Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 203

Отмечены в теме

Страница 203 из 435 ПерваяПервая ... 103153193197198199200201202203204205206207208209213253303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4041
    Репутация
    344
    Аватар для СветЛана_555
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    619
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    88
    Спасибо Получено благодарностей 
    63
    Спасибо за
    50 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от on/off Посмотреть сообщение
    Для ТГИ рваный край листа - это норма. Таким образом при изготовлении избавляются от переферментированных участков для сохранения вкуса. Возможно, в Вашем случае изготовитель просто перестарался, " отбивая " лист ))

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Если лист выглядит как на фото, то это нормально ( фото взято из отзывов к лоту по Вашей ссылке ).
    Да, примерно такой.

  2. #4042
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Вот нашел точу 2[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] о которой видимо говорил Бобро

    А вот что-то новое [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] интересно в чем отличие от 801- вроде и цена почти одинаковая и дизайн упаковки. Но 801 хорош.
    Да, оно, не успел. Спасибо.
    Он же за 80.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. Благодарностей 3:

    dmitry43 (13.08.2018), nadnetsv (14.08.2018), _KonstantiN (16.08.2018)

  4. #4043
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от on/off Посмотреть сообщение
    Для ТГИ рваный край листа - это норма. Таким образом при изготовлении избавляются от переферментированных участков для сохранения вкуса. Возможно, в Вашем случае изготовитель просто перестарался, " отбивая " лист ))
    Чего-чего так делают?

  5. #4044
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    Чего-чего так делают?
    " Отбивают " в смысле бьют, колотят, подвергают механическому воздействию.

    Из первого попавшегося источника : " После процесса ферментации края листьев становятся красными. Как правило, эти края удаляются, хотя есть исключения. Традиционно, красные края удалялись вручную. Сейчас это делает техника. В связи с процессами, описанными выше, чайный лист может выглядеть некрасиво, хотя он высокого качества. Если вы будете оценивать Тегуаньинь только по внешнему виду, то можно решить что его качество низкое, но это не соответствует действительности. "

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #4045
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], о котором писал kevgeniy скинули до 68 - так по 88 все вермя был - я просто слежу за ним некоторое время. Эх жаль я теперь долго еще ничего брать не буду( хотел купить его, только тогда скидки не было, облизнулся.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 14.08.2018 в 11:44.

  7. 1 благодарность:

    abrvalg (15.08.2018)

  8. #4046
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 7692 даишный за 50ю.Интересно какая вероятность что это не подделка?Магазин вроде нормальный(мой первый заказ правда еще не доехал),но цены тут как-то странно пляшут.И 7572 17го тут по 108 ю,подозрительно как то.
    P.S.Мой первый заказ здесь 7692 16
    года,закажу и этот,удобно сравнивать будет.
    Последний раз редактировалось abrvalg; 14.08.2018 в 23:02.

  9. #4047
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от on/off Посмотреть сообщение
    " Отбивают " в смысле бьют, колотят, подвергают механическому воздействию.
    Мастер художественного квотинга Вопрос то был вот к этому:

    Цитата Сообщение от on/off
    Таким образом при изготовлении избавляются от переферментированных участков для сохранения вкуса.
    Вобщем-то написана ерундистика ... Перво-наперво кромку листа повреждают, вручную на поддонах, или в барабанах, именно для того, чтобы ферментацию запустить ... И "переферментированных" участков быть не должно, если технолог не просто так зарплату получает.

  10. #4048
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    Вобщем-то написана ерундистика ...
    Спорить не буду, Дим - свечку не держал

  11. #4049
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    Мастер художественного квотинга Вопрос то был вот к этому:



    Вобщем-то написана ерундистика ... Перво-наперво кромку листа повреждают, вручную на поддонах, или в барабанах, именно для того, чтобы ферментацию запустить ... И "переферментированных" участков быть не должно, если технолог не просто так зарплату получает.
    Вот оно явление Всевышнего!

  12. #4050
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена 68 Ю \ 500 Г


    Еще оидн чай со слов производителя из УИ, Тонгмау от Guoxai (кстати как я понял они теперь по другому как то называться стали, ссылку на новый магазин добыл altanum). Честно гворя особоых надежд на этот лот у меня не было - несмотря на сильную симпатию и уверенность в способности производителя делать хороший и очень хороший чай - слишком уж невысокая цена - 70 ю за пол кило ЦЦМ, да еще из сырья собраного "там" прямо в высокогорной части УИ. Так, особо ничего от этого чая я и не требовал в плане оригинальности и соовтествия оригинального и реального географического происхождения сырья (я вобщем то подозреваю что тот мой Сяочжун тоже не из Тонгмау) - но тут это и не нужно - Guoxai умеет делать хороший чай по своим рецептам, из тех кустов что у них есть. Вообще у китайцев своя философия и отношение к подделкам: подделать тут не значит как у нас "стырить", а cкорее повторить успех мастера, как можно точнее скопировать оригинал, в идеале - чтобы отличия были минимальны или стирались.

    На деле ЦЦМ выглядит вполне канонично, - хороший баланс желтого и черного цвета, почки правда сюда берут помеьнше размером по феншую на сколько я могу судить - самые нежные те мелкие из всех возможных, которые собирают сразу после раскрытия в ручную (но помним про оиргинальность) - большие почки тут считаеться как "грубое сырье" - в идеале должен быть черный пояс по карате с желтой полоской - вся длинна черная и только на конце маленькая желая полоска.

    Запах в общем и целом - красного чая, с среболаданием хлебно-булочных и шоколадных оттенков.Завриваем хорошо нагрерой водой - что-то около 95 - запах материлизовался во вкус - на переднем плане не слишком наглый шоколад и поджаренные хленые корочки, отруби, - вообшем что-то из духовки - а так же сладость. Баланс горечи и сдобы довольно приятный, ничего не выпирает на передний план, хотя если поменять время проливов можно получить более грький шоколад или менее интенсивные отруби. Самое главное - во всех проливах
    клубники конечно тут я не нашел, но помимо вышеперечисленного в букете довольно явно присутвует в послевкусии скрее ягодный, чем фруктовый привкус - который наверно в этом случае и есть "клбуника".

    Вобщем то чаем доволен, но не в плане каноничности вкуса - для этого нужно брать что нибудь за ту же цену но грам 100 (тут такие и есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - вот эти за 200 ю 250 г - наверно "тот" ЦЦМ - почки на фотке тут действительно миниатюрные), - а так за свои 68 ю - просто хороший красный чай с балансом шоколад\булки\немного ягод - вкус духовые пирожки с разными ягодами я бы сказал, но без явной клубники и всего такого. В дргугом магзине за аналогичный по параметрам чай могут задрать намного больше, а если еще и блин из таких листов спрессовать то вообще - так что цена справделивая.

    На сколько я понял из всяких там источников - фишка этого чая - почки. Если почка переросла, или еще хуже - раскрылась, - то все, уже явной клубники не будет, а что-то более сложное что на отдельные запчасти не разобрать.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 15.08.2018 в 17:36.

  13. Благодарностей 5:

    aleksod (15.08.2018), altanum (15.08.2018), dmitry43 (15.08.2018), kalachakra (17.08.2018), kevgeniy (15.08.2018)

  14. #4051
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Краткий отзыв на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Не могу сказать что понравился, но и не могу утверждать что не понравился!)) Перепробовал его и вдоль и впоперек. Каким то невнятным он мне показался. Запах сухого листа - сладковатый уголек, корочка хлеба, запах прогретого сухого листа очень напомнил исин ча. Вкус настоя от кол-ва заварки практически не меняется. Начинал с 4 гр. дошел до 8 гр. только крепче становится. У настоя вкус бледноват, немного чего то горелого, немного дымка, совсем немножко табака, буквально на кончике языка. Несколько раз уловил что то фруктовое, типа сушенных яблок\груш. Послевкусия как такового не ощутил, эффектов тоже.)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Этот мне понравился. В запахе листа (мне так показалось) доминирующая нотка дорогого табака и чуть чего то терпковатого, типа полыни, может не полыни, но чего то похожего. Запах прогретого сухого листа -сладковато-булочно-хлебно-кондитерский. Вкус настоя сладковатый, с той же ноткой табака (что и в запахе), немного вяжет, послевкусие присутствует(но не смог его идентифицировать по вкусовым характеристикам, надо покрепче видимо заварить).Эффектов не ощутил, но правда и не пил его в больших кол-вах))

    П.С. Ранее описанный ТГИ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], действительно имеет расслабляющий эффект. Подтверждено вчера другими участниками чаепития. Для меня это отличная новость, есть теперь вечерний чай.)
    Еще пробовал ТГИ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] с минералкой, очень я Вам скажу неплохо получилось.
    Последний раз редактировалось altanum; 16.08.2018 в 13:10.

  15. Благодарностей 5:

    abrvalg (16.08.2018), kalachakra (17.08.2018), kevgeniy (16.08.2018), nadnetsv (16.08.2018), _KonstantiN (18.08.2018)

  16. #4052
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]с пробниками по 6 г Аньхойского корзиночного хейчи.
    Купил там 5 штук, только дозировка капейц неудобная - 12-14 грамм было бы самое оно. Никак нету времени все это попробовать с толком, (один только пропил[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]) тем более что только один "выстерл" есть чтобы определиться со вскусом, прежде чем корзинку целую брать допустим. С этой Анньхойской хейчой вообще сталкивался кто?

    В том пробинке что я пролил вкус был настолько необычный и все так быстро произошло что даже и не знаешь как его описывать: что-то типа пуера с миксом как шен так и шу нот, какие-то тропические фрукты, плюс подкопченость а цвет настоя был вообще как у фиолетового. С остальными пробинками нужно как-то более осторожно обойтись, но чай точно интересный.

    Еще брал вот такую хэйчу марки[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Гуансинского Лю Бао:
    За 61 Ю

    Нужно сказать я выбрал этот чай только из за цены - потому что это единственный чай данной марки, который можно вообще купить (есть еще один [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]) - на все остальное алгоритм ценообразования для меня необъясним и стремяться к полному безумию - дикий разброс в сотни юаней между ихними позициями- как будто рандом какой-то типо по 100 а дальше по 300, 08 год дешеве 11, два абсолютно одинаковых брика с разницей в 100 Ю, есть 32 Ю за одну 100 г точу, а есть вообще по 500ю за подобный 250 г брикет, есть в[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за 1600Ю (за такие деньги хоть упаковку понтовую можно сделать было)

    Вкус снова необычный есть чисто шен-пуерная резкость и фрукты (подкопченные), в то же время шуйные орехово-дубильные ноты тоже присутствуют. По технологии как я понял это и есть некий гибрид зеленого и черного чая - сушка листа и водуй тут есть но не слишком мокрый, в то же время здесь в листе достаточно естественной зеленой "ферменации" - в прочем инфы по этому поводу конкретно по этому бирку мало, может быть воды тут совсм не было - но древестность явно присутствует как будто неплохой шу пьеш, с фруктами - реально необычно! Если передержать - горчит как сягуань, по бирк 2016 года возможно ему нужно еще полежать, но даже в таком виде годнота.

    И еще такая хейча: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена - 82Ю \ 380Г


    Как то я писал как купил у них пару кирпичей, - один с грибами самый народный - был кстати ничего, другой - подарочный в порционной жестянке. Теперь купил вот это вместе с остальной хэйчой. Вид как всегда брутальный, титульная сторона не иначе как из лаврового листа сделана, но интересен тем что традиционная пропорция соотношения листья\ветки тут явно смещена в сторону первого. В настое даже целые листья можно найти при желании, - а так же не сильной прессовкой - шилом все разбираеться без проблем на крайняк - ножом. В качестве строительного материала такие кирпичи использоваться не удасться.

    Настой довольно легкий, - никакого "погреба" с приятным вяжущим эффектом как типо в сягуаньском кирпиче, вкус тоже похож - осень, сухофрукты, но тут есть хорошо сбалансированные и отличиые от всего остального специи и сладость. Баланс сухофрукты\пряности - в сторону пряностей. На послвкусии слегка покалывает язык как, шампанское. Чай понравился, из того что брал - эта марка в принцепе оставляет хорошее впечатление. Интересный опыт. В принцепе, если бы все было сделано только из листа, без палок - вышло бы хорошее соотношение цена\качество. Грибов в этом чае нету, - не понятно тогда зачем вообще сюда палки ложить.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 16.08.2018 в 18:06.

  17. Благодарностей 5:

    alexb2000 (16.08.2018), altanum (16.08.2018), kalachakra (17.08.2018), och (16.08.2018), on/off (16.08.2018)

  18. #4053
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    хотел себе еще Тулиня шу 100 граммовиков заказать-ан -нет,разобрали на сайте,-остались только 2011 года но по цене 18 юаней за 100 грамм9осталось в магазине только46 штучек сто грамммовых)звери)))чайные разобрали вкусняшку 2015 года!Ужас"Сыль на 2011 год [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  19. #4054
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дадада размели все) - я думал то вы все выкупили только 11 год остался - но там цена не намного больше - 148 Ю если кило брать. А там может и 11 завезут или посвежее что.

  20. 1 благодарность:

    dmitry43 (16.08.2018)

  21. #4055
    Репутация
    27

    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    18
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    62
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый вечер, люди добрые! А скажите, что теперь на тао регистрироваться надо чтобы просто посмотреть? Выскакивает морда с приглашением, а когда закроешь, то цены совершенно другие (выше). Как-то раньше и без этого хорошо было, т.к. я сам не покупаю - посредник выкупает.
    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание…

  22. #4056
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот с такими производителем сталкивался кто?




    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Точнее проблема в том что производителя точ опознать не удается: на точках надпись Инь Хао - написано так же что сырье взято из Линьи (кем?) . Cамое смешное что у меня была одна такая (шен) - при чем весьма неплохая - с дымком таким интересным по типу сягуани или феникса. Обертка не сохранилась.

    Продаются [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Lincang Yin Hao Tea Factory выходит вроде?


    Они же на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Тут вообще производитель указан : Сягуань Silver Series лол!
    (вот откуда дым да?)
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 16.08.2018 в 20:47.

  23. 1 благодарность:

    altanum (16.08.2018)

  24. #4057
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Вот с такими производителем сталкивался кто?
    Было дело. Если интересно, завтра напишу.

  25. 1 благодарность:

    nadnetsv (16.08.2018)

  26. #4058
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Было дело. Если интересно, завтра напишу.
    Конечно! Пишите. Интересно что за пакеты и как это все связано с Сягуанью - на сколько помню никаких Silver Seris у них не было, пока еще не разобрался с этим. Шен тот как я говорил был не плох та точа что я пил 14 год. Шу не пробовал.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 16.08.2018 в 21:05.

  27. #4059
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]) Я вобщем то сначало так и поумал что просто цены меняют (16Ю теперь) - 11 год уже тоже не 148 ю \ кг кстати (вчера был). 120 ю вкуснее было, бюджетненько- смысла теперь брать особого нету килограмами по краней мере - за 160Ю\кг можно купить и другой гунтин не хуже для разнообразия или пару блинов вкусного шу.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Вот тот второй по 100ю вообще ядерный суп получается (темнее на 2 оттенка чем на фотке был в стекле)- не ложкой есть, но притормозить с глотками хочется - ощущение тягучести. Первый более мягкий, в сторону сладких сливок больше на сколько помню (два эти чая у друзей пил) - но тот тоже сладкий.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]себе хотел в тот раз брать, но взял 2 других по 500г о которых писал.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] себе чисто ради интереса за 15ю - это не гунтин - грубое, брутальное сырье - вкус тоже простой как серп и молот - с кокосовым маслом и сливками вообще годнота, но особенно он мне вставил в плане эффекта - вырубает срзу как после снотворного. Я это несколько раз на себе проверял на этом бирке, а в кус - у тулиня есть похожий брик за 25 ю - он намного менее вкусный.


    UPD

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] по гунтинам инетерсный выбор - тут их завались какие хочешь c шагом 10ю в цене от 30 до 100.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 18.08.2018 в 14:44.

  28. Благодарностей 5:

    abrvalg (17.08.2018), dmitry43 (17.08.2018), mahno73 (17.08.2018), _KonstantiN (18.08.2018), Хастур (19.08.2018)

  29. #4060
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och;298[ATTACH=CONFIG
    653723[/ATTACH]6935630][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Очень доступный по цене (60 юаней за 800 гр., то есть 75 ю/кг) свежачок, изготовлен 25.03.2018.
    Сырьё простецкое - почек не обнаружено, лист крупноватый, аккуратно скручен, выглядит хорошо.
    Аромат очень сильный, яркий - фруктово-ягодный.
    Вкус плотный, насыщенный - тот, который здесь принято называть "нажористым", но вместе с тем никакой терпкость не было замечено.
    Настой яркий, с ягодно-медовыми
    Очень интересный вкусный чай несмотря на цену,взял баночку и пожалел что одну.Спасибо och!

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Так и не понял всеобщего восторга от этого кирпичика с мелко порубленным листом , кроме крепости от этого, ничего интересного так я в нем и не нашел. Не плохо и не хорошо. А да,цена радует!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Zhaizipo Wuliangshan Ancient Tree Tea

    Стоимость - 68¥
    магазин - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Описание без изменений :


    Zhaizipo Wuliangshan Ancient Tree Tea

    Стоимость - 68¥
    Перейти в магазин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прекрасный шу Wuliangshan Ancient Tree от нетривиального чайного бренда ZhaiZiPo, в самом "соку" по возрасту для ripe пуэра - 6 лет.

    Готовый пуэр (шу) от бренда ZhaiZiPo с древних деревьев (более ста лет) в шестилетнем возрасте (2012) года, полный крупных типсов - такой чай просто не может быть слабым, по-умолчанию!

    Блин полон сочных рыжих типсов, попадают даже чайные семечки-коробочки. Чай сильный, со сладким послевкусием, оттенками корицы, немного табака и еле уловимый и такой приятный вкус, напоминающий немного микстуру. Долгое послевкусие во рту и неслабая Ча Ци! Пролил небольшую гайваньку раз 7-8 и почувствовал существенное опьянение, при том, что достаточно привыкший к пуэрам.

    года четыре назад, я купил его младшего брата (у этих же продавцов, на на площадке Ebay) Zhaizipo Jinmi Health Cake 2012 - похожий чай, но с чуть меньшей фракцией листа. Пока чай пришел, пока дошло его время... да и ценник порядка 30-40$ отпугнул скупать эти блины. В общем, пока распробовал чай, они стремительно закончились.
    Долго и безуспешно искал толковые блины ZhaiZiPo - попадались либо очень дорогие, либо старые, откровенно плохо сохранившиеся. Ну и вот, спустя четыре года, благодаря этому проекту, я вновь нашел этот чай и на этот раз купил сразу 7 разных блинов.

    Zhaizipo Wuliangshan Ancient Tree Tea Ripe 2012 - первый на пробу и он великолепен. Аналоги известных и популярных брендов в таком возрасте (4-8 лет - мой любимый возраст для шу пуэров!) начинаются с ценника в 50-70$
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Наконец нашел неплохой вкусный чай за разумные деньги. Сырье крупный лист с равномерным распределение почек, что в ну три что с наружи. Маслянистость и приятная горчинка ,чай мощный ,тяжелый. Аромат не простой , описывать не умею. Описание взято с Чайного мира. Что удивило и насторожило в начале это как был запакован , углубление от пресса было в ну три а не снаружи узла Очень странно,или смена в понедельник работала.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 18.08.2018 в 07:57.

  30. Благодарностей 6:

    abrvalg (17.08.2018), aleksod (18.08.2018), altanum (17.08.2018), dmitry43 (18.08.2018), kevgeniy (18.08.2018), nadnetsv (18.08.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 50 (пользователей: 0 , гостей: 50)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения