Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 235

Отмечены в теме

Страница 235 из 435 ПерваяПервая ... 135185225229230231232233234235236237238239240241245285335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4681
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кому грибы во[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] грибная. Именно приятно грибная. Я ее теперь получше распробывал -у Даи никакого смысла грибные "вэшки" брать нету. Этот бирк ее заменяет с лихвой.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.10.2018 в 18:07.

  2. #4682
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], грибы да, про второй тот что дешевый был. По первому всегда читал на форуме положительные отзывы с которыми я естественно не согласен ,но думаю это или склад у китов или я пересушил за год на полке , очень возможно что проблема у меня с хранением. Но есть шушики дома в закромах, и все приемлемо, конечно не как только после получения ...

  3. #4683
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    второй пил пробник, был очень популярен за свою цену , по вкусу грибы , мне так показалось и пить не стал. Брал на Али у Олега у него конский ценник ,но чай не поддельный был.
    нашел таки описание полное для 2016 года.. грибов там точно нет..
    ... из описания (с магаза)...Несмотря на такую насыщенность заварки и молодость самого шу пуэра, вкус у чая многие отмечают как мягкий. Аромат у готового напитка тоже получается ярким, с сильным черносливовым оттенком. Ореховый приятный вкус с древесными нотками.
    от себя скажу что в 2017 эта серия-чернослив - ну так слегка, мягкий,древесные нотки есть..
    это про этот. .чтоб не запутаться
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. #4684
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 1701этот дешевый самый всегда был , да этот пробник ,грибной.
    А первый дата покупки 2015.... иИ был он не новый по дате, точно не помню. Срин с магазина я показал в предыдущем ответе.
    И тот и тот я пробовал и покупал в 2015
    Последний раз редактировалось mahno73; 17.10.2018 в 18:11.

  5. #4685
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Те кто неуверен что может обеспечить нормальную влажность - шушки красные чаи да и вызревшие шены тоже можно - в банки стеклянные закатуйте под вакуум по кусочкам и все. Проблему выдыхания снимает полностью. Констуркция тупее некуда, кто деньги тратить не хочет: на один вид чая банка из под зеленого горошка, медицинская перчатка шприц на 100кубиков здоровый, шарик из под газового питсолета или подшибпника, и трубка от велиосиедной камеры под насос. Покопался в грараже и собрал за 5 минут.

    А основные запасы чая пусть стоят в емкости с влажностью, чтобы туда каждый раз не лазить если нужно достать чтото - раз несколько недель залез туда, проветрил, блинов в банки накрошил, и только то что в банках пьешь о остальное лишний раз не открываешь чтоб выдыхалось меньше. Банку открыл, - взял кусок и за 30 секунд назад воздух откачал. А можно и основную емкость если оно - метал например катсрюля на 50 литров из нержавейки завакуумировать, только насос от машины ручной нужен а не шприц понятное дело. Можно все отдельно по пакетам. Можно расссыпуху и блины по кусочкам в 3хлитровых банках на долгом хранении. Как угодно можно. Красный чай например у меня весь стоит в 3-хлитровых банках и не выдыхаетсяя практически вообще.

    Кто колеблится - проверьте на свежемолотом кофе. Из него запах улетает за день, а если вот так все сделать, то каждый раз когда банку открываешь - будет запах как у свежемолотого или как из только что открытой пачки.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.10.2018 в 20:30.

  6. Благодарностей 3:

    aleksod (17.10.2018), dmitry43 (18.10.2018), mahno73 (17.10.2018)

  7. #4686
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вы наш неутомимый кулибин

  8. #4687
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Смысл в том что если проблема есть, а ничего при этом не менять - то оно ведь не решится никак. Я к этому пришел тоже не от нечего делать, а просто потому что все остальное не помогало.

    Чай многие вакумируют, но целыми блиами , и на елекровакумтаорах которые мнут лист. А так в банках удобно взял что надо и назад все откачал. Бывает посылку откроешь, все такое вкусное и ароматное, потом ето уходит а ты себя обманываешь что это тебе приелся вкус, а оно выдохлось на самом деле просто и все.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.10.2018 в 19:40.

  9. #4688
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], а если в стрейч ? Как через пакет пройдет воздух?

  10. #4689
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Теоритически пустот внутри сухого листа\блина достаточное количесвтво - а все пустоты заоплнены либо воздухом, либо водой, а значит окисление будет все ровно. Когда такой пакет открываешь запах идет сумасшедший - откуда? Запах в чашке должен быть а не в комнате. Да и пакеты на практике трудно применимы: открыл, отломил кусок и назад все по новой? А это "комбинированыая" схема - основные запасы лежат в емкости\баке комнате с влажностью как и положено пусть там чай лежит не сухой, увлажненный, зреет, дозревает и так далее и именно туда мы лазим очень редко - чтобы пополнить "расходные" запасы чая в банках, которые тоже просто так стоять не будут, а под вакуумом. Для меня это самый простой вариант без головной боли и с гарантированным результатом.

    За месяц все что набрал в прошлый раз допил, тодгда только лезеш в "харнилище". То что плохо лежит и там - то я уже закатываю в емкости побольше на более длительное хранение. Хардкорный вариант еще можно туда таблеткку с углеродом закинуть чтобы возможные остатки воздуха окислились.

    Вот красный чай с того года весь у меня лежит в 3хлитровом стекле. Хоть бы что ему стало. А раньше это проблема была. А щас весной свежаком закупился, поставил так и забыл. Емкости литров до 5 можно любые использовать - лиж бы была возможность крышку уплотнить какой нибудь резиной, и вкрутить туда от велосипеда трубку эту.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.10.2018 в 20:32.

  11. 1 благодарность:

    Garrett (20.10.2018)

  12. #4690
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    лежит в 3хлитровом стекле
    Когда то давно один дедушка рассказывал про подобный способ консервации. В банку закладывается необходимый продукт. Потом берется небольшая ватка, промакивается спиртом, ложится в банку, поджигается и банку сразу надо закатать. Кислород выгорает, огонь гаснет. Продукты лежат и не гниют, не плесневеют и т.д. Сам не пробовал. ))

  13. #4691
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Способов милллион есть. Нот вы бы так свой чай стали закрывать? От шприца точно ничего не будет в отличии от електричекого насоса который ломает лист и сплющивает.

    Крмое того, можно абсорбент какойто в банку еще закинуть для 100% гарантии (активированный углерод, стружка жлелеза), который возможные остатки воздуха удалит. На трудно скзаать на сколько оно работает - лучше обычное удаление болшей части возуха - и так все работает.






    Незнаю на сколько тут все грамотно сказано тк для окисления еще и вода нужна.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 18.10.2018 в 10:32.

  14. #4692
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ребята, что скажете про этот пуэр? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в двух магазинах по 35 ю, в остальных прилично дороже.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  15. #4693
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], скоро мой отправиться , скажу если он того будет стоить . Брал павлин в том магазине , отменный. По виду огонь , если что переживу. Но кит там взял тун и рад походу
    Последний раз редактировалось mahno73; 18.10.2018 в 19:15.

  16. #4694
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, павлин огонь за 35 так вообще. @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], а вы на 1688 гунтин брали какой нибудь и если да, то какой? Я если что возьму другой чтоб инфу собрать. Думаю взять по 80ю\500г который и еще коробочку 150 грамовую это само собой.

  17. #4695
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Спасибо за ссылки, но я под завязку , жду последний приход и домой. В следующий раз обязательно что то возьму на пробу.

  18. #4696
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ок, беру за 80ю тогда. Чтобы туну зипано ехать не было скучно =) Еще в порыве безумия закнул туда одного зеленого палвина, одного красного еще шен за 35 тоже этот

    Это по шушке уже запасов на несколько лет будет.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 18.10.2018 в 20:22.

  19. 1 благодарность:

    mahno73 (18.10.2018)

  20. #4697
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Еще раз хочу вернутся к этому Линьианскому [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]:

    С одной стороны дынно-дымные-манговые проливы он держит не долго - по сути этот вкус сохраняется четко первые три-четыре пролива, потом идет на спад и выходит под конец в сухость, но купить за такие деньги его стоит хотябы бы за эти три пролива - они просто вкуснюшие! Можно дойти до 7, а учитывая цену данного шена можно потом просто сменить заварку, а так же что два блина я заказал сейчас, а мои ощущения основаны пока только на пробнике - тут и говорить не о чем. Годнота чай.

    12-15 проливов с 120юшного блина или 14 проливов с двух 60юшных - математика почти одна и та же.

    UPD

    Вот щас посчитал точно - 4 пролива прямо вообще ням ням, с доходоом до 8 очень приятных.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 18.10.2018 в 21:36.

  21. Благодарностей 3:

    altanum (18.10.2018), kevgeniy (18.10.2018), mahno73 (19.10.2018)

  22. #4698
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    они просто вкуснюшие!
    Немедленно прекратите!))) Я до 11.11 ничего не планировал покупать)

  23. #4699
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    11-11 cкоро, а что эти блины куда-то исчезнут можно не опасаться. Но если будите брать - в том магазине есть брикет на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]еще из бюджетного о котором я писал - мне он все больше нравиться. За свои 25 юаней вообще огонь. Можно легко спутать с чем то более дорогим.

    А в этом шене спитый лист не очень презентабельный - ну и что? Вкусно ведь и так. Да тут нет часового послевкусия во рту, но пока пьеш все вкусно. И шен ооочень мгякий. Невсегда уместной мощи, срывающей башню абсолютно нету.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 18.10.2018 в 22:30.

  24. #4700
    Репутация
    0

    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Приветствие старожилам форума. Пришёл к вам за советом и вообще. Ветка шикарная!
    С чаем с декабря, выпито не один кг, но вот с Таобао как-то дел ещё не имел. В связи с чем возникло пару вопросов. Надеюсь на поддержку с вашей стороны:
    1. Как быть с доставкой? Я из Украины. Через посредников или есть вариант прямой доставки?
    2. Подскажите, пожалуйста, пару магазинов с проверенной иссинской или не иссинской керамикой. Очень горюю без чайничка, пуэры прям просят)
    Ну а с выбором чая я уж как-нибудь покурю ветку форума. Буду очень признателен за помощь. Спасибо!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения