Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 92

Отмечены в теме

Страница 92 из 435 ПерваяПервая ... 428286878889909192939495969798102142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #1821
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    за 20 кг как-то 108 юаней запросили.
    5ю за кило...и какие проблемы? в чем причина негодования?
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  2. #1822
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Ну и ситуации разные бывают - например товарная партия, когда посредник сам проходит таможню, а доставка по Китаю может и больше сотни стоит.
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    чего?
    не, ну я понимаю, китайцы народ веселый и намулевать нам на страничке могут что угодно, но прикидывать то тоже надо
    ps: если что - международная доставка обойдется дешевле.
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    5ю за кило...и какие проблемы? в чем причина негодования?
    Вы какой-то странный диалог ведёте - сам с собой.

  3. #1823
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    och, на тао (да и не только на тао) хватает лотов, когда продавец просит немыслимых денег за доставку (например 100ю ЗА ЛОТ) - вот по этому поводу была моя реплика выше насчет кит. продаванов (тогда вы свои объемы не озвучивали)
    а вот когда озвучили я и спросил в чем проблема. у вас выходит "почти задарма", за то возмущения...еще и в моем диалоге ищите что-то не то.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  4. #1824
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот видите, как бывает, когда вступаете в чей-то разговор, не разобравшись в его сути. "Товарная партия" и подразумевает некие объемы, отличные от закупок для личных нужд. Теперь вынуждены приписывать мне эмоции,которых и в помине не было. Давайте уже закончим на этом.

  5. #1825
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Теперь вынуждены приписывать мне эмоции,которых и в помине не было
    да ну?!
    это, случайно, не вы обронили? ;)
    Цитата Сообщение от och
    за 20 кг как-то 108 юаней запросили.
    целых 5ю за кило - жаднючие китайцы - все им мало

    а так да - разговор ни о чем. Мы то думали у вас проблема, а у вас ПРОБЛЕМА :D
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  6. #1826
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, именно так я негодую и возмущаюсь обычно. Ещё я бешусь, кидаюсь люстрой и кусаюсь.
    Ещё раз. Для вас. Речь шла о преимуществах и недостатках моего посредника, склад у которого находится в Маньчжурии. Вы, видимо, с трудом понимаете прочитанный текст, либо не читаете его совсем.

  7. #1827
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    #достаточно

  8. #1828
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Наткнулся у Григория Потёмкина на такой чайник со статьей о нём, как отновинке в Китае.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Кто-нибудь его уже покупал/использовал?
    Поиски на Тао дали пока минимальную цену 49,95 юаней.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Интересно было бы испытать.

    С сайта:
    Этот чайник появился «неделю назад». Но появился везде и сразу. Сейчас у многих чайных гурманов Китая дома на индукционной плитке или над газовой горелкой стоят именно такие стеклянные чайники.
    Это заварочный девайс объемом чуть больше литра. С плоским широким дном и очень точным носиком.

    Чем дольше чайник стоит на огне, тем больше пара поступает в заварочный патрон, тем крепче настой. Но, удивительное дело, слово «крепкий» тут даже не стоит рядом.
    Потому что настой получается просто иным.
    Каким? Вы мне задали прекрасный вопрос!
    Этот чайник умеет удивительным образом смягчать вкусы. Он делает привычные нам звенящие и весенние вкусы зеленых чаев и светлых улунов мягкими, уютными и невероятно объемными. Он словно аккуратно срезает с чая все острые углы.

    Тегуаньинь в таком чайнике расцветает своей женственностью. Маофэн оказывается покладистым и мягким. Лунцзинь становится взрослее и тактичнее. Молодые светлые Пуэры преображаются. Во вкусе уходит горчинка, появляется «сентябрь», глубина, выдержка.
    Это новый, альтернативный способ заваривания чаев, который мгновенно занял какую-то очень свою нишу на рынке чайной посуды Китая.
    Последний раз редактировалось och; 22.06.2017 в 10:27.

  9. #1829
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    хотите мое мнение?! вы получаете варку.
    а на пару, или не на пару (или что там гриша еще расскажет) - это уже дело 10е.
    Ps: и в догонку вопрос. чтобы эта система работала, надо чтобы чайник этот кипел как безумный я так понимаю.
    а как же принцип - "кипение-зло" и все такое. всякие там стадии кипения, лу юи :D
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 22.06.2017 в 11:11.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  10. #1830
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В том-то и дело, что не варку даже, а пропаривание, при котором температура еще выше, чем при варке. И как результат выглядит с зелёным чаем, например, совсем непонятно.
    Но интересно. Поэтому и спросил. Увидел только сегодня его, раньше не встречал (или внимания не обращал).
    На Тао, кстати, в большинстве случаев продаются вместе со специальной горелкой в комплекте.

  11. #1831
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    удивительным образом смягчать вкусы
    Вот уж действительно, с чего бы ему не "смягчать" вкусы если они их просто-напросто "убивает", как вы правильно заметили температурой даже выше чем 100°. То мы (люди) покупаем хитрые чайники заваривать зелёный (например) чай 80°-90° водой, то изобретаем способ заваривания паром. Возможно я не прав, сам то не пробовал это "чудо-новшество", но чутьё мне подсказывает что если хочется получить чай помягче - достаточно положить меньшее количество чая, а не напихать чая побольше а потом искать способ сделать его мягче. Возможно мы сейчас наблюдаем новый способ продаванов впаривать большие объёмы чая.

  12. #1832
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    они их просто-напросто "убивает", как вы правильно заметили температурой даже выше чем 100°
    Именно этот термин мне в голову и пришел, согласен. Но в плане шенов и улунов я всё-таки рискнул бы попробовать. Ну может ещё хэй ча.

    з.ы. Кстати, как раз сейчас жду пропаренный (Чжэн Цин) зеленый чай Энши Юйлу. Давно хотел попробовать.
    Последний раз редактировалось och; 22.06.2017 в 14:35.

  13. #1833
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Честно признаться это мой первый Шен производства Лиминг [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и надо сказать пришелся мне по вкусу. Материал на вид конечно так себе, но аромат который ударяет в нос при открытии пакета сразу развеивает большинство подозрений )) Смесь сухофруктов с каким то сладковатым запахом. Прессовка у блина средняя, по краям отламывается руками , ну хотя лист понятное дело не цельный поэтому повредить там особо нечего ) После промывки сразу с первой заварки во вкусе букет ягодно- смородиновый + сушеные яблоки + слабые нотки хлебного мякиша .С третьего пролива вкус начинает становится проще ягодность уходит , все перетекает в классический компот из сухофруктов. Вкус плотный, не водянистый , сидишь и прямо смакуешь , к концу проявляются более хлебные нотки, но совсем гладкие не как в молодых шенах. По проливам средней стойкости , но можно подержать подольше, появляется горчинка, но совсем не навязчивая . При том что лист не цельный мусора как такового не много. . Мне чай понравился за такие деньги возьму еще парочку минимум))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось kalachakra; 23.06.2017 в 00:00.

  14. #1834
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Еще тут как то попробовал такой вот сувенирчик от Сягуань [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] купил парочку на подарки, но не удержался и перед тем как подарить решил попробовать Вообщем писать особо нечего прессованный 4 сорт, классический дымок сягуаня присутствует , но на этом пожалуй и все , ядрёный прессованный мусор от известного производителя для падких на коробочки)) Только на подарки людям неискушенным , больше ни на что не годится))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось kalachakra; 23.06.2017 в 00:15.

  15. #1835
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Честно признаться это мой первый Шен производства Лиминг [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и надо сказать пришелся мне по вкусу. Материал на вид конечно так себе, но аромат который ударяет в нос при открытии пакета сразу развеивает большинство подозрений )) Смесь сухофруктов с каким то сладковатым запахом. Прессовка у блина средняя, по краям отламывается руками , ну хотя лист понятное дело не цельный поэтому повредить там особо нечего ) После промывки сразу с первой заварки во вкусе букет ягодно- смородиновый + сушеные яблоки + слабые нотки хлебного мякиша .С третьего пролива вкус начинает становится проще ягодность уходит , все перетекает в классический компот из сухофруктов. Вкус плотный, не водянистый , сидишь и прямо смакуешь , к концу проявляются более хлебные нотки, но совсем гладкие не как в молодых шенах. По проливам средней стойкости , но можно подержать подольше, появляется горчинка, но совсем не навязчивая . При том что лист не цельный мусора как такового не много. . Мне чай понравился за такие деньги возьму еще парочку минимум))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    а вот интересно почему лист не цельный? машинная сборка или же "агрессивная" скрутка в роллере, при которой лист сильно деформируется?

  16. #1836
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Aioko1987 Посмотреть сообщение
    а вот интересно почему лист не цельный? машинная сборка или же "агрессивная" скрутка в роллере, при которой лист сильно деформируется?
    Может и машинная сборка, но наверное даже при ручной сборке, всегда материал ломается и его уже сортируют по градации на разные по качеству и стоимости)) блины.

  17. #1837
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    kalachakra, плюсики закончились, так что просто: спасибо!

  18. #1838
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    kalachakra, плюсики закончились, так что просто: спасибо!
    да он просто красавчик! очень полезные обзоры! спасибо Вам!

  19. #1839
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Приветствую всех посетителей чайного домика. Было немного времени и появился краткий обзор на еще одного представителя чайной фабрики ГУ И, расположенной в г. Куньмине, провинции Юньнань.
    Гуи «Лао Бань Чжан» 2013 г. Шен Пуэр, 357 гр.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Продавец характеризует данного представителя от фабрики ГУ И, как шен пуэр, сырье для изготовления которого, собрано на собственных «делянках» фабрики, сады которых расположены рядом с деревней с одноименным названием Лао Бань Чжан. Деревьям, с которых собран урожай, более 50 лет.
    Запах от блина не сильный, сухофруктовый. Блин спрессован умеренно и довольно хорошо разбирается руками. Все же для максимальной сохранности чайного листа, лучше воспользоваться вспомогательным инструментом. Сырье без мусора и посторонних включений. Достаточно сухой, но не ломкий лист. Размер листа разный, видны цветовые переходы, включения буровато-зеленого цвета. В целом блин шена аккуратный и приятный глазу. Сырье после загрузки в разогретую «гайвань» раскрывается, источая очень приятный сухофруктовый аромат с «яблоком» в основе и медовой полунотой, так сладко и свежо, но не приторно. Дегтярности в аромате практически нет. После промывки кипятком запах приобрел явную кислинку в аромате. Вот уж точно – шарж на компот из сушеных яблок + медовая нота. Очень приятно, сильно, ароматно, сладко!!!!
    Сырья взято 7-8 гр. ,температура-90-95 гр.С. Проливы 100-150 мл. по спонтанной схеме, начиная с 10-15 сек. Аромат легкий. Настой достаточно прозрачный, желтый. Вкус без терпкости и горечи, чуть горчинка мизерная в послевкусии. Ничего во вкусе не выпячивается и в то же время он не пустой. Легкие полутона с аромата после промывки. Приятный, ненавязчивый, сбалансировано-спокойный чай без крайностей. Я бы сказал, имеет характеристику питкости. После чая пиала благоухает медово-цветочными нотами. По мере увеличения времени пролива, прибавляет в плотности, но без сваливания в горечь и терпкость. Очень лоялен к передержке при проливе. Это для меня очень удивительная характеристика данного Шена, когда он при довольно разной выдержке в очень горячей воде (до 180 сек), практически совершенно не прибавляет в горечи!!! Чай освежает и бодрит, пить очень приятно, в послевкусии малюсенькая горчинка, слегка вяжет, что совершенно не портит, а плавно вписывается в тонкую гамму вкуса и аромата. При проливах чая я не использую никакие фильтры и ситечки с мелкой сеткой, лишь банальное сито для слишком крупных включений и чайного листа. Напиток очень чист, красивый чайный «сироп» совсем без мути и незначительным намеком на осадок. Для меня на одном и даже, я сказал бы, на первом месте стоит потенция чая, та самая пресловутая чайная ЦИ. Без нее, имхо, чай не является чаем, в моем понимании. ЦИ великолепна, развертывается мягко, достаточно интенсивно, сильно и совершенно без напряга, никаких посторонних и неприятных ощущений. Отличный переход от медитативной сосредоточенности на моменте к уверенной и бодрой ментальной деятельности…
    15-20-25-25-30-(180 примерно отвлекли..)-30-30-40……..без изменений, отличная держалка!!! Я напился, но подружка «ЖАБА» укоризненно смотрела на полный сил и чайного потенциала «сосуд» с разваром. Пришлось еще приложиться пару раз. Скажу так, уверенно емкий ЧАЙ и думаю, выдержит без напрягов порядка 15 классических проливов.
    Лист в разваре всякий, в основном цельный, от 1-7 см. примерно, присутствуют почки и черенки.
    Имхо. Шен хорош, несмотря на спокойный без изысков, вкус, имеет ряд других достойных характеристик, очень емкий и питкий, чистейший настой и великолепная потенция. По цене для меня получился самый дорогой чай. Блин встал в 100 юаней, что со всеми издержками составило -1130 р. с доставкой, а кг. чая получается 3165 р. Для меня цена-качество нормальные, с учетом того что это довольно интересный и качественный шен.
    Последний раз редактировалось Пуэрный ЙОЖ; 23.06.2017 в 16:27.

  20. #1840
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    "Цзинь дянь 1999" (Классика 1999)
    Год 2012
    Вес 250 грамм
    Форма - брикет
    Чайная фабрика Хайвань
    Сухой склад



    За 4.5 года вкус не ухудшился.

    Запах сухого листа - древесный
    Запах настоя - древесный, с сильными нотками кожи
    Настой сразу уходит в нефть. С 3ей проливки светлеет до насыщенного чёрно-красного.
    Очень густой настой, льётся как сироп или ликёр.
    Во вкусе: горький шоколад с древесностью и лёгкой кислинкой в послевкусии.

    Вкусный шу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения