Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 19

Отмечены в теме

Страница 19 из 435 ПерваяПервая ... 9131415161718192021222324252969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #361
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тоже хотела написать, что Тай Хэ, - Великая Гармония, - релиз 2016г. Только последний иероглиф малость смуту вносит.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  2. #362
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Только последний иероглиф малость смуту вносит.
    да вроде не вносит. ТАй Хэ Шу (т.е. приготовленный). Я так понимаю шен же тоже есть в ассортименте.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  3. #363
    Репутация
    26
    Аватар для ChinaPanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    169
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    скорее всего что большая гармония -дахэ,что коверкают до тайхэ.
    Да вроде по системе Палладия "太和 (Tài hé)" транскрипируется на русский как "Тай Хэ". Откуда "дахэ"?

  4. #364
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ChinaPanda Посмотреть сообщение
    Да вроде по системе Палладия "太和 (Tài hé)" транскрипируется на русский как "Тай Хэ". Откуда "дахэ"?
    я подслеповатый,не увидал что иерог не идентичен 大

  5. #365
    Репутация
    26
    Аватар для ChinaPanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    169
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    не увидал что иерог не идентичен 大
    Тогда все вопросы снимаются

  6. #366
    Репутация
    35

    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от lashmikhalich Посмотреть сообщение
    年太知熟 Добрый вечер!. Помогите определить что за шу в пробнике, в посылке валялся с чаями от разных продавцов, предполагаю что это от Ботаника
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    тогда не понимаю зачем,он мне положил пробник этого Тай Хэ если я его взял у него же блин..
    это же он? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #367
    Репутация
    171
    Аватар для Dovik
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня испил повторно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], а повторно потому что первый раз на полный желудок его пил и потому вкусовые рецепторы были не чувствительны.

    Приступим:
    - запах сухого листа слабый, не выраженный, вообще "ниапчом";
    - прессовка слабо-средняя;
    - аромат первых 2-3 проливов шоколадный, приятный;
    - настой слегка маслянистый, "заходит" приятно;
    - послевкусие в 1-2 рабочем(после промывки) проливе вроде даже какой-то цитрус, а потом всё просто, опять же "ниапчом";
    - один пролив специально передержал - появилась горечь черного шоколада и шероховатость в горле средней тяжести))
    - выдержал 6 рабочих проливов, а дальше - под тортик пойдет


    Итог: ну пусть еще полежит немного, мало ли прострелит попозже что-то в нём, а так второй раз не заказал бы.

    Всем хорошего чая и легкой жизни


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

  8. #368
    Репутация
    35

    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дорогие чайные гуру, может мой пост покажется вам глупым или наивным, но все же напишу....
    Я человек в возрасте, почитывать эту тему начал совсем недавно, а еще раньше начал пить китайский чай (примерно 8 мес. назад), за это время понял две вещи:
    1)...люблю Шу пэры.
    2) ...и чай дешевле 50 + - юаней- в большинстве случаев средненький. (повторюсь, в большинстве случаев, я не "чайный яблодрочер").
    Но на Шу я не останавливаюсь, постоянно пробую новые сорта, сразу скажу что дорогих чаев я не пробовал, потому как считаю что дорогой чай нужно покупать лично в Китае, пробуя, на чайном рынке или в магазине, смотря в глаза продавцу так сказать.
    Самый дорогой блин которой я пробовал вот этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]., ну и Тайваньский улун почему-то запомнился
    杉林溪高山茶 Алишань вроде это был 450 Тайваньских$ стоил за 150 грамм.
    Честно сказать из всего чая , что я покупал на Тао добрые 50% чая оказались полным шлаком, нет конечно..он потихоньку пьется повседневно, но восторга никакого от питья такого чая нет.

    Хотя в вопросе цены я хоть и избавился от совдеповского стереотипа, что чай не может быть дорогим, все же у меня вызывают ступор вот такой такие экземпляры.. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 13000Y, 15 летний премиум, 7шт. блинов у продавца, ограниченная серия.
    Еще больший ступор вызывает вот этот чай [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    чаю 2 года, 13800Y, 12 блинов на складе. Я понимаю из чего складывается стоимость этого чая, местоположение, количество сырья, сбор, приготовление, плата за бренд и рекламу, года выдержки и т.д., это примерно если сравнивать с автомобилями, как Лада Калина и Мазерати ручной сборки. Вроде и там и там колеса есть, кузов, предназначены для перемещения пятых точек хомосапиенс из точки А в Б, но разница в качестве итогового продукта видна невооруженным глазом и цена прямо пропорциональна качеству. С чаем же вот эта ценовая вилка хоть и большая, но оценивая итоговый продукт мы можем использовать только свое обоняние и вкусовые рецепторы. Мне кажется в дорогом вине больше объективности по цене, потому-что там все таки больше заморочек по производству и хранению. В общем понятно что во всех случаях такие эксклюзивные продуты могут себе позволить только состоятельные люди. Я могу себе позволить покупать в месяц блин хорошего чая который мне будет нравится и по цене и по качеству, я могу себе позволить раз в год купить блин и за 10 тыс.руб вопрос в том, пойму ли я вкус этого чая, я на 150% уверен, что ничего особенного я не почувствую в таком чае, не говоря уже про блины за 13800Y. У меня возник вопрос к людям которые пробовали дорогие чаи, ну пускай это будет от 10 тыс.руб., ваши ощущения? стоит ли это этих денег? Поделитесь пожалуйста вашими эмоциями.

    И второй вопрос: по случаю для кучи приобрел молодых копеечных Шенов вот таких,
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    в итоге или я дурак, или Шены это вообще не мое, но если я их на антресоль закину года на 3 есть шанс, что станут лучше? Влажность и темноту гарантирую.

    Ну и на закуску пока идет посылка покритикуйте её содержимое, из всего-этого хоть что-то достойное внимания есть?:
    1) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- ТГ очень надеюсь что будет хороший.
    2) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] -ДХП взял по просьбе другу.
    3) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- Лунцзин, взял на пробу.
    4) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- еще Лунцзин, купил его за 45Y, сейчас он стал 6.8Y, если хороший покупайте пока скидка.
    5) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]-Кудин.
    6) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]-какой то Тибетский пуэр, брал по рекомендации на пробу.
    7) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- ТГ коробка красивая в подарок.
    8) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- какой-то зеленый для супруги.
    9) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- Кимун
    10) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- другой ДХП, брал себе
    11) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- еще ТГ. брал себе

    Спасибо.



    -

  9. #369
    Репутация
    35

    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Dovik Посмотреть сообщение

    а так второй раз не заказал бы.
    а кокой больше двух заказываете?

  10. #370
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от lashmikhalich Посмотреть сообщение
    1)...люблю Шу пэры.
    Мне кажется что все, кто делал первые заказы на тао начинали с очень дешевых чаев,и я в том числе-синдром кладоискателя прям,вроде бы никто бриллиантов не нашел,но лопат и лотков для промывки напокупали будь здоров).
    А практичней, если вам нравится шу,поковырять тут форум,по шу тут обзоров -обпиться, и попробовать покупать блины 357 гр от 30-40ю хотя бы.
    В Китае есть разный ценовой порог на различные группы чаев начального уровня,которые вполне приличны для нашего европейского вкуса ,ниже которого продается или брак или чай почти без вкуса ,давно умерший,потому и уцененный.
    Мне не хотелось бы что так и было,но есть уверенность, что дахунпао в 50-80ю за полкило это будет чай с дымом ,привкусом убежавшего кофе,горелой карамели и мокрой тряпки,и удача будет если он не будет вызывать негативного пития, а типа так-ну ничего,выпью.
    Мне когда-то давали же такие же советы,но я хотел обмануть судьбу,ну и выкинул долл 200-400 в трубу)
    Последний раз редактировалось 974Kmart; 31.05.2016 в 00:06.

  11. #371
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от lashmikhalich Посмотреть сообщение
    приобрел молодых копеечных Шенов
    цена - ниже уже просто некуда. чего хотели получить-то в итоге.

    Цитата Сообщение от lashmikhalich Посмотреть сообщение
    И второй вопрос:
    как по мне, только кимун достоин внимания.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  12. #372
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от lashmikhalich Посмотреть сообщение
    ...И второй вопрос: по случаю для кучи приобрел молодых копеечных Шенов вот таких,
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    в итоге или я дурак, или Шены это вообще не мое, но если я их на антресоль закину года на 3 есть шанс, что станут лучше? Влажность и темноту гарантирую.
    Судя по вышеописанному Вы не дурак, однако это не те шэны с которыми вообще стоит знакомиться.
    Одна марки "СиньИ" (первая ссылка) чего стоит.
    Попробуйте что-нибудь из продукции "Мэнку", "Сягуань", "Шуан Тянь".

    По дальнейшим Вашим ссылкам ничего не скажу. Очень разносортно.
    Тут пальцем в небо выбор. Пробуйте. Пишите нам о своих ощущениях.

    А про "тибетский пуэр" тут уже писали.
    Это не пуэр, это - хейча.
    Конкретно Ваш - хэйча "Яань Цзан Ча" (Тибетский чай из Яань)

    Сорт: "Небесные острия" высший (Сань-цзянь)
    Чайная фабрика: Яань Юи Чайе
    Этот чай относится к Сычуаньским приграничным чаям, а именно "Бянь ча" (чай с южной границы), которые со времён династии Тан отправлялись в Тибет и Среднюю Азию.
    Сырьём для этого чая служат грубые листья и свежие стебли, которые завяливают на солнце и сушат, чередуя с влажным скирдованием.

    Полученный чай затем прессуют или оплетают бамбуковым листом - по традиции, для удобства транспортировки и последующего хранения.

    Вкусы у нас тут разделились: лично мне не понравился чай, его терпкость палых листьев. Хотя хлебный аромат очень соблазнял.



  13. #373
    Репутация
    10

    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от lashmikhalich Посмотреть сообщение
    9) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Кимун
    Я брала этот кимун. И еще один у этого же продавца, немножко подороже, за 79. И вот к вопросу о цене - тот что подороже, понравился больше ))
    Я года два покупаю чай на тао, в основном красный, и тоже сначала пыталась купить подешевле. С золотыми бровями смешно получилось. Начитавшись статей и восторженных отзывов, покупала у разных продавцов по разным ценам, начиная со 100 юаней за полкило - ничего особенного, потом 100 за 250гр.- уже лучше. Но все равно не цепляло. Тот чай, что нравился, стоил около 70 юаней за 100гр. Недавно решила рискнуть и купила вот тут (брала там таньян недорогой)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    И тут мне повезло: чай оказался замечательным! Я не умею описывать многочисленные оттенки вкуса и т.д., просто по сравнению с недорогими бровями это как рислинг из Эльзаса и болгарский рислинг времен моей юности, который в овощных магазинах продавался и от которого скулы сводило.)) Этот очень благородный!

  14. #374
    Репутация
    35

    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    как по мне, только кимун достоин внимания.
    Спасибо за субъективное мнение...не думал что все так плохо

  15. #375
    Репутация
    35

    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Одна марки "СиньИ" (первая ссылка) чего стоит.
    В смысле плохой производитель?

  16. #376
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    lashmikhalich
    Если у вас есть хоть небольшой опыт пития шенов, то разницу между обычным и очень хорошим чаем вы почувствуете сразу. Другое дело, что шансы отыскать самостоятельно очень хороший шен/шу на Тао не слишком велики. Тут нужны набитый глаз и удача. Потому лучше пользоваться либо проверенными ссылками, либо, что на мой взгляд гораздо практичнее, купить пробники в небольших чайных магазинчиках. По крайней мере там точно не купите барахло, наработаете вкус и вообще поймете, оно вам надо или нет. Может вы решите, что пусть у вас будет один блин за $100-150, но деревья и т.п. А может решите, что для вас вкуснее недорогие сягуаньская точа или мэнкушный кейк.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  17. #377
    Репутация
    171
    Аватар для Dovik
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня жаркий день, решил молодого шэна выпить, порылся нашел пакетик пробников вот от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], еще в прошлом году весной вроде брал.
    Что могу сказать, крутой чай, аромат просто буйный, открыл пакетик, а там как конфеты хранили; пролил пару раз - КРАСОТА, такой питкий-питкий, пей хоть запейся, а послевкусие сложное: и орехи, и цветы, и виноградная косточка, и шиповник, и сладость легкая... Море удовольствия! вот с такими молодыми шэнами можно козырнуть на любой чайной вечеринке!
    Одно плохо - продавец вроде закрылся или чай закончился. Я бы еще купил. На сколько помню 100гр стоило около 180ю.

    PS помогите перевести что на пробнике написано плиz


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

  18. #378
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо за красивые фотки!
    На пробнике написано 章太藤子茶 - Zhang Tai Tangzi cha.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  19. #379
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    章太藤子茶 - Zhang Tai Tangzi cha.
    Стало любопытно, а как всё таки быть с этими самыми иероглифами, и нашёл вот такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] замечательный сервис (рисуешь иероглиф и выбираешь из списка похожих на то что вы нарисовали тот, который нужен). Ирина, вы дружите с китайским или всё таки пользуетесь каким-то сервисом?

    п.с. Заметил что сервис нормально работает в хроме, в опере - через раз.
    Последний раз редактировалось Garrett; 31.05.2016 в 19:29.

  20. #380
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    вы дружите с китайским или всё таки пользуетесь каким-то сервисом?
    Увы, китайский не знаю вообще.
    Мои помощники - Google chrome, Screenshot Reader и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (сервис, очень похожий на тот, что нашли вы).
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения