус сильно разачаровал. Невнятный плоский древесный: нет ни густоты, ни терпкости, ни горчинки, ни сладости, ни сухофруктов. Похоже, крепость ушла вместе с годами: все-таки 12 лет для Шу - весьма солидный возраст.

    Подводя итог: ценник неадекватен содержанию, рекомендовать к покупке его не могу.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 43 (пользователей: 0 , гостей: 43)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения